Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. Платная и бесплатная медицина

    Ну если считать хорошей бесплатной стоматологией вот это, то да, наверно доступна всем.
  2. Платная и бесплатная медицина

    Т.е. в бесплатной стоматологии сейчас тоже надо платить за каждый чих? А что же тогда входит в "стандартный набор"? Ничего получается? Я написала от 5000. Вы же понимаете, что это минимальная цена просто на пломбу при поверхностном кариесе. Любое действие сверху - обезболивающее, например, рентген зуба, чистка каналов и т.п. оплачивается отдельно. Кому- то недорого, (ну кому-то и квартплата - копейки), но говорить, что стоматология у нас доступна всем и каждому, я бы не стала, если обычная пломба выливается в копеечку. На коронки/протезирование цены просто космос.
  3. Платная и бесплатная медицина

    Я писала, что была в бесплатной стоматологии еще в детстве. Но меня здесь уверяют, что там так здорово всем лечат зубы, но почему-то уверяющие сами лечат исключительно платно. Просто им так удобно, ага! Платить за то, что можно сделать бесплатно.
  4. Платная и бесплатная медицина

    Какой комфорт? Вы о чем? Или в бесплатных стоматологиях стоят пыточные кресла вместо обычных? Или там не дают прополоскать рот после установки пломбы? Или врач работает без маски? Если это так, то значит я правильно не хожу в муниципальные клиники. А за удобное время приема я не готова платить от 5000 за пломбу.. У меня мой рабочий день стоит дешевле. Не то что час-два. Увы мне.
  5. Платная и бесплатная медицина

    Пенсионерам? А если я не пенсионер? Ходи без зубов? И какое качество этих протезов боюсь предсьавить.
  6. Платная и бесплатная медицина

    Я Вас не понимаю! Реально! Какие "хотелки" могут быть применительно к лечению зубов? Бриллиантовая пломба? Протезирование я не считаю хотелкой! Вряд ли кто-то мечтает поставить зуб на штифт "по хотелкам". А что тогда? Виниры, брекеты, элайнеры? Ну вряд ли все "американцы" ездят в Россию ежемесячно, чтоб именно здесь наблюдаться по своим хотелкам " брекетам".
  7. Платная и бесплатная медицина

    Что написали? Что ставят пломбы по ОМС? Ну ставят, наверно. Только практически все здесь отписавшиеся, и Вы в том числе, лечат почему-то платно. Хотя, знают, что по ОМС все то же самое и даже лучше. Вы же имеете ввиду страховку ОМС, да! Она только Вам не подошла, с вашими запросами. А другим то подойдет. Им прям по ней и протезирование сделают, а не вставную челюсть ( хотя, наверно, и вставную челюсть сейчас не делают бесплатно).
  8. Платная и бесплатная медицина

    Стандартный набор - это что? И что значит захотелось применительно к лечению/протезированию зубов? Вам захотелось сделать лишний ряд зубов, а он не входит в набор? Или все-таки необходимое лечение/ протезирование, чтоб было качественно - это за деньги? И не малые деньги сейчас.
  9. Платная и бесплатная медицина

    Это как монтируется, простите?
  10. Платная и бесплатная медицина

    Ну видите как Вам повезло. У Вас есть "свой" стоматолог. Это очень хорошо, я без сарказма, как и "свой" гинеколог", как и " свой" юрист". Но думается мне, что не многим так повезло, иметь "своего" стоматолога., который знает твои зубы "от и до". И Ваша соседка наверняка на Госуслулах записалась не к "своему", а к которому была запись. Хотя Вы могли бы ей посоветовать, наверно, своего-хорошего. Мвтениалы разные. Только и всего.
  11. Платная и бесплатная медицина

    Я была в муниципальной стоматологии давно. В детском возрасте. И не тянет. Но Вы то знаете, что там прекрасно лечат, так почему же платный?
  12. Платная и бесплатная медицина

    Об этом и речь! Что жалеть "бедных американцев"? Они могут себе позволить лечить зубы, пусть и не в своей стране, а в России. Здесь же тоже прекрасно лечат. А россияне нигде не могут себе позволить. Ни в России, ни в Америке.
  13. Платная и бесплатная медицина

    А почему у платного? Может потому что у бесплатного бесплатно ставят только "цементные" пломбы? А если хочешь более или менее нормальную светоотверждаемую, то за нее надо заплатить и в "бесплатной" поликлинике? Я уже не говорю про протезирование и т.п. Прям всем и бесплатно. Только на Госуслугах запишись. Ну да! Вырвут бесплатно. Может быть.
  14. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Школа государственная! А расскажите, пож-та, что Вашим детям такого рассказали за эти полчаса по понедельникам, чего не знает мой ребенок? И патриотизм " на почаса" начался только в этом году! Странно! Все, кто закончил школу до 2022 - не патриоты?
  15. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Об этом и речь? При чем здесь? Не махал тряпкой в школе - жизнь кончишь под забором по мнению некоторых! А мне вот кажется, что лучше жить по формуле: " Хорошо все уметь, но не дай Бог все делать самой". И уметь заработать на то, чтоб нанять профессионала " поменять лампочки", гораздо дороже умения только "менять лампочки". Не зря же физический труд самый малооплачиваемый! Махать лопатой большого ума не надо. И каждый это сможет сделать, если прижмет.
  16. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У детей, я написала! У многих детей есть занятия помимо того, чтоб собирать яблоки на неведомый компот!
  17. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У нас в школе нет " официальных" классных часов. Потому что одна из сильнейших физ-мат. школ Москвы. Учителя понимают, что у детей и так нагрузка дай Боже, и лишний бла-бла час им некстати. Классный руководитель если хочет что-то донести учитель, он доносит в общем чате. У него есть общий чат с детьми. И он всегда с ними на связи. У детей помимо бешенной нагрузки в школе, еще бешенная нагрузка вне школы. Как физическая ( секции, спортивные и музыкальные школы и т.п.) , так и умственная ( опять же кружки ( при МГУ например), репетиторы по языкам и т.п.)! Я Вам больше скажу, когда в этом году ввели обязательные полчаса в понедельник на "патриотическое воспитание" наша школа смотрела сквозь пальцы на то, что не все приходили на них. В один понедельник приходил Иванов, в следующий -Петров. Лучше ребенок лишние полчаса поспит, считают наши педагоги. Спасибо им за это. И если вместо "классных часов", которых нет, моего ребенка будут заставлять " копать картошку на благо Родине", я буду очень против! Пусть дети депутатов, которые рассматривают этот закон, этим и занимаются.
  18. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У вас Роспотребнадзор вообще не проверяет питание в школе, да? Что дети вырастили, то и едят ? ( кисели/ компоты, ага. В школу печенюшку нельзя пронести незапакованную, да и запакованеую не всякую. А тут... Очень странно. )
  19. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У кого они сажают и полят картошку? Это как солдат, да, должен строить дом для генерала, а иначе лентяй и на гауптвахту? Или я что-то не понимаю? Если для школьных обедов та картошка сажается, то нужно явно не две грядки, чтоб на год и всем хватило. Опять же, а куда деньги деваются, которые выделяет государство на обеды? А если 2 грядки картошки, то смысл? Копать ради того, чтобы копать?
  20. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Такое ощущение, что у Вас никогда и не было нового телефона. Все с нокией ходите 1999 года. Сейчас все данные/ контакты переносятся на раз два.
  21. За сексом на территорию к парню или к девушке?

    А где была младшая дочь - школьница в то время, как ее старший брат приводил свою любовь?
  22. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Вообше не понятно, о чем переживает @Дашулька-красотулькав этой теме. Я так люблю маму, но она то меня "не любила" и поэтому мне сейчас сложно за ней ухаживать. Она - мама даже сейчас в своем состоянии не спрашивает обо мне. Люди! У меня подруга болеет раком. Подруге 40 если что! И да! Разговоры только о себе! И на детей своох ей пока " плевать". Дети накормлены-напоины и слава Богу. Хотя она их очень любит. Человек борется за свою жизнь! Здесь же какой-то сюр! Мама "уходит", но обидки от дочери : " Она не спросила обо мне, 40-летней здоровой женщине".
  23. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Смотря где. В подмосковье, например, где моного " человейников" не хватает садов и школ. У меня коллега в подмосковном Пушкино встала на очередь "на родовом столе". Ребенку почти 4 года. Очередь еще не подошла. И не понятно когда подойдет. Судя по тому что они там сейчас в очереди сто какие-то, то вряд ли и к школе подойдет. Ходят в частный детский сад.
  24. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Прошу прощения, упустила этот момент! Нет, чур меня от такой помощи. Без бесплатного смартфона обойдусь, но с мужем под боком.
  25. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Да конечно! Кому то платят 33000 на школьника в Москве, а кому-то ничего) Про 33 000 анекдот есть "... И вы говорите".
×