Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

1528
  • Last visited

• Days Won

3

Нина35 last won the day on January 27

Нина35 had the most liked content!

Community Reputation

4255 Обычный

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Зависть мамы. Так бывает?

Мое мнение может быть не популярно, но все же выскажусь. Не видела я ни одной мамы, которая И которая бы завидовала счастью своей дочери. Мне кажется, что у автора психология подростка: "Ничего не расскажу родителям, ведь родители враги. Надо от них закрыться." Взрослые самодостаточные люди (а 28 лет - это вполне себе взрослый человек) сами решают кому и что рассказывать. Без всяких там "неопознанных" тем. Я маме тоже не все рассказываю. Но не из боязни, что мама мне может позавидовать, а от того, что берегу ее. Чтоб не переживала.
  2. Родители в будние дни на работе. Ну если только детей к батарее приковать. Так это и то их не спасет. Ибо родители то "шастают" по общественным местам. И вполне могут принести заразу.
  3. Не у всех детей на этой неделе должны были быть каникулы. А только у тех, кто учится по четвертям. И весенние каникулы не длятся 3 недели, правда? А дети в Москве на карантине. С 21 по 12 апреля. А не на каникулах. И куча детей на улице, да. И в торгово-развлекательных центрах. Карантин, че. Поэтому и пишу. Что в таком карантине многие не видят смысла. Если изолироваться, то всем. А так какой смысл? Люди ( родители детей) ездят на работу в общественном транспорте ежедневно, все торгово-развлекательные центры открыты( если погода не будет позволять, то дети будут собираться там). Но в школу не ходим. Школа - эпицентр пандемии.
  4. @Пандора домашняя, видимо глюк, но Вы цитировали не меня))) у меня не первоклассников. Зато есть одиннадцатиклассник. И пятиклассник. И да! Мне карантин мешает. Не знаю, дураки ли сидят кругом или не дураки. Эта ветка не про политику и экономику. Но в моем окружении все плюются от такого выборочного карантина. Смысла не видят. P.S. Сегодня в Москве прекрасная солнечная погода. На площадке туча детей . Которые на карантине, ага)))
  5. Я вообще не вижу смысла в этом карантине для детей, если честно. Я езжу каждый день на работу на метро. Смысл изоляции моих детей? Если изолироваться, то только всей семьей. А у многих( как и у меня) нет такой возможности. Одни проблемы с этим карантином. И опять же повторюсь. Для ЕГЭ-шников - это беда. Для других школьников - это " прощай глаза'.
  6. У моего ребенка есть репетиторы по английскому, математике и курсы по обществознанию( которые могут закрыть, в связи с данной ситуацией), но и в школе у нас есть бесплатные занятия, где готовят именно к ЕГЭ. И очень жалко их пропускать. Да и уроки сейчас все посвящены подготовке к ЕГЭ. Так что для нас этот карантин - зло. Вот! А если родители работают, то дети, которых разгоняют по домам, сидят в гаджетах.
  7. А карантин для 11-тых классов бедствие вдвойне. У детей на носу ЕГЭ, но тут карантин. Да и для остальных тоже конечно. А дома, если родителей нет( на работе), то будут сидеть те дети в гаджетах. Очень полезно для здоровья и образования.((
  8. Да пусть то конечно пусть. Только не все ученики такие ответственные. У нас в школе бесплатные допы по русскому, обществознанию, математике, английскому, физике и т.д. Где их готовят именно к ЕГЭ. Очень обидно пропускать занятия. Хотя конечно не спорю, что главное здоровье. Просто не понимаю, как спасет моих детей не посещение школы( изоляция), если я каждый день езжу на работу в метро. Если уж изолироваться, то изолироваться надо всей семье. Что в моем мире не реально. Ибо ипотека, да кушать что-то надо.
  9. Очень своевременно для учеников 11-го класса. На носу ЕГЭ. А в школах карантин.
  10. При чем здесь это, не могу понять? Мне мама подарила квартру, я ее не заработала, значит ли это, что мой пока гипотетический внук имеет право выкидывать из нее моих котов? Еще раз спрашиваю, поражаясь. Каким боком выкинутые коты( ну если не брать во внимание версию, что котов утащили инопланетяне) к квартире, которую автор не заработала? Внук видимо заработал. Как непорядочность внука оправдывается ( мягко сказано) тем, что его бабушкс когда-то не заработала квартиру?
  11. Слушайте, ну давайте еще автору в вину поставим то, что не смогла она найти себе мужа в Италии, когда ей было за 45. Можно подумать, что в Италии нет одиноких женщин. Ага! Вот так вышла из самолета нелегалка, а тут уже и очередь стоит из обеспеченных итальянцев. А автор, негодница, не воспользовалась тем, что она светлоглазая женщина славянского типа. А все почему? Да дочерям хотела насолить. Не иначе. Это же так легко выйти замуж в возрасте. Как нечего делать. Только отчего же у нас столько одиноких женщин? Поезжай в Италию, и будет тебе счастье.
  12. Как и ее доченьки. Ага, ибо квартиру у нее отжала любящая младшая дочь. Обидки не читала, ибо не смогла осилить и 2-х страниц прошлой темы, а они видимо высказывались там. Если это так, то не оправдываю автора в этом нисколько. Это ее грех. ( кстати, была здесь такая же форумчанка, ушла недавно, которая заселилась к свекрови, считала деньги, которые свекровь снесла в банк 20 лет назад и вполне себе принимала советы о том, как бы еф от матери мужа холодильник спрятать и котлетку не дать пасынку. Вот где жесть. Но ей многие сочувствовали.) Но при чем здесь внук? При чем здесь коты?
  13. Такой, который был дочери не по карману. И знаете, у нас в квартире ремонт в коридоре обошелся чуть ли не дороже чем в комнате. Ибо в коридоре плитка-теплый пол, на стенах натуральный камень, те же зеркала тоже стоят не 2 копейки. И это я еще мебель не посчитала. И на потолке у нас обои, а можно было сделать подвесные потолки.
  14. Ремонт был еще совдепоский, как я поняла. Остался от любимой бабушки-свекрови. А дочь не делала ремонт из-за того, что "не мое жилье". Блин, люди ремон делают в съемных квартирах. Ибо живут там. Для себя. А тут полный инфантилизм. Видимо коридор пришел совсем в упадок, что матери, в ее короткий приезд, пришлось делать ремонт. Который дочь не просила, но приняла. Как и недвижку от негодяйки-матери!
  15. Сейчас сходила все-таки в ветку десятилетней давности. Клянусь, вчера не поняла @Янина Радовскович, когда та писала, что это невозможно читать( я осилила только первые посты дочери автора. Реально "стена плача". Там даже в вину матери ставится ремонт в коридоре, который сама дочь не могла сделать за 10 лет. Блин, кто бы ко мне приехал и сделал где-нибудь ремонт .Уж я бы его полоскала взамен благодарности. Если полоскание ценится.) Так что бабушка, которая делает многотысячный ремонт в свои краткие приезды, вполне может прибраться в квартире за "три дня".