Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nadik

Newbies
  • Content count

65
  • Last visited

Community Reputation

87 Плохой

About nadik

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Kazan
  1. О свекровях и свёкрах - 27

У мужа до меня была невеста, так что ресурс и до меня был не у мамы
  2. О свекровях и свёкрах - 27

Не знаю. Это вообще был пример как муж обиделся. Я не обиделась тогда и вообще не вспоминала этот момент Это девиация какая-то, у нее внуку от первого сына лет как моему мужу, какие соперницы? Не, это гадость какая-то
  3. О свекровях и свёкрах - 27

Сын к ней заезжает, но общение неблизкое, поверхностное. Я не перекладывала, там выше подробно написала. Сомневаюсь я, что она из-за заботы о празднике не пришла. это сейчас я могу и рявкнуть и схамить, а тогда улыбалась бы. Как и на свадьбе после скандала улыбалась- строить морды невежливо по отношению к гостям и непочтительно по отношению к старшим- я бы себе такого не позволила.
  4. О свекровях и свёкрах - 27

Тогда извините, неправильно вас поняла
  5. О свекровях и свёкрах - 27

Ну понятно, что я все исполнять не побегу, просто мировоззрение и логику пытаюсь понять. Я ж нигде не написала что ненавижу всех свекровей или что денег на нее зажимаю, а как будто оправдываюсь. У нее даже в моем пересказе понимающие есть
  6. О свекровях и свёкрах - 27

Ну моя родня меня матом не кроет. По вашему, я должна была мудро понять ее после всех гадостей и с радостью лично пригласить на выписку? А сейчас вообще мудро не вспоминать ее игнора?
  7. О свекровях и свёкрах - 27

@АннаВанна @Самочудо у меня первая свекровь хорошая, правда. Прям с дня знакомства хорошая. Пауза в отношениях была во время первой беременности. Она честно сказала, что ей неприятно это. Мне было больно, но я тоже постаралась ее понять. Попросила позвонить, если она когда-то сможет принять. Она попереживала и восстановила общение. А я из уважения к ее чувствам тему детей не педалирую. Так что бывают хорошие
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Говорить «на меня не рассчитывайте» людям в силе- это беспардонная глупая наглость. Как язык повернулся непонятно. А аргумент про маму- не аргумент. Поэтому и ответить нечего. В таком случае да, соломка нужна, да и помогать не хочется. А сын прокомментировал это как-то? Я б на его месте напряглась
  9. О свекровях и свёкрах - 27

Главным героем той выписки был все-таки сын. Он же родился. Муж очень готовился и ждал нас из роддома. Звали знакомить всех, в чьей семье новый человек. А свекровь да, взяла месяца на три паузу, потом удивлялась очень чем он недоволен
  10. О свекровях и свёкрах - 27

Ну вот! Бывает же! Вы большая молодец и это здорово, когда теплые отношения сложились
  11. О свекровях и свёкрах - 27

Самого ужасного, как например, многолетнего ухода за безнадежно лежачим или в глубоком маразме, у меня лично нет. Мама была лежачей дважды- поставили на ноги ну вот и первые свекры сейчас, но там только возрастные изменения, а так много еще сами могут, да и двое их. Но к ним и езжу, и вкусное готовлю и покупаю, не омаров-кальмаров, но позаботиться стараюсь. Детей особо не вожу, только если по пути. Мужа никогда не вожу, он ревнует чуть-чуть по-моему
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Под выстраивать отношения я имела ввиду общаться вежливо, тактично и дружелюбно, уважая визави и его право на личное мнение и пространство. Так общаются с новыми людьми, друзьями мужа и родителей, детей. Никто же с порога не орет “изыйди». Ничего больше из того, что вы перечислили. Но я, любя себя, и под мужа прогибалась было дело, и под родителей. Особо угнетенной себя не считаю. Не знаю даже как прожить ни разу своими интересами не поступившись
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Мне самой лично все равно была ли она на выписке. И помощи я не просила ни у кого, кто хотел в ближний круг ребёнка войти- приезжали и нянчились в моем присутствии. Мама предлагала нас отпустить, но сын без меня плохо сидел, а к дочке уже решили вопрос по-другому. Мужу обидно, понимаете, что он как сирота был? Я про то, что ее отношение ко мне и внукам повлияло на их отношения с сыном. На мой взгляд, проще выстроить нейтральные отношения с семьей сына, чем не испортить отношения с сыном гадостями по отношению к его семье. Криво как-то выразила мысль, но надеюсь понятно @АннаВанна @Карамболь это смотря что первая невестка АннаВанна сделала. Вполне возможно, что разрыв был единственным выходом- например, пыталась манипулировать ребенком. И я сама такая, что после разрыва отношений мне принципиальны четкие и внятные извинения, а не просто сделать вид, что проехали и дальше общаемся. Тогда и можно будет подумать, мало ли
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Если 1 раз, то нет. Однажды я и к маме на восьмое марта без цветов прибыла- там был форс мажор на форс мажоре. Пришлось извиняться. Но вот вы же спасибо сказали. Наверное чаем напоили, да еще и обоих? По куску торта может дали? Может даже пару вежливых вопросов о здоровье/учебе внуков задали? Часовую вежливую беседу поддержали? Так это даже не 0, а вполне милые взаимоотношения, я была бы довольна
  15. О свекровях и свёкрах - 27

Да как обычно выстраивать, как со всеми другими людьми. Изначально дружелюбный настрой, а потом узнать человека и уже после этого делать выводы. Цветы в примере выше, если не показательная веточка ромашек была подарена, на мой взгляд все-таки мелочи, но если обидно, то и такие нюансы учитывать. Но зачем сразу негативное отношение демонстрировать во всей красе- я не понимаю. Возможно, вы действительно абсолютно равнодушны, тогда это как-бы ноль, не хорошо и не плохо. Но именно негативное отношение сильно потрепало и отношения мужа с мамой, они стали гораздо холоднее и равнодушнее. А внуки тоже не нужны? А потенциальная невестка что-то плохое вам сделала или вы изначально так настроены? А сыну вашему не обидно? Мужу на выписке было обидно, я помню, когда мои все тут, меня выписывают, а его родителей нет. Он выписку организовывал и звал ее.