Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мальва

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

80 Продвинутый

О Мальва

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Моя Родина
  1. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Детский сад какой-то. Получат мат.капитал, частично ипотеку погасят. Это мужик просто нытик какой-то. Поэтому и жена с ним развелась. А ребенка решила для себя рожать, знает, что на него надежды нет. И опять же вопрос. Почему бы мужику не снять комнату, а то в квартире слишком жирно жить, или уехать работать, туда где его жена живет. Ему удобно просто так. Ныть и ничего не делать.
  2. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Он и не ноет,поделился информацией. Сейчас малоимущис детьми платят какте-то деньги, декретные жена получит, будет снимать не квартиру, а комнату, всегда есть решения в разных ситуациях.
  3. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Нет, каждый год. Но мы у них на празднике впервые. Девочка истеричная да, когда гуляем с ними, я больше двух часов не могу находиться. Моя девочка спокойная, аутичная. Та начинает задирать мою, бить, щипать, кусать, если вовремя не разнять. И вы знаете, моя когда-то тоже была возбудимой, мы много занимались с психологом, поведение корректировали, вводили поощрения и наказания. К ним мало кто на дни рождения ходит из-за поведения, и их никуда не зовут. Поэтому решили сьездить. И еще детей с зпр, как и обычных нужно тоже в рамки ставить.
  4. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Т.е. обида - это когда заранее не говоришь какие-то вещи?
  5. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Я не обиделась. Глуппо обижаться на такие вещи. И захотела на форуме тему обсудить, со стороны посмотреть на ситуацию.
  6. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Интересная точка зрения на ситуацию:).
  7. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Да, девочка зпр, как и моя.
  8. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Почему не на высоте все. Родители ребенка мои мысли не читают. Мы подарили подарок. Я на своей машине помогла довезти продукты, маму, папу, ребенка. И знаете, да, через 6 часов, мы с ребенком захотели есть:). А до дома еще час пути. И тема для обсуждения. Как правильно было бы поступить.
  9. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Мышление да, немного отстает. Моя тоже девочка ЗПР.
  10. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Тортик и правда красивый:)
  11. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Ребенок все понял, смертельного горя от этого дочка не испытала. Также себе говорю, да бывают такие люди, нужно относиться к этому спокойно. Но тогда мне было немного не понятно. Я еще голод не очень переношу и дорога домой заняла у нас около часа. Мы же на даче были. Приехали потом на свою дачу, а там муж шашлыка наделали, свекровь с мамой пирожков на пекли. Я и дочка наверное никогда так не ели с аппетитом это все.:).
  12. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Не чисто детский. Дружим семьями. Приглашали взрослых с детьми.
  13. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Пригласили в гости нас с ребенком к девочке моя приятельница. Детям по 8 лет. День рождения на даче. Было с нами три семейные пары. День рождения у девочки в стиле Три кота. И торт был сделан с рисунками этих героев. Когда стали выносить тортик, девочка ни в какую его ни кому не дала. Устроила истерику. И родители торт не стали резать. Моей дочке он не достался. Ребенок расстроен. Рассказала ситуацию подруге. Она сказала, что торт принадлежит имениннице и она имеет право его не резать. Я не согласна, зачем тогда вообще звать гостей. А вы как думаете? И еще стол был не очень сытный. Я чечтно говоря была голодна и хотела бы перед отьездом с дачи перексить тортиком. Но ни мне, ни ребенку он к сожалению не достался.
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    Меня подруга позвала к дочке на день рождения на дачу. Мы в этот день не смогли и я предложила забежать к ней на неделе. Просила ничего не готовить, мы с тортиком забежим с дочкой на час-два, планировала подарок символический подарить рублей до 500, и дальше пойдем по делам. Подруга озвучила в подарок ее дочке игру. Когда я увидела цену, прифигела (2000-2500). Если бы мы поехали на дачу и застолье я бы купила. А здесь решила не дарить игру, а положить 1000. У подруги дома видимо бардак (коты, собаки), и она сказала, давай встретимся в соседней пиццерии. Встретились, я заказала чай, пиццу на нас 4-х и кусок тортика своему ребенку по сумме вышло с нас 300 рублей. Конверт я подарила, сказала подруге, что добавите и сами купите игру. Потом спрашиваю, ты сама счет оплатишь. А подруга такая: Нет конечно, счет отдельный. Через пол года они также пришли моего ребенка поздравить вечером в обычный день. Я стол не делала, а просто приготовила ужин. Плов, салат, фрукты, нарезка сырная и тортик к чаю. Подарили игрушку на 200 рублей из фикспрайса. Ушла не довольная, что разносолов не приготовила...
  15. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Вам потому что и не очень нужна она:). Работаете дома, ради прогулки иногда можно и выйти по делам пешком. Но когда целый день мотаешься по городу, хочется комфорта и время сэкономить. Еще выше прочитала, что это дорого очень, и у кого-то знакомая тратит по 26.000 на кредит в месяц за машину. Но не обязательно же брать дорогую машину. Моя 2006 года, Шкода, покупала за 250 тысяч. Тихонько едет и ладно. Лишь бы не ломалась.
×