Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

3310
  • Last visited

• Days Won

4

Нина35 last won the day on June 26

Нина35 had the most liked content!

Community Reputation

12690 Очень хороший

About Нина35

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

5864 profile views
  1. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Как отселить в отдельную квартиру, если дочь не может платить за эту квартиру? А мать не может/не хочет. Без всякого пафоса, да.
  2. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

@Кофейная гуща, так я и не Вас имела в виду. Просто я понимаю автора. Ох как понимаю. Легко выгонять "чужих" детей. Своих выгони! Я не та мать, что будет тащить ребенка в 40 лет ( хотя не зарекаюсь, нет), но и не та, что выпнет за невымытый балкон в 20. Я думаю каждая нормальная мать пытается максимально дать старт ( вот и автор настояла на учебе) своим детям по своим возможностям, конечно. И я не исключение. Но смешно читать: выгони, выпни, надо думать о себе и т.д.и т.п. А как думать о себе, когда душа не на месте? Ну вот такая дочь @Zyatyu.net, другой не будет. Что делать ей? Выгнать, выпнуть, забыть как звали? А если что, то потом себя поедом съесть? Я просто удивилась, что даже те, кто сам ничего в этой жизни не заработал, дает советы, как заставить чужих детей заработать. Вот и все.
  3. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Вот смешно читать советы от тех, кто сам всю жизнь пользуется даже не маминым, а свекровкиным, и еще умудряется кусать руку "дающего". И не в 20 своих лет, а в свои 40. Зато советов как выпнуть ребенка в его 20 лет у таких полная коробочка. При том, что к сама к 40 годам не имеешь своего мало-мальско пригодного для житья жилья, и это при том, что кучу лет живешь за бесплатно на чужих квадратных метрах. А это равноценно тому, что в 20 лет не обеспечиваешь себя мыльно-рыльными.
  4. Владимир Путин. Деятельность президента - II.

Уже цитировала. Мальчик по мнению некоторых "зарвался". Путин кто? Небожитель? Не человек? Не может ошибаться? Если ошибается, то "челяди" его нельзя поравлять? Не по этикету?
  5. Владимир Путин. Деятельность президента - II.

Вот в этом и вопоос? В чем зарвался мальчшка? Не поклонился?
  6. Владимир Путин. Деятельность президента - II.

Так о том и речь, что это не подвиг. Это просто один человек поправил другого человека. Не смотря на его "чины" и "заслуги". Просто некоторые здесь говорят, что поравить чиновника неудобно. Только невоспитанные люди могут это себе позволить. И т.д.и т.п. Чиновник не небожитель. Мальчик молодец. Вы всякому врачу верите? Не смотря на здравый смысл и свое самочувствие? Только на том основании что он врач?
  7. Владимир Путин. Деятельность президента - II.

Ну и так то и учителя нельзя поправить, и врача, да? Они же выше по какому-то мифическому рангу. Выше юристата, там, или экономиста. Продавца или дворника? Только чиновнику надо кланяться. Он не слуга.
  8. Владимир Путин. Деятельность президента - II.

А кто? Чиновников выбираем мы, делегируем им часть своих полномочий. Мы за это и платим им зарплату, отчисляя налоги, нет? Кто такие чиновники? Наши хозяева?
  9. Владимир Путин. Деятельность президента - II.

Вы о чем? Простите, не поняла? Поясните, пожалуйста. Я про Зеленского знаю только то, что он действующий президент Украины. Больше ничего. Не интересуюсь ни политикой Украины, ни фильмографией Зеленского. Простите. А кто такой Путин? Не главный чиновник нашей страны? Без привязки к какому-то фильму Вам известному, мне нет.
  10. Владимир Путин. Деятельность президента - II.

И я считаю, что правильно сделал! Путин в принципе кто? Не небожитель же. Чиновник. Просто самый главный чиновник - слуга народа - нашей страны! Мальчишка молодец! Я бы гордилась таким сыном. Не только эрудированный, но и относящийся без подобострастия, не боящийся слова сказать "высшим мира сего". Это в дальнейшей жизни очень пригодится.
  11. Маски надо носить больным, а не здоровым. Тогда хоть какой-то толк от масок будет. Это уже все признали, кроме властей ( которым нужны штрафы, ведь люди - это нефть) и некоторых одаренных, которые даже детей готовы заставлять играть в игры властьимущих, наплевав на их здоровье. Про чемоданчик повеселило. Т.е. перед каждой процедурой натягивания бесполезной маски на лицо, дети обрабатывают руки? Вот подходят к кассе, где по вашим словам больные собрались, от которых надо скрываться по масками ( или где надо маски надевать?), и начинается обрабатывание рук, вытащенными из чемоданчика средствами, чтоб надеть стерильную масочку на секундочку, а очередь ждет, да. И главно это очень нужный и полезный ритуал. Масочка на секундочку перед кассой. Это спасет от короны, как пить дать.
  12. Ваши внуки выходят из дома только в маске? И не снимают маску, меняя ее каждые 2 часа, хотя и это не поможет, еще хоть как-то защищает от вируса респиратор ( и то не факт), а не медицинская маска, до прихода домой? Или Ваша невестушка золотко научила детей играть в этот театр абсурда, где маска натягивается на секунду перед кассой ( очень полезно ребенку лишний раз возюкать грязными руками по лицу, надевая нестерильную маску на нос и дышать пусть и недолго через тряпку, да), чтоб штраф не получить? Так вот зря. Дети в силу возраста не могут быть субъектами правонарушения, в следствии чего не подлежат административной ответственности и на них нельзя наложить взыскание в виде штрафа. Ваш знакомый с семьей и дома в маске ходит? Или он предполагал, что отдыхающие, снявшие у него жилье, будут дома в маске ходить, чтоб его сыну с невесткой спокойнее было? Ну это ему надо голову подлечить, если это так. Мое ИМХО.
  13. Сколько же надо носить с собой скарба, чтоб не прослыть грязнулей, Божечки? Бутылочку, чтоб подмыться, бутылочку со спиртом для рук, отдельную бутылочку для питья и т.д.и. т.п, не считая влажных салфеток, чтоб освежить ручки-ножки ( а вдруг ножки приспичит освежить в середине дня), сухих салфеток, чтоб промокнуться "после банных процедур в общественном туалете", обязательно компелект чистого нижнего белья + желательно комплект запасной одежды ( вдруг "завоняешься"). И это не считая таких мелочей как телефон, паспорт и т.п. Я прям смотрю, что это все с клетчатыми сумками рассекают. А это оказывается чтоб никто не подумал, что они свиньи. Мне страшно представить, если еще вдруг надо в магазин за хлебушком и молоком зайти, то это хлебушек только в зубы ( молоко уже никак) , ибо в бауле все место занято гигиеническими принадлежностями.
  14. А если перевернуть? - Дорогая! Нам будет очень очень хорошо жить в избушке на курьих ножках, купленной за деньги от продажи от твоей недвиги. И в горе и в радости. Не прошло и полгода: - Дорогая! Я не могу жить во лжи. У меня любовница. Но эта избушка на курьих ножках в деревне на 3 дома только твоя. Я очень благороден. Цени. Ну ты же не инвалид! Проживешь как-нибудь в свои 50+ в "скворечнике". ( А там и мама твоя умрет, поди, оставит тебе наследство). А я тебе и соратника на форуме Моя семья поищу. Вообще не подлость, нет.
  15. Какое "совместно нажитое" Вы делить не намерены? 2 дома развалюхи ( смешно, да) и машину ( которая падает в цене, едва выедя за пределы салона), которые ( дома-разаалюшки и машина) преобретались на средства мужа, на средства за его "говенную квартирку" по Питером, его деньги, когда Вы 5 лет не работали ( но 5 лет же работати- Боже, какое достижение, работать аж 5 лет в браке, в котором твои дети не родные мужу)? Вы непорядочная! Просто непорядочный человек.Мое ИМХО.