Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синусоида

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

163 Продвинутый

О Синусоида

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Южный Урал
  1. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    А я, будучи мамой единственного сына да ещё и в разводе (я), задумываюсь даже не о пресловутом "стакане воды", а о том, что после моего ухода, он останется один. Поэтому мне нравятся все девушки! (Исключая пьющих, наркоманок)
  2. Какие книги мы читаем? - 11

    Взяла в библиотеке книгу Марины Крамер "Хозяйка жизни, или вендетта по-русски". Криминальная мелодрама. Читала после 30 страницы по диагонали. "В гостях у сказки ", только сказка чернушная. Главные герои: современная бандерша ( красивая, сексапильная, держащая в страхе полгорода), и её любовник, (бывший сиделец, в том числе и за убийство). И такой он нежный, ласковый с ней, на руках носит, ребёнка её любит как своего, и секс на каждой 3-4 странице, да затейливо, с выдумкой. Прям реклама отсидевших. В общем, в черном списке у меня Марина Крамер.
  3. Эстива и ее отношения с сыном.

    Ни в коем случае не совет, просто рассуждаю: на сватовстве, никахе Эстива была ошеломлена напором новоявленных родственников. Молча всё проглотила, что позволило им считать её "терпилой". А если сейчас включить" традиционную" свекровь? Приехать к сватам, устроить спектакль с привлечением зрителей-соседей: калым столько-то уплачен, золото , подарки (с перечислением) взяли, а келинка нос воротит, традиции не соблюдает, жила в доме, ничего не делала, даже мужу на стол не подавала, а теперь вообще ушли, никакого уважения к свекрови. Да, я понимаю, что беременной жене будет неприятно (мягко сказать). Как говорят про трусы и крестик? Хорошо у невестки получается: тут играем , тут рыбу заворачиваем
  4. Как продать квартиру при плохих отношениях с родителями

    Ну почему для себя? Если проблема есть, объясняете папе, что в следующий раз при такой истерике, вызовите скорую психиатрическую помощь. ("Маме" нужна помощь, и сочувственно глазками хлоп, хлоп). Если проблемы нет, вызываете полицию и пишете заявление о хулиганских действиях. (Мне 52, и я не понимаю такого непотребства по отношению сначала к своему сыну,не ту профессию выбрал,а теперь уже и к вашему, не так сидишь, не так ешь и тд) ,
  5. Как продать квартиру при плохих отношениях с родителями

    Может быть пригласить на встречу под видом риэлтора платного психиатра? Спровоцировать маменьку на скандал, пусть специалист посмотрит. Может там реально клиника уже. Климакс ко всем по разному приходит: у кого-то давление, у кого-то суставы, а кого и психика "едет"
  6. Соседи и проблемы с ними

    А у нас сегодня дверь подъезда нараспашку, и записочка: ждём врача. Видимо 40 рублей в месяц за домофон это очень дорого, экономят. На улице -12, соответственно в подъезде почти столько же. Каким образом донести до людей правила общежития, может кто-нибудь подскажет? Периодически такие записочки вкупе с открытой дверью бывают.
  7. Да блин, сын в закрытом социуме, а тут девушка с мамой, планирующая организовать беременность и выход замуж уже летом. (Вся "любовь" девы сшита белыми нитками) И где будет учёба этого сына? А нигде, работать он пойдёт, семью содержать. А маме того сына это надо? Только прямой разговор с сыном о причинах и последствиях поступков, окружающих его людей.
  8. Ликос, отвезите сыну презервативы и покрепче. Ещё парочка таких свиданий и у вас организуется беременность, со всеми вытекающими последствиями. Умный расчёт у Вики с мамой: молодой парень, аптеки рядом нет, а горячая дева вот она, в доступе. И попробуйте сыну не намеками, а в лоб все это проговорить.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Когда "мусорила" площадь я платила 68 рублей с 3-х комнатной квартиры с 3-мя прописанными. Компания, которая вывозила мусор при тех ценах была в хорошей прибыли. Сейчас я плачу 244 рубля, баки оставшиеся от предыдущей компании приходят в негодность, вывозят мусор реже- водители мусоровозов увольняются так как платят меньше и с задержкой. По самым скромным подсчетам в нашем городе собрано 800000000 (восемьсот миллионов). Куда уходят деньги? Вопрос риторический. Кому надо- тому и уходят.
  10. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Извините, подумала, что не работает, после вашего "спит до 13" Жалко дочку вашу, папаша всё равно отвалится и если к тому времени вы её не перенастроите хоть немного, стресс будет уже у неё (опыт). Так что по капле, по слову объясняйте гнилую сущность отца. Кстати, все разговоры за жизнь у нас с сыном лучше получались по дороге в школу, в секцию и обратно, просто на прогулке. Терпения вам, спокойной уверенности своей правоты и немного злости, и всё получится
  11. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    А тут очень важна интонация, с какой говорить и общий фон разговора
  12. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    А ещё, я думаю, нужно рассказывать дочери о финансовом аспекте жизни. 9 лет, считать умеет. Например: моя зарплата столько, на квартплату столько, на продукты столько и так далее. Компьютер мы не скоро купим, папа же забрал, но если бы папа работал, алименты были бы больше, мы могли бы купить побыстрее, как то так. Конечно разговоры не в лоб, а исподволь, вроде как в беседе к слову пришлось. Присоединяюсь к советам фиксировать у врача все проблемы со здоровьем, возникшими по вине "папочки" :
  13. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Читая форум, заметила: когда с проблемой приходит женщина, которую муж любит, балует, исполняет капризы (меняет машину или спортивный костюм, неважно), на неё столько негатива льётся. Почему? Может зависть? Что-то тема про сложные отношения с мамой постоянно пополняется новыми историями, но там ни за кого не додумывают, принимают как написано. А "девушка" всё в вину вменяют, "не так сидишь, не так свистишь" ,
  14. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    +++ каждое слово "девушка" используется против неё. Остальные-то все "идеальные" дочери, жёны, матери, свекрови, снохи, хоть в рамочку вставляй. Оппонент давно ушёл, а большинство дам всё бьётся в пароксизме собственного совершенства
×