Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nadik

Our own people
  • Content count

259
  • Last visited

• Days Won

2

nadik last won the day on September 1

nadik had the most liked content!

Community Reputation

1000 Обычный

About nadik

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Kazan

Recent Profile Visitors

552 profile views
  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Я считаю, что это и его позиция тоже, ему просто выгодно на жену все валить. Был бы категорически против эксплуатации мамы- нашел бы слова. То есть мама, бабушка которая, на старости лет остается без своего угла и будет жить по сути на птичьих правах в квартире дочери? А семейный совет с мамой был, интересно? Она в курсе этого выгодного предложения?
  2. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Я вообще, не только применительно к этому случаю. Печально, что за женщин заступиться некому Это какое-то повальное увлечение канонизировать родительский труд меня удивляет. Я, конечно, только в середине пути, но годовасы у меня были и я не считаю, что это тяжкая ноша. Особенно меня удивляют те, кто до трех лет ребенкиных плачут и стонут, а потом рожают второго. И таких достаточно много Хм, а папа с ребенком когда занимается? Пока будет бояться- этим будут пользоваться. А потом ребенок вырастет и не нужна станет помощь- и вот оно одиночество. Лучше уж сразу По нынешним временам она ребенку «дядю» или «тетю» еще родить может Ну а что дети? Эмпатию надо было воспитывать сильно раньше. Теперь можно только в себе воспитать умение говорить нет. Тогда дети придумают как выкрутиться самим.
  3. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Ну тут-то бабушек не заставляют, они сами согласились на этот дивный вариант или даже предложили. Ответ нет в помощь отдельно мне всегда интересно где деды в этих историях. За жену вступиться и детям великовозрастным берега обозначить- им со всех сторон сподручно
  4. Помогают ли вам родители с детьми? -3

@Галчонка на месте бабушки из вашей истории я прям сразу звонила бы сыну, как внука одного увидела. Пусть хоть сам с работы срывается, хоть жену по телефону возвращает. Вообще интересно, как муж и сын на это реагирует- неужели маму не жалко?
  5. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Это, разумеется, возмутительное отношение к бабушке, но в первую очередь я не понимаю женщину как мать. Я до сих пор, хотя мои уже взросленькие, очень критично отношусь к оставлению детей. Даже восьмилетку с больной бабушкой оставить я не решусь- может случиться много ситуаций, к которым он не готов. А уж малыша- это просто опасно. И с таким отношением, случись что с дитем- бабушка еще и виновата останется
  6. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Есть категория бабушек, которые просто неадекватно оценивают свои возможности. Моя мама настойчиво предлагала на целый день оставить ей моего годоваса, а это был на редкость шилопопый малыш. В тот момент она год восстанавливалась после операции и она физически с дитем уставала через час даже в моем присутствии. Потом она отправляла нас с мужем на 10 дней в отпуск, когда детям было три и год. Я только хмыкаю- это нереально все, тут уже детям надо оценивать возможности родителей. В случае, который вы описали, это просто опасно, как для бабушки, так и для детей. Вот на третий день бабушка сляжет-дети сами по себе останутся? Слишком много родительского эгоизма в этом решении, извините за резкость оценки
  7. Вы же, насколько я понимаю, мидл или бэк сопровождение? Не рассматривали вакансии на фронте в банке? В мфо постоянно ищут? Или вакансии аналитика для банков или аналогичных структур? Из вечнозеленого ушли? Посмотрите еще банки второго эшалона, хоть кассиром, хоть персональным менеджером. Может кто из знакомых, кто раньше вас ушел ищет сотрудников? Мне кажется вам уже тяжело будет в сетях
  8. Не успели проститься. Кто виноват?

Это просто ужасно. Ни в какие ворота- ну как так то? Смотреть как корчится от боли твой внук и «нам это не надо». Вы очень широкой души человек, что разрешили потом им прийти в больницу, дальше общаться с внуком вот интересно просто, тут тоже найдут как свекровь оправдать?
  9. Не успели проститься. Кто виноват?

Я уже об этом писала, что со своей точно так бы поступала. Пока не услышала бы что да, стоим у подъезда и ждем- не слезла бы. Но в моем случае и это не помогало
  10. Не успели проститься. Кто виноват?

Ну это случается и с самыми золотыми свекровями и бабушками и это нормально. Было бы странно, если бы все пять лет рыдала и волосы на голове рвала. У сестры свекровь- просто золотая, очень внуколюбива. Она и занимается, и по врачам водит, и после школы сидит. Но у нее есть еще внуки от старшего сына, та семья с малыми детьми эмигрировали на другой конец земли. Детям было 5 и 3 или около того. До этой разлуки сестрина свекровь этих внуков обожала, хотя с невесткой той отношения непростые были. А потом что, только скайп, все реже и реже, дети забывают русский язык и все. Через 10 лет она имела возможность туда к внукам слетать (это очень дорого для них), но выбрала осуществить свою личную мечту. И правильно сделала на мой взгляд но в описываемой ситуации, она не только собрала бы, но еще бы с ними съездить и помочь с ребенком предложила. Идеальная свекровь, крайне приятное исключение
  11. Не успели проститься. Кто виноват?

Да понятно, что в таких темах внуки всегда представляются как докука и тяжесть несусветная. Только в жизни и в соответствующей теме бабушки (и свекрови тоже) внукам радуются и переживали бы, оставшись без них. Без невестки уж вообще молчу
  12. Не успели проститься. Кто виноват?

Никто не говорит только, говорим, что вина свекрови тоже есть
  13. Не успели проститься. Кто виноват?

В обычной ситуации да, я тоже так делала и это удобнее объективно. Но в форс-мажор вот вы бы не собрали ко времени? Если б сын попросил Существует целый ряд исследований по геронтологии, убедительно доказывающих, что полноценное общение в старости с детьми и молодёжью позитивно влияет на возрастные изменения. Так что эта польза как минимум обоюдна
  14. Не успели проститься. Кто виноват?

За то, что подвела. Я тоже не думаю, что прям по злому умыслу, но тем не менее подвела и как корит себя та невестка мы не знаем. Но часть ответственности на свекрови тоже есть Я бы извинилась и правда очень виноватой чувствовала бы себя на месте свекрови
  15. Не успели проститься. Кто виноват?

@Чудесное создание А свекровь-то хоть извинилась? И как муж реагирует на отказ невестки от общения со свекровью?