Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шибинка

Newbies
  • Content count

24
  • Last visited

Community Reputation

7 Плохой

About Шибинка

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

139 profile views
  1. Умирать - это страшно?

Разрешите посоветовать Вам Клинику неврозов на Шаболовке в Москве. Там мне помогли справиться с моей депрессией. Без врачей и препаратов я бы не выкарабкалась. Было это лет пятнадцать назад, и больше я к этому не вернулась.
  2. Дозвонилась я в консультационный центр ПФР, к сожалению, они подтвердили мои опасения по не включению декретного отпуска в льготный трудовой стаж 37 лет. Учитываются только года трудовой деятельности.
  3. Подскажите, а где Вы это прочитали?
  4. Почитала я информацию о досрочном назначении пенсии за длительный стаж на сайте Пенсионного фонда. Получается, что декретный отпуск не учитывается. Считаются только года трудовой деятельности. Очень жаль.
  5. Меня один год тоже устроит.
  6. Спасибо за ответ. А может кто-нибудь из форумчан подскажет входят ли два года декрета в трудовой стаж, если я хочу выйти на пенсию досрочно, имея 37 лет трудового стажа? Ребенок рожден в 1988 году. Поясню, у меня 36 лет трудового стажа и плюс два года декрета. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию в 55 лет.
  7. Здравствуйте! Несколько дней назад Крокодиловна написала о том, что декрет не входит в льготный стаж. Это стаж для женщин 37 лет который? Если так, то очень, очень, очень жаль...
  8. Корм и еда для животных - 3

Добрый день! Я, для нашей собаки, сначала брала Hills, но мне он показался жирным и сразу появился налет на зубах. Сейчас переходим на Грандорф. Отзывы о корме хорошие, кушает с удовольствием. Я чищу собаке зубы специальной пастой два раза в неделю, налета стало меньше.
  9. Выбор щенка - 2

Добрый день! С марта этого года у нас живет цвергшнауцер. С мая по октябрь находится на даче, в рытье кротовых и прочих нор не замечена. Кроме тримминга, два раза в год, никаких проблем с шерстью. Очень подвижная, игривая собака. Несмотря на небольшие размеры хорошие охранные качества. А воспитывать нужно любую собаку.
  10. Очень рада за Вас. Счастья Вам, пусть все получится!
  11. Подскажите, а кому писать участковому или мировому судье?
  12. Сколько денег вы тратите на продукты?

А я трачу в месяц 9000-10000 рублей. Особенно не экономлю, но и не шикую. Всегда стараюсь купить что-то по акции, полуфабрикатами не увлекаюсь, стараюсь готовить сама. Это на одного человека.
  13. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришла к вам за советом. Три года назад, в августе 2016 года, случился у нас с братом конфликт с дамой лет 80-ти из нашего СНТ. Эта женщина много неприятностей доставила и нам, и нашим соседям, а в марте этого года написала в полицию заявление на моего брата. Она обвинила моего брата в избиении и переломе ребра, предоставив участковому справку из травпункта, датированнную июлем 2016 года о бытовой травме (перелом ребра). Два раза мы ездили к участковому из Москвы и писали ответные заявления. Участковый во все разобрался и вынес отказ в возбуждении административного нарушения. Но, на этом ничего не закончилось. Сначала дачного сезона эта мадам рассказывала всем нашим соседям и правлению СНТ, что мой брат сломал ей забор, скважину, открывает и закрывает ее теплицу и еще распыляет какой-то газ возле ее участка. А вчера позвонил наш участковый и сообщил, что она опять написала заявление на моего брата, перечислив все эти бредовые действия. Брат опять вынужден объясняться с полицией и давать разъяснения. Я уверена, что на этом она не остановится, так как у дамы явно прослеживаются серьезные отклонения. Если перечислять все ее "художества", то это займет очень много времени. Собственно, у меня вопрос: можно что-то сделать в юридическом плане, чтобы отбить у нее охоту клеветать на людей? Или, все бесполезно?
  14. Спасибо всем за комментарии!
  15. Нет у меня льготы, если только стаж работы будет 37 лет. Но, 55 лет мне исполнится в августе 2020 года.