Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шибинка

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

18 Продвинутый

О Шибинка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

498 просмотров профиля
  1. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Спасибо!
  2. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Спасибо! Скорее всего так и есть. А, возвращать деньги обязательно?
  3. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Добрый день! Дорогие друзья, поздравляю всех с наступающим новым 2023 годом! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Я хочу посоветоваться о повышении, а затем уменьшении размера свой пенсии. В октябре мне неожиданно пришла пенсия больше на 4 тысячи. Я очень удивилась и на госуслугах заказала справку о размере пенсии. В выписке пенсия тоже стала больше на 4 тысячи. Была удивлена и довольна этим неожиданным повышением. Я два месяца получала повышенную пенсию, а вчера получила пенсию на 4 тысячи меньше. Опять зашла в госуслуги и вуаля - там пенсия стала меньше на эти 4 тысячи. Что это было и стоит ли идти разбираться в ПФР, или как он там теперь?
  4. Добрый день! Мне кажется в ПФ всё сверяют, каждую запись. У меня проверка длилась 4 месяца. Это при том, что я всю жизнь работала в одном городе.
  5. Добрый вечер! Хочу поделиться своей историей назначения пенсии. В июне я писала о том, что мне отказали в назначении пенсии по старости за большой трудовой стаж, так как потеряли 1 год моего стажа в ПФР. Всем огромное спасибо за поддержку, консультации и советы. Вы мне очень помогли. Я восстановила потерянный год, но пенсию мне назначали только с июля 2021 года. Можно было бы обратиться в суд и там отстаивать свои права, но я этого не стала делать по разным причинам. Просто, на госуслугах написала новое заявление о назначении пенсии. Хочу дать совет будущим пенсионерам: тщательно проверяйте свой стаж на госуслугах, сверяйте всё с записями в трудовой книжке. Это наши деньги и наше время. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всем счастья, радости, здоровья и благополучия!
  6. Спасибо за ответ! Я так и думала.
  7. Здравствуйте! Я обратилась в ПФ 14 января, отказ датирован 31 мая, прошло 4,5 месяца. Спасибо, всё поняла. Заявление через Госуслуги подала. Скорее всего эти несколько месяцев пенсии мне не вернут.
  8. Добрый день! Напомню мои злоключения с назначением пенсии за 37 лет трудового стажа: у меня в базе ПФ не отражался один год моего стажа. Из-за этого мне отказали в назначении пенсии. По совету форумчан я обратилась в свою бывшую организацию с просьбой сделать корректировку и внести недостающий год в базу ПФ. Сейчас этот год отображается у меня в выписке моего лицевого счёта. Я позвонила в своё отделение ПФ и они предлагают мне заново подать заявление о назначении пенсии. Меня это не устраивает, так как я теряю несколько месяцев выплаты пенсии. Подскажите, пожалуйста, что делать мне в этой ситуации? Ближайшая запись для подачи заявления для назначения пенсии только 20 августа.
  9. Мне никакую выписку не дали. Сказали сами всё будут решать с ПФ.
  10. Добрый день! В продолжение моей истории о потерянном 2002 г.: бухгалтер с прежнего места работы уверяет, что корректировку данных в Пенсионном фонде они сделали, но там эта корректировка не отражается, какой-то сбой в системе. Придётся это делать бухгалтеру вручную на следующей неделе. Я уже ничего не понимаю и мне кажется, что это какие-то отмазки. Может быть, мне уже нужно обращаться с претензией в вышестоящие органы?
  11. Добрый день! Это правда, 37 лет истинно трудовой деятельности. У меня высчитали 1,5 года из стажа ( отпуск по уходу за ребёнком). Учёба и служба в армии тоже вычитают из стажа.
  12. Огромное Вам спасибо за информационную поддержку, Лисёна! Буду действовать, надеюсь всё у меня получится. О результатах моей борьбы с ПФРФ отпишусь на форуме.
  13. Большое спасибо за подробный ответ! Ещё один вопрос: для подачи иска в суд можно предоставить копию трудовой книжки, заверенную на работе?
  14. Лисёна, спасибо! И ещё вопросы: как должна быть оформлена справка из организации и что в ней нужно написать? В суд я могу пойти с копией трудовой книжки, заверенной у нотариуса? Я сейчас продолжаю работать и надолго мне трудовую книжку не дадут.
  15. Здравствуйте, Лисёна! Большое спасибо за подробный отчёт. Я сегодня ездила на старое место работы. Моя фирма ещё функционирует, только немного название поменяли. Увиделась с бывшим начальником. Разговор был конструктивным - обещали помочь с корректировкой данных в Пенсионном фонде. Буду надеяться на лучшее. И ещё один вопрос: сама фирма-преемник может мне выдать справку, что я у них работала? Сказали, что печати у них есть.
×