Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ежик из тумана

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

56 Продвинутый

О ежик из тумана

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    в тумане
  1. Почта России и другие способы доставки

    Доброго времени суток! Может быть кто то подскажет где/как можно недорого отправить бандероль в пределах 2 кг из Москвы в Ригу (Латвия)? На сегодняшний момент самая минимальная цена у Почты России, но и она для меня дороговата - 2 160 р.
  2. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Я никакие сериальные сюжеты не сочиняю - я описала свою жизнь и свой больной вопрос. Если в вашей жизни все решается и решалось проще, то остается только порадоваться за вас. И к Weisses blut я не имею никакого отношения.
  3. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Вот именно из-за того что пишу с ошибками я не пошла работать педагогом. Теперь уже в этом надобности нет. Поэтому Действительно ошиблась - была газета "Из рук в руки"
  4. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Какая болезненная для меня тема... Когда я была молодая, то четко знала - надо выучиться, выйти замуж, обзавестись жильем и рожать. Но как говорят - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Высшее образование я получила, правда хотела экономическое, но не прошла по конкурсу, поэтому пошла учиться в педагогический, где конкурс был меньше. Замуж вышла в 26 лет и т.ак как собственного жилья не у него, не у меня не было, то надо было этот вопрос решать. Мое детство прошло в однушке, в которой жили мама, папа, я и младшая сестра. Я все детство мечтала о своей комнате. Потом мама с папой развелись и папа женился на другой женщине и жил у нее. В подростковом возрасте параллельно моей кровати поставили шкаф и у меня появился свой закуток. Когда мне было 18 маме от работы дали двушку и у меня наконец появилась своя комната - это было счастье! Так как папа оставался прописанным в нашей семейной однушке, то она осталась ему. Он ее потом отдал дочке новой жены, и та ее пропила... А в нашей двушке были прописаны я, мама, моя младшая сестра и ее дочка (она ее родила в 17). По факту мама жила на 2 дома - то со мной, то у своего мужчины в коммуналке, сестра с дочкой (ей было 3 года) тоже жила то со мной, то снимала жилье вместе со своим парнем (он не отец ее ребенка и они вечно ругались и иногда дрались). С сестрой у нас всегда были сложные отношения и мы никогда не были близки. Я понимала, что рано или поздно и мама и сестра вернутся в двушку и будет всем нам ад. В нашем провинциальном городе хорошо устраивались только по знакомству. У нас таких знакомств не было, поэтому зарплаты мы имели скромные и экономили даже на проезде. Свекровь понимая как остро у нас стоит квартирный вопрос говорила, что они со свекром помогут. Но ведь "обещать - не значит жениться!" Я привыкла рассчитывать только на себя. Муж периодически размещал свое объявление о поиске работы на авито (это был 2001 год и компьютеры были мало у кого). И вот ему предложили ехать на работу в Москву. Он пришел и сказал, что какая то лажа. А я подумала, что это шанс заработать на жилье! Заплату ему предложили в 4 раза больше, чем он зарабатывал сейчас + работа интереснее. И вот мы решились ехать. 3 года мы снимали недорогие комнаты в Москве, экономили и старались побольше отложить. Год мы снимали комнату у женщины с шизофренией. Потом 2 года у дедушки, который любил подслушивать и пока нас нет своими запасными ключами открывал нашу комнату и ходил там. И вот наконец мы накопили 30% первоначального взноса и в 2005 году взяли кредит на покупку однушки в ближнем Подмосковье. Какое это было счастье - своя собственная квартира!!! Я ужасно боялась, что вдруг что нибудь случится и мы не сможем платить, поэтому. как только я или муж получали зарплату или аванс - бежали платить кредит. Благо договор мы заключали на дефференцированные платежи и можно было платить больше, чем было нужно, главное не меньше. В квартиру мы купили новую газовую плиту - старая была опасна и холодильник. Мебели у нас не было. Вещи были в коробках и висели на гвоздях. Спали мы на тюфяке. Но нужно было как то кушать... Пошли на рынок - табуретки были по 1000 р - как сейчас помню, а рядом продавали ведра по 60 р. Мы купили 2 ведра, перевернули их и на них сидели, а вместо стола была коробка от холодильника. Посмотреть нашу квартиру приезжали свекры. Я у коллеги одолжила еще один тюфяк и они тоже так спали, после чего они подарили 15 000 р. на диван. Это был шикарный подарок! Через 2 года выплат у мужа на работе пошел подъем - сделали надбавку за знание английского и отправили на технические курсы в Германию, после чего опять добавили зарплату. Мне на работе дали должность повыше и это тоже сказалось на зарплате. В результате мы закрыли кредит за 3 года и стали делать скромный ремонт и купили мебель. А до этого мы все таки купили на кухню стол и диванчик-уголок + поклеили в кухне новые обои и постелили новый линолеум. Только заплатив весь кредит я выдохнула - наконец то меня никто не выгонит из моей квартиры, теперь у меня есть свой уголок, где так тепло и уютно. Все время свекры говорили, что нам нужно рожать. Я объясняла, что у нас кредит и муж один нас не потянет. Свекровь предлагали взять нашего ребенка себе. Но зачем тогда рожать - что бы кому то отдать? Мой ребенок будет жить со мной и мужем! Выплатив кредит мне было 33 года. Мы выдохнули и решили, что хорошо предохранялись, раз беременностей не было. В тот момент я думала, что если ребенок получится, то пусть будет. Но время шло, а беременность не наступала. Я пошла ко врачу в женскую консультацию - она посоветовала попить витамины и ждать. Мы привыкли жить в режиме экономии и п.э. стали откладывать деньги на увеличения жилплощади. Через год питья витаминов беременность не наступила я пошла в платный центр. Оказалось, что есть проблемы с щитовидной железой, лечение медикаментозно не помогло. Гинеколог-эндокринолог сказала -"Хочешь детей - от щитовидки надо избавляться!" Детей я хотела, поэтому сделала как велели. Год с беременностью надо было подождать. Поэтому мы продали нашу однушку + взяли наши накопления + новый кредит и купили двушку. В этот раз панического стараха, что квартиру отберут уже не было. Платили мы с опережением графика, но в ремонт и мебель в квартиру не вкладывали. И вот мне 37 лет - и у меня нет детей, но есть квартира. А детей уже безумно хочется! Взгляд всегда из толпы выхватываем малышей и беременных женщин. И мысли - ну почему на их месте не я? Все близкие подружки уже родили - правда у них не стоял квартирный вопрос - кому то в наследство перешло, кому то родители купили... Сначала ты радуешься за тех, кто оказывается в "интересном положении", потом идет горечь - почему у меня не получается? Свекры все время заводят разговоры о том, что нам нужны дети! Золовка говорит - "как это вообще может не получаться?" Это было так больно слышать... Все обследования были сделаны по 100 раз, причину так и не удалось найти. И мысль в голове - зачем надо было столько лет предохраняться, если и так ничего не получилось бы... Знакомая посоветовала одну клинику - там помогут! И там я узнала о ЭКО. Было очень страшно, но годы то идут - решилась!Первая попытка - неудачно, вторая - неудачно, третья - пролет. На работе сказали - "Либо работаешь, либо занимаешься здоровьем!" Я в этой организации отработала 10 лет, из них 7 в одном отделе. Было это больно слышать, но я уже четко знала - хочу стать мамой и ушла. Благо дело, что кредитов не было. А то, что в квартире нет ремонта - это дело наживное. Я поменяла клинику и 4 попытку делала в дорогой разрекламированной клиники. Опять ничего не получилось. Не было даже имплантации. Каждую неудачу ты переживаешь как маленькую смерть... Я сделала гистероскопию и мы с мужем поехали в Египет. Там была экскурсия в Израиль и мы решили ехать. И случилось чудо - на 5 попытке прикрепились 2 эмбриона. Мы были очень счастливы! Меня мучил жуткий токсикоз, но мне он говорил о том, что мои малыши со мной. А потом случилась череда врачебных ошибок - одна без анализов заподозрила у меня гистоз и отправила в больницу, вторая не обратила внимание на результат УЗИ, третья результат УЗИ заметила, но выбрала не правильную тактику и детей я потеряла на 22 недели беременности - 5 февраля 2015 года. Мне было 40 лет и я думала, что моя жизнь закончилась! Я рыдала сутки напролет. Мысли о детях я больше не допускала. Но самое страшное было впереди - в начале апреля муж пришел с работы и сказал, что плохо себя чувствует п.э. ляжет пораньше. Мои уговоры вызвать врача были проигнорированы. Около 21 часа он сам попросил вызвать скорую - оказался микроинфаркт и его в ночь увезли в реанимацию. Я вернулась домой в пустую квартиру и мне было очень страшно - почему то в голове была мысль - вот случись сейчас со мной что нибудь и меня найдут через месяц по запаху... Утром пошла в больницу, звонить было страшно. С обеда мужа перевели в обычную палату - ужасный запах, нет штор, больных столько, что в коридорах лежат, краска облезает со стен - и это 12 километров от Москвы. Мой муж лежал на кровати и казался таким маленьким и беззащитным. Я увидела, что медсестра уходит с таблетками в какую то более приличную дверь. Оказалось, что там платные 2 палаты и одна была свободна! Правда удобства со всеми на этаже, но это уже были мелочи. Главное, что он будет там один, а не восьмым в палате. Мужу поставили стенд и он через месяц вернулся домой. Я поняла, что надо ценить друг друга, что мы самые близкие друг другу люди и можем положиться только друг на друга. Видимо эта ночь, когда его увезли в реанимацию что то поменяла в моем сознании - мысль о ребенке потихоньку стала возвращаться. Я стала робко мечтать. Потом сказала мужу, что может нам еще раз попробовать? Сначала он не хотел и слышать об этом. Но через пол года мы стояли на консультации в клинике. Все как то шло не так - то цикл сбивался, то киста появлялась. Но мой настрой был таков - Делай, что должно и там как Бог даст. Перед переносом мы опять посетили Израиль и мололись о малыше. И Бог услышал нас - доченька родилась когда мне исполнилось 42 года. и я каждый день благодаря Бога за доченьку, за мужа, за то что все мои близкие живы и по возможности здоровы. Я не думала, что дети - это так сложно, но и интересно смотреть на их развитие. Жалко, что все мои родственники и друзья детства и студенчества остались в моем городе детства и юности. Здесь помощников нет, но у меня есть муж, который помогает с дочкой. Конечно мы тоже ругаемся и можем накричать друг на друга - ведь мы уже не очень то молоды и устаем и хочется побыть наедине с собой, а когда у тебя маленький ребенок, то у тебя куча дел и забот. Но мы с ним столько прошли, что все равно ближе друг друга у нас никого нет. Вот только мое убеждение юности - получить образование, выйти замуж, обзавестись жильем и потом ребенок уже не такое убедительное...
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    У меня был еще более странный казус. Охотились с подружкой в секонде и тут я просматривая вещи на вешалках по тактильным ощущениям чувствую, что в руках кашемировая вещь. Присмотрелась - черная кашемировая жилетка, но вроде как мне маловато будет. Я подружке говорю - посмотри, может тебе надо - вещь кашемировая, цвет универсальный и размер твой. Но она не захотела черную. Ну я думаю -ладно, возьму в примерочной померю, может и хорошо будет, тем более цена вопроса была рублей 300. Мы с подружкой еще в магазине посмотрели товар и пошли в примерочные мерить. А жилетки то моей в корзинке нет... Я подружке говорю - жилетку то у меня из корзинки свистнули. Она - да не может быть, наверное ты ее не брала. Но я точно помню, что брала. На всякий случай пошли в то место, где она висела - конечно же ее там не было.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    А где обещанное фото? Я сама дама крупная и мне трудно себе что то найти интересное, п.э. с нетерпением жду ваши похвастушки
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Миражи, эти секенды в Мытищах находятся?
  8. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    У меня были 2 самых запоминающихся подарка на день рождения. Один дарила моя школьная подруга. Я училась на 1 или 2 курсе института, а она работала. И вот в мой день рождения со словами: "Сама себе красивого белья же не купишь" мне были подарены 2 пары трусов из голимой колючей синтетики и с прилеплеными к ним цветочками. Раньше такими цветочками украшали платья на куклах. + была вручена коробочка с колготками. Даже на беглый взгляд было видно, что размер подарков детский. Колготки я потом подарила сестре, которая училась в начальной школе. На следующий мой день рождения моя подруга подарила мне точно такой же набор подарков - 2 пары трусов и коробочку колготок. Только в этот раз цветочки на трусах были не салатового цвета, а голубого. Я была в ауте... Зачем мне это "добро" из детского мира? Не знаю откуда у меня тогда взялась наглость, но когда в свою очередь наступил день рождения этой моей подруги, то со словами: "Сама то себе красивое белье не купишь" я ей подарила все 4 пары ее трусов и ее же пару колготок. Больше она мне этой гадости не дарила. Второй подарок -сюрприз подарила мне свекровь. Мы с ней живем в разных городах. И когда мне был юбилей - 30 лет, она позвонив сказала, что подарок за нами (видимо имея в виду и свекра). Встретились мы с ней через 1,5 месяца, сразу после Нового года и она мне подарила плюшевый брелок в виде курицы (как раз тогда год петуха наступил). Я тогда расстроилась до слез. У меня вообще свекры не умеют/не хотят делать подарки, но тут навели интригу и подарили на юбилей брелок - превзошли сами себя! Обычно дарят вафельные полотенца, какие то статуэтки из фикспрайса, жуткую по безвкусице посуду, хотя я все время всем говорю - мне ничего не надо, у меня все есть, но если хотите меня порадовать, то купите коробку конфет "Вдохновение". Но нет - опять горе-подарки... На 40 лет они мне фонтан с гномами подарили. Я раньше все на эти фонтаны смотрела и думала - Господи, кто же их покупает? Теперь я знаю кто. Ну тут хоть без интриги обошлось. Весь этот хлам меня жутко раздражал и занимал место в квартире. И тут я догадалась разместить объявления на авито. Там мне удалось кое что продать, а на вырученные деньги купить себе любимых конфет. И почему сразу нельзя было эти конфеты мне подарить? **** ****
×