Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

3320
  • Last visited

• Days Won

4

Posts posted by Нина35

1. 10 часов назад, Тыблочко сказал:

Если бы были нормальные отношения мать-сын, диалог между ними, спокойный и доверительный, разве могло бы все это безобразие(я имею ввиду его психические странности. мама, странное дело, совсем не в курсе - он же дома был! такой хороший!) развиваться столь долгое время?

Какие психические странности должна была увидеть мать, которая ни разу не психиатр, а бухгалтер? Если даже психиатры не увидели странностей.  Ну какие?

Сидит дома? - Тысячи детей сейчас предпочитают общение онлайн. Всем сдавать детей в психушку?

А если бы этот утырок не сидел дома, а проводил время за стенами квартиры и потом расстрелял бы людей, то матери предъявляли бы претензии: "Ну ты же видела, что он не сидит дома! Надо было бить во все колокола!"

Если что, у меня сыну через пару недель 19. Учится, подрабатывает, встречается с девушкой, тусит с друзьями. Дома то сидит( порой и целый день может провести дома), то не сидит ( порой и по 2-3 суток не бывает дома). На его телефоне пароль. (На моем кстати тоже).  Что в его голове, фиг знает, хотя со мной очень нежен и типа " открыт". К какому психиатру бежать? 

Читаю как бред, что виновата мать!

• Like 6

2. 19 минут назад, kuksi сказал:

Если у мужчины актуальная семья не в приоритете, то ловить с ним нечего. 

Я уже писала как-то о своей приятельнице, которая вышла замуж за разведенного мужчину " с прицепом" в виде сына. И как она радовалась, что она с их ребенком - "актуальная семья", а сын мужа от первого брака по остаточному принципу. Сейчас плачет, да! Ибо уже ее сын по тому же принципу, а у бывшего мужа любимая дочь в другой "актуальной" семье. 

Мужчина живет честно, ага! С глаз долой, из сердца вон. 

• Like 2

3. 26 минут назад, Хали-Гали сказал:

Да в нас хоть 10 их таких залей одновременно это не так навредит организму, как ежедневное вдыхание хрома и отдходов хим.заводов, ей богу.

Т.е. Вы допускаете, что эта непроверенная вакцина может навредить, но оправдываете принудительную вакцинацию? Типа раз дышим отходами, то одним "ядом" больше, одним меньше - какая разница. Так чтоли?

19 минут назад, Хали-Гали сказал:

Прививки делали в военной сан.части под приглядом троих представителей руководства, после случаев мухлежа со стороны некоторых сотрудников. 

Ну практически под дулом пистолета, да. И это норма? У меня нет слов. 

А можно вопрос, когда отстраняли непривившихся от работы, кто выполнял их работу?  

• Like 3
    • Upvote 4

4. 14 минут назад, лань трепетная сказал:

а 4 нет. Из них трое было привитых и один переболевший. 

В смысле переболевший и не привитый? Непорядок. Его антитела ничего не значат, правильные антитела вырабатывает только вакцина. 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 4

5. 3 часа назад, лань трепетная сказал:

Я таких "взрослых и умных" как Вы, вижу каждый день на работе. Орали:" Да мы ни за что! Да мы в прокуратуру! Да мы, да мы .." Часть привита и ничего с ними не случилось. А часть в стационаре в состоянии " средней степени тяжести" пишут душещипательные посты в соцсетях:" Люди, ставьте прививки". Ситуация говорит сама за себя.

А часть не привита и не в стационаре. А часть привита и в стационаре. Ситуация говорит сама за себя, да.

Вы, надеюсь, привили свою семикласницу уже? 

• Like 4
    • Upvote 7

6. 1 час назад, лань трепетная сказал:

Результат- дизентерия.:blink::D

Наверное, надо начинать прививать подростков.

От чего? От дизентерии?

Допишу. А я все думаю, кто все эти мамашки, кто кидает своих детей-подростков "на амбразуру" ( зачеркнуто) на эксперимент? А вот же они!

Прививайте своих подростков. За это даже денежку обещают в виде премии! Тьфу, блин!  От других детей отстаньте!

• Like 2
    • Upvote 7

7. 7 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Да не нагнетайте уж. 

Да не нагнетаю, просто рассуждаю.

Что как какое-то ЧП, то сразу выясняется, что надо было сделать так и этак. Вспомним "Зимнюю Вишню" и "Хромую лошадь". Вспомним Керчь и Казань. 

Что-то изменилось? Нет.

Только и осталось " не нагнетать".

• Like 1

8. 1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

И все электромагнитные замки перестают выполнять свою задачу - держать двери закрытыми.

Да это все прекрасно. Но на словах. А при пожаре ( тьфу-тьфу) , в дыму, когда давка в узком коридоре...

И по словам моего ребенка, ворвись кто в ВУЗ с помповым оружием, и можно стрелять! Жертв будет далеко  не 5 человек. 

• Upvote 1

9. У меня ребенок учится в ВУЗе, государственном, не самом последнем ВУЗе страны, надо сказать. Так вот . Он говорит, что в их корпусе длинные узкие коридоры, по бокам которых идут аудитории с железными дверями, но которые закрыты на электромагнитные замки. Ключи от дверей только у преподавателей. 

Когда перерыв между парарами, в этих узких длинных коридорах толкучка как в метро в час пик.

Стреляй не хочу.

А если пожар? Электричество вырубается, и жертв в этой душегубке... Даже представить страшно.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. 

• Upvote 1

10. 11 минут назад, Кикиморка сказал:

@Нина35 Вы так пафосно прочитаете, как будто дочь под мост выгнать предлагают, а не отселить в отдельную квартиру. Что станет с дочкой, если мама купит ей недорогую пасту, шампунь? Не нравится - иди и купи сама. 

Как отселить в отдельную квартиру, если дочь не может платить за эту квартиру? А мать не может/не хочет.

Без всякого пафоса, да.

• Downvote 1

11. @Кофейная гуща, так я и не Вас имела в виду.

Просто я понимаю автора. Ох как понимаю.

Легко выгонять "чужих" детей. Своих выгони!

Я не та мать, что будет тащить ребенка в 40 лет ( хотя не зарекаюсь, нет), но и не та, что выпнет за невымытый балкон в 20. 

Я думаю каждая нормальная мать пытается максимально дать старт ( вот и автор настояла на учебе) своим детям по своим возможностям, конечно. И я не исключение. 

Но смешно читать: выгони, выпни, надо думать о себе и т.д.и т.п. А как думать о себе, когда душа не на месте? Ну вот такая дочь @Zyatyu.net, другой не будет. Что делать ей? Выгнать, выпнуть, забыть как звали? А если что, то потом себя поедом съесть?

Я просто удивилась, что даже те, кто сам ничего в этой жизни не заработал, дает советы, как заставить чужих детей заработать. Вот и все. 

• Like 2
    • Downvote 1
    • Upvote 4

12. В 08.09.2021 в 14:14, счастье есть! сказал:

Так ежели мама всё купит, тогда зачем напрягаться? Мне бы тоже кто купил бы- я б на работы не ходила. Смысл? Только нету желающих.:((шутка)

Правильно говорит, прислушайтесь!

А рыдает- ну и пусть. Как говорила моя бабушка- меньше пописает. Так ей и скажите- ты ж говорила, купи себе маску? Я и купила! А тебе уже денег не хватило. Заработай и купи. Я пользуюсь корейской косметикой, это не космические цены, расход минимальный, хватает на долго, эффект отличный. Про зубы- та же песТня.

Вот смешно читать советы от тех, кто сам всю жизнь пользуется даже не маминым, а свекровкиным, и еще умудряется кусать руку "дающего". И не в 20 своих лет, а в свои 40. 

Зато советов как выпнуть ребенка в его 20 лет у таких  полная коробочка. 

При том, что к сама к 40 годам не  имеешь своего мало-мальско пригодного для житья жилья, и это при том, что кучу лет  живешь за бесплатно на чужих квадратных метрах. А это равноценно тому, что в 20 лет не обеспечиваешь себя мыльно-рыльными. 

• Downvote 1
    • Upvote 2

13. 2 минуты назад, Драга сказал:

А кто-то написал, что он зарвался? Все, отписавшиеся по этому эпизоду были единодушны - рядовая ситуация.

7 часов назад, Вчерашний день сказал:

Мне кажется, что правила этикета в таком возрасте ученикам тоже должны быть известны. Мальчишка слегка зарвался, это своего рода юношеский порыв и желание поумничать на публику. Но это сугубо моя точка зрения. 

Уже цитировала.

Мальчик по мнению некоторых "зарвался".

Путин кто? Небожитель? Не человек? Не может ошибаться? Если ошибается, то "челяди" его нельзя поравлять? Не по этикету?

14. 6 минут назад, Горихвостка сказал:

Зачем кланяться чиновнику? Просто взаимовежливо общаться не вариант? 

7 часов назад, Вчерашний день сказал:

Мне кажется, что правила этикета в таком возрасте ученикам тоже должны быть известны. Мальчишка слегка зарвался, это своего рода юношеский порыв и желание поумничать на публику. Но это сугубо моя точка зрения. 

Вот в этом и вопоос?

В чем  зарвался мальчшка? Не поклонился?

• Thanks 1
    • Upvote 1

15. 2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Можно. Если знаешь, что он не прав. И президента РФ тоже.

Просто делать из этого "великий подвиг" избыточно.

Так о том и речь, что это не подвиг.

Это просто один человек поправил другого человека. Не смотря на его "чины" и "заслуги". 

Просто некоторые здесь говорят, что поравить чиновника неудобно. Только невоспитанные люди могут это себе позволить. И т.д.и т.п.

Чиновник не небожитель. 

Мальчик молодец.

4 минуты назад, Андрошка сказал:

Врача поправлять- я даже не представляю как это должно выглядеть)). Доктор, я считаю что мне, Наполеону,  дОлжно иметь более высокий показатель гемоглобина - так?

Вы всякому врачу верите? Не смотря на здравый смысл и свое самочувствие? Только на том основании что он врач?

16. Только что, Андрошка сказал:

Так-то мы и врачам/учителям платим зарплату со своих налогов, но никому не приходит в голову всерьёз раздумывать хозяева ли они наши или слуги...)

Ну и так то и учителя нельзя поправить, и врача, да?

Они же выше по какому-то мифическому рангу. Выше юристата, там, или экономиста. Продавца или дворника?

Только чиновнику надо кланяться. Он не слуга.

• Upvote 1

17. 5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Да - главный чиновник страны. Но уж никак не "слуга". 

А кто?

Чиновников выбираем мы, делегируем им часть своих полномочий. Мы за это и платим им зарплату, отчисляя налоги, нет?

Кто такие чиновники? Наши хозяева? 

• Upvote 1

18. Только что, Механик Тридцатый сказал:

Нечего тут Зеленского и кино его дурацкое рекламировать. 

Вы о чем? Простите, не поняла? Поясните, пожалуйста.

Я про Зеленского знаю только то, что он действующий президент Украины. Больше ничего. Не интересуюсь ни политикой Украины, ни фильмографией Зеленского. Простите.

А кто такой Путин? Не главный чиновник нашей страны?  Без привязки к какому-то фильму Вам известному, мне нет. 

19. 11 часов назад, Крикуша сказал:

А я считаю правильно сделал

И я считаю, что правильно сделал! 

Путин в принципе кто? Не небожитель же. Чиновник. Просто самый главный чиновник - слуга народа - нашей страны! 

Мальчишка молодец! Я бы гордилась таким сыном. Не только эрудированный, но и относящийся без подобострастия, не боящийся слова сказать "высшим мира сего". Это в дальнейшей жизни очень пригодится. 

• Like 1
    • Upvote 3

20. 2 минуты назад, Самобранка сказал:

Где надо там и надевают, где мама научила, её слово закон. Масок у них хватает, руки они обрабатывают- всё есть с собой в детских чемоданчиках. От больных обязательно надо масками скрываться.:D

Маски надо носить больным, а не здоровым. Тогда хоть какой-то толк от масок будет. Это уже все признали, кроме властей ( которым нужны штрафы, ведь люди - это нефть) и некоторых одаренных, которые даже детей готовы заставлять играть в игры властьимущих, наплевав на их здоровье. 

Про чемоданчик повеселило. Т.е. перед каждой процедурой натягивания бесполезной маски на лицо, дети обрабатывают руки? Вот подходят к кассе, где по вашим словам больные собрались, от которых надо скрываться по масками ( или где надо маски надевать?), и начинается обрабатывание рук, вытащенными из чемоданчика средствами, чтоб надеть стерильную масочку на секундочку, а очередь ждет, да.  И главно это очень нужный и полезный ритуал. Масочка на секундочку перед кассой. Это спасет от короны, как пить дать. 

• Like 7
    • Upvote 12

21. 1 час назад, Самобранка сказал:

Меня такие глупости не заморачивали, у меня двое внуков по бокам, баловни и непоседы, но масочки, как по команде надевают, невестушка золотко научила. 

Ваши внуки выходят из дома только в маске? И не снимают маску, меняя ее каждые 2 часа, хотя и это не поможет, еще хоть как-то защищает от вируса респиратор ( и то не факт),  а не медицинская маска, до прихода домой?

Или Ваша невестушка золотко научила детей играть в этот театр абсурда, где маска натягивается на секунду перед кассой ( очень полезно ребенку лишний раз возюкать грязными руками по лицу, надевая нестерильную маску на нос и дышать пусть и недолго через тряпку, да), чтоб штраф не получить? Так вот зря. Дети в силу возраста не могут быть субъектами правонарушения, в следствии чего не подлежат административной ответственности и на них нельзя наложить взыскание в виде штрафа. 

25 минут назад, Самобранка сказал:

Мой знакомый сдаёт жильё- детей с сыном и невесткой отправил на съём- потому что вот таких, как вы безмасочников боятся. 

Ваш знакомый с семьей и дома в маске ходит? Или он предполагал, что отдыхающие, снявшие у него жилье, будут дома в маске ходить, чтоб его сыну с невесткой спокойнее было? Ну это ему надо голову подлечить, если это так. Мое ИМХО. 

• Like 2
    • Upvote 10

22. В 02.09.2021 в 16:47, Травиата сказал:

достала  из  висящей  на  плече  сумки  бутылочку  спирта 

Сколько же надо носить с собой скарба, чтоб не прослыть грязнулей, Божечки?

Бутылочку, чтоб подмыться, бутылочку со спиртом для рук, отдельную бутылочку для питья и т.д.и. т.п, не считая влажных салфеток, чтоб освежить ручки-ножки ( а вдруг ножки приспичит освежить в середине дня), сухих салфеток, чтоб промокнуться "после банных процедур в общественном туалете", обязательно компелект чистого нижнего белья + желательно комплект запасной одежды ( вдруг "завоняешься"). 

И это не считая таких мелочей как телефон, паспорт и т.п.

Я прям смотрю, что это все с клетчатыми сумками рассекают. А это оказывается чтоб никто не подумал, что они свиньи.

Мне страшно представить, если еще вдруг надо  в магазин за хлебушком и молоком  зайти, то это хлебушек только в зубы ( молоко уже никак) , ибо в бауле все место занято гигиеническими принадлежностями. 

• Like 12
    • Upvote 6

23. 2 часа назад, Пиначета сказал:

Здрасьте, приехали! @Злобынюшка обманщица потому, что правду сказала, а не стала втихую рога наставлять? А муж не захотел что-то предпринять , чтобы жену услышать и семью сохранить. И все мужики, что уходят из семьи с одним чемоданом тоже лохи обманутые? 

Подлость то в чем? Он же не инвалид без рук-без ног, жизнь продолжается. Знаю 2 семьи, что живут в гостевых браках. Счастливы и довольны. 

А если перевернуть?

- Дорогая! Нам будет очень очень хорошо жить в избушке на курьих ножках, купленной за деньги от продажи от твоей недвиги. И в горе и в радости.

Не прошло и полгода:

- Дорогая! Я не могу жить во лжи. У меня любовница. Но эта избушка на курьих ножках в деревне на 3 дома только твоя. Я очень благороден. Цени.  Ну ты же не инвалид! Проживешь как-нибудь в свои 50+ в "скворечнике". ( А там и мама твоя умрет, поди, оставит тебе наследство). А я тебе и соратника на форуме Моя семья поищу.

Вообще не подлость, нет.

• Like 4
    • Upvote 4

24. 19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Здравствуйте. Мой муж не с голой попой, два дома и машина, единственный сын у матери, которая при даче и двух квартирах. Вы уж так-то не оплакивайте собственные косяки мужа-то моего. Я его не обирала, делить совместно нажитое не намерена, чего я лишила его, какого такого шанса? Я осталась при своих, ничего от этого брака не приобрела, чего я его такого лишила, живет себе в ус не дует.

Какое "совместно нажитое" Вы делить не намерены? 2 дома развалюхи ( смешно, да)  и машину ( которая падает в цене, едва выедя за пределы салона), которые ( дома-разаалюшки и машина)  преобретались на средства мужа, на средства за его "говенную квартирку" по Питером, его деньги, когда Вы 5 лет не работали ( но 5 лет же работати- Боже, какое достижение, работать аж 5 лет в браке, в котором твои дети не родные мужу)?

Вы непорядочная! Просто непорядочный человек.Мое ИМХО.

• Like 6
    • Сожалею 1
    • Upvote 6

25. 6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Это честность как есть, никакая не псевдо. Он имеет право знать. Жить и врать и вести двойную жизнь на любителя

Какая дурь! 

Вы бы хоть почитали соседнюю веточку, где муж тоже посчитал, что жена имеет право знать, что у него любовница. Ибо вести двойную жизнь - нет - это не про него.

Так там у жены хоть призрачные шансы есть остаться не с голой попой. Вы лишилили своего мужа этого шанса. Не посмотрели ни на его возраст, ни на что!

Прожевали и выплюнули.

• Like 6
    • Downvote 1
    • Upvote 8