Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2545
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Нина35

1. На семейное обучение можно уйти в любой момент по желанию.
  2. Если позволите, выложу еще одно видео. Это мамочка - одна из лидеров общественного движения "Родители Москвы за очное образование" про дистанционное/цифровое образование, которое никак не связано с борьбой с короновирусом. Это видео было записано после так называемого онлайн собрания, прошедшего позавчера, где родителям слова не давали, но наконец были озвучены реальные цифры заболевших детей в Москве за все время пандемии. И правильно она говорит: имеющий уши, да услышит.
  3. Ответила чуть выше Вашего поста, как я доучилась. И да! Вуз был не технический, а специальность вполне себе гуманитарная. Меня прямо поражают такие сообщения. А что, все здесь родили и младенцев прямо сразу скинули на бабушек, потому что без помощи с младенцем справиться нельзя? Я в семье не одна. У меня есть младший брат. Но все верно! Моя мама очень хорошая бабушка и очень любит внуков. И даже на юг брала моих детей ( по отдельности в разные годы и за наш счет, конечно, благо разница между моими детьми почти 6 лет.) Но не с роддома же она ребенка моего на юга повезла, правда? И да! Жить с мужем мы начали в квартире, купленной моими родителями. Так и в истории стартопика молодые не под мостом живут.
  4. Ну Вы же лучше знаете с кем мы жили и кто мне помогал, ага. Так вот жили мы отдельно. Маме моей было 46 лет на момент моих родов, она работала и у нее был 12-тилетний сын, так что помощи "в посидеть" с ее стороны не было. Свекровь живет за 1000 км.от нас. Как я доучилась с младенцем? Я перевелась на очно-заочную форму обучения. Училась в выходные и по вечерам. Ну если считать, что муж сидел в это время с ребенком, то да. Мне помогали. Ну так и в истории стартопика девушка вроде не одинока. А Вы так написали, что можно подумать, что все, кто родил ребенка без помощи бабушек, учась в институте, недоучки. Так вот, Вы не правы.
  5. Сватья в данной ситуации конечно дура. Но вот этого я тоже не понимаю. Я родила чуть меньше чем в 19 ( 3 курс института). Мужу было чуть больше 22-х. Ничему ребенок не помешаел. Ничему. Если хочешь учиться, то отучишься. Если хочешь чего-то добиться, то добьешься. И я не представляю, чтобы я пошла к маме советоваться, родить мне или нет. А тем более к свекрови. Но если ты настолько инфантильна, что даже в таком вопросе, как деторожление зависишь от мнения " мамок-нянек", то конечно рожать не надо.
  6. Да все к этому и идет. Есть деньги, учишься. Нет, извини! Я уже писала, что моя прабабка была безграмотной. Не умела ни писать, ни читать. И боюсь, что правнуки мои будут безграмотны.
  7. Вот посмотрите коротенькое видео. Про дистант и то, что нас ждет в недалеком совсем будущем. Очень хочется ошибаться вместе с теми четырьмя регионами. Но боюсь, что не ошибаюсь. Где-то на федеральных каналах про это есть информация? Да конечно нет. Люди узнают об этом постфактум.
  8. Прекрасно! А у моего уже полтора месяца ни учебы, ни спорта. И это тоже прекрасно. А у нас не так. Ибо учится мой ребенок в физ.мат. школе. И дать программу физико-математической школы онлайн очень проблематично. И получается, либо портим зрение и пашем, либо можно оставаться на второй год.
  9. Я писала, что не только. Но и не все регионы. Или в Москве школьники болеют больше чем в Питере и Краснодаре? Я писала про МЭШ и про РЭШ. Я писала, почему московских школьников ГОСУДАРСТВЕННЫХ школ отправили на дистант раньше всех. ( ничего личного, просто у Собянина и ко очень большие амбиции). И почему отправляют именно определенный возраст. Это мое мнение, но я имею на него право, ибо за последнии дни я пообщалась с большим количеством высококомпетентных людей, которые все в один голос твердят, что дистант никакого отношения не имеет к борьбе с короновирусом. Дистант в борьбе с короной примерно на том же уровне, что и куар-коды. Если Ваш ребенок сидел в компе с 9 до 6 ежедневно, то это не значит, что все дети так делали. Вы не убедите меня, что это полезно и не влияет на глаза. Ибо врачи другого мнения.
  10. Сидят. Дети в некоторых регионах и исключительно государственных школ. И будут сидеть. МЭШ, РЭШ и т.п. рулит. А в некоторых не сидят. Но тоже скоро сядут. Вот обкатают сейчас онлайн-платформы для обучения, и сядут все. Короновирус при чем? Или вот студеты в Москве и Питере болеют больше, чем студенты в регионах? Статистика где? Идет какой-то эксперимент, а люди, которым не хватает лекарств в аптеках ( и это ужасно, на самом деле!) все думают, что власти о нас заботятся.
  11. Дети, которые официально не болеют пусть сидят дома пожизненно, ибо взрослые на пределе. И будут на пределе теперь всю жизнь. Потому что вирус с нами навсегда. @Венеция, мне не близка позиция " сгорел сарай, гори и хата". Похерили медицину, почему бы образование под откос не пустить? А тех больных школьников ( больных не короной), которые выйдут после дистанта лечить тоже будет некому. Ибо студенты медицинских вузов так же получают дистанционное образование уже не один месяц. Я очень сочувствую регионам, но не понимаю, чем мой ребенок, сидящий какой месяц взаперти, может помочь в наличии лекарств в аптеках на переферии? При том, что на переферии дети учатся. Л-логика! На этом дискуссию, считаю, можно закончить. Все равно каждый останется при своем мнении. Вот только меня удивляют родители, которые "за дистант", что мешает лично им перевести лично своего ребенка на домашнее обучение? Но нет! Они за дистант для всех. Решая и за других детей, и за всех учителей.
  12. Вы смеетесь? Собянин объявляет, что его меры не помогают ( ага, куар-коды в ночных клубах плохо спасают от вируса, надо бы еще и в магазинах их ввести). Что ежедневно бьются рекорды по заболеваемости. О каком спаде идет речь? Вирус спадет только тогда, когда это будет выгодно. А вот дистант не уйдет больше никогда.
  13. Еще раз повторюсь! Дайте людям выбор. Все взрослые дееспособные люди. Не надо спасать меня и моего ребенка насильно от вируса, которым все равно в итоге переболеют все. А вот зрение моему ребенку никто не вернет. И нервные клетки тоже. Учителя нашей школы ( и не только нашей) воют от дистанта. Дайте им тоже выбор. Кто боится, может не работать. Рабства у нас нет.
  14. Даже спорить не буду. Музыкалки, где ребенок один на один с учителем в основном - нельзя! А какие-нибудь групповые танцы - можно. Главное, чтоб это была частная лавочка, а не государственная. У многих детей школа "во дворе". Так что как уж там что сокращается большой вопрос. У людей других профессий пожилых родителей нет, можно подумать. Боишься, меняй профессию. А то вирус с нами теперь навсегда и можно бояться всю жизнь. Я понимаю. И полностью Вас поддерживаю. Это реально катастрофа. Но не школьники в этом виноваты, правда? И как-то странно закрывать школьников Москвы с 6 по 11 класс, чтобы не заболели школьники регионов. Не в борьбе с короновирусом здесь дело, ох, не в борьбе. Лично у моего за эти месяцы дистанта ( а сидели мы еще и в сентябре перед компом на карантине) стало падать зрение. Было 1 на оба глаза, а с марта упало до -0,5. И не только у моего. Сейчас самый востребованный врач для детей - это офтальмолог. Вот оно мне надо? Дайте выбор! Кто боится, пусть учится как угодно. Всегда можно перевести ребенка на домашнее обучение. А если ни учителя, ни ученики не боятся, то нафига их дома закрывать? Чтоб боялись?
  15. Вот Вы знаете, я в корне не согласна, что должны страдать дети. Не получать образования и гробить СВОЕ здоровье, потому что мы, взрослые , на пределе. И на пределе мы вовсе не из-за детей. Мне жалко заболевших людей, тем более в нашей стране, где ты часто остаешься с болезнью один на один при всех красивых лозунгах из телевизора. Но ты взрослый дееспособный человек и если ты на пределе, то ты вправе поменять работу. Если ты боишься, что тебя заразят, то ты вправе сидеть дома и никуда не ходить хоть всю оставшуюся жизнь. И почему у нас в новостях пишут только о преподавателях и врачах? Остальные люди не болеют? Их не жалко? Так может закроем магазины, банки, всякие МФЦ и иже с ними? А почему нет? Там тоже люди нервничают и работают на пределе. А между тем роспотребнадзор проверил транспорт Москвы, сделав более 8,5 тысяч смывов с поручней, лент эскалаторов, турникетов и других поверхностей. И пусть буквально недавно Попова вещала, что заражение инфекцией чаще всего происходит в транспорте, сейчас роспотребнадзор постановил, что транспорт не опасен. Так может стоит проверить школы, как "главный источник заразы"? Детские сады не опасны, частные школы не опасны, платные дополнительные занятия не опасны, опасны только бесплатные. Где логика?
  16. Наши активные мамочки Москвы за эти 20 дней беспредела ( 20 дней дети уже сидят на дистанте после двухнедельных каникул) написали и подали 44 обращения, персонально адресованных депутатам московской государственной думы с требованием разобраться в ситуации по существу и обратиться к главному санитарному врачу г.Москвы за разъяснениями на основание какого постановления главного санитарного врача города Москвы введены карантинные ограничительные меры для детей возрастной категории 11-18 лет? Почему при этом частные платные учреждения продолжили работу? И на текущий момент ряд депутатов на призыв родителей уже откликнулся и соответствующие запросы уже отправлены. Так же усилиями некоторого количества депутатов нам ( родителям) пытаются организовать контакт с руководством Москвы ( в частности с г.Собяниным лично) и с руководством департамента образования, чтобы мы ( родители) лично могли получить разъяснения, что собственно у нас происходит. Так же по инициативе В.Ф Рашкина ( депутат, который лично встречался 4 ноября с родительской общественностью) инициированы парламентские слушания на 10 декабря в малом зале государственной думы, на которую мы расчитываем пригласят представителей от родительского движения "Родители против дистанта" и на котором родители смогут высказать свою консолидируемую позицию. На самом деле родителями делается очень много. Всего и не опишешь. Всеми законными путями объединившиеся пытаютсядостучаться до власти. Ибо дистант просто убивает здоровье наших детей, не давая ничего взамен. Зрение падает катастрофически. Сколиоз будет у всех. Про эмоциональное состояние детей, запертых в 4-х стенах и говорить нечего.
  17. Я не смотрю канал рен тв, так что с рептилоидами не ко мне, пожалуйста. О них я читаю только на форуме, если честно. А почему у Вас пока не пахнет, а в некоторых других регионах пахнет ( и пахнет пока выборочно для определенной возрастной категории учеников исключительно государственных школ, ибо для учеников частных школ тоже не пахнет даже в Москве), я объясняла выше. Не волнуйтесь! Скоро запахнет для всех и везде.
  18. Есть в телеграмме канал "Родители Москвы против дистанционного обучения". Там уже более 16000 тысяч участников. И с каждым днем их все больше. Прибавляются по 1000 человек в день. Так вот одна из мам, юрист, которая причастна к созданию этого движения, составила письмо В.В. Путину. Его лично подписывают все желающие. Подписи собираются по всем районам Москве. Собирают их такие же неравнодушные родители- активисты, тратя на это свое личное время. А 3 декабря, да. Это назначенное мероприятие.
  19. Да как Вы не понимаете то, что не сейчас надо потерпеть, а все. Дистант - это наше недалекое будущее. Что чинуши уже сейчас приравнивают дистант к очному образованию. А кому не нравится дистант, вэлком на семейное образование. ( это сказано было сегодня на городском онлайн-собрание родителям прямым текстом. Собрание это конечно было полной профанацией. Ибо родителям слово не давали и даже комментировать в чате тот бред, что несли "псевдопсихологи", непонятные директора непонятно чего, чинуши от образования о пользе образования по компьютеру, не было технической возможности). И что если сейчас ( сегодня) молчать, то завтра будет поздно. 3 декабря родители несут подписанную тысячами москвичей петицию лично В.В.Путину. 21 ноября собираются на Гагаринской площади в Москве, чтобы высказать свое мнение о происходящем. Акция согласована. Многие написали в своих школах отказ от дистанта и просто не выходят на онлайн-платформы. Родители борятся.
  20. Так никому не нужны образованные люди. Будет тонюсенькая прослойка богатых и миллиарды необразованных бедных. Которые будут работать за "плошку риса". И которых не будут ни учить, ни лечить. Ибо столько "прислуги" не нужно. Помер Максим, да и фиг с ним. Планета перенаселена. "Человеческий мусор", коим мы являемся в глазах властьимущих, надо убрать. Что они с успехом и делают.
  21. Даже во время Великой отечественной войны школы работали. И дети учились. Истощенные, больные ( а на фоне истощения, я подозреваю, вирусы были не менее опасны, чем этот короновирус), но дети учились. Что происходит сейчас? И это делает власть со своим народом. Не внешний враг, а кучка зарвавшихся чинуш. Просто когда задумываешься, то реально становится страшно. "Остановите Землю - я сойду".
  22. То что творится в регионах с медициной - это уму не постижимо, конечно. Медицину просрали. Сейчас семимильными шагами просирают образование. Дистант детей с 6 по 11 класс никакого отношения с борьбой с короновирусом не имеет. И да! Будет нам всем дистант. Будет. Вирус уйдет, а дистант останется. Уже сейчас дистанционное обучение типа приравняли к очному. А что этому быдлу - народу еще надо, типа? Их дети и без образования обойдутся. Образование будет прерогативой избранных. В той же самой Москве все! частные школы работают в обычном режиме. И только для детей 6- 11 классов государственных школ вирус жутко опасен. Дети посажены на дистант потому, что существует конкуренция двух образовательных электронных платформ. РЭШ ( российская электронная школа) и МЭШ ( Московская электронная школа). Летом этого года было принято постановление правительства, которое в порядке эксперимента утвердило список из 14 субъектов РФ, которые попали в программу эксперимента. Москва в это число не вошла. И получилось, что Москва, которая делала ставки на МЭШ, осталась за бортом. Стерпеть такого Сергей Семенович Собянин не смог и решил инициативно начать этот эксперимент, тестируя на наших детях. Все сбои, некачественная работа, некачественные материалы проверяются на наших детях. И эти ошибки устраняются, для того, чтобы в конкурентной борьбе между МЭШ и РЭШ МЭШ не проиграла рынок. Так вот. К чему это я. К тому, что не волнуйтесь! Дистант войдет в нашу жизнь очень скоро и для всех, кто не сможет платить пару миллионов в год за очное школьное образование.
  23. В Москве сейчас большинство родителей против дистанта. И родители борятся всеми возможными законными способами. Но ни по одному федеральному каналу этой информации нет. Зато по всем каналам прошло видео, как Дзюба самоудовлетворяется. Это, наверно, важнее. Меры, принятые сегодня мэром Москвы, родители школьников государственных школ Москвы восприняли ( может и не правильно, конечно), как ответ на недовольство этих родителей. Типа молчите, родители! Видите, мы и студентов ( взрослых людей, ага) посадили на дистант. И рестораны закрыли с 23 часов ( кто там недавно смеялся над мэром Санкт-Петербурга, когда тот ввел эту меру? Не Собянин ли? Нет?). Вот только частным школам, в том числе и школе, которую спонсирует г.Греф вирус нипочем. Больше 100 тысяч за месяц образования спасает тебя от вируса. Добавлю. Просто коллаж! От которого хочется рыдать.
  24. Вы сами себе противоречите. Работодатели, коим и Вы являетесь, как я поняла, не поднимают зарплаты, но зарплаты поднимаются каким-то чудо сами, ага. А по поводу в 2 раза выросших цен, то разговор начался с того, что по мнению некоторых цены то остались на уровне 2015 года. Только вот никто этого не замечает почему-то. Даже росстат. Вам @Елена Зима привела пример повышения цен меньше чем за год. За год! А не за 5 лет. Где подорожание только необходимых продуктов наблюдается более чем на 20-140%. Так неужели с 2015 до 2019 цены не повышались, а за год вдруг стали повышаться.
  25. Это те же самые мифические люди, которые телегами "вывозят" Азбуку Вкуса ежедневно. Но только вот парадокс, не зарастает народная тропа на рынок "Теплый стан". И веточка на нашем форуме "меню в режиме жесткой экономии" очень активна.