Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Борисовна)

Наши люди
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

272 Продвинутый

О Борисовна)

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Донецк

Недавние посетители профиля

1 786 просмотров профиля
  1. Я слишком много требую от мужа?

    Мама мотивировала свое решение уехать: 1) Как животные, бросить их на произвол судьбы? 2) Она всегда говорила, что жить на старости лет на съеме на птичьих правах - не её. Когда она ехала в отпуск сюда - была надежда, что дадут временное убежище, с ним ОМС, мы потихоньку будем ее лечить, по упрощенной схеме получим гражданство. А там и операция по квоте (по замене сустава). У нас в Донецке эта операция стоит около 300 тыс., неподъемная сумма. Т. е. я буду работать, она с малой, муж, если найдет работу с нормальной зарплатой и снимет жилье на всю семью - с нами. Нет - будет жить у своей мамы. Но в ФМС обломали, что временное убежище не дают, пока нет бланков. Следовательно, ни ОМС, ни гражданства. Хотя вечером перед отъездом она мне: "И почему я уезжаю?..." Я ответила: "Сама не понимаю". Уехала. Ее решение. Я мужа не уговаривала, вообще ни слова по этому поводу не говорила. Есть три взрослых человека - я (априори плюс ребенок), муж и мама. Я решила, где нам жить. Они пусть сами думают. Я устала думать за всех. Думаю, он боится, что если уедет, мы в это время получим гражданство - обратно его не примут. Наш дом был первым ЕГО домом после родительского. Всю жизнь по съемам. А тут жена с жильем. Он его обустраивал, вкладывался материально и физически, и тут на выход. Ну и впахивать придется, да. Так как я сказала: "Снимаю двушку на себя, дочку и маму. Приедешь, будешь жить у своей мамы, пока не найдешь работу с нормальной зарплатой и не снимешь дом на всю семью." Его удивило мое решение съехать на съем, как это я такая смелая. И как это от халявного проживания отказываюсь. Мало ли, чего еще от меня можно ожидать) Хотел пойти в РФ армию по контракту, он Чечню прошел, не из нестреляных, обеспечивать семью, в случае гибели - дать дочке бесплатное образование в ВУЗе, но в военкомате из-за возраста завернули.
  2. Я слишком много требую от мужа?

    Отвечу сразу всем, раз уж добрались до старых постов. Я не хотела вдаваться в подробности, т. к. обсуждение уходит в совсем другую плоскость, и я предполагала, что так и будет. А мне важно было прочитать практические советы по оптимизации бюджета и времени, в принципе несущие пользу. Спасибо всем, кто прокомментировал по поводу режима дня при наличии ребенка, устройству в садик, питанию, правовому статусу. И кто со стороны посмотрел на отношения мать/дочь, на данный момент и правда выходит неравноценно. Ваши конструктивные слова помогли мне унять панику, эмоции, немного выдохнуть и набросать дальнейший план действий. Я была в смятении, теперь подуспокоилась. Да, тот же муж, с тех пор он стал вести себя приличнее намного, но добытчиком так и не стал. Меня с ребенком вывез, вещи нам привозил, я живу в городе его родни как законная жена, отсюда и отношение родственников соответствующее, там он помогает маме. Пока здесь был - тоже хорошо помог, и с ФМС, и с садиком. Осталась последняя, главная роль - поучаствовать в получении гражданства ребенку. Там нужно присутствие отца при прописке, потом разрешение на вступление в гражданство. Предположения про романтические отношения теща/зять ожидаемы, но нет. Скорее он боится, что если уедет - обратно его не пустят) Основания для его опасений есть, но тема не для этой ветки. Меня сейчас волнует совсем другое.
  3. Я слишком много требую от мужа?

    Гражданство ДНР. Есть миграционный учет (аналог регистрации). Чтобы получить место в саду, муж ездил в Управление образования, и уже на следующий день заведующей пришло направление на мою дочку. Скорей всего потому что мы донецкие, выехавшие с началом СВО.
  4. Я слишком много требую от мужа?

    Да. Но уж как есть. Не буду я мужика в 45+ перевоспитывать. Не до этого сейчас. Приедет, поможет - прекрасно, если еще и мама решится - вообще замечательно. Но надеяться, ждать от кого-то чего-то - не хочу. На данный момент есть я и дочка, за нас я решила. Отсюда и пляшу.
  5. Я слишком много требую от мужа?

    Ее муж на машине возит на квартиру/домой/сюда в Россию/обратно в Донецк, своим ходом она даже в магазин редко решается выйти, больно ходить, а до магазина 20 минут ходьбы. У дочки свидетельство о рождении ДНР. В России получить гражданство по отцу дольше и дороже, чем в Донецке. Поэтому мы и думали, что она со мной вступит в Донецке в гражданство. Просто не успели.
  6. Я слишком много требую от мужа?

    Не успела я оформить гражданство себе и ребенку, к сожалению, о чем жалею. Дочке скоро 4, с ней, конечно, попроще, чем с двухлеткой. Мама приехала, понаблюдала за ней, говорит: "Такая самостоятельная стала..." Еще бы, если я работала все дни. У ребенка не было другого выхода... Сегодня провела эксперимент - если ее хорошенько, часа два, выгулять на площадке, она потом прекрасно сама себя занимает. Дергает меня периодически, конечно, но терпимо. Значит, будем днем гулять до посинения))
  7. Я слишком много требую от мужа?

    У меня и у ребенка документы ДНР. У нас там очередь на паспорт ДНР по два года, пока сделали - получила уже осенью. Потом моя ошибка - не хотелось по холоду в ковидное время стоять мерзнуть в живой очереди, чтобы прописать ребенка, отложила на весну. А весной я уже была не дома. Без прописки ребенок не вошел бы со мной в гражданство. И потом пришлось бы выезжать в Россию, делать дольше и дороже намного. Почему мы и по отцу не сделали - думали, пусть уже со мной вступает, какая разница. Кто же знал, что вот такое начнется, привыкли уже к вялотекущему конфликту и бабахам где-то далеко. А тут такой поворот. Локти кусаю, с гражданством сейчас было бы проще. Возможно, решусь, и съездим домой на несколько дней, сделаем эти дела документальные. Точнее, я на это настраиваюсь морально, поедем в ближайшие недели.
  8. Я слишком много требую от мужа?

    Статус беженца дают единицам. Статус "временное убежище" (ВУ) нашим дают, но в ФМС мне сказали, что бланков нет, запросили в Москве, но когда они придут - неизвестно. Все бланки в ПВР (пункт временного размещения). Меня это удивило, конечно. Мы, как самостоятельно выехавшие, кроме 10 тыс. ничего не получили, ничего не стоим государству, и тем не менее крутитесь как хотите. Те же, кто живет в ПВР, их кормят-поят-дают быт. химию, их лечат, они получают ВУ. Нелогично. Но это в некоторых городах приграничных областей, глубже в страну - и такого бреда нет, дают ВУ всем. И если в Ростове-Краснодаре-Белгороде медкомиссия для временного убежища 4-8 тыс. руб. (бесплатно тем, кто в ПВР), то уже в Воронеже - бесплатно. Я всё никак не могу привыкнуть, что тут от региона к региону могут отличаться условия. В соц.защите была, кроме как написать заявление на единовременную выплату ничего не предложили. Тут есть Красный Крест, дают продуктовый набор. Надеюсь, не придется обращаться, как-то вырулю. Работу новую я найду, это не проблема. Вполне вероятно, что и с текстами. Сейчас прошлась по вакансиям в паблике копирайтеров - расценки уже повыше, чем, допустим, 5 лет назад. Вопрос только оставался, как мне с ребенком это совмещать. Потому что для нормального дохода и пахать надо будь здоров. Но благодаря форуму немного в голове прояснилось, паника почти улеглась.
  9. Я слишком много требую от мужа?

    Я периодически занимаюсь райтингом с 14 года, было время, только им и зарабатывала, на нынешней работе тоже не раз приходилось и писать, и редактором быть, и корректором, я руководитель команды контента до недавних времен. В плане умений всё ок, только вот я не на биржах трудилась, поэтому рейтинга нигде нет. Разве что портфолио в гугл-док собрать, именно в виде текстов. Как раз на завтра это запланировано, вдруг "выстрелит" в нужный момент. Люблю писать, особенно когда за это адекватно платят
  10. Я слишком много требую от мужа?

    Что мне сказал педиатр - то я и принимаю на веру, не мне порядки устанавливать. Значит, педиатр фигню сказал. В любом случае после болезни, как сказала педиатр, манту делать через 10-14 дней. А через 3 дня смотрят реакцию, если все хорошо - доделывают прививки, вроде можно в один день сделать (не хватает гепатита и полио, еще АКДС, если не ошибаюсь).
  11. Я слишком много требую от мужа?

    Я вернулась в Донецк после крупной ссоры с мужем. Это была весна 2016 г. Потом он ездил, помирились в итоге, решили жить в Донецке, а не в РФ. Самая горячая фаза пришлась на 14-15 года - аэропорт, котлы, в 16 году уже потише было. А последние года три так вообще конфликт был вялотекущим, к нам не долетало, даже слышали редко. У нас многие повозвращались в 15-16-17 годах домой.
  12. Я слишком много требую от мужа?

    Мама его приняла в своем доме, заботилась о нем как о сыне, ему есть почему ее уважать и оберегать. Я его не заставляла и не шантажировала, вообще ни разу по этому поводу слова не сказала. И поддержу любое его решение. Единственное, когда мама сказала, что возвращается в первую очередь, так как там животные остались, их нельзя бросать. Я напомнила мужу, что это он привез в Донецк кошку и собаку, и раз уж мама из-за них хочет остаться - пусть тогда он позаботится о том, чтобы вывезти животных сюда.
  13. Я слишком много требую от мужа?

    Нет, я маме квартиру снимала, но когда у нас там стали давать воду раз в три дня, она предпочла жить дома, т. к. в том квартале, где наш дом, вода идет. Поэтому она на квартиру редко приезжала, я оплачивала уже так, чтобы в случае чего им было куда съехать в место потише. Но с июня мне уже платить не с чего, так что и квартиры съемной у них не будет.
  14. Я слишком много требую от мужа?

    Муж не добытчик, ленивый достаточно, и неамбициозный. Я всегда больше зарабатывала. А у мамы да, сустав разрушается, хромает, больно ходить. Поэтому работать не может, с дочкой если помочь - дома, да на площадку рядом сходить. Готовит, посуду моет, но это всё на территории дома, съездить, допустим, в поликлинику с ребенком - уже проблема.
  15. Я слишком много требую от мужа?

    Я ее покупала еще до новости, что мама уезжает, шиковала Как и клубнику. Да, нам двоим двушка ни к чему, я вот тоже думаю, если мама не решит вернуться, снять однушку. Сейчас второй комнатой и не пользуюсь, разве что шкаф в ней стоит. Работаю на кухне, дочка в комнате с телевизором, нам однушки вполне хватит.
×