Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

I-lona

Пользователи
  • Число публикаций

    1 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 182 Благоразумный

О I-lona

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Пол
    женский
  1. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    А подумать о своей девушке? Или ему наплевать, что она не жена, и может вообще не ждать его (одна вон уже дождалась его из армии, и где она теперь)? А свекровь не понимает чувств матери девушки, что девушка будет как соломенная вдова неизвестно сколько времени? И не жена, и не свободна. Кто заставляет тещу терпеть звонки свекрови? Сказала: все вопросы к детям, а я только на свадьбу приду, если она состоится. И трубку положила. Не козел, но и девушка не дурочка. Она в не пойми каком статусе ждать его не собирается, и правильно делает.
  2. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Ну конечно, надо быть далёкой... Бескорыстной и ждущей терпеливой и молчать в тряпочку, чтоб золотого жениха не спугнуть. Перечитала первый пост: парень хотел отменить свадьбу. Отложить до того времени, как вернётся с войны. Ну все ясно с ним. Ещё и мамочка подпевает жениху, что его взяли в оборот, что хотят охомутать. Ага, принимают они Настю. Так принимают и так согласны с выбором сына, что дуют ему в уши, что она с ним из меркантильного интереса. Они принимают ее только как сожительницу, которая ему готовит-убирает и спит с ним. А как про обязательства речь зашла, так сразу - она нам не подходит, сыначка, не торопись. Вот поэтому я против гражданского брака. Ни за что бы не согласилась.
  3. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Хочется девушке красивого праздника, невестой побыть в свадебном платье. Может, в силу возраста не понимает ещё, что все это серьезно, что мужа на войну заберут. Сколько ей, лет 20. Мне бы, конечно, не до праздника было в такой ситуации. Если сам парень не против банкета, то тогда о чем речь? Если против, пусть просто распишутся. Если невеста не согласна на просто роспись, то это странно, конечно. А что будущую свекровь достает звонками мама невесты, так что, трудно сказать: все вопросы к детям, звоните своей дочери, а я этим не занимаюсь и ничего не решаю. А он когда теперь погуляет, повеселится? Не скоро. Да и можно уступить любимой девушке, если конечно она любимая, а не очередная для него. И что ему мешает сказать: не хочу гулянки, давай просто распишемся. Или он повод ищет слиться и не жениться вообще?
  4. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Ну пусть парень и его родители озвучат невесте и ее родителям, что не хотят банкет. Пусть просто распишутся. Сам парень что говорит? Я так понимаю, он согласен перенести свадьбу на пораньше, или сомневается? Какой-то мутный он, по-моему. Такое впечатление, что ищет повод отвертеться от женитьбы.
  5. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Многие сейчас срочно женятся, из-за мобилизации. Все невесты рассчетливые меркантилки, можно подумать? Я бы тоже на месте девушки настаивала на свадьбе до того, как жениха мобилизуют. Потому что в качестве кого она будет его ждать неизвестно сколько времени? В качестве никого, так, за квартирой смотреть? И где гарантии, что он на ней женится, когда вернётся? А то кинет, как предыдущую невесту, которая из армии ждала. Я бы на ее месте подумала, что парень хочет избежать вообще свадьбы, и тоже возмущалась бы. И родителей невесты можно понять. Они за дочь переживают, чтобы ее жизнь была устроена. А не была не пойми кем ещё неизвестно сколько времени. И не вижу ничего плохого, даже если про наследство девушка думает (но вряд ли она вообще про это думает, уж на что я люблю все просчитывать, но я бы на ее месте сейчас за парня переживала, чтоб живой вернулся, а мысли о том, что что-то случится с ним, даже думать страшно было бы). Помимо наследства там же выплаты, наверное, какие-то идут женам мобилизованных. Я точно не знаю, и не знаю, отпускают ли их на побывку домой. А то, может, в такую побывку вдруг забеременеет девушка, а она не жена, и что тогда делать?
  6. Расставание

    Не 12 лет же ему. Садист какой-то. Если даже мой бывший парень не признавался, что разлюбил, хотя все его поведение кричало об этом. Но он как партизан, не признавался. Что бывший муж, до сих пор пописывает мне, что скучает. Обычно они запасной аэродром оставить хотят. Предусмотрительные. А этот прямо говорит, разлюбил. Причем не один раз сказал и свалил, а живёт с женщиной дальше. Я бы и один раз не решилась бы сказать, что разлюбила, нет больше чувств. Только если бы довел своим поведением уже до ненависти. Но автор своего парня не доводила, она даже слишком мягкая с ним.
  7. Расставание

    Так учебный год в конце мая заканчивается. А Ваш парень только до 1 мая готов с детьми по вечерам сидеть. Так и так ведь няню Вам искать надо. Нет возможности хоть младшую дочь отправить бабушкам? Из садика-то можно забрать, это не школа. Понятно, что квартира оплачена, но зачем Вы с ним общаетесь вообще? Ещё и выслушивете, что он Вас не любит. Не возникает желания стукнуть его чем-нибудь? Я бы не выдержала, такое слушать. Я тоже была размазней, и бывшего мужа просила вернуться, когда он от меня ушел. Да что там была, до сих пор бывает накатит и могу даже поплакать, вспоминая, как мы были вместе. И до сих пор для меня очень болезненно, что это он меня бросил, и что прожили так недолго вместе. А если он не съедет 1 апреля? Судя по поведению Вашего парня, он не торопится свалить. Его все устраивает.
  8. Расставание

    Вежливо попросить его пойти вон. Если не поймет вежливо, то дать пинка. Глядя на него, Вы ещё больше плакать будете. А выгоните, может, и вернётся. И так вон уже предлагает помощь, с детьми сидеть. Ужин готовит. Эх, не просто так старается. Запасной аэродром придержать хочет. А выпроводить его, подумает-подумает, да может и одумается.
  9. Расставание

    Только если это не шуба, которую он @Инфа 100% подарил. Попробуйте попросить у него денег. На совесть подавить, что остаётесь одна с детьми. Пусть даст хоть на няню. Эх, понимаю Вас. Когда мужчина уже как родной, свой. И приходится его оторвать от себя. Ну, не расстраивайтесь, может, это у него взбрык. Бытовуха заела.
  10. Расставание

    У нас холодно. Я бы обрыдалась, наверное, если б мне парень сказал, что разлюбил. И что-нибудь побила из его вещей. Но чтобы лежать в печали, пока он ужин готовит... Какой нафиг ужин? Не любишь, катись. Но конечно круто, если вот спокойно его выгнать, а потом рыдать. Чтобы он не знал и не видел.
  11. Расставание

    Себя пусть пожалеет, что потерял такую офигенную женщину. И Вы спокойно выслушали, что он разлюбил, нет эмоций? Я бы такие эмоции ему устроила напоследок. Вам правильно посоветовали, выгоняйте его. Не Ваши проблемы, что ему идти некуда. И не переживайте, ещё вернётся. Они почти все возвращаются.
  12. Наглёж. Вы ему ответили? Если нет, лучше не отвечайте. Если Вы ему нужны, то извинится и перестанет так нагло и наплевательски себя вести. Если будет дальше дурачка включать, пусть ищет другую дурочку.
  13. Разное поведение с разными партнёрами

    @Валера, зачем вы смотрели с парнем его фото с бывшей? Такого не нужно допускать. Он может не отошёл тогда от разрыва с ней. Понимаю, что вы меня не услышите, но так, выскажу свое мнение. Нельзя себя сравнивать с бывшей и нельзя парню позволять приседать вам на уши с разговорами о ней. Уж на что я меркантильная, но мне важнее денег поведение и отношение ко мне парня. Если он тащит в наши отношения бывшую (даже фото), то мне никаких букетов не надо от такого. Я вас не хочу обидеть, это только мое мнение.
  14. Разное поведение с разными партнёрами

    Я говорю о равных прочих обстоятельствах. Секс без обязательств и отношения это конечно ни в какое сравнение не идёт. О том, что с одной девушкой романтические отношения, и с другой такие же. @Валера, а там под фото написано, что букеты именно от этого парня? Или вы просто соцсети этой девушки смотрели? Он вам сам про подарки рассказывал? Если да, то это плохой знак. Для меня это неприятно, я бы подумала, что не очень ему нравлюсь. Мне было бы обидно.
  15. Разное поведение с разными партнёрами

    Мужчины любят приукрашивать. Не стоит воспринимать всерьез, как они рассказывают, что бывшей букеты-бриллианты дарили. Зачем они хвастаются подаркам бывшим девушкам, для меня загадка. Это только отталкивает. Друг, который за вас не платит в кафе, а за другую подругу платит, скорее всего в той девушке заинтересован не только, как в подруге. Она ему нравится, как девушка. Я не верю, что парень может сильно по-разному относиться к разным девушкам. Если он жмот, то это вылезет в конце концов, это первое время может пытаться пустить пыль в глаза. Если он мог себе позволить одну девушку ударить, а другую и пальцем не трогает, так это из-за страха, что ему прилетит в ответ от кого-то, кому девушка может пожаловаться (отец, брат). Мой бывший, который руку на меня поднимал, знал, что у меня только мама. Защитить меня некому. И женился на девушке, у которой только мама. Мне очень жаль его жену.
×