Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nadik

Наши люди
  • Число публикаций

    365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

nadik last won the day on 1 Сентября 2019

Сообщение nadik стало самым популярным на форуме

Репутация

1 447 Благоразумный

О nadik

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Kazan

Недавние посетители профиля

1 608 просмотров профиля
  1. @So Delicious ура! Конечно, можно! Я вас тоже обнимаю! Очень поздравляю! Удачи на новом месте, чтоб все шло как по маслу!
  2. У меня есть такая дальняя знакомая. И она совершенно искренне удивляется почему ей досталась такая плаксивая дочь. Девочке сейчас 10 лет, и уж не знаю как там было в младенчестве, а сейчас это актерство чистой воды. Которе видят все, кроме мамы и бабушки. Папа там пытался воспитывать, за что был изгнан с позором из семьи. Теперь «дать детоньке старт» - прям единственная цель в жизни женщины. Не касаясь своего ребенка, кстати, отличный человек, очень комфортный
  3. Ребёнок не желает учиться!

    @So Delicious честно говоря, мотивация так себе весьма. Я ни в конм разе не критикую ваши методы воспитания, просто если посчитать в свободном остатке: если я учусь хорошо, то все идет как обычно. Похвала учителя не интересует, триумф перед одноклассниками тоже. Если плохо-следует наказание. В этом случае любое действие в школе-это только риск неудач. Все будет как всегда или хуже. Нет никакого стимула делать хорошо по сути. Попробуйте поставить себя на его место. При таких вводных как вы описали: я б тоже врала до конца четверти о плохих оценках, единым скопом бы получала за все двойки и жила спокойно дальше. Даже на мой взрослый взгляд в его обстоятельствах-это разумная вполне стратегия
  4. Ребёнок не желает учиться!

    @So Delicious лени не существует, вы уверены, что эти результаты-вопрос плохой мотивации? Тогда какой ваш ребёнок? Тщеславный? Есть интерес быть лучше всех? Если так гаджеты любит-может монетарно мотивировать? Как вообще отмечаются его успехи? Просто «от кнута» он нормально замотивирован- что-то делает, если не делает, то врет что сделал. Наказательную часть он понял. А поощрительная с ним какая работает? Исключительно по моему опыту, но чтоб человек делал хорошо, мотивация должна быть позитивная. Вы же понимаете, что мотивация в виде егэ, вуза и будущего- закономерно не работает. А вы физику исключили? Нагрузки для него нормальные? Спина может держать голову суммарное время в школе и дома, рука развита достаточно и он может красиво и негрязно писать? Когнетивное развитие пробовали оценивать? Школьная программа опирается на нормальные значения, если в какой-то части ребенку нужны дополнительные тренировки-программа будет казаться сложной
  5. Дайте денег, проявите свою любовь

    Вот только что из инстаграма, пост у блогерши один-в-один этот. Сюр в том, что пару месяцев назад в сториз она выкладывала анонимные ответы ее учеников по блогерскому делу о их доходах, и ответы были 200-300-600 тысяч в месяц. Я тогда еще подумала ого какой доходный вид деятельности. И тут такое попрошайничество
  6. Откуда вообще в женщинах убеждение, что другие женщины хотят за них заплатить? Это как же высоко нужно оценивать себя, чтобы решить, что за ее компанию кто-то готов платить? Худо-бедно понимаю по отношению к мужчинам, и то смотря по ситуации, но с женщинами???!!! За меня один раз подруга заплатила, ей нужна была консультация по работе, встретились в кафе, я ей посоветовала все, часа 4 просидели. Она настояла, чтоб заплатить. Но все равно как-то неприятно было, хорошо я только чай пила
  7. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    На днях мы так прекратили сотрудничество с поставщиком канцтоваров. Небольшой офис делает заказ канцтоваров: бумага подходит к концу, плюс администратор за мелочи отвечает, спросить у людей может кому чего надо, hr говорит ожидаются ли новенькие для наборов новичка, чай, кофе, сахар и тд. Привезли все разнообразие, тадам.... кроме бумаги. После разъяснительного звонка администратору сказали, что условной светокопи в нужном количестве на складе не было. Есть такая же по цене аналогичная условная снегурочка, но позвонить и предложить привезти сколько есть нужной, или сколько есть нужной, а остальное другой- не, не слышали. Просто вычеркнули позицию. Сказали, что заказ и так на бесплатную доставку набирал по сумме. А что нам как бы в первую голову бумага нужна- это они не могли предположить. Предложили ей самой приехать и забрать со склада коробки с бумагой самовывозом. Одна-то позиция на бесплатную доставку не тянет уже. Сервис-огонь просто. Сказала писать на возврат суммы и сделать заказ в другом месте.
  8. 10 тысяч? Это вообще нормально? Я самым близким маме и доче на такие суммы не рассчитываю. Считаю, что такие подарки ставят учителя в неудобное положение. Да и директор нам объясняла, что учителя-должностные лица, подарок не может превышать 3 тысячи или около того сумма
  9. @Лось Анджелес я так поняла, что речь о «живых» фото детей в течение дня, которые воспитатель делает
  10. @Лейлуша читаю с округлившимися глазами вас. Мы делали полтора года назад выпускной из садика на минималках, обошлись в две тысячи с ребенка. Было отлично, впечатлений у ребенка достаточно вполне. Вам бы в чат наших пап(у нас было 2 активных), они б шороху навели. Какие подарки, зачем? Какой канцеляркой сейчас детей удивлять? Мы делали родительскую часть утренника-выступление-как бы в подарок. Одна мама очень красиво спела, я сказала речь, группа родителей сделали постановку. И все. А альбомы зачем? В наш век зачем вообще фото на бумажных носителях? Мы делали фотосессию детей в группе, потом фотограф сделала ролик (ну где фото под музыку меняется) и можно было выбирать- кому-то ролик про группу и все, кому-то ролик про группу и обработанные фото личные, можно было и индивидуальный ролик заказать (в общий вставляют портреты ребенка), но это дороже и всем скинули штук 30 слегка обработанных фото. Куда уж больше-то? Одна мама у нас потом сама фотокнигу аж делала, но это ее личное дело
  11. Стратегия меню в режиме экономии 3

    @Куриная грудка @Флер де Лиз спасибо за уточнения, попробую сделать. Салат мне точно понравится, люблю такое. Суп интересно попробовать, никак гороховый вкусно не получается толком
  12. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Фасоль должна быть красная/белая? Из банки или самой варить? Или вообще стручковая?
  13. Наш с 1,4 пробовал и на молоке и на кефире, очень нравятся. Но я и хлеб бездрожжевой даю без опасений. Да и дрожжевую выпечку пробовал, немного. Все без последствий. Думаю, вам немного попробовать можно уже
  14. Я думаю, что там не расчет, а обида и зависть на жену, что ей досталось от папы, а ему нет Идеология в том, что дело ребенка-учиться. Учится он и правда отлично. А домашняя работа была бы вне зависимости от наличия сына и делать ее-работа взрослых. Ну и жалеет сына, он и правда болезненный, часто то на больничном, то восстанавливается, терапии и все такое. Я не разделяю, просто пересказываю. Я к детям в принципе гораздо строже отношусь, во многих вопросах, мои братцу завидуют иногда. Но у меня и такого тяжелого состояния здоровья у детей нет
×