Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мальва

Newbies
  • Content count

1
  • Last visited

Community Reputation

9 Плохой

About Мальва

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Моя Родина
  1. В классе/группе проблемный ребенок

Здравствуйте. Читаю про мальчика и чем-то этот мальчик похож на мою младшую дочку. Только ей 5 лет. Бывает все хорошо в садике, а потом переклинит и начинает что попало делать. Только у моей еще ЗПР и плохое понимание речи. Вернее речь она фразами понимает, а вот потоком нет. До 3-х-4-х лет все было более менее, а вот в том году начались вот такие странные смены настроения. Мы начали ходить по неврологам, никто ничего путного не говорил, выписывали ноотропы от которых ей было только хуже. Все началось год назад в феврале. Стали жаловаться воспитатели в садике, что плохо себя ведет, перевозбуждается. Говорили, что у вас весеннее обострение, я и сама уже думала, что может она у нас шизофреник... И вот только к лету у дочки выявили эпилепсию, когда шли приступы ребенка уносило, и появлялась неадекватность (она в этом состоянии могла скидывать все со столов, бегать как сумасшедшая, потом успокаивалась и начинала как и ваш ребенок спокойно играть). Сейчас мы принимаем ПЭП, ттт, поведение стало лучше, развитие пошло, научилась себя контролировать. Проблемы конечно есть, но не так как было до приема ПЭП. Что я хочу сказать. Нужно обязательно поговорить с родителями, и ребенка пока не поздно нужно обследовать, выявить причины такого поведения. Может у него как и у нас так идут эпиприступы, может опухоль в головном мозге, может ВЧД, может и психиатия и тогда мальчику выпишут антидепрессанты или нейролептики и он сможет спокойно учиться. Родителям нужно серьезно обследовать ребенка. Еще есть у детей с органическим поражением ЦНС, такое явление, как гиперакузии (у моей это есть) - это, когда человек не переносит шум. Моя дочка не может находиться в большом коллективе, сразу перевозбуждается, от того, что у нее болят уши, ей стает плохо, болит голова. Поэтому мы ходим в логогруппу, там всего 12 детей и только до обеда, чтобы ребенок мог отдохнуть, поспать в спокойной привычной обстановке дома, соблюдаем слуховой режим. Может и вашему ученику нужен маленький класс, где спокойно и где педагоги умеют работать с такими детьми, подстраиваются под их особенности. Поговорите с родителями мальчика, например в классе ЗПР всего 10-12 человек, дополнительно работает с ними логопед, дефектолог и обычная программа, которую ему смогут помочь освоить. У него есть дисграфия, значит вполне могут перевести в этот класс. А у вас он просто болтается и ничего не делает (рисует, лепит, не мешает), когда ему нужно учиться.