Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Нина35


  1. 8 минут назад, Никеша сказал:

    Те же склады интернет-магазинов, пункты выдачи. У меня студентки и работали, и подрабатывали - по их словам, 50-60 тысяч (Подмосковье) получались, если нормально работать. Но работа, да, нелегкая, на ногах и руками. Тем не менее, вполне благополучные девочки из нормальных семей туда шли, чтобы заработать свои личные деньги и не зависеть от родителей. 

    Это конечно все хорошо, но у нас взрослые люди не все получают по 50-60 тысяч. Я ни ради спора, но найти высокооплачиваемую работу в 18 лет, не имея за плечами никого и ничего, не так-то просто. Мне кажется, могу ошибаться, что в пунктах выдачи вряд ли зарплата 60 000. Там бы очередь стояла из людей без образования.

     

    14 минут назад, Никеша сказал:

     

    Да, не имеет и вне зоны доступа. И если племянница, зная, ГДЕ ее тетка в настоящее время, еще и обидки кидает, то это от ну очень небольшого ума в сочетании с огромным эгоизмом. 

    Я не знаю, ГДЕ ее тетка находится. Автор вроде не поясняла этот момент. 

    • Нравится 3

  2. 22 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

     Свободных денег 5-7 тыс остается. И куда она их тратит, никто не спрашивает.

    Ну это совсем немного для молодой девушки, будем честны. Ей, наверно, и одеться хочется, косметика, да элементарно средсва личной гигиены тоже денег стоят. Я уж не говорю про кафе-кино, в них она, наверно, не ходит, раз нет друзей/подруг. Но вообще может поэтому и домой сразу после работы, потому что денег лишних нет. 

    22 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

     Искать работу с более высокой зарплатой - нет. Но тут уже молчу-молчу. Во избежание.

    А где можно найти высокооплачиваемую работу в 18 лет без образования, каких-либо талантов, знакомсв?

    Вас что-то из крайности в крайность бросает. То в зубах носите, то как с состоявшейся личности спрашиваете. 

    3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

    И другая тетка злыдня оказалась - вообще не позвонила. И плевать ей, что не в зоне доступа днями.

    Ну мне, взрослой тетке, и то было бы обидно, если бы родной человек ( тетка же родной для нее человек?) даже не позвонил. Что, у тетки сутками телефон вне доступа? Когда- то же есть связь у тетки. 

    • Повышение репутации 3

  3. @Дашулька-красотулька, обычно, когда переезжают не миллионеры, а вы явно не они, если для вас  взять учебники на прокат - брешь в бюджете ( вообще без наезда, сама офигеваю от цен на всякую канценлярку и т.п), все свои ликвиды здесь продают ( ну может быть только квартиру на всякий случай оставляют ).

    Но у Вас же не одна квартира, Вы лишние продали уже? Леша уже продал свою машину? А Вы?

    Извините, но не верю. Вы вообще не в теме переезда в другую страну на ПМЖ. 

    Так! Попонтоваться! " А мы в Америку едем, бе-бе-бе".

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  4. Не знаю, я немного в шоке сегодня))) Сходила, купила на первые дни 8 тетрадей 96 листов и циркуль. 9 класс. 1500 рублей. 

    Ну просто знаю, что у нас алгебра/геометрия/физика - по 2 тетради 96 зараз точно -одну сдал, другая у тебя. 

    По остальным предметам докуплю в первую неделю. Что-то еще осталось из тетрадей 48 листов, 18 листов с тгот года. Не так востребованы были. 


  5. 18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

    У нас выдают

    Не ради спора, но нет!  И у вас не выдают. Ибо нИ одна государственная школа не закупает учебники на один год. 

    https://informburo.kz/novosti/rabochie-tetradi-dolzhny-pokupat-roditeli-upravlenie-obrazovaniya-almaty.html


  6. 4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Ну, я про то, что родители не платят. Кстати, рабочие тетради им же тоже выдают. А мы сами покупаем. 

    Ну справедливости ради, рабочие тетради ( ТПО) и в государственных школах бесплатно не выдают. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  7. 1 час назад, Сила Воли сказал:

     

    Вы сама, того не замечая, своим словами показали как именно эта гадость постепенно проникала к нам. Радуга раньше была только радугой, цвет - цветом.  
     

    Для меня до сих пор радуга - это просто радуга, голубой цвет ( детской коляски, например) - это просто голубой цвет. 

    Никакая гадость ко мне не проникла. Я вообще об этом не думала до того, как меня не начали рьяно от этого ограждать! Навязывать, ограждая, что радуга, единороги, голубой цвет и что там еще - это оказывается плохо. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  8. 14 минут назад, sugar-blues сказал:

     

    При чем здесь я? Тема не про меня и мои отсутствующие  сексуальные девиации  если что. И не про Ваши тоже

    Ну т.е. ни меня, ни Вас, ни 99,9 % людей в России это не коснулось за 30 лет, но за год ( с 2022 по 2023) всех развратили? Все дети вдруг стали под влиянием Запада  с малолетства агендерными, юноши/ девушки- гендерфлюидаими, ну  а женщины/мужчины в возрасте - геями/лесбиянками на худой конец, ибо староваты уже для всяких гендер...

    Вы реально видите это самой большой проблемой в нашей стране? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  9. 1 минуту назад, sugar-blues сказал:

    Не приятно, не лестно, но послать мужчину как то просто и естественно. Не жалко.

    А вот даму послать как то гадливо, и жалко ее дурочку. И блин, ну "нафига ты ко мне пристаешь то." Не ждешь от женщины такого поведения. 

    Это случилось в Европе? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  10. 9 минут назад, sugar-blues сказал:

    Ну... Когда по Парижу ходит под 50 тыс. человек с плакатами "не хотим быть родителем №" вряд ли речь шла про бумаги в детском саду.

    Я не была в Париже на этом митинге. И даже про него не слышала, если честно. Не слежу. И  если он там и был ( кстати, в каком году? Неужели эти гадкие митинги начались только с 2022?), мою гендерную принадлежность он никак не затронул, а Вашу? 30 лет мы жили без занавеса. 30!!! Вы не успели стать нетрадиционной ориентации за 30 лет? 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  11. 23 минуты назад, sugar-blues сказал:

    Это может означать что угодно.

    Вот именно! Додумать можно, что там имеются ввиду хоть собаки! И ужасаться!

     

    23 минуты назад, sugar-blues сказал:

    У меня есть 3 племянника. Которые до более или менее осознанного возраста умудряльись пораниться даже от простой пирамидки.  В той же коляске куча они б нашли и болты, и прочие вкусности.

    В детских колясках нет болтов в прямом их понимание, если что. А так-то Ваши племянники могли играть деревянными игрушками, прибитыми к полу и сидеть в комнате, обитой войлоком Это не значит, что все дети так жили и живут.

     

    23 минуты назад, sugar-blues сказал:

     

    Не мужик, не переживайте. Не узнаю.

    Ну вот и Вы не переживайте, что чужой сын, который в свои 20 вполне живет с гражданской женой, обабится вдруг оттого, что в год катал коляску.

     

    23 минуты назад, sugar-blues сказал:

     

    Когда из радуги делают жупел, она теряет свое природное значение. И перестает быть просто радугой. И в Вашем сознании сей факт уже впечатан.

    Глаза выкалывать себе не буду, если увижу радугу. 

    23 минуты назад, sugar-blues сказал:

     

    Не стала. Даже когда нетрадиционные дамы что там пытались. Не мое.

    Мне не повезло. Никакие дамы со мной не пытались ничего. Видимо дам я не привлекаю. Только мужчин. 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 6

  12. 3 минуты назад, sugar-blues сказал:

    Что говорит, что Вы проживаете в стране с нормальной моралью.

    И вот 2022 году меня бы ждало покушение на мой гендер? Да ладно?

    Мои сыновья катали коляски в далеких 2000-х. Явно же на них это повлияло уже, нет? Просто они не знали и только поэтому не стали геями. 

    А еще я смотрю иногда на радугу со своего 16 этажа. Много-много лет! Идет влияние. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  13. 13 минут назад, Паслён сказал:

    зато никто на гендер не покушается, не то что во вражеских гейропах. 

    Самое интересное, что за мои почти 40 лет, 30 из которых я прожила без железного занавеса, и даже в страшные 90-е, на которые пришлась моя юность и самый незащищеный возраст, никто, ну вот никтошеньки не покусился на мой гендер. Обидно даже, да. 

    У меня сыновьям 15 и 20. И на их гендер, как я считала, никто не покушался до 2022, пока я не узнала, что оказывается покушались. Что это была проблема. А я и не заметила. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  14. 15 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

    @Космос

    П-с-с, огромный секрет открою. Я на сыновей получаю пособие, потому что я у них один родитель. Но мне недолго осталось жировать на детские деньги, в сентябре моим мальчикам исполнится семнадцать лет и все, лавочка прикроется. Трепещите, вдруг я постучусь в вашу дверь и попрошу на пропитание.

    Слушайте, ну реально смешно, когда человек, для которого купить 2 детям рюкзаки по 1500,( при том, что рюкзаки, нормальные рюкзаки, покупаются не на один год), "дороговато"( при этом оправдывая себя тем, что ходила в школу с пакетом, а значит и детям так сойдет), учит кого-то зарабатывать побольше.

    Вы то наверно помощником повара в деревенской школе явно зарабатываете на себя и на 3-х детей! Да на себя не зарабатываете, уверена! 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  15. 7 часов назад, Космос сказал:

    Москва выплачивает прожиточный минимум ребёнку, отец которого на СВО. Выше писала форумчанка, что зять там

    Ну если только. Тогда при чем здесь пособия всем детям? Форумчанка писала, что дочь ее получает 9000 в месяц ( как-бы это меньше прожиточного минимума, если что), на прямые вопросы, что за пособия, предложили куда-то обратиться с заявлением. Куда правда не сказала. 

     

    7 часов назад, бурка сказал:

    Да мы вам уже рассказывали про это пособие для детей участников СВО. Вы тогда тоже удивлялись. 

    Кто мы? @Melas мне ничего не рассказывала. Сказала написать заявление. На 9000. Их платят всем типа. 

    • Повышение репутации 1

  16. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    С ума сойти. У меня дочь получает пособие на внука. 

    Прошу прощения, а что за пособие у нас платят на одного ребенка в Москве? То у @Melas дочь получает какие-то неведомые 9000 на одного ребенка, будучи обеспеченной, то у Вас.

    Я в какой-то другой Москве живу...

    • Нравится 1

  17. 3 часа назад, Коллекционер весов сказал:

    Установите в телефоне ЕМИАС, и вам не нужен полис, вы же в Москве?. В любое время сможете записаться, хоть глубокой ночью, без терминала. Отражается любая запись, в том числе - открытая врачом к узкому специалисту. И на анализы. И даже к дежурному врачу есть запись через ЕМИАС ..К чему эти описанные вами сложности? 

    Да у меня установлен, спасибо! 

    Но мне не сложно, если уж я в поликлинике, сразу записаться. 

    И опять же, чаще всего мы все же обращаемся к дежурному педиатру, потому что, когда ребенок заболевает, записи на прием к учатковому день в день нет. А чтоб попасть к дежурному в живую очередь,  тоже надо взять талончик в терминале. Через приложение не запишешься. 

     

    3 часа назад, Белый орикс сказал:

     

    Но что-то тут не так, где-то подвох, вот и нервничает автор, эмоционирует, восклицательных знаков больше, чем точек :1eye:

    Да, нет, вообще не нервничаю. Просто рассказываю, как у нас. А восклицательные знаки - это просто привычка. Ну вот у кого-то скобочки, у кого-то смайлики, а у меня восклицательные знаки. 


  18. 4 часа назад, Кракатук сказал:

    Выше @Нина35 писала, что генеральная уборка стоит порядка 10тыс. 3 таких уборки в неделю уже хорошая зарплата в городе, где мужчины за 30тыс в месяц по сменам работают и держатся за место. А она еще и небольшими уборками не брезгует.

    Ну справедливости ради - это все - таки московские цены. В Москве никто не будет мыть все окна ( у меня их 3 стандартных) за 1000, как у @Лёкся

    • Нравится 1

  19. 1 минуту назад, Мурчака сказал:

     

    Ну может у вас такие терминалы, и может у вас полис в виде карточки, у меня простая бумажка голубого цвета, и терминалы для записи к врачу у нас полисы не требуют. ФИО, дата рождения, адрес. 

    У нас видимо другие, да. Засовываешь карточку. Никаких ФИО, даты рождения, адрес никуда не вбивается. 


  20. 19 минут назад, Sveta Orlova сказал:

    Зачем его носить, если на Госуслугах он имеется, открыли и сказали номер

    Я частенько записываю ребенка через терминал в поликлинике. Вот вышли от врача ( педиатра) и сразу, не отходя от кассы, через терминал записалась на следующий прием, или по открытой записи ( который педиатр открыла) к узкому специалисту, или на анализы. А в терминал надо сунуть полис. Ему номер не скажешь. 

    Или когда приходишь в поликлинику к дежурному врачу, все равно надо получить талончик через тот же терминал в живую очередь.


  21. Только что, Лавка антиквара сказал:

     Ну вот с 1 июля так уже  повсеместно. 

    В Москве не так пока. Может скоро и будет так, надеюсь. И полис у нас не бумажка, а карточка. Ее постоянно таскаешь с собой и боишься потерять.


  22. 6 минут назад, Никеша сказал:

    Справку, может, и не дадут, а экстренную помощь (и не обязательно, как вы пишете, "при смерти"), совершенно точно окажут. Любые травмы, в том числе требующие хирургического вмешательства, первая неотложная помощь, инфекционка и т.п. Как россиянам, так и мигрантам/туристам/лицам без гражданства и т.п. 

    Нет, ну я же не спорю. Это хорошо. Я не сталкивалась. 

    Знаю, что у меня всегда просили полис. При любых моих или детей травмах. 

    Значит и у нас врачи рабртают бесплатно. 


  23. 6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

    Положат. Вы за границу ездили? За медицинскую страховку платили? Пусть опосредовано, но ничего бесплатно не бывает.

    А ваши справки, которые вы без полиса получить не можете, не вопрос жизни и смерти. А также часть работы мед.учереждения. И их выдача должна быть оплачена страховой, поэтому и нужен полис.

    Я уточнила у форумчанки, бесплатно ли ей оказали помощь. Она сказала - бесплатно. Может она не оформляла страховку ( ну вот я бывало, да, по молодости, оформляла самую минимальную страховку при выезде за границу по туристической путевке). Тем более она ездила к сыну. Купила билеты туда-обратно. Там на полном обеспечении сына : мама приехала в гости. Вряд ли она оформляла какую-то страховку. 


  24. Только что, Предчувствие весны сказал:

    Заберет. В ситуации угрозы жизни медицинская помощь оказывается без полиса. Но страховая будет оплачивать случай лечения пациента только при наличии полиса ОМС.  Поэтому не запишут и не примут. Вы работаете бесплатно? А почему врач должен?

    Я не говорю что он должен! Я говорю, что где-то на далеком острове врач поработал видимо бесплатно. Но форумчанка осталась недовольна: некрасиво зашили. 

    Я и спрашиваю, а у нас в таком случае положат косметический шов? Если вообще положат? 

×