Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синусоида

Newbies
  • Content count

26
  • Last visited

Community Reputation

96 Плохой

About Синусоида

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Южный Урал
  1. А может это со стороны друзей-борцов жениха многоходовочка? Кандидат номер один в олимпийскую сборную выводится из оной ( состояние аффекта, тяжкие телесные, или вообще убийство, следствие, суд, приговор) и совсем другой борец едет на чемпионат. Как вам такая версия?конкуренция среди борцов серьезная.
  2. Коронавирус. Часть восьмая.

Моя тоже неприкасаемая. На моё предложение покупать им с папой продукты сказала:"Мы своё пожили, вы себя берегите, меньше ходите. А я раз в 3 дня за хлебом схожу сама". Родителям по 74 года. Почему-то мне кажется, что она права.
  3. Вчера проходила мимо четырех пунктов выдачи микрозаймов. Работают все. На сокращенном графике, но работают. Цинизм власти во всей красе.
  4. Коронавирус. Часть шестая.

Я про это писала в пятой или четвертой части обсуждения. Как можно совместить взаимоисключаемые вещи: самоизоляцию и призыв? Что 1 апреля должен делать условный призывник: идти по повестке и нарушить самоизоляцию, или сидеть на самоизоляции и нарушить закон о воинской обязанности?
  5. Коронавирус. Часть пятая.

А мне непонятно, как совместить карантин и слова Шойгу: призыв состоится вовремя с 1 апреля. То есть с 1 апреля n количество призывников явятся на медосмотр, к тем врачам, которые сидят на приёме в поликлиниках. Пообещали сделать всем тест, но ведь есть инкубационный период. Получается к середине или концу мая эпидемия придет в армию, а дальше в моих фантазиях апокалипсис. Так может правы "Большая кошка" и "Злобынюшка"? Всё не так страшно, как преподносят? Поддерживаю всё,что они писали про излишнюю истерию.
  6. Извините, подумала, что не работает, после вашего "спит до 13" Жалко дочку вашу, папаша всё равно отвалится и если к тому времени вы её не перенастроите хоть немного, стресс будет уже у неё (опыт). Так что по капле, по слову объясняйте гнилую сущность отца. Кстати, все разговоры за жизнь у нас с сыном лучше получались по дороге в школу, в секцию и обратно, просто на прогулке. Терпения вам, спокойной уверенности своей правоты и немного злости, и всё получится
  7. А тут очень важна интонация, с какой говорить и общий фон разговора
  8. А ещё, я думаю, нужно рассказывать дочери о финансовом аспекте жизни. 9 лет, считать умеет. Например: моя зарплата столько, на квартплату столько, на продукты столько и так далее. Компьютер мы не скоро купим, папа же забрал, но если бы папа работал, алименты были бы больше, мы могли бы купить побыстрее, как то так. Конечно разговоры не в лоб, а исподволь, вроде как в беседе к слову пришлось. Присоединяюсь к советам фиксировать у врача все проблемы со здоровьем, возникшими по вине "папочки" :
  9. Читая форум, заметила: когда с проблемой приходит женщина, которую муж любит, балует, исполняет капризы (меняет машину или спортивный костюм, неважно), на неё столько негатива льётся. Почему? Может зависть? Что-то тема про сложные отношения с мамой постоянно пополняется новыми историями, но там ни за кого не додумывают, принимают как написано. А "девушка" всё в вину вменяют, "не так сидишь, не так свистишь" ,
  10. +++ каждое слово "девушка" используется против неё. Остальные-то все "идеальные" дочери, жёны, матери, свекрови, снохи, хоть в рамочку вставляй. Оппонент давно ушёл, а большинство дам всё бьётся в пароксизме собственного совершенства
  11. Моя тётя при гипертоническом кризе с давлением за 200 отказалась от госпитализации. Её муж стоял и хлопал глазами, думая что она отдаёт отчёт своим действиям, скорая не настаивала. Через час он звонил моей маме (теткиной сестре), что она говорит чушь. Моя мама поехала к ним, вызвала снова скорую и силком отправила свою сестру в больницу. Я к чему: человек с таким высоким давлением может неадекватно оценивать своё состояние, что и было в нашем случае. Наверняка у "девушка" было также
  12. Ученик избил пожилую учительницу.

Я набрала ваше предложение, автоматически исправилось "непрофессионально"
  13. Ученик избил пожилую учительницу.

Я помню правило: "не"пишется раздельно, если есть запятая, союз"а", и противопоставление. Пример: мальчик поступил не хорошо, а плохо. Мальчик поступил нехорошо. В этом случае пишется слитно
  14. Ученик избил пожилую учительницу.

Специально погуглила: правильно писать слитно в этом случае:" непрофессионально"
  15. А может не успеют до ток-шоу добраться. Может какая-нибудь авария в каком-нибудь туннеле...