Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алира

Newbies
  • Content count

63
  • Last visited

Community Reputation

151 Плохой

About Алира

Информация

• Name
    Мария
  • Sex
    женский
  • Residency
    Новый город, старинное слово
  1. Согласна. Не понимаю современную тенденцию ребенка чуть ли не с роддома мурыжить всякими развивашками. Хорошо, если это интересно ему. А если нет... Это же какое то насилие. К тому же для каждого возраста свои умения. Для чтения и письма должен созреть мозг. Тогда это будет на пользу. Вспоминаю свое детство. Беззаботное и счастливое. Мы в 5 лет играли, гуляли, рисовали. А сейчас как будто не успеют.
  2. Детский сад и все о нем - 11

У нас тоже щитами сейчас, но есть зазор под подоконником, достаточный, чтобы на батарею положить вещи. Влажные шапки, кстати, просто выворачиваются и кладутся на шкафчик. Успевают высохнуть, до прихода родителей.
  3. Детский сад и все о нем - 11

Выше я написала, в моем детстве все успевали развесить. И места хватало, батарей в группе достаточно. После прогулки зимой мы приходили и потные, и мокрые от снега.
  4. Детский сад и все о нем - 11

Но воспитатель же должен проследить состояние одежды детей. Если мокрая, повесить сушиться. У нас так, по крайней мере. Да и я помню, когда ходила в сад, воспитатели следили, чтобы после прогулки вещи вешали на просушку на батарею.
  5. Ну да и охрана. Хотя, вот у моего сына в саду нет охраны, есть домофон. Я про воспитателей сказала почему. Вот представьте, этот убийца зашёл в группу. Там уже должны быть воспитатели. Он незнакомец, т.е. не родственник никому из детей, и они позволяют ему приблизиться к детям. В голове не укладывается.
  6. Мужчина в Нарьян-Маре в детсаду зарезал ребенка. Сразу куча вопросов в голове. Как он проник в сад? Где были воспитатели? Ужас... В городе Нарьян-Мар около часа назад неадекватный 36-летний Денис Поздеев забежал в детский сад "Сказка" и ударил ножом в шею 6-летнего мальчика Кирилла. К сожалению, ребенок погиб. Поздеев заявил, что пойти на ужасный шаг его заставили голоса в голове: "Убьешь ребенка, будешь жить вечно!". Он давно наблюдался у нарколога. СК сообщает, что в момент совершения преступления подозреваемый был нетрезв. Убитый мальчик никем ему не приходился и погиб случайно. В 2016 году Поздеев был оштрафован на 1500 рублей за публикацию изображений свастики в социальных сетях с фейковой страницы.
  7. Зарубежные сериалы - 3

Ну, может, отцензурят некоторые моменты. Или сейчас все показывают. Я просто телевизор не смотрю. А так прикольный сериал. Я смеялась над первым сезоном, хотя тема то и не смешная. Второй надо посмотреть. Никак не могу начать. В приоритете "Друзья" в n- ый раз.
  8. Зарубежные сериалы - 3

Я так поняла, что он все это творил до того, как у него появилась семья. Я вот думаю. Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Ну судя по сериалу, каким показан там бог, человек и не мог получиться идеальным.
  9. Зарубежные сериалы - 3

Досмотрела "Пастыря". Это отвал башки. Немного разочаровала беседа Джесси с Богом. И не понятно, теперь что Святой Убийца вместо бога?
  10. С коляской вход запрещён?!

Хм. А у нас есть зоомагазины с такими объявлениями, что с животными нельзя. Логики никакой... Не понимаю противников мам с колясками. По закону положено, и вы хоть оббеситесь, но мамы будут ходить и ездить везде где захотят. Всё.
  11. Детский сад и все о нем - 11

О, знакомая картина. Только у моей дочки воспитатель заставляла лежать на правом боку и не сметь повернуться. Дочь ни в какую не хотела идти в сад, пока я не выяснила причину. Подошла в воспитателю, что за фигня вообще, это же дети, как это лежать и не шевелиться. Китайские пытки какие-то. Она на меня невинные глаза: что вы, что вы, нет такого. Вроде после разговора лучше стало. Но уже когда дочка, выпустилась из садика, рассказала, что через некоторое время все вернулось на круги своя. Вот так думаешь, что все хорошо, но нет попадется выпускница гестапо.
  12. Может, смотря какая машинка. А что за ремонт за 7 тысяч, если не секрет? Я свою 2 раза ремонтировала. Один раз заменили сливной насос, второй раз поменяли Тен. 2 тысячи и 2300 рублей. Сказали, что пусть работает эта машина. А то новые ненадёжные. Моей 10 лет, Канди. Можно вызвать ремонтников и узнать стоимость ремонта. А уже от этого отталкиваться, стоит ли покупать новую.
  13. Все равно, отремонтировать дешевле, чем купить новую. А какую ошибку машинка показывает?
  14. Все о порядке в доме - 2

Да, я тоже так делала. Последний раз терла губкой и с Фейри, и с мылом, а клей только размазывал я по поверхности, но не убирался. Вот только подсолнечным маслом оттерла.
  15. Все о порядке в доме - 2

Подсолнечным маслом оттереть, а потом Фейри промыть. И феном не надо снимать наклейки. Клей нагревается и становится жидкий и остаётся на поверхности товара, а не на бумажке. Ой это цитата Лось Анджелес. Почему то другой ник прилепился.