Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

1185
  • Last visited

• Days Won

2

Нина35 last won the day on January 24

Нина35 had the most liked content!

Community Reputation

3352 Обычный

About Нина35

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Ну да, ну да. Это мать не адекватна, что не почувствовала как болит голова у доченьки, а дочь адекватна, что сама не почувтвовала как у нее голова болит. Дочь о фитнесе думала, поэтому и в больницу не поехала. Можно понять, че. Дочь не испугалась за свое здоровье, ждала что мать испугается и примет решение. Только мне кажется, что некоторые тут говорят о 5-летнем ребенке, не о 40-летнем человеке.
  2. Вывод: автор неадекватна.
  3. Ну в этой ветке автор может считать себя изнасилованной, да. Мать ее аж квартирой изнасиловала. В которой сама осталась даже без доли. Вот такая гадина мать. А про профессию, согласна. Только сам ребенок должен выбирать профессию. Но только в том тексте, что я приводила выше как-раз мать соглашалась с выбором сына, но все равно осталась виновата. Незрелые люди всегда найдут к кому предъявить претензии за свою "неправильную" жизнь. Се ля ви.
  4. Ну каждый родитель волей-неволей реализовывает себя в своих детях. И пытается сделать все, чтоб его ребенок стал счастливым. Но только и от самого взрослого ребенка многое зависит. Будет ли у него счастье или нет. Ну вот здесь 40-летняя обижается на мать, что та "прививает" ей навыки самостоятельности. Вон какая обида, что мать дала ей самой решать, ехать ли в больницу. А могла бы и на мвоем горбу дотащить, че. Мать же. Аж в отсутствии материнского инстинкта обвинила тетка 70-летнюю бабулю.
  5. К сожалению, я не умею вставлять ссылки, но мне очень нравится притча-не притча: "Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделяю все наоборот". Просто забейте эту фразу в интернете, там сразу выпадет весь текст. Отличная профилактика родительского перфекционизма. Мысль этого текста такова, что как бы мы не старались быть идеальными мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту.
  6. Проблема в том, что там только квартиры с легкостью покупают, а вот котлеты, детские штаны и поездка на такси 15 минут уже пробивают заметную брешь в бюджете.
  7. Так даже здесь есть форумчанка, которая уже сама бабушка, но у которой до сих пор обида на мать за то, что им с мужем самим пришлось воспитывать своих детей, пока бабуля на работе "прохлаждалась". Тоже ведь считает, что мать ей недодала. И таких инфантильных, повзрослевших только по паспорту людей, к сожалению, много.
  8. Мне кажется, что Вы не правильно ставите вопрос. Какого овоща мужу не работается, живя с любимой женой и любимым сыном? При чем здесь мамочка?
  9. Хотите посмеяться)))) Кто еще верит в адекватеость @девушка? Прошло всего 8 часов, а показания абсолютно разные. Ну впрочем, я уже натащила кучу постов автора, противоречащих друг другу. Вот и новый подоспел. Я уверена, что и маму там оценивают неадекватно. Мозгом рыбки.
  10. Поняли, да? Ощутили всю свою вину, дорогие форумчане? Вы что, хотите автора сделать виноватой? У дочери были теплые штаны, она их просто сама не захотела надеть. А виноват кто? Бабка!
  11. И только @девушка настолько больна, что ее держат в больнице больше недели с уже стабилизированным давлением. А старушка мать вполне может скакать после операции на колене на третий день.
  12. Нет, ну Вы знаете, котлеты могут быть полуфобрикатами. Я сама ни разу не лепила рыбные котлеты прям из фарша. Ибо рыбный фарш, продающийся в магазинах, не намного далеко ушел от котлет, а рыбаков в семье у нас нет. Но меню и гардероб странное, да. Если учесть, что муж там позиционируется, как нереально занятой добытчик. Но такое ощущение, что живут все на пенсию ненавистной бабки.
  13. @Удивительное рядом, так и я о том же. Но там все не очень сообразительные. А все с бабки идет, не иначе. Вот читаю и понимаю, что на бабуле там вся семья и держится.
  14. Простите, дочитала пока только до этого. В смысле, отец посылает трехлетнего ребенка на три буквы?И Вы еще пишете, что ваша семья не маргинальная? Нет, мне вообще все равно, но мои дети ходят в школу и общаются с детьми, для которых выражение "пошел на х.." нормальное. Ведь они его от отца слышат с пеленок. И если мой старший сын 17-ти лет уже может "фильтровать базар", то для младшего в его 11 лет, я бы не хотела такого друга/одноклассника из такой "не маргинальной" семьи. Где родители не работают, зато отношения выясняют и в том числе с 3-хлетним ребенком на матах.
  15. Вот примерила на своего ребенка. Ну ок. Не нашел штаны. Бабушку будить не захотел. Отца тоже в доме нет( его же нет никогда, раз он деньги не может бабуле передать только кушает исправно, приготовленное бабушкой), брата тоже нет, который знает особенность бабули, но мой ребенок бы догадался позвонить мне, и я бы объяснила, что надо посмотреть в других шкафах, если он до сих пор не понял сам, что в семье живет человек, который может положить вещи не на место. Такое ощущение, что все там слепоглухонемые. Никто никого не видит, никто никого не слышит, никто ничего не понимает.