Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнеяра

Newbies
  • Content count

17
  • Last visited

Community Reputation

11 Плохой

About Огнеяра

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 03/03/76

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Лесной край
  1. Значит, ровесники моим шестиклашкам) Удачи вам!
  2. А у Вас ребёнок в каком классе учится?
  3. Это хорошо) услышала эту информацию (об аннулировании результатов) во время проведения ЕГЭ от представителя нашего министерства образования. Как раз разговор зашёл о пересдаче экзаменов выпускниками прошлых лет.
  4. И до какого возраста вы планируете учиться дома? Просто у нас в школе есть очно-заочное обучение, таких семей порядка 20. Из них реально получают хорошее обучение семей 5, где родители реально занимаются с детьми, а с класса 7 подключают репетиторов по ключевым для себя предметам, кто физиков, кто математиков, кто биологов.
  5. Слышала, что теперь результаты прошлых лет при пересдаче аннулируются. Нужно уточнять.
  6. Все задания на ОГЭ именно с сайта ФИПИ, по всем предметам. На "Решу ОГЭ" эти же самые задания) но с ответам
  7. Хороший подарок. В таких магазинах ведь не только декоративная косметика продаётся, есть и косметика для ухода, и парфюм. Мне кажется, всегда можно что-то по душе подобрать.
  8. Репетитор оскорбил ребенка

Высказывать нежелание? Или встанете в позу и наотрез откажетесь? Репетиторам платят не за танцы, а за результат, как он будет его добиваться, не родителям решать. И тем более не детям. Не нравится система работы, не подходят друг другу учитель и ученик - не надо им вместе работать. Это видно.
  9. Репетитор оскорбил ребенка

Отличный план) Серьёзно.
  10. Репетитор оскорбил ребенка

Обычно детям это объясняют на уроке, когда дают домашнее задание. А те дети, что задают такие вопросы, видимо, это объяснение ушами прохлопали. Ну или надеются на кого-то, кто объяснит, а сами утруждаться не желают. Вот Вы сейчас серьёзно, что учитель должен аргументировать то, что даёт задание? Вы тоже, когда самостоятельные работы проводите сначала приводите аргументы и убеждаете детей выполнить работу?
  11. Репетитор оскорбил ребенка

Не, ну Вы можете выполнять требования,например, директора школы или Министерства образования и громко возмущаясь, конечно))) Только смысл в этом какой? Или Вы как свободная личность тоже оцениваете и выбираете, будете вести тот или и То есть, оценки по своему предмету Вы ставите как левая пятка захочет. А к ОГЭ или ЕГЭ Вы сколько детей уже подготовили? И что Вы делали? Только не говорите, что заставляли. Они ж не роботы, право имеют. Знаете, у меня стойкое впечатление, что Вы работаете в коррекционной школе. Или с детьми с особыми потребностями.
  12. Репетитор оскорбил ребенка

Отказался, потому что не хотел делать, два сделала, третье - не буду!! Никогда не делал. Мама убедить не смогла. Репетитор, как я вижу, начала шутить на тему, что надо уже оторваться от маминой юбки
  13. Репетитор оскорбил ребенка

Знаете, Мерседеса, я вот Вас читаю и мне очень интересно побывать на Ваших уроках. А как Вы оценки ставите, необъективно?? Вообще-то есть нормы оценивания. Вы их не придерживаетесь? Свободные личности на Ваших уроках тоже свободно высказывают своё желание-нежелание подчиняться Вашим требованиям и плану урока и устанавливают свои правила? По поводу последнего высказывания, что ж... вам не повезло с коллегами. Но это НЕ правило. Так же как и Ваши высказывания о том, что НИКТО в начальной школе не способен самостоятельно выполнить домашнее задание.
  14. Репетитор оскорбил ребенка

Так она про интернат говорила прямо, угрожала, запугивала, или Вы этот смысл сами уловили и подтекст додумали?
  15. Педсовет - 7

В смысле? Их вычитают из педстажа?? И кто и куда эти сведения подаёт, о том, что учитель в своё рабочее время был задействован на ЕГЭ?