Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2545
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Нина35

1. Коронавирус - 23

Да мне не нужно Ваше сочувствие. Мне хватает сочувствия властей к своему народу на уровне " пожалел волк кобылу". А на дистант отправят всех и очень скоро. Не зря же Греф, Чубайс и иже с ними уже в открытую говорят, никого не стесняясь, что образование - это ресурс, и нам, быдлу, хватит и трех классов. Остальное исключительно за свой счет. Чтобы сын тракториста не расчитывал на что-то более, чем быть трактористом. Но это все уже не в эту ветку.
  2. Коронавирус - 23

Так не к школьникам претензии. Не они же запирают себя, правда? А к чинушам, которым типа " жалко" одних", но не жалко других.
  3. Коронавирус - 23

Даже если бы и было так ( но это не так, и причины я писала в соответствующей ветке, и причины эти никак не связаны с борьбой с вирусом), что только в Москве были закрыты школьники, то чем, извините, школьники Москвы провинились перед школьниками Краснодара, например? Или школьни Краснодара перед школьниками Москвы, если мы берем за истину, что все это делается для защиты детей? Кстати, как раз в Краснодаре, где в 2019 г был установлен рекорд, когда в обычной школе, в обычном старом здании, расчитанном всего!! на 1200 учеников открыли превые классы на все буквы алфавита ( по мне так антирекорд, ибо наглядно показывает ситуацию нехватки школ), школы сейчас открыты и дети учатся очно. Или краснодарских детей не жалко, спасать от страшного вируса надо только московских детей государственных школ с 12 до 18 лет?
  4. Коронавирус - 23

Да я же не спорю. Просто читаю людей, что в провинции ни то, что бесплатно ничего не дают, но и за деньги ничего не купить. Хорошо, если это не так. И хоть кому-то чего-то дают. Это очень хорошо! Ну у каждого свой опыт. Я же говорю. А моей маме никто и ничего не дал в Москве. Так что у меня другой опыт.
  5. Коронавирус - 23

В смысле? Тут писали, что скорые в Москве делают экспресс-тесты пациентам? Как можно никому не сказать? И зачем их вообще делать, даже для себя, если доказано, что они недостоверны?
  6. Коронавирус - 23

В провинции, где лекарств даже в аптеках нет, Вашему знакомому подвезли все лекарства? Да Ваш знакомый депутат городской думы, не меньше.
  7. Коронавирус - 23

Я не обижаюсь, что Вы? Скаазать маме, моложавой активной женщине, я могу все что угодно, но не послушает она меня, по крайней мере на счет работы. Мне кажется, что на работу она будет ходить, пока ноги носят. ( бывают такие люди. Она не грузчик и не вахтер, разумеется). По поводу ужасов, то я расписывала, даже со скринами, какое лечение ей назначили ( аугментина - этот же антибиотик Вам принесли, вроде, простите, если ошибаюсь, в протоколе лечения не было, зато были куча других лекарств, которые мы все покупали за свой счет). Так же подробно рассказывала, про соцмониторинг, ( пока ей не привезли телефон для него, к ней шастали и звонили все кому не лень, вплоть до полиции и детской поликлиники. И врачи, которых не дождаться на вызов, вполне себе ходили по домам, проверять, не утек ли больной.( Врачей в этой ситуации жалко, конечно).И выкладывала скрины переписки, где мамуля мне писала, как ей эта слежка " не действует на нервы"). Повторяться смысла не вижу. Так же выкладывала скрины постановления о самоизоляции, где указан фактический адрес самоизоляции больной и смс-ку от роспотребнадзора, где требовали моему ребенку пройти тест на ковид, только на основании того, что прописана мама у меня. ( у нас даже разные районы проживания, но вот такая система). У каждого свой опыт. Но такая забота государства мне и моим близким не нужна.
  8. Коронавирус - 23

Сейчас закрывают исключительно государственные кружки. Музыкальные ( да, это очень опасно 2 раза в неделю оставаться в одном кабинете с преподавателем один на один и играть час на рояле, например!) и художественные школы, государственные спортивные секции. Если это негосударственный кружок или частная спортивная школа, то вирус там уже и не опасен совсем. Все работает в штатном режиме.
  9. Коронавирус - 23

Я уже писала много раз, как заботились о ней власти, когда она заболела ковидом. Вся забота свелась к слежке, ой, простите, соцмониторингу, при том, что когда она заболела, врач не шел на вызов три дня ( не вина врачей, понятно), а когда наконец пришел, взяли тест и тест оказался положительным, тогда и началась "забота" государства, которая вытрепала маме киллометры нервов. Кстати, мама у меня принимает некоторое количество лекарств. Так вот, когда ее посадили под домашний арест, лекарство, которое ей выдавали бесплатно ( по жизненно важным показаниям) у нее закончилось. А она не могла дойти до поликлиники, чтобы получить это лекарство. И не потому, что она плохо себя чувствовала ( реально ей было нехорошо первые дня 3-4, когда врач к ней не шел, а сидела она под соцмотиторингом 2 недели, уже без всяких симтомов), а потому что штрафы! И плевать было государству, что лекарство, которое у нее закончилось, ей надо принимать ежедневно. Заботливые. Хорошо, что моя мама не одинока. У нее есть дети. А одинокие люди как?
  10. Коронавирус - 23

Движение - жизнь. А сейчас, когда им и к врачу даже не попасть ( потому что не только ковидом болеют пожилые), они прекрасно выживут, ага. У меня маме 63. Весной отменили плановую операцию на сердце. Слава Богу, сделали в конце лета. Так вот. Сейчас ей заблокировали проездной, как человеку с хроническим заболеванием. Только весной, когда отменяли операцию, никого не волновало, доживет ли она до нее вообще, а сейчас, когда ей надо ездить на работу и операция уже сделана, да и вообще ковидом она переболела буквально недавно, власти "позаботились" о ней, как о сердечнице. Теперь она ездит на работу, платя за билет.
  11. Коронавирус - 23

Единственное что я вижу, что под этот шум " ковид-ковид" принимаются антинародные законы, людей лишают медицинской помощи, если заболевание не связано с ковидом, детей нормального образования. И все забыли, что люди умирали всегда. И год назад, и два. А уж эта странная забота Роспотребнадзора, который ратует за маски, но позволяет при этом ввозить в страну генномодифицированную сою, например. Их так заботит, чтобы мы не дышали микробами, но абсолютно не заботит, что магазинное молоко практически любой марки не скисает, а приобретает горький вкус и запах. А не странная ли забота ограничить пожилых людей в передвижениях, чтоб они, не дай Будда, не заболели, ага, от тех, кто устанавливает им пенсию в размере нашего смешного прожиточного минимума? И никого как-то не волновало, да и сейчас не волнует, а как они вообще выживают.
  12. А нас 12 ноября школа приглашала на вебинар "Острые неврологические состояния". Речь на нем шла про детей. Видимо очень актуальная тема в свете последних событий, когда здоровые дети месяцами сидят взаперти у компьютеров. Кто вырастет из наших детей? Слепые, кособокие невротики.
  13. @Лирина, слава Богу, у меня уже вполне самостоятельные дети ( один из них даже студент), которые не требуют с ними сидеть и заниматься все время. И по кружкам младший ходит ( ходил ) сам. Так что мои дети сами вполне справляются с зумами, яклассами, гуглклассами, гуглмитами и т.д. И у моих детей нет и не было ни дислексии, ни дисграфии. Так что даже в началке я не сидела с ними днями и ночами за уроками и уж тем более не нанимала репетиторов. По поводу работы, то в данный конкретный момент я на больничном. Не с ковидом, нет. С другим заболеванием. И сидеть мне еще долго. Так что, не волнуйтесь, я имею возможность и в чатах посидеть, и видео посмотреть, и "общественную" жизнь вести. Но как это все относится к моим переживаниям, я понять не могу? Или если я не нанимаю репетиторов, начиная с начальной школы, то я плохая мать и ничего не делаю для своих детей в плане образования? Я тоже работаю с той ситуацией, которая есть. Но если меня эта ситуация возмущает (и наша ситуация - это не болезнь учителей), то я буду пытаться ее переломить. Вполне конкретными действиями, а не только сидя в чатах и смотря видео на ютубах. Например, сбором подписей под письмом, обращенным к В.В. Путину ( про письмо писала выше).
  14. Я пишу исключительно со слов форумчан, которые пишут, что не все регионы ушли на дистант. Далеко не все. ( подмосковье так точно не ушло). Вы вон тоже не на дистанте, как я поняла. И ни от кого я не слышала, чтобы дети с определенного возраста во всех школах ( уже оскомину набило, но повторюсь, исключительно в государственных школах) сидели с 5 октября по домам. Не больные. И даже не контактные. Про нормальный дистант я не говорила ни слова. Это меня убеждают, что зря я паникую, купил ноут помощнее и все проблемы решены.
  15. Ну жила бы я в Сибири, писала бы про Сибирь. Но вот живу я в Москве, поэтому и пишу про Москву. Какая обстановка в вашей школе, я не знаю. Зато знаю какая обстановка в нашей. Все учителя в строю.И даже английский есть кому вести. Но при этом мы сидим дома, а вы с каникул вышли. Все логично.
  16. Вот это больше всего умиляет. В Москве есть такие районы, которых от подмосковья отделяет буквально дорога. Например, район Южное Бутово - Москва, а перешел дорогу - подмосковный город Щербинка. Или район Новокосино, где с одной стороны дороги Москва, а с другой подмосковный город Реутов. И вот стоят 2 школы по разные стороны дороги. В одной школе вирус страшен, там спасают детей, переведя их на дистант, а в другой совсем нет. А дети общаются между собой, т.к. считай живут в одном районе. И кто-то будет меня убеждать, что это не игра властей и все делается исключительно на благо. Ну да, ну да.
  17. Я так понимаю, что у вас, замкадышей, с образованием все нормально. Все уже прикупили себе ноуты-компьютеры-смартфоны и с удовольствием постигают науку через интернет. Бог в помощь. Я борюсь за своего ребенка. И борюсь не одна, ибо дети в Москве есть не только у меня. А у тысяч и тысяч, которые борются. Вы можете бороться за дистант. Кто Вам запретит? На Вашей стороне даже власти. Так что, думаю у Вас получится. И вот честно, разговор с подколками мне вести не интересно, простите.
  18. Со всем уважением и сочувствием, но никак не могу уловить связь между тем, что школьники определенного возраста государственных школ в Москвк сидят на дистанте уже месяц ( а до этого были двухнедельные каникулы), что закрыты все государственные кружки и секции, даже для той возрастной категрии, которая посещает школы и дошкольные учреждения, даже если эти кружки в самих школах и дошкольных учреждениях для тех же самых детей, которые посещают эти школы и тем, что в регионах нет лекарств? И там, и там - бизнес. Одним нуворишам приспичило сейчас маркировать лекарства. И плевать на людей. Другим надо зарабатывать деньги на онлайн образование. И плевать на детей.
  19. А когда можно начинать выступать? Когда парламентеры примут закон о вечном дистанте, наплевав на все права детей? У меня другие приоритеты. Мне важнее вывезти детей на море на длительный срок, ибо для здоровья им это необходимо, чем купить навороченный ноутбук, чтобы чинушам было сподручнее ставить эксперементы над моими детьми. А доклады и рефераты, которые требуются для обычного оффлайн обучения, легко делаются на самом простом стареньком стационарном компьютере. Проверено лично. Я уже писала, многие родители в Москве написали отказ от дистанта. И просто не выходят на онлайн платформы. Ни с навороченного ноутбука, ни с дешевого смартфона.
  20. @Венеция, не удобно таскать цитаты из другой веточки, ибо сижу с телефона, но Вашу фраза, про сытых, которым не понять голодных, можно отнести и к Вам. Вы же недоумеваете, как это у людей нет ноута, компьютера и даже завалящегося смартфона? Что это они не прикупят себе технику? А если не один ребенок, а три, то могли бы и три ноута купить, правда? В глубинке с зарплатами на уровне прожиточного минимума - это же так просто. Я переживаю больше за своего ребенка, а он живет не регионе. Или если я ляпаю порой ошибки, то мой ребенок не должен учиться в школе? Ваша логика феерична! Про хороший ноутбук тоже не ко мне. У меня он есть, но мне без разницы какая техника портит моему ребенку зрение, и на каком ноуте мой ребенок проходит бредовые онлайн тесты вместо того, чтобы заниматься с живым учителем. Если Вам хочется лично меня укусить, то мне кажется, что Вы ошиблись веткой.
  21. У @Крикуша вроде нет детей школьного возраста, нет? И я не выступаю, а рассказываю о том, что меня волнует. Нельзя? Мне вот тоже не интересно, есть ли в аптеках на периферии лекарства, ибо в Москве есть. Но возмущение людей я понимаю и сочувствую им. Про сертификаты я ни слова не писала. У меня его нет. А про онлайн, не Вы ли писали, что если вашего сына посадят на дистант, Вы наймете репетитора. А зачем, можно вопрос? Дистант же это супер. Я никогда не говорила, что я супер грамотная. А когда по существу сказать нечего, начинают тыкать в ошибки, ага.
  22. Онлайн посещает или как? Я не беснуюсь. Я рассказываю, как борятся родители конкретно в Москве за будующее своих детей. И да, в Москве дети не учатся с 5 октября. И никакие художки не имеют возможности посещать.
  23. Так пусть кто хочет, учится на дистанте. Учителя очень скоро для дистанта будут не нужны. Ибо все будет в цифровом формате. Вы просто не в курсе, наверно, что там проталкивают в качестве "качественного образования". Это ужас-ужасный, который Но протолкнут ведь. Вот в чем печаль. А по поводу того, что меня не волнуют чужие проблемы, то меня волнуют. Меня волнует, что миллионы наших сограждан просто не получат никакого образования только потому, что не везде есть даже интернет, не говоря о технике "завались". И моим детям, которые может быть еще получат вот этот суррогат образования в силу того, что им повезло иметь компьютер, жить в обществе, где не каждый читать то будет уметь.
  24. Конечно есть. Буквально позавчера чиновники на онлайн собрании призывали всех, кого не устраивает дистант, уйти на него. А я понимаю, для чего мой сын ходит в школу. И многие-многие родители понимают. И я хочу, чтобы мой ребенок занимался по учебникам и тем методическим материалам, которые аккредитованы министерством просвещения и с учителем "глаза в глаза", а не с ботом по тем материалам, по которым сейчас учит Московская электронная школа. Ибо эти материалы не прошли сертификацию и не аккредитованы министерством просвещения. Конечно, можно сказать, что учебники, даже аккредитованные сейчас "не фантан". Но хоть какой-то надзор был. Пусть минимальный. А сейчас дети вынуждены решать какие-то бредовые тесты онлайн и смотреть бредовые презентации, непонятно кем разработанные. Я помню Вашу фразу :" Мне все равно, есть ли жизнь за МКАДом". Так вот я Вам скажу, она есть. И дети там тоже есть. Которые ничуть не хуже наших детей и которые по конституции имеют такое же право на образование. Но к сожалению, не могут похвастаться, что техники у них дома завались.
  25. Спорить не буду. Немного другое. Но если так переживаешь за здоровье своего ребенка, что согласен на то, чтобы он учился, как бог на душу положит, то семейное образование прекрасный выход. Это не хуже, а может даже лучше, чем то, что сейчас предлагают в качестве альтернативы очного образования.