Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рус.Алка

Newbies
  • Content count

36
  • Last visited

Community Reputation

89 Плохой

About Рус.Алка

• Rank
    Знакомый

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Селижарово

Recent Profile Visitors

92 profile views
  1. Ой, как я люблю Спиридонова! И за роль Федора Савельева в том числе. Я вообще очень люблю этот фильм. И в этом фильме он хорош. А как красив! Осенью была в Москве и съездила на Ваганьковское , чтобы посетить могилы его и Высоцкого.
  2. №23/2019

Чувствую, мужик разочарован. После прочтения письма появилось двоякое чувство. С одной стороны жаль женщину ( не девочка!- 35 лет!). С другой стороны- а кому было легко растить детей!? Что всем так уж помогали мужья? И разница между детьми 8 лет , не погодки. И она сама должна была понимать, что все равно все будет на ее плечах , даже если бы родился сын. И спрашивать у 8 летнего ребенка хочет ли она братика или сестренку и рассчитывать на ее помощь- глупо. Что девочка может понимать ? Конечно, она пообещает. Но автор взрослая женщина! Ну и естественно старшая поняла , что это не кукла, и ей пришлось с этой " орущей малявкой " делить маму , появилась ревность. В общем получилось , что автор родила ребенка " для всех" , о трудности достались одной. Но ведь все это временно. Младшая подрастет, пойдет в садик , станет легче. И как показывают жизненные наблюдения папы больше любят дочерей. Хочу пожелать автору терпения, успокоится . Не накручивать себя , говорить старшей дочери что она ее сильно любит. Обнимать однлвременно двоих дочерей . Все будет хорошо!
  3. Вот , наверное, по той же причине люблю " Приключения Электроника" , что это связано с детством. Какие там чудесные песни. Мы , девчонки, во дворе их пели. И сейчас смотрю с удовольствием на прекрасных актеров , смеюсь над цитатами. "Чурбан железный, чтоб ты заржавел!" - Вы читать умеете? -Да, а что? ))))
  4. №22/2019

Прочла весь номер. Все было " вкусно". Про секс -- было : Нелидова. Про наркотики - было- Торощина. А вот про рок-н-ролл- нет. ))).
  5. №22/2019

Витязь в тесной шкуре. Рассказы Леонида Рохлина жду с нетерпением. Знаю что рассказ будет здоровским, что конец будет неожиданным. Вот и этот рассказ не исключение. Герой ,конечно, парень странный , не от мира сего. Даже для тех времен его отношения с девушками чудные, рыцарские , что удивляло даже самих девчонок. Женившись, вообще отчебучил: отложил брачную ночь " на потом". Ну жена ждать не стала... Читала и думала : что же такого произойдет в жизни этого хорошего парня , желающего всем помочь , защитить. И вот! О , ужас ! У Бориса неизлечимо болен сын! Нет ничего страшнее , чем знать что твой ребенок обречен. Не дай Бог никому! Прочитала , отложила газету и сидела в задумчивости . Очень жаль парня . В юности любовь приносила душевные страдания, и в семейной жизни невозможно быть счастливым , когда болен ребенок.
  6. №23/2019

Неее, на лося больше похож!
  7. №21/2019

Вот я не соглашусь с вами. Я живу в провинции и не вижу у нас никакого хамства. Продавцы в магазинах вежливые , улыбчивые. Сейчас магазины в основном частные , не похамишь как в советские времена. В транспорте молодежь вообще не садится на сиденья , кучкуются не задней площадке. Это мои наблюдения. Теперь про Москву. Приезжает моя подруга из Москвы в наш поселок и восхищается , что у нас все приветливые , не злые, улыбчивые. Говорит , что в Москве никому ни до кого дела нет. Я бываю в столице и наблюдаю в метро да и на улице , что там все " сидят " в телефонах , им все равно кто стоит рядом. Тоже не видела особо желающих встать с насиженного места. И не больше в Москве образованных людей, и за границу из провинции люди ездят. Так что не надо " обижать " провинцию. Москва - город приезжих! Вот вы их , наверное, и встречали - вежливых и доброжелательных! ******
  8. №20/2019

Обложили твари рогатые. В письме рассказывается про Кольку - Мустафу. Мужик , мягко говоря, большой любитель выпить. Редко бывал трезвый. А к таким , бывает, заглядывает " белочка". И вот однажды он стал гонять чертей. Да так , что жена чуть поленом не получила. Ну и отправили его на лечение. Автор пишет , что алкоголики видят чертей из-за расстройства психики.Но Мустафа " явно встретился с чем -то действительно страшным? Вот с чего сделан такой вывод? Это обычная белая горячка чистой воды! Никакой мистики. Я встречала такие случаи. Один мужик , живший неподалеку тоже видел " рогатых". Бегал с кочергой , выколачивал их из куртки , бросив ее на землю. Грех смеяться над больными , но было смешно. Прости, Господи. После лечения тоже какое то время не пил . Ходил пришибленный. Это , наверное, результат лечения.
  9. №21/2019

Леноккио, не факт, что это станет для вашего сына дорогой к Богу. Терпения и мудрости Вам в воспитании сынишки. У самой двое сыновей.
  10. №21/2019

Прочитала ваш рассказ и мне жаль стало Вашего сына. Вы отправили его на исповедь , как в ледяную воду бросили. А ведь к исповеди надо готовиться, и идти с желанием. И плакал мальчик скорее всего от страха : один, кругом незнакомые люди, но идти надо , чтобы мама простила. Тем более Вы сами сказали, что вы "не ходите обычно".
  11. №19/2019

" В 75 лет жизнь только начинается!" - так решила Алла Генриховна из рассказа В. Омельченко. Читала и думала : молодец бабушка. После смерти мужа круто поменяла жизнь, несмотря на недовольство детей. Не засела дома перед телеком или со сверстницами на лавочке. Наверное " первая жизнь " женщины была трудной. Растила троих детей, да и муж , видно , был не подарок, раз не хочет даже его могилу навестить. Торопиться жить " бабушка Алла "! Экскурсии , музеи , кинотеатры, знакомства. А встать в 3 часа утра и гулять по спящему городу, потому что в эти часы он принадлежит только ей.! Жаль, что "вторая жизнь " короткая . И сожалеет женщина , что с мужем " не испытала ,как баба то ,что полагалось от поироды" . В рубрике " В голове не укладывается " есть заметка прл британскую художницу и ее произведение " Моя кровать" . Вот уж действительно в голове не укладывается!. Всякий бред сумасшедшего признается " гениальным художественным произведением! " . Да еще грязные трусы и использованные презервативы продали за 4 млн долларов . Человек с нормальной психикой это не купит!
  12. №20/2019

Обожаю Охлобыстина!
  13. №18/2019

Сама я замужем, но рубрику " Знакомства" не пропускаю . Люди ищут свои " половинки " , обьявления пишут интересные , рассказывают о себе , о том , что хотят видеть в потенциальных избранниках. Но встречаются такие " экземпляры" ! Вот , например , письмо от Александра из Лесосибирска, человека " доброго, откровенного ,без фальши" . Много пишет о том , чего не любит . Какой работящий. В жены ищет кроткую и послушную и" чтобы глаз не смела поднять на господина своего" . Во как! Он себя господином хочет чувствовать, соответственно женщина - рабыня. А " господин" за послушание " пожалеет и приголубит." Неудивительно, что в 70 лет в браке только 12 лет был. И не верится что - то , что женщина была плохая. Не знаю , найдутся ли желающие жить с " господином".
  14. №19/2019

Ой, какие прикольные сосиски в тесте!
  15. №18/2019

Тем не менее!