Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2545
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Нина35

1. О, да. И там даже 3,4-6% за 55 рублей. У меня он прямо около дома ( мне повезло). А вот в мамином районе его нет. Ей куда за молочком гонять? Модераторы простите за флуд.
  2. Ну может потому, что не только Вы ходите по магазинам и знаете цены? В нашей семье очень уважают молоко. И уж цены на молоко я знаю точно. И да. 5 лет назад наше "местное" Лианозовское молоко без акции стоило 50 рублей. А сейчас оно же стоит по 90 ( и это не литр, а 925 миллилитров). А за 50-60-70 только по акции. Глупый спор на самом деле. Инфляция есть даже по официальным данным. Это глупо отрицать. И зарплаты ( у абсолютного большинства людей) не успевают за инфляцией. Я не понимаю. В одной ветке пишут, что зарплаты в регионах еле-еле дотягивают до прожиточного минимума ( врут?), а в другой, что цены остались на уровне 5-тилетней давности, зато зарплаты выросли аж в 2-5 раз. А это бесплатно? Вот одинокая мама на селе, например, в легкую же сделает себе дома канализацию, проведет свет с соседней улицы и вообще, что она себе коттедж не построит? Странная такая. Да даже не одинокая мама, а женщина с детьми, работающая за 10-15 тысяч с мужем, который в лучшем случае получает 20-25. Блин, а что все люди не купят себе благоустроенные квартиры? У меня вот есть. И даже не одна. Неужели так сложно жопу оторвать от дивана, да прикупить квартирку. Глупые какие-то, ей Богу. Нету хлеба, пусть едят пироженные.
  3. Да, я читала. Вы покупаете молоко за 50 рублей местной марки уже 5 лет как. Только забыли уточнить, что сейчас Вы его покупаете по акции. А не было бы акции, то и не покупали бы. А кстати, почему? Зарплата же растет пропорционально ценам? Неужели Вы не можете себе позволить покупать молоко за 80? Ерунда! Я Вам не верю, ибо я могу и покупаю за такую цену, а значит и все в стране могут. Ну если по Вашей логике.
  4. Это не я выдаю желаемое за действительное, к сожалению. А люди, в идеальном мире которых у всех зарплаты растут как на дрожжах, а цены в магазинах законсервировались еще лет 5 назад, ага. Вы можете привести хоть один товар/услугу, на которые не повысились бы цены за 5 лет? Хоть один? Я думаю, не сможете. А на некоторые товары/услуги цены повысились не в 2 раза, а больше. Так что Вы правы, в целом произошло повышение не в 2 раза.
  5. Ну так бы сразу и сказали. Исключительно у меня зарплата выросла. А как там другие люди живут, у которых не выросла, меня не волнует. Но цены то повышают для всех, не только для тех, у кого зарплата растет. Вон у депутатиков ежегодно зарплата растет. Значит ли это, что "всем на Руси жить хорошо"?
  6. Почему придумала? Ну пусть не 200 тыс., а 100 тыс. В два раза же многих поднялись зарплаты, ага? Так вот я Вам скажу, что не 100 тыс.средняя зарплата по Москве сейчас. Совсем не 100. И даже не 80. А те же 40-50, что и 5 лет назад были.
  7. Нет. Потому что нет у меня знакомых на должности "специалист" ( компания не важна даже) с зарплатой в 200-250 тыс. И не то что нет, а я даже о таком не слышала. И даже на НН не предлагают такие зарплаты. Ну если только в Газпроме может быть, да и то не факт. А вот 5 лет назад в Москве у "специалистов" были средние зарплаты 40-50 тысяч. Зарплатой в 50 тыс. было не удивить.
  8. Таких как я большинство. А вот тех, у кого зарплата выросла в 2-5 раз за 5 лет без карьерного роста, я не знаю. ( где эти компании, которые платили специалистам условные 50 тыс. в 2015, а сейчас платят 200-250? ) Если что, у меня мама тоже бюджетник. Преподаватель в ВУЗе. У нее тоже не повысилась зарплата с 2015 года в 2 раза. А вот цены на многие продукты и услуги как раз повысились в эти 2 раза за эти 5 лет.
  9. Ну значит меня не существует. Ибо у меня зарплата повысилась только потому, что должность повысилась с 2015 года. Но я не бюджетник, а наша компания не поднимает зарплаты. Единственное что спасает, что в нашей компании не самые низкие зарплаты по рынку. Но как получал, например, ведущий специалист ( должность, на которую я пришла в 2014) в 2014, так и получает в 2020.
  10. Ну так так бы и писали. Местное. По акции. Вы же писали, что годами берете его по 50-55. А выясняется, что сейчас такая цена только по акции, а так оно дороже. И да. Для всех остальных регионов, кроме Рязани Амка - не местное "дешевое" молоко.
  11. А можно вопрос? Вот правда интересно, что за молоко в тетрапаке стоит 50-55? Только если по акции. А уж за 40 я давным-давно не видела. Хоть в тетрапаке, хоть нет. Вот реальные цены. Молоко в тетрапаке примерно столько же стоит. А не 50 рублей.
  12. Даже официальные данные есть от росстата, что инфляция в нашей стране присутствует. Они, эти официальные данные занижены, ибо расчитываются как "средняя температура по больнице", но они есть. И только у некоторых форумчан цены в магазинах не меняются годами.
  13. Коронавирус-22

А мой ребенок не учится с 14 сентября оффлайн. И не известно выйдет ли 22 ноября И я да, писаю кипятком! Ибо никто не болеет. Ни учителя, ни дети. Но сидят, да. Зарабатывая себе близорукость, геморрой и сколиоз. 2 класс более важен чем 6? Здоровье в 8 лет более важно, чем 12? Расскажите это родителям детей от 6-го до 11-го класса
  14. Коронавирус-22

Да-да. Ваш то ребенок учится оффлайн. Поэтому истерики у Вас нет. Читала в детской ветке, как Вы спокойны, ага. Даже при обучении в началке. Это других не жаллко. Они уж как-нибудь.
  15. Коронавирус-22

Их есть у меня))) Это выход?
  16. Коронавирус-22

2 класс - репетиторы. Отлично! 6 класс - репетиторов в 2 раза больше. 9 класс - репетиторов в 3 раза больше. А нафига эта школа? Ковид рулит!
  17. Коронавирус-22

Вы уже перевели своего ребенка на семейное обучение? Сняли нагрузку с учителей? Ай-яй-яй! Нет? Как же так?
  18. @Банкомат, в поликлиниках с пониманием относятся к "прививке раковины". Попробуйте обратиться по прописке. У меня мама так "поставила" прививку от гриппа совершенно бесплатно. Ибо и в поликлиниках работают "люди".
  19. Коронавирус-22

И это факт.! Москвичи виноваты в том, что у них есть лекарства, а в регионах нет. Регионы виноваты в том, что у них нет куар-кодов, а у москвичей есть. И только те, кто носит бесполезные маски, не виноваты ни в чем. А я, блин, верю , что меня и окружающих спасет трупик таракана, который я ношу с собой. Ой! Как я забочусь о человечестве. Правда?!
  20. Коронавирус-22

Она попросила носить с собой "хвост кролика". Маска примерно так же спасает, ага. О какой такой заботе об окружающих идет речь?
  21. Коронавирус-22

Она не предупредила, что тест у нее положительный. Маски не спасают от вируса. Это факт. Хоть 100 масок надень.
  22. Коронавирус-22

При этом @Кисюгане дала выбора таксисту :контачить или не контачить с больным. И не подумала о таксисте и его семье. Ах, маска. Ну что маска? Не спасает она от вируса. Так. Чисто для проформы.
  23. Коронавирус-22

Нет! Маска для "безмасочников" - это атрибут, спасающий от штрафов. Не более того. Проблемы есть. Как платить ипотеку при снизившихся доходах? Как учить ребенка на дистанте? С какого перепугу платить за очное образование другого ребенка, при том, что идет заочное? Как получить медицинскую помощь, не болея ковидом? И т. д. и т.п.
  24. Коронавирус-22

Бывают люди, которые чихают как котики. Бывают. Верю. Что при их чихе не выделяются слюни-сопли А бывают люди, как я))) Которые если уж чихнули, то чихнули. И они не сидят в автобусе, а давятся в метро. А рядом такое удобное плечо соседа))))
  25. Коронавирус-22

А лицо, которое все в соплях Вы чем вытирали, стоя в автобусе "плечом к плечу"? Об соседа?