Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Users
  • Content count

1480
  • Last visited

Everything posted by Вид на море

1. Коронавирус. Часть девятая.

Значит, в Самаре и без того проблема с медициной. А уж сейчас, если до нее эпидемия коронавируса докатится... В Москве сейчас уже больницы перепрофилируют под пневмонию короновирусную плюс строят, плюс новые открыли. И как-то при этом оптимизма от властей Москвы не видно, говорят они, что скоро предел по медицине. Ну может, сейчас еще чего нового в Москве откроют, там строили что-то. Но уж в регионах, если и туда пойдет... Пока не похоже, что мы как-то сильно отличаемся от большинства пострадавших от эпидемии стран. У нас еще не пик, у нас до этого далеко, фиг знает, когда он будет. Мы с отставанием от других стран идем. Сейчас болезнь у нас только набирает обороты. Зато вот можем посмотреть, как эти страны, в которых все началось раньше, чем у нас, будут выходить из карантина и не будет ли у них сильных вспышек снова. На Китай в этом плане ориентироваться как-то не очень. У них там до сих пор все жестко, всех отслеживают, все в масках, у нас так не выйдет. Да и Китай в общем-то такая вещь в себе. Его статистике доверять полностью трудно. Может, и занижают чего и не договаривают они.
  2. Коронавирус. Часть девятая.

Кстати, очень даже путь распространения заразы. Один потрогал, другой померил, третий, четвертый, вот оно и пошло. Но это проблема, да. Сейчас смена сезона, может не быть подходящей одежды и обуви у людей. Ну что поделаешь? Закрытие магазинов одежды сейчас вполне разумно. Придется заказывать через интернет, если в край как надо. Это не очень удобно, но голым и босым не останешься.
  3. Коронавирус. Часть девятая.

Откуда я знаю? Если бы еще какие звезды были доставлены в стационар, а туда нынче в Москве легких больных не везут, мы б об этом узнали. Заразить звезда шоу-биза также может не только себе подобных, но и обычных людей, с которыми контактировал. Хотя бы со своим персоналом, но это никому не интересно и никто не узнает. Вот это, кстати, интересно, но как-то не очень утешающе. Вроде как тесты могут давать ложноотрицательный результат и достоверны на 70-80%. Нельзя исключить коронавирус по ложноотрицательному тесту, смотрят на картину болезни в целом и на результаты компьютерной томографии легких. Поэтому сейчас уже речь идет о том, чтобы ставить диагноз "коронавирус" и без подтверждающего теста только по клинической картине. Плюс сейчас в Москве начали объединять больницы для больных коронавирусом и больницы для людей с пневмонией. ИВЛ требуется вовсе не всем и не у всех развивается пневмония. Я так понимаю, что опасность коронавируса как раз в развитии этой самой пневмонии. Она, кстати, может развиться довольно быстро, за считанные часы. Никто же пока толком не может сказать, у кого и почему начинается пневмония, а кто переносит коронавирус без особых осложнений.
  4. Коронавирус. Часть девятая.

Он должен был самоизолироваться на две недели по приезду из-за границы, но не сделал этого. Более того, шлялся по передачам, где полно народу. Заразить он мог много кого. Мало того, что в нынешней ситуации народ не жалует подобное поведение, так ведь еще если реально выяснится, что он кого-то заразил, а то и умер зараженный человек потом, это может привести к открытию на него уголовного дела. Лещенко будет утверждать, конечно, что никакой короны у него нет. Так может они ничего не нарушали и не шлялись где попало. Они не имеют отношения к нашей стране. У нас же попросили самоизолироваться на две недели приехавших из-за границы.
  5. Коронавирус. Часть девятая.

Будут они сейчас все светиться. Если переносят относительно легко без стационара, то рассказывать вряд ли станут. Все наши звезды шоу-биза и без Лещенко мотались по заграницам, а потом общались с кучей народу и бегали по всяким передачам, чему есть куча видео-подтверждений. Они многие будут молчать, чтоб не светиться, а то еще обвинят их в заражении кого либо.
  6. Коронавирус. Часть девятая.

Картина болезни полностью соответствует коронавирусной. Тесты не определили. Тесты не всегда достоверны, иногда могут выдавать ложноотрицательный результат. Видимо, из-за таких случаев, как у Бабкиной, принято решение ставить диагноз коронавирус без теста только по клинической картине.
  7. Коронавирус. Часть девятая.

Я не о форумчанках с их мнением и объяснениями их мужей. Я прочитала объяснение оперштаба по поводу пробки из скорых и ничего утешительного в этом объяснении не увидела.
  8. Коронавирус. Часть девятая.

Чего я стращаю? Что кто объяснил? Это были скорые с больными пневмонией или коронавирусом. Ну или по крайней мере это явно связано с ухудшением эпидобстановки, а ухудшилась она из-за коронавируса. «В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, поток пациентов за последние дни действительно увеличился». Вот это сказал оперштаб. Вы непонятно зачем отрицаете очевидное. Да власти Москвы и врачи уже прямо говорят, что ситуация серьезная и больницы работают на пределе. Гайки в Москве начали закручивать как раз из-за роста числа больных короной. А вас почему это так взволновало? Почему вы-то постоянно доказываете, что коронавирус ерунда?
  9. Коронавирус. Часть девятая.

Так и там не все суперогромные умирают. Полные в группе риска тоже, не только старые и с сопутствующими заболеваниями. Выживаемость среди полных, если дошло до тяжелой формы, не особо-то. Другие выкарабкиваются. Хотя вы ж во все это не верите, у вас корона - это типа гриппа ерунда, и что не напиши, у вас всё собирание страшилок получается. Говорю ж, писала не для вас. В принципе, никому ничего не докажешь, тем более вам. Некоторые тут до сих пор находятся на стадии отрицания и спорят со всем подряд. Даже пробка со скорыми в Москве им до сих пор фейк и все это не от короны.
  10. Коронавирус. Часть девятая.

Да, полным он реально опасен. Нигде у нас об этом не говорят, но в США умирает много полных людей. С детьми не сравнимо, детей столько не умирает. Я о массовости. Эта информация не для вас конкретно. Может, кто-то прочитает и задумается, что он в группе риска. Полных у нас в России тоже достаточно, особенно среднего и старшего возраста.
  11. Коронавирус. Часть девятая.

А как Китай со своими гражданами себя вел? Они там не церемонились. Ухань сразу перекопали, чтобы никто не уехал. Выход на улицу по пропускам, следили за людьми по смартфонам. Кто куда и где ходил и как и с кем пересекся. На этом основании выявляли тех, кто как либо контактировал с больным и сразу же его изолировали. Да, они там запирали людям двери, чтобы тек никуда не вышли. И никаких вообще прогулок с собачками, не то, что с детьми. У нас совсем другое дело. Ходят-бродят, ездят туда-сюда. У нас не выйдет, как в Китае.
  12. Коронавирус. Часть девятая.

В том-то и проблема этого вируса. У некоторой части людей он перетекает в вирусную пневмонию, которая к тому же может развиться довольно быстро. Некоторым требуется кислород, некоторым ИВЛ, это все не организуешь на дому. Этот вирус поражает легкие, ухудшение может пойти довольно быстро. У некоторых пациентов он просто сжигает легкие. Вирус опасен, не надо его недооценивать. Опасен он не только для людей старшего возраста, также он опасен и для полных людей. Об этом почему-то предпочитают не думать и не говорить. Да помереть от него по сути может каждый. Смотрю, тут некоторые успокаивают себя и людей тем, что, мол, мрут старики и люди с проблемным здоровьем. Я раньше тоже так думала, но сейчас вижу, что это не так. Да и что такое проблемное здоровье? Абсолютно здоровых людей не так и много. Умирают относительно здоровые люди среднего возраста, которые могли бы прожить еще очень долго. Умирают вовсе не только старики. Есть смерти и среди молодых и также вполне здоровых. Проблема в том, что мы не сталкивались раньше с этим вирусом, коллективного иммунитета нет. Значит, заболеть им может много людей и часть умрет. Эта часть будет довольна ощутима.
  13. Коронавирус. Часть девятая.

А сколько больных в Нью-Йорке? Сейчас почти сто тысяч на город. В Москве еще и близко такого нет, однако ж зам мэра Москвы вчера сказала, что столичные больницы уже работают на пределе. О смертности сейчас говорить рано. Большой прирост заболеваемости пошел только в последнее время. Умирают тоже не сразу, некоторые лежат по несколько недель. Никаких выводов о смертности в России еще делать нельзя. Так себе эксперт в общем. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
  14. Коронавирус. Часть девятая.

Заместитель мэра Москвы сегодня сказала, что система здравоохранения Москвы уже работает на пределе, речь о тяжелых случаях.
  15. Коронавирус. Часть восьмая.

Да дело не в проценте смертности уже. Дело в том, что очень много людей все равно болеют тяжело или умирают. Их более, чем достаточно. И это даже в условиях карантина. А без него было бы еще больше. Эта болезнь для людей новая, иммунитета у людей на нее нет. Поэтому заболеть может много людей, причем одновременно. Ну и что с того, что у кого-то протечет легко или бессимптомно, если будет достаточно тех, кого эта болезнь приведет к смерти?
  16. Коронавирус. Часть восьмая.

Да не особо-то это и важно. Ну допустим, не всех выявили. Да это итак понятно, что не всех. Ну и что это дает? Все равно полно тяжелых случаев и случаев смерти от коронавируса. Ничего успокаивающего в том, что выявили не всех, нет. Болезнь явно опасна для многих. В США вчера 1700 смертей за день. Это огромная цифра. Мне кажется, там, где карантин ввели поздно и болезнь уже успела проникнуть в популяцию, больше тяжелых и смертельных случаев. И выявляют как раз их. Там, где меры предприняты вовремя, можно тестировать более легких и делать вывод о том, что, мол, не все так плохо. Но только неизвестно, как все было бы, если бы эта страна дала болезни разгуляться. Пока ничего утешающего нет.
  17. Коронавирус. Часть восьмая.

Я так подозреваю, что там такая зарплата, что никаких подушек безопасности может не быть. Сейчас закрылось, когда откроется, неизвестно, все держатся за свои места. А есть надо прямо сейчас. Все тоже самое, как и у всех. Ну так можно в уборщицы и дворники, раз есть спрос.
  18. Коронавирус. Часть восьмая.

Сейчас все посыплется одно за другим, если карантин затянется. Какие посудомойки? Сейчас все закрылось. Закрылись магазины, офисы, салоны, парикмахерские и т.д. И вот уже те же уборщицы в этих местах так же без работы. А другие будут и за такое место держаться, видя ситуацию в стране. Так что новую работу будет нелегко найти и уборщице. Стресс сейчас у всех, даже у уборщиц и посудомоек.
  19. Коронавирус. Часть восьмая.

Так вы бы прочитали, что я написала и на что я отвечала. На идею стариков и людей с проблемами где-то изолировать, а остальных выпустить из карантина. Я пишу, почему эта идея невыполнимая в принципе.
  20. Коронавирус. Часть восьмая.

Как вы это себе представляете? Кого именно и куда изолировать собрались? Пожилых? А куда? Часть из них живет вместе с детьми в виду отсутствия у тех детей материальной возможности жить в одиночку. Часть пожилых уже нуждается в уходе и опять же живет вместе с детьми. Кого и как изолировать? А пожилые - это вообще кто? Те, кому за 65 лет? Так умирают и те, кто помоложе, особенно мужчины. Тут как быть? Изолировать до 65? Так это кто будет? 50-летние? А люди с сопутствующими заболеваниями? Вы хоть представляете сколько их по России? Молодых или среднего возраста. Та же астма, например. Их тоже изолировать? Опять же куда и как? Эти люди сами могут являться родителями детей, причем малолетних. Детей куда? В детдом? Какие-то нереальные предложения вообще пошли. Неосуществимые.
  21. Коронавирус. Часть восьмая.

Вот для таких как вы, может, и не стоит готовить койки. Да только как разберешь, кому койка нужна, а кто и сам справится, он же ж не верит. А как прихватит, так первые в больницу поскачат и будут возмущаться отсутствием коек.
  22. Коронавирус. Часть восьмая.

Официальная статистика - 67 тысяч больных только в городе Нью-Йорк. Рефрижераторы явно стоят, ни к чему отрицать очевидное. Судя по тому, насколько сильно ваша подруга занизила число больных в Нью-Йорке, она видно,из отрицающих. И вируса нет, и все хорошо. Только это не правда.
  23. Коронавирус. Часть восьмая.

Да? 67 тысяч заболевших у них на сегодня. Где? В рефрижераторе? Они ж там действительно стоят. Что-то как-то слишком оптимистично все у вашей подруге. Только не похоже, что это на самом деле так. С таким большим количеством больных только на один город не может быть там все прекрасно.
  24. Коронавирус. Часть шестая.

И года достаточно. Год в карантине не посидишь. Но не факт, что год. И про 2 года прогнозы есть. Прогнозы разные. Вон, раньше говорили, что к апрелю все успокоится. Ага)) Так потому что нет их. Или дорого. Ой, надоели мне маски самой уже. Сейчас начнут по 10 кругу про самосшитые писать.
  25. Коронавирус. Часть шестая.

Я, блин, пишу о том, что не можем мы долго в карантине сидеть и надо как-то народу на работу выходить. А мне про самосшитые маски. Нашьют кто во что горазд и даже то, что опасно для здоровья. И будут таскать одну маску по три дня. Никакого толка, это не выход. У нас одна надежда - на вакцину. Ну или на то, что вирус сжалится и станет слабее. Но что-то пока нифига не слабеет, скорее наоборот.