Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malika

Our own people
  • Content count

498
  • Last visited

• Days Won

1

Malika last won the day on November 18 2019

Malika had the most liked content!

Community Reputation

1283 Обычный

About Malika

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/29/89

Информация

• Name
    Малика
  • Sex
    женский
  • Residency
    регион 93
  1. Malika-5

Из-за мужа и не пользуюсь. Спрошу, если надо будет. А в садике кормят уже обычной едой, не пюре. Я сама помню.
  2. Malika-5

Я не хочу напрягаться? Ну достало уже такое читать. Я не сижу на дошираках, уж себе вполне нормально готовлю. Смогу и ребенку приготовить и суп, и пюре из картошки. Я сама пюре люблю, но из-за мужа ем гречку и рис.
  3. Malika-5

Я имела в виду эти каши-пюрешки, которые по-моему, до года дети едят. Суп и картофельное пюре это наверное с полутора лет, не раньше. У меня из подруг одна только сама ребенку каши и пюрешки готовила, и то потому что денег не было готовые купить. Мы суп вообще не едим. Но для ребенка я вполне приготовлю. Вот прицепились все к моему плову. Я плов готовила с курицей, и острое я не ем. Я приправами вообще не пользуюсь, только зеленью. Я готовила мужу те же блюда, что и свекровь готовит. Ему не так вечно. Поэтому я забила и готовлю то, что я сама люблю и что он ест. Мясо запекать я умею, но опять же муж не ест. До беременности я запекала свинину, муж возмущался, что ему не по диете, но ел. Иногда курицу запекаю, опять же он выступает, что жирно. Ну где жирно-то? Рыбу мы оба не любим.
  4. Malika-5

Мы лежали не в инфекционной больнице. А у таких крох и без температуры бывает пневмония. Я спокойно ем и говядину, и курицу. Аллергии у ребенка нет. Осуждать детское питание из баночек это круто, конечно. Вообще-то оно проверяется лучше, и по правильным технологиям изготавливается. Но я уже поняла, тут если по максимуму не усложнишь себе жизнь из-за ребенка, то ты плохая мать.
  5. Malika-5

Так нельзя же в спортзал, пока грудью кормишь. Я не знаю, какие должны быть материнские чувства. Пока только постоянный страх. Когда сын болел, у меня вообще была паника. Я ночью просыпаюсь от любого шороха, мне кажется, что с ребенком что-то случилось. Я спокойно сплю, только если с собой рядом его положу на кровать.
  6. Malika-5

Что готовят ребенку на один раз? Сейчас все детское питание в баночках продают. Кашу заварить на один раз? Тогда еще понимаю.
  7. Malika-5

Моя сестра приходит, но я боюсь ей доверять ребенка. Все-таки свекровь умеет обращаться с маленькими детьми, а у моей сестры такого опыта нет. Насчет готовки, я и так уже готовлю только тефтели и тушеную курицу, и то муж может один день поесть, а на следующий день уже кобенится. Достал уже.
  8. Malika-5

Про нехватку моего молока узнали, когда лежали в детской больнице. В выходной день у сына насморк начался. Педиатра не вызвать. Перепугались, вызвали скорую. Скорая нас в детскую больницу отвезла, там меня напугали что может быть пневмония у такого маленького. Пролежали мы там несколько дней и под расписку я забрала ребенка домой, долечивались у педиатра. А забрала почему. Потому что там с чем только не лежат дети, все вместе, там только заразы какой-нибудь наберешься, тем более пневмония не подтвердилась. Вот там сына взвешивали после кормления, и сказали докармливать смесью. Так и докармливаю.
  9. Malika-5

У меня ПДР был 29 декабря. Да, роды в срок.
  10. Malika-5

Да щас прям. Пусть помогает.
  11. Malika-5

Я не ем то, что свекровь готовит. Мне не нравится, как она готовит.
  12. Malika-5

Я готовлю. Но муж предпочитает то, что ему приготовит его мама.
  13. Malika-5

Матрасик сохнет быстро. Спасибо за совет, но я спокойно обхожусь без этих чудо-пеленок.
  14. Malika-5

А я пеленаю. И планирую хотя бы до двух месяцев это делать.
  15. Malika-5

У меня часами не висит. Это у тех, кто только грудью кормит, может так и бывает. Больше, чем полчаса, у меня не было. Стирает машинка. Пеленки я не глажу (ужасная мать). Пеленаю на пеленальном столике. Я на него купила матрасик специальный. Если случилась авария, то матрасик стираю в машинке.