Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2608
  • Last visited

• Days Won

3

Нина35 last won the day on January 27 2020

Нина35 had the most liked content!

Community Reputation

9206 Хороший

About Нина35

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Безусловно. Даже спорить не о чем.
  2. Справедливости ради, это москвичи ( обычные граждане) его назначили? Нет же, правда? Среднестатистичнский москвич - такой же заложник системы как и все граждане нашей страны. Не лучше и не хуже. И от него столь же и зависит как от питерца, тюменца или астраханца. Подтверждаю! У меня у мамы пенсия тысяч 15-16. Точно не скажу, но с учетом индексации думаю не больше. Ибо выходила она на пенсию 8 лет назад. И пенсия была 14000 с копейками. Но она ветеран труда, работает с 17 лет без перерыва ( не считая декрета со мной три месяца и с братом год). Но она работающий пенсионер, да.
  3. Коронавирус - 25

Слушайте, я не хочу с Вами ругаться. Да и не умею я ругаться. Мне не интересно общаться с людьми, которые унижают, оскорбляют и ни во что не ставят собеседников. Но чтобы Вы остались наверху, я признаю: "мозг есть только у Вас. Успокойтесь. Аллилуйя! " Надеюсь Вам стало легче.
  4. Коронавирус - 25

А телефон не надо подушкой закрывать, нет? А то вдруг мои "такие слова" сосед услышит. И черный воронок ждет меня, ага))) А Вы не осуждаете, нет? Вы считаете, что это нормально, когда глава государства в тяжелый момент " самоустраняется". Это не мерзость? Вообщем, Ваши манипуляшки мне не интересны. Я имею глаза, уши и свое мнение. И ,прикиньте, @Разные мюсли - ник в интернете мне не указ.
  5. Коронавирус - 25

А зачем "смягчили" свое сообщение? Было оно как " чистый донос". У меня оно скопировано в моем ответе полностью, кстати. Или только Вам позволено флудить в этой ветке? Обзывая-унижая форумчан. Обсуждая действия властей Финляндии!!! А как обсуждения действия властей ( а Путин Владимир Владимирович - это главный чиновник нашей ( Вашей?) страны , если Вы забыли) России в связи с короновирусом, кстати, не зря же ВВП в бункере сидел, то тут-же модераторов зовут.
  6. Коронавирус - 25

Готова понести наказание, но мнение свое не изменю. Надеюсь, черный воронок за мной не приедет? Тьфу на Вас! Теперь я понимаю, кто писал доносы в 37 году. Ни мата, ни ругательства, даже нет предательства Родины, но ор: "Модераторы ( НКВД ), а мой сосед ( собеседник по веточке) "анекдот" про власть рассказал" - " Расстрелять". А по теме. А как его назвать? Страна в "страшном" вирусе, а глава страны - самый высокопоставленный чиновник, живущий за наш счет, отсиживается в бункере.
  7. Коронавирус - 25

А зачем ему маска? Бункерному червю. Именно так и относятся. Типа как к петуху, который прокукарекал, а там хоть не рассветай. Как он красиво говорил: " Карантин с сохранением зарплаты". Вот только, родимый, не уточнил за чей счет. И плевать ему, что миллионы остались без работы на грани выживания. Так же и здесь. Месяц назад вещал, что он де не привился из-за возраста, а сейчас у него под носом ССС вынуждает прививаться людей старше 65 и хроников.
  8. Коронавирус - 25

Я вот не понимаю. Путин на своей пресс-конференции сказал, что прививаться пока не будет, ибо у него "возраст". А у "быдло"-народа нет возраста? И что значит прививать всех? Детей тоже? Так вроде до 18 лет противопоказания, нет? Или если "нет возраста", то и детей можно. Как-как? Шантажом, угрозами, репрессиями.
  9. Коронавирус - 25

Да не в этом был вопрос, честно. У нас тоже много что разрабатывается. Например, с заботой о детях разрабатывается МЭШ и РЭШ, но значит ли это, что все мечтают учиться и учить своих детей дистанционно с применением цифровой образовательной среды и без живого общения "глаза в глаза" ученик-учитель? А Вы написали: " Платформа разрабатывается, потому что все желают привиться." Верю. Именно поэтому.
  10. Коронавирус - 25

Ура то , конечно, ура, но как это монтируется вот с этим? У меня мама тоже переболела ковидом. Имеет антитела. Но социальную карту ей разблокировать не спешат. Заботятся о ней, сердешной. Пусть на работу и вообще по делам своим за свой счет ездит. И плевать, что мама у меня - ветеран труда и льготу эту заработала своим трудом. Но вот такая забота. Ждем, что там еще власти придумают с "заботой".
  11. Коронавирус - 25

Ну т.е. у Вас такой-же "первоисточник" как и у меня, и у всех здесь присутствующих, а именно - журналисты и высказывания чиновников в СМИ. К сожалению, не знаю финского языка, но переводить точно не буду. Мне хватает заявлений, которые делают всякие-разные наши ведомства и слуги народа. Так что у меня свои "первоисточники". Не хуже Ваших. Только вот очень часто их заявления не совпадают с реальной картинкой, но кого это волнует, правда? Я не верю глазам своим. Я верю заявлениям чинуш, ага! Первоисточников! Так я и не спорю, что это он. Я не знаю какого Вы пола вот и предположила, а вдруг Вы - это Саули.
  12. Коронавирус - 25

А можно полюбопытствовать, что у Вас за первоисточник? Вам лично доложили, что ищут техническую возможность? Или Вы причастны к поискам? И почему Вы высмеиваете ютуб/отзовик, где пишут такие же люди как и здесь, но призываете верить Вам - нику на форуме-болталке с его "первоисточником"? За всех жителей Финляндии отвечаете? Я боюсь спросить, кто Вы? Неужели сам Саули Ниинистё?
  13. Коронавирус - 25

Господи, кто-то еще верит, что журналисты/политики/москвичи ( нужное подчеркнуть) все привились или в очередь стоят на прививку? У меня знакомая работает в государственной поликлинике медсестрой. И да! Очередь стоит. Расписано на две недели вперед))). Не за прививкой, нет.За сертификатом. Все официально. С внесением в базу. Потом, если вдруг у тебя случится помутнение рассудка, и ты реально захочешь привиться от короны, то фиг. Ибо в базу внесен. 1000 стоит все удовольствие. У меня лично ( как и у многих москвичей) сын школьник "привит" от гриппа в этом году. Хотя в школе писала отказ. И никто его не колол конечно в сентябре. Но вот так. В электронной карте стоит, что сделали ему прививочку от гриппа Ультриксом. В статистику вошел как привитый. Отсчитались о нужных процентах привитых.
  14. Коронавирус - 24

Ну да! Для меня дистанционка - триггер. И я не понимаю, почему у Вас нет, а у нас есть? Или вирус страшен только в определенных городах? Или только московских детей надо "оберегать"? И это у меня еще дети здоровые, а у кого не здоровые, и чьим детям эти месяцы "заботы" принесли непоправимый вред, отбросив на годы назад в развитии? Ведь известно, что детишкам с особенностями в развитии нельзя пропускать и недели занятий. Но нет! Вирус! Плевать на всех! Вы это скажите тем, кто потерял своих родных. Родные которых просто умерли, не получив своевременной помощи только потому, что смели заболеть и умереть не от ковида.
  15. Коронавирус - 24

Если Вы не знаете, это не значит, что этого не происходит. Конкрентно в моей семье две заблокированные социальные карты ( у сына студента и у мамы, о которой "заботушки" позаботались, заблокировав ей социальную карту, ибо имеет она сердечное заболевание, но этим "заботушкам" было плевать весной, что может моя мамуля умереть без плановой операции, писала уже об этом. Слава всем Богам, что дожила она до операциии, которую перенесли ей с весны на конец лета. А вот сейчас позаботились, ага, блокирнув ей карту). И разблокируют эти карты только тогда, когда предаставят мои льготники "бумажечку о прививочке". Это ли не высшая степень "заботы"? И это только начало, я так думаю. Конкретно мои дети 12 и 18 лет сидят "в норке". Школьник и студент. О них тоже "позаботились". Учиться - это очень опасно. Очень! Зла не хватает.