Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nadik

Our own people
  • Content count

306
  • Last visited

• Days Won

2

nadik last won the day on September 1

nadik had the most liked content!

Community Reputation

1128 Обычный

About nadik

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Kazan

Recent Profile Visitors

732 profile views
  1. @На семи ветрах у меня сын вообще ничего есть не хотел, с самого раннего прикорма. Я в год где-то поступила строго от противного: вот тебе водичка, а взрослые сейчас будут эти очень вкусные котлетки. Целые спектакли с мамой разыгрывали:« Мммм, какие вкусные котлетки. Но Сереже нельзя их. Да, очень вкусно. Ну давай чай пить с вкусным виноградом. Но это только для взрослых». Но мы за стол обший его всегда сажали. Все едят, общяются, он только потянется- нет, сын, нельзя. Потом мама «уговорила» дать ему попробовать сначала хлеба, потом еще что-то, но самым большим успехом была котлета на пару. Каждую еду только одно, строго по чуть-чуть и типа на пробу. А первых несколько раз прям даже в руки не давали. И ничего, потянулся. Но тогда пришлось на всех одинаковое готовить, но это зло меньшее
  2. О свекровях и свекрах - 29

@Ядрён-батон и ни муж ни ваша мама за вас не вступились? Тут уж вам на мужа впору обижаться... плохо, что на отношение к вам мужа можно так легко повлиять. Если более не общаться, то в следующий раз и знать не будете, чего он губы дует. Муж в себя быстро придет?
  3. О свекровях и свекрах - 29

Очень этого боюсь. Но дочь к мужу прислушается. Она его просто обожает. Не знаю, возможно ли это, муж детей любит и о них заботится
  4. О свекровях и свекрах - 29

Муж в жизни не согласится что она вампир. У нее типаж такой, знаете, вечно страдающей ото всех и претерпевающей. А по факту кого не возьми: сын пил по-черному, она спиртное носила и денег на опохмел давала и так со всеми, сама же и устраивала себе проблемы. про красные треугольники спасибо, я без шуток уже готова и на некрасивые и на сомнительные меры, лишь бы эффект был Муж так и клал трубку- вот она и решила сама решить все
  5. О свекровях и свекрах - 29

Так он ходит, общается, денег дает, вкусняшки возит про ошибки, мне было сказано, что НАМ пора простить друг другу ошибки и начать все сначала
  6. О свекровях и свекрах - 29

@Вереск я не буду в обозримом будущем поднимать эту тему с дочкой. Она уже способна ответить не то, что чувствует, а то, что посчитает более правильным, в том числе чтоб не расстраивать взрослых (в ее понимании). Она вчера ко мне пришла, под бочок залезла и начала расспросы издалека «а я же всегда твоей дочкой буду?» «а нам же всем вместе хорошо?». Я ж понимаю откуда эти вопросы. Она очень тонкая, светлая и глубоко чувствующая девочка. И она сильно ко мне привязана. Такие-самый вкусный кусочек, но свою солнышку я кусать не дам. Поэтому пока за нее решила я- нет. Очень на это надеюсь, попросила юриста сделать обзор практики по этому вопросу.
  7. О свекровях и свекрах - 29

Спасибо муж уверен, что более этого не повторится. Типа она все поняла. Но он дрогнул. Она хватала его за руки, рыдала и спрашивала : « сыночка, ты разве сможешь так со мной поступить? Отнять последнюю радость, кровинушек моих, внучеков.... детки у тебя такие ладные получились, светлые... я ж просто пообщаться, уж бабушка нелишняя» и он дрогнул. Я за ним смотрела и в этот момент ему стало ее жалко.
  8. О свекровях и свекрах - 29

Спасибо Ей если что хочется- это вынь да полож, всегда так было. Она реально ответа нет никогда не слышала. Как-то был момент, когда она решила, что надо родниться. И все, мужу звонит: -ты должен приехать с nadik. -нет. -ну надо вместе -нет -я вас вдвоем жду (мужа взбесит, тот наорет и трубку кинет). потом звонит- ну вы вместе приедете? а когда он один приезжает прям в дверях вопрос- а почему один?
  9. О свекровях и свекрах - 29

Не хотелось бы доводить до суда. Мужа жалко. Да и в суде представляете как все будет выглядеть? Бедная-несчастная бабулечка, кормила нас и поила, работала, председателем садового общества была, а тут здоровье подводить стало и тут же злобной невестке не нужна стала. И во внуках она души не чаяла и не пускали к кровинушкам. Няня прониклась, я ж вижу. Да и учительница тоже, судя по тому что просит приехать. Даже сын вопросы начал задовать. А у нас суд в таких делах внутренним ощущением судьи очень даже руководствуется
  10. О свекровях и свекрах - 29

Совет «головушку вообще проверить» после вчерашнего вообще самый логичный. Я вчера про это думала. А сегодня посмотрела и поняла, что все она прекрасно осознает. До мужа только это не доходит. Там 2 мантры «она не специально» и «она хочет как лучше». По-моему до него до сих пор дойти не может, что хочет она как лучше себе, а на нас ей наплевать. Какая-то детская вера что мама все делает только из лучших побуждений
  11. О свекровях и свекрах - 29

Быстрее у меня крыша поедет... Там все эти эмоции-чистой воды манипуляция. Муж ведется... на мужа на самом деле смотреть больно
  12. О свекровях и свекрах - 29

В общем, ездили вдвоем с мужем туда сегодня. Девочки, там не достучаться похоже. Эгоизма за глаза, хабальства тоже. Она решила, что ей внучка нужна, теперь она ее любит, и ей кто-то особо умный в уши напел, что мы обязаны ей предоставить возможность общаться. И пофигу ей на то, что она детей испугала, и на то, что тут и внук есть. Рыдала она, но только от жалости к себе- мы ее к детям не подпускаем, она бедная-несчастная одна, всеми брошенная и забытая. Обещала на внучку наследство переписать, если видеться дадим. Шантажирует судом. Я мужу сказала, что я и дети для нее умерли, пусть со своей стороны делает что хочет. Он тоже рычит «могу ее за ногу к батарее привязать». Я уверена, что неадекват будет продолжаться. Она настойчиво решила быть бабушкой внучке.
  13. О свекровях и свекрах - 29

Теоретически да, а практически вчерашнее взаимодействие с охранником показало, что к бабушке, которая рыдает, рассказывает жалостливые истории и тянется к кровинушкам (это как она описывала вчера в школе ситуацию) никто не разбежался силу применять. Ну бабушка, ну внучку обнимает, не силой же ее отрывать. А что это бабушка дети подтвердят. Сын узнал, да и дочь узнает Дала простую письменную форму пока на руки, завтра будем нотариальную делать на всякий случай. В школу завтра беру официальное письмо что ребенка могут забирать только родители и няня
  14. О свекровях и свекрах - 29

Мужу выдала с нервов по самое не могу, муж звонил, орал, ругался. Она орала в ответ что бабушка и право по закону общаться имеет. Про 02 и няню я сразу юриста попросила помочь- по закону шансов на что-то мало. И полиция вмешиваться не будет.
  15. О свекровях и свекрах - 29

Я обдумываю как сделать так, чтоб этого больше не повторилось. Не уверена пока, что скандал проблему решит. Наорать и запретить можно и не сложно, но раньше ей тоже никто не разрешал и ее это не остановило. Прям руки опускаются