Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2545
  • Last visited

• Days Won

3

Posts posted by Нина35

1. Кто о чем, а лысый о бане! 

Документ есть, что пройден первый этап дистанционного образования! При режиме повышенной готовности. А у нас был режим повышенной готовности весной?  Реально? Из-за ОРВИ? Может и сейчас в Москве и в определенных регионах он введен? Но дети определенного возраста не учатся очно, да. 

А документик об успешном опыте первого этапа дистанционного образования состряпан еще за месяц до введения дистанта для "бедолаг-школьников-москвичей". Видимо потом будет документик о об успешном опыте второго этапа  дистанционного образования. А потому что дистант - это не про ковид!

И плевать, что уже самоубиства детей пошли. С предсмертными записками, где явно указано, что самоубиства от того, что детей заперли. Плевать! Миллионы закопаны в онлайн  образование! Надо отработать! Людишки побоку! 

Screenshot_20201129-232613_Telegram.jpg

Screenshot_20201129-232618_Telegram.jpg

• Upvote 2

2. Только что, Венеция сказал:

Мы просто разговариваем на разных языках. Я читаю книги и слушаю политологов, которые все объясняют с научной точки зрения. Это позволяет взглянуть на проблему чуть выше, чем из окна. Вот сейчас вышла книга вышла, почти 1000 страниц, масштабное исследование с кучей графиков и прочих данных. Для расширения кругозора самое то.

Да я рада, что Вы питаетесь лишь пищей духовной. И самая большая проблема для Вас ОРВИ, чем и является ковид-19 по сути. 

А эта книга, наверно, настольная для наших чинуш, которые тоже смотрят на проблему выше, чем простые смертные, хоронящие своих родственников, которые болели не ковидом, но умерли, не получив помощи. А тем паче выше родителей, у которых дети ( дети! с подвижной еще психикой)  кидаются из окон, будучи запертыми в 4-х стенах у компьютера. Но кто считает эти смерти? Это погрешность. Чтобы наши власть имущие заработади лишний миллион ( не рублей). 

• Like 1
    • Upvote 7

3. 19 минут назад, Венеция сказал:

Не в ВОЗ дело, а в резком повышении ценности человеческой жизни за последние лет 60. Это общемировая тенденция. Россия не может закрыть глаза и откреститься. Конечно, лекарств в регионах нет, медицина в упадке, но наше руководство должно как-то показать, что оно заботится о людях, иначе граждане (общество в целом) не поймут.

Вы смеетесь? Какая ценность человеческой жизни для властей? Да они все делают, чтобы извести людей! А людишки-Хады трепыхаться смеют. 

Ковид-ковид! Это главная проблема! Но при этом около 100000 людей оставались продолжительное время без электричества во Владивостоке ( и даже не могли вызвать скорую, если заболевали так любимым властями КОВИДом), но власть не чесалась. В Новокузнецке проходят стихийные митинги по поводу транспортной реформы, благодаря которой люди заболевают, стоя на остановках по 3 часа, но власти отвечают "реформе быть". В Москве школьники заканчивают жизнь самоубиством с предсмертными записками : "меня ругают учителя, а у меня просто зависает компьютер." И т.д. и т.п.

Вы сами пишете, что 

19 минут назад, Венеция сказал:

Конечно, лекарств в регионах нет, медицина в упадке,

Но власть заботится о нас. Масочками. И теми за свой счет. А не то штраф!

3 минуты назад, Венеция сказал:

Еще в 19 веке главными отношениями между странами были бесконечные войны, о людях не думали. Сейчас стычки точечные.

Да, власть ( мировая) поняла, что войной людей не извести. Поэтому придумали "ковид". 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 9

4. 22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

КТ - это же компьютерная томография? Судя по цене - так она самая. В первый раз слышу, что ее делают на один зуб. Делают на все зубы, а не на один. Именно для того, чтобы определить состояние всех зубов. Установка брекетов, протезов, лечение нескольких зубов - оно самое. На один зуб делать зачем? Это как из пушки по воробьям. 

Нашего врача интересовал конкретно один зуб. По конкретной проблеме ( и это не протезы, как Вы понимаете). А уж как он там вертел снимки ( вся ли челюсть вошла, один ли зуб, или 5 зубов) мне неведомо. Я не стояла у врача за спиной, когда он смотрел в монитор. Я лишь знаю, что речь у нас с врачом шла про один конкретный зуб. Что до КТ, что после.

А КТ , кстати, можно сделать и на 1-3 зуба. В смысле такая услуга есть)))

5. 38 минут назад, Valerika сказал:

Я не нашла этого объяснения, поэтому очень удивилась. Всё таки за что Вы 2500 заплатили  - за КТ или рентген?

Нет-нет! Мы делали именно КТ. Не рентген. 

38 минут назад, Valerika сказал:

Ну КТ на 1 зуб делать нецелесообразно, поэтому удивляюсь 

Я не знаю, насколько это целесообразно, но врача интересовал конкретный зуб. 

6. 2 часа назад, Valerika сказал:

Что для Вас "рентген обыкновенный "? Сейчас и снимки компьютерные так же для простоты называют рентген 

Ну мне объяснили уже, что делали рентген обыкновенный, не КТ.

2 часа назад, Valerika сказал:

Точно одного? Тогда ничоси у вас (мн.ч) цены

Точно одного. Там были вопросы: кариес ли или просто особенности эмали. 

И цена 5650  указа за лечение кариеса (не глубокого) одного зуба. Ибо ребенку 12 лет. И за зубками мы следим очень пристально, чтоб не запускать. 

2 часа назад, Valerika сказал:

П.С. Допишу. А что, на обычной прицельной рентенограмме не видно, кариес или пятно, обязательно КТ делать? Я могу понять, когда вопрос с костью связан, с каналами, но такая мелочь...

Я ни разу не врач. Поэтому не могу Вам ответить на этот вопрос. 

7. 2 часа назад, Tarat сказал:

Вы  шутите.По  всей  России  смертность  выросла  на  7   процентов.  И  это  при  том,  что  все  предыущие  годы  снижалась,  а  не  росла. И  в   этом  году  тоже  снижалась  в  январе-феврале.  А  с  ковидом  начала  быстро  расти.

Люди стали умирать от мер, принятых против "страшной" короны, а не от самого вируса. 

Сколько людей с другими заболеваниями, не получив помощь, скончались? 

Да что далеко ходить, от короновируса в Москве не умер ни один ребенок, а вот случаи суицида от дистанта ( а это было написано в предсмертных записках, да. Да и без них понятно, что у детей уже едет крыша), на котором бедные дети в Москве заперты уже 2 месяца как, уже были, да. Только эти случаи не освещаются широко отчего-то! Не знаете отчего?

• Like 1
    • Upvote 5

8. 10 часов назад, Verchi сказал:

Жалобы на хреновую жизнь не принимаются :lol_1:

Ну да! Сорную рыбу не едим, ибо не можем себе позволить, домик в "деревне" не имеем,  т.к.платим ипотеку за квартиру для сына, но не оголодали настолько, чтобы рисковать здоровьем этого сына, надевая на него обувь "братьев-соседей-знакомых" на 2 размера больше, подвязывая шнурками.

Блин, Вы реально бизнес-леди? 

Либо бизнес не идет, либо враки все это! Ибо у Вас мышление, как у уборщицы из нашего подъезда: "Детям и так сойдет". Но у нее от безысходности, а у Вас отчего? Если это жизненная позиция, то Вас надо лишать родительских прав, потому что хоть в детских домах Ваши дети поносят одежду по размеру. 

• Like 16

9. 28 минут назад, Verchi сказал:

Да кому оно нужно? :idiot: на чешском :idiot:

1 минуту назад, Verchi сказал:

Всем. В России. Но тут и рынок для специалистов приличный. 

Ну так и на чешском нужно всем в Чехии. Только разница в том, что на русском нужно только в России, а на чешском

7 минут назад, Эмбер сказал:

Чешский диплом признается во всем мире и его не надо подтверждать в отличие от российского. 

3 минуты назад, Verchi сказал:

А вы без шнурков носите обувь или я что то поняла? Чем вам чужие шнурки мешают? 

Я не супер бизнесвумен, а всего лишь наемный работник, но мои дети не носят обувь на 2 размера больше, ага. Не настолько оголодала, слава Господи. 

• Like 2

10. 15 минут назад, Verchi сказал:

Да кому оно нужно? :idiot: на чешском :idiot:

А кому оно нужно на русском, если все дипломы, полученные в России, в Европе и Америке  приходится подтверждать? 

Вы своих детей не отучили/не будете учить? Или Ваши дети получили/получат образование в Гарварде и Стенфорде? Извините, но позвольте Вам не поверить, ибо не вяжется "обувь, подвязанная шнурками" и образование, котирующиеся в мире.

• Like 3
    • Upvote 1

11. 5 часов назад, АллаБел сказал:

Ну не голимая нищета, скорее бедность. Это минималка. Прожить можно, с голоду не умрешь, но и ничего больше, кроме самого необходимого ( я про еду)  себе не позволишь. 

У нас и без пандемии люди живут в бедности. Если не сказать в нищете.

Господи, как посмотришь-почитаешь эти восторженные ахи-вздохи на двухразовые выплаты по 10000 на ребенка до 16 лет во время пандемии, так и понимаешь, как живет народ. 

• Like 5

12. 11 минут назад, Урия Гип сказал:

Яфшоке. Мне в своей районной стоматологии вчера озвучили цену 10000 р. СПб.

Я тоже)))

Мне надо ставить коронки на 6 дальних зубов, я все никак не соберусь, ибо с лечением мне считают больше 100000. Правда я хочу не просто металлокерамику, а из диоксида циркония. Но если были бы такие цены на металлокерамику, я бы не раздумывая согласилась. 

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Я в Москве нашла клинику по рекомендации- 3500 - пломбирование одного зуба.

600 отдала за анестезию- два укола.

И 150 р - снятие налёта и шлифовка зуба

Ну т.е. за пломбирование одного зуба Вы отдали больше 4000 с анестезией. А тут лечат 2 за 5000, причем в эту цену и анестезия входит. Правда почему-то не хотят говорить где. 

• Like 1

13. 48 минут назад, Немосквичка сказал:

Сложно. Не за что.

Из этого я делаю вывод, что лечите Вы зубы как раз "в подворотне", что даже стыдно сказать. Ибо если там все так прекрасно и удивительно, все на высоте и качественно, то что скрывать? Наоборот сделали бы им рекламу, и помогли нам, безмозглым, найти клинику, где качественно пульпиты за 6000 лечат. ( без купонов и скидок). 

С Вами мне все ясно. Как и с Вашими  ценами на "качественную" стоматологию. 

Я еще поверю, когда такие демпинговые цены в частных кабинетах, как в примере Орнелла. Здесь действительно, если найдешь своего врача, то можно считать, жизнь удалась. И таких врачей не то что не стесняются, а хвалятся ими. 

14. Только что, Немосквичка сказал:

@Нина35,так видно год? Еще какие-то подробности интересуют?

Интересуют, конечно. 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

А если Вы лечили зуб вот буквально вчера  за такие деньги, то поделитесь, где? Буду очень благодарна. Без стеба. 

Если Вам не сложно. Можно в личку. Спасибо. 

15. 11 минут назад, Немосквичка сказал:

@Нина35, еще раз. У вас была томография за 4700, которой у меня не было. Плюс консультация ортодонта за 2500 ( как я понимаю, дополнительная), которой у меня тоже не было. 

Лечение, именно лечение, вам обошлось в 5650.

Мне лечение пульпита в 6750. Потому что я пошла не в Дентал груп в Бутово, а в другую клинику. Что не так?

Почему я должна принимать во внимание общую сумму чека? :huh: Какие 12 000? А если бы вы там еще на 5000 налет с зубов сняли или молочный зуб соседний удалили?

Нет, Вы не правильно понимаете. КТ одного зуба 2500. 4700 - это чистка зубов. Консультация ортодонта бесплатно. 

5650 стоило лечение кариеса. Без удаления нервов, пломбировки каналов и анестезии. 

Я таких цен, как Вы описали, когда лечат сложный зуб, со всеми манипуляциями, Вами описанными, не видела очень-очень давно. Хоть на Остоженке, хоть в Бутово. ( нет, вру, видела, по купонам, но в незнакомые клиники в подворотню я не пойду даже если мне приплатят).

А если Вы лечили зуб вот буквально вчера ( кстати, в Вашей фотографии не видно год, но даже если поверить, что это было год назад, то за год цены по-любому подросли ) за такие деньги, то поделитесь, где? Буду очень благодарна. Без стеба. 

16. 13 минут назад, Немосквичка сказал:

Один момент. Я не нуждалась в компьютерной томографии, а так же в консультации врача-ортодонта.

Если Вы не заметили, то КТ идет отдельной строкой, как и консультация ортодонта. 5650 стоит обычное лечение обычного кариеса. 

Вы же писали, что вам 2 снимка делали - до и после. Неужели ретген обыкновенный? Так может и обезболивание было по типу : "тюк по голове"? Ну тогда понятно, откуда такие цены. Это Вы еще дорого заплатили. 

• Upvote 1

17. 11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какого, вы говорите, зуба? Тридцать шестого?

Да. Это нижняя шестерка слева.

Стоматологи считают так: делят рот на сегменты : 1 цифра - сегмент, вторая цифра - порядковый номер зуба, начиная от середины челюсти. 

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Какого? 36-ого? :shiz: Чума....

Вы бы хоть загуглили, прежде чем смайлики ставить. 

• Like 2
    • Upvote 3

18. 3 часа назад, Немосквичка сказал:

Ладно врать-то! В частной клинике я делала даже не кариес, а пульпит лечила. С удалением нерва+ чистка каналов+ пломбировка каналов и световая пломба на весь зуб+ два снимка делали до и после+ укол обезболивающий= 6750 рублей я заплатила.

В августе два глубоких кариеса лечила платно ( световые пломбы+ укол ультракаина) в городской стоматологии - 5100 за оба зуба с уколами.

Ладно Вам то врать! Специально для Вас нашла план лечения ребенка. Лечили обычный кариес ( даже не глубокий) одного зуба  (36-го) зуба. Без всяких пульпитов и удаления нервов. И без анестезии, ага. Так вот, стоимость лечения одного зуба в стоматологии не на Остоженке, а вполне себе в Северном Бутово стоит 5650. 

Компьютерная томография еще одного зуба, чтобы узнать кариес ли там или просто проблемы с эмалью - 2500. 

Так что Ваши сказки, как Вы за копейки зубы лечите - это к тем же сказкам, как за 3000 зимние сапоги покупают не из клеенки. 

20201126_172115.jpg

• Upvote 1

19. 5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я вас удивлю. Время прошло и хорошие унты стоят как очень-очень хорошие сапоги. Хотела купить себе нынче серебристые - ну, нравятся мне такие, седые, сверкают, как серебро, но купила бюджетные, коричневые. Всего-то за 27 тысяч. Серебристые от 50-ти.

Я вот тоже все читаю-читаю и понять не могу: "Где, ну где люди находят приличную обувь за 3000?".

Даже по супер скидкам в несезон в интернет-магазинах я таких цен на ботинки-сапоги не вижу. Может кто подскажет реальный адресок, а не это бла-бла "ищите и обрящете". 

• Upvote 2

20. 2 минуты назад, Изя сказал:

Это говорит о том, что люди стараются досрочно освободиться от кредитов изо всех сил.

Вот 1000 плюсов. Люди ужимаются во всем, чтобы скинуть с себя кредитную каббалу. Знаю, о чем говорю, ибо сама в этой каббале. 

И то, что платим мы ипотеку с опережением, никак не означает, что стали жировать. А означает лишь то, что любую копейку сейчас вкладываем в ипотеку, отказывая себе в "приличной" обуви. Потому-что с нашей "спокойной" жизнью не знаешь, будет ли возможность платить завтра. А ну как властям еще че придет в их светлую головушку. 

• Like 3
    • Upvote 1

21. Вот читаю-читаю и думаю. Либо у меня другая Москва, либо мы ( родители) не производим впечатление маргиналов, чтобы на каждую травму ребенка врачи вызывали полицию. 

Я "плохая" мать. Мои маленькие дети летали с "диванов", да. И вызывалась скорая не раз. И возили нас в больницы, чтобы сделать рентген. 

И даже, о Боже, со старшим я лежала в ожоговом центре, когда он опрокинул на себя горячий чай в год и три. И тоже мы никого не заинтересовали. 

А уж когда подросли мальчишки, то ломали и пальцы, и руки, и ноги. И ни разу полиция не заинтересовалась нашей семьей. 

В травмпункте всегда очередь из "покалеченных" детей. Неужели ко всем полиция наведывается?

Буквально в этом году младший сын ( весной ему было 11 лет) сломал руку. На прогулке. Вечером. Свидетелями были только дети. Но, когда мы приехали своим ходом в травпункт в НИИ неотложной хирургии и травмы на Полянку, ибо травпункт в нашем районе уже не работал( он весной стал работать по часам, борьба с ковидом, чтоб ее),то вопросов тоже не было. И в полицию сведения о нас не передали. Как и о тех несчастных, кто сидел с нами в очереди ( а там был аншлаг, поверьте мне, ибо когда вечером работает только один травмпункт для детей на многомиллионый город, другого быть не может). 

Так что я согласна

В 19.11.2020 в 16:45, Ямана сказал:

Передаются только сомнительные случаи.

• Like 1
    • Upvote 1

22. 1 час назад, Немосквичка сказал:

Кстати, да! Раком только я так бегаю за своим. И контролирую, куда он идет, у кого вознамерился отобрать игрушку или под какие качели подставить часть тела.

Вашему малышу сколько лет? Год-два? И что, только Вы бегаете за своим ребенком такого возраста? Остальные мамочки малышей своих не любят и не бегают? Простите, не верю.

И по поводу мальчика 10 лет без особенностей в развитии, который прям залип на малыше так, что в коляску лез, тоже не верю. 

Если что, я не теоретик. И на площадках гуляла со своими маленькими детьми. Бегала буквой ЗЮ. Как и все вменяемые мамочки за своими. И только здесь читаю про " только Я бегаю".

И 10 лет было моим мальчишкам. Я уже с ними не гуляла. И не интересны мальчикам в 10 лет годовасики настолько, чтобы на них внимание обращать до одури. 

Так что здесь, либо мальчик не в себе, а об этом говорит и то, что мама с ним неотлучно, либо Вы преувеличиваете. 

• Like 1

23. 12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

нам веселье подавай, а на здоровье нам пофиг.

Слушайте, что Вы заладили: веселье-здоровье.

Всегда считалось, что для здоровья как раз полезно веселье, а не уныние; свежий воздух; хорошее сбалансированное питание; активный образ жизни. И только вот в этом году все встало с ног на голову. 

А что, если все предадутся мировой скорби, то будут здоровы? Если по Вашему мнению это так, то тогда, да. Большинству насрать на свое здоровье. И только тем не насрать, кто хочет

8 минут назад, Иволга сказал:

в тину залезть по уши  и там прятаться. 

• Like 11
    • Upvote 3

24. 33 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Полностью согласна, там есть кому и коров доить, и о людях думают, чтобы сохранить им здоровье. Но кому-то видите-ли скучно так жить с ограничениями, и желательно играть в "русскую рулетку" для веселья.

Вы меня простите, конечно, может я ошибаюсь, но читая Вас, у меня постоянно крутится мысль: "Неужели человеку совсем нечего терять в этом бренном мире (нет  ни интересов, ни работы, ни общения с друзьями, ни развлечений, ни детей, не жалко время своей жизни, которое никто не вернет, ни, черт побери, самой нормальной человеческой жизни с ее маленькими радостями), что он готов ради условного здоровья, ибо сидение в 4 стенах на полуголодном пайке никому здоровья не прибавляет  ( и эти карантины, дистанты,  локдауны - это прозябание. Не жизнь. Мое ИМХО) запереть себя в "тюрьме" добровольно?"

Если это так, то уйдите в монастырь. Станьте затворницей. Монахини-затворницы уж точно не играют в русскую рулетку. 

• Like 5
    • Upvote 5

25. 40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ой, плохо скопировалось, то есть совсем не скопировалось, но я про слова Грефа и Чубайса про быдло и три класса. Можно ссылку?

@Злобынюшка, пожалуйста. Хотя это и не в эту тему, конечно. Но вот! Вы слушайтесь, что говорит Греф. Это же ужас. Он прямым текстом говорит, что образованными людьми трудно манипулировать. И это его "беда". 

• Thanks 2
    • Upvote 1