Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Users
  • Content count

1480
  • Last visited

Everything posted by Вид на море

1. Коронавирус. Часть шестая.

Слушайте, ну вникли бы в то, что я писала, что ли. В аптеках по 25 руб? А я на Озоне только за 7 тысяч пачку масок видала. Закрою на этом тему. Кто хотел, тот понял. Остальные будут возмущаться и писать про самосшитые маски.
  2. Коронавирус. Часть шестая.

Причем здесь одна какая-то форумчанка. Я о массовости пишу. Я знаю. Но мы не можем долго сидеть в карантине и неизвестно, как там будет потом. Вирус-то никуда не денется и после карантина также может заново начаться рост заболеваемости. Я это уже 3 раза написала, а мне отвечают, зачем мы в карантине сидим. Вот сейчас посмотрим на Китай, как он будет выходить из карантина и вспыхнет ли там что-то вновь. Но дело в том, что в Китае одно, они ж все в масках вышли, так что нет смысла на них ориентироваться, наверно.
  3. Коронавирус. Часть шестая.

Да вы что? Несколько сообщений написала, надо же. Тема масок, смотрю, некоторых просто бесит. Вы даже не вникли в смысл того, что я писала. Дело не в том, что там сошью себе я. Дело в том, что эпидемии конца и края не видно. Просидят люди в карантине, выйдут на работу и потом бац, опять по новой. Сколько в карантине сидеть? До изобретения вакцины или до того, как 70% все таки переболеет? Никакая экономика этого не выдержит. Сейчас китайцы выходят на работу все в масках. Это явно может сдержать эпидемию. У нас же что? А фиг знает, как там дальше. Проще и безопасней было бы после карантина выпускать также народ на работу в масках. Но у нас их просто нет, к сожалению.
  4. Коронавирус. Часть шестая.

А что, нельзя? Пока никакого выхода не видно. Ну сидят люди в карантине и что? Долго сидеть будут? Не можем мы сидеть долго в карантине, у людей на это нет средств. Массово масками народ обеспечить не получается. Сами сшить да еще нормальные и в нормальном количестве, чтобы постоянно менять, не все могут. Сшить можно что попало. Я тут самосшитые маски купила. Да, это реально источник распространения бактерий, вообще ни о чем. Вот напокупает народ таких масок и нашьет их из чего попало, конечно, там будут распространяться тонны бактерий. Такие маски могут быть и опасны вообще. Нет у нас масок. А карантин не может длиться долго, денег на это нет. Выйдем на работу и все может вернуться на круги своя и опять вспышка. Если бы все ходили в нормальных масках и имели возможность менять их постоянно, заболевание бы так не распространялось сильно. Зачем? Раз они такие бесполезные, а я, видите ли, зря к ним прицепилась?
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Мы не сможем сидеть в карантине до изобретения вакцины. Которая будет не раньше 21 года, если вообще будет. А до этого вирус никуда не денется и так и будет бродить, пока им не переболеет 60-70% населения. Поэтому я и пишу, что маски нужно менять постоянно, а у нас их итак нет. Поэтому для нас маски бесполезны, о чем и говорит ВОЗ. Потому что скажи населению, что надо носить маски, оно будет таскать одни и те же маски, что может послужить и во вред. Но именно потому что масок нет, чтобы их менять постоянно. Заболевший может не знать, что он заболевший. Человек заразен до проявления симптомов, но он об этом не знает и маску не носит. Наденет маску - не заразит людей вокруг себя. Не наденет - может заразить. Я и пишу о том, что маска нужна именно чтобы больной! не заразил здоровых, которые дальше по цепочке начнут заражать других. То, что вы пишите, никак не противоречит тому, что пишу я. Мы сейчас в карантине сидим именно для того, чтобы заразные сидели дома и инфекция дальше не пошла. Но сидеть дома невозможно постоянно, денег на это нет. И масок тоже нет, а они вполне могли бы замедлить эпидемию. Но где ж их возьмешь теперь, если поставлял их Китай?
  6. Коронавирус. Часть шестая.

Одно другому не мешает. Маски явно помогают сдерживать эпидемию. Человек заразен еще до появления симптомов. Если он будет в маске, он с гораздо меньшей вероятностью сможет заразить кого-то. И маски - это гораздо дешевле и проще, чем засадить всех на карантин фиг знает на какое время. Но масок нет и резко их не выпустишь в достаточном объеме для всего населения страны. Ношение же постоянно одних и тех же, сто раз использованных масок, не поможет существенно. Их надо менять, но они дефицит. Поэтому они типа не помогают.
  7. Коронавирус. Часть шестая.

Вот именно, что их нигде толком нет, кроме Китая. А значит, они бесполезны. Потому что их нет. Чего злить народ? Он же начнет вопрошать, где маски и почему их правители не могут обеспечить их таким простым средством для сдерживания эпидемии? Но вы можете верить ВОЗ. Вы, правда, тоже верите ВОЗ как-то избирательно. ВОЗ уже давно назвала ситуацию серьезной и объявила пандемию, но вы все чего-то спорите. А тут согласны вот, что маски бесполезны.
  8. Коронавирус. Часть шестая.

Просто масок тупо нет. Поэтому маска типа ни от чего и не спасает. Маски Китай всем поставлял, сейчас ему не до других. Себе держат. Они там сами из карантина выходят, но до сих пор все в масках. Маски помогают прежде всего не заразить других. Плюс к тому, при коронавирусе человек заразен уже до появления симптомов. И вот он ходит, не зная о своей болезни, и заражает других. Если все в масках, то заразиться станет гораздо труднее. Китай, Сев. Корея, Япония - те в масках. Китай эпидемию подавил, у остальных не растет сильно заболеваемость. А у нас просто масок нет. И не только у нас. Как сказать народу "Носите маски!", когда их нет? Народ же начнет возмущаться "А маски где?" А их ведь нет.
  9. Коронавирус. Часть шестая.

Если вам можно в парк, то почему нельзя другим? У них тоже и собаки есть, и дети, и желание гулять. Давайте все пойдем в пустой парк, и станет он полный. Тут работают только прямые запреты для всех.
  10. Коронавирус. Часть шестая.

Да я не про вас. Я вас просто цитировала. Я про вакцину президенту.
  11. Коронавирус. Часть шестая.

Слушайте, так у многих начнется, только разреши. "А вот я гуляю там, а вот я гуляю сям". И все повалят туда, где типо никого не ходит. А вы как, простите, вообще доходите до места, где никто не ходит? Как минимум, вы выходите из дома и идете по тому месту, где ходят люди. Если всем разрешить ходить, то этих людей будет много. Ну это же элементарно все.
  12. Коронавирус. Часть шестая.

Нет еще никакой вакцины. Это так быстро не делается. Это надо сначала изобрести ее, потом тестировать, ведь у нее могут быть побочки. Наспех сделанная вакцина может быть и поопаснее вируса. Вакцина - это дело не быстрое. Уж тем более думать, что президенту! вколят непонятно какую вакцину... Почитали бы уж люди, что такое вообще вакцина и как, и вкакие сроки ее разрабатывают. Нет у нас еще никакой вакцины.
  13. Коронавирус. Часть шестая.

Кто вам сказал, что на улице надо на 100 метров от другого человека держать дистанцию? На улице те же 1,5-2 метра. А на сто метров от дома можно гулять с собакой. Не дальше. Потому что вы не одна такая желающая гулять. И если вам можно будет, то можно и остальным. Значит все повалят на улицу и начнется неконтролируемое заражение людей.
  14. Коронавирус. Часть шестая.

Нет, нельзя. То, что он не передается по воздуху, не значит, что он не передается от человека к человеку. Это не значит, что если вы находитесь рядом с больным, то вы не заразитесь. Просто вирус надолго не остается в воздухе, а оседает вниз.
  15. Коронавирус. Часть шестая.

А от кого в России и на русском форуме вы хотите услышать вот это вот? Умирают массово пока не в нашей стране. Сотнями за день умирают в других странах. Полазили бы по иностранным форумам, так нашли бы наверняка тех, у кого умерли или заболели друзья, знакомые, родственники. А-то логика странная какая-то.
  16. Коронавирус. Часть пятая.

Вообще-то, не все дома сидят. Много кому и работать нужно. Не все попали под эту неделю типа "выходных". Некоторые вынуждены ходить на работу, так как их работа из тех, что обеспечивает жизнедеятельность людей. И эти работающие часто живут не одни и могут бояться не только заразиться сами, но и принести болезнь в свой дом родным. И этим людям никак не закрыться дома, нет возможности. В связи с нынешней ситуацией в мире я не знаю, по моему, только недалекие люди еще не поняли, что это опасно и никакой не грипп, и все продолжают спорить.
  17. Коронавирус. Часть пятая.

И что? Вам еще ничего не сказали, что и куда писать и вводить. Неужели вы думаете, что власти не предусмотрели такую ерунду? Пишут, что всем присвоят QR-код , с ним и будут люди передвигаться по улице.
  18. Коронавирус. Часть пятая.

Да сообщат скоро это все. Сейчас уже пишут, что надо будет зарегистрироваться на сайте мэрии и указать там место фактического проживания.
  19. Коронавирус. Часть пятая.

Зайти в квартиру в перчатках и маске и забрать животное. Дома помыть животное и все. Уж бросить собак помирать, лишь бы сын не зашел в квартиру на минуту - это как-то слишком.
  20. Коронавирус. Часть пятая.

В Германии почти 60 тысяч больных уже. Вся Европа полыхает. Я вообще не понимаю, какой помощи сейчас можно ожидать от этих стран? Им бы себя спасти и своих граждан. Реально не понимаю здесь наездов на Германию. Типа, мы, русские, молодцы, помогли. А Германия вон какая... Ну как Германия поможет-то? А граждане Германии? Они будут в восторге от помощи другим странам, когда у самих полно зараженных? Кто в России был бы рад помощи какой либо стране, если бы у нас сейчас зараженных были бы тысячи?
  21. Коронавирус. Часть пятая.

Нет, в Италии уже где-то в 20-х числах февраля пошло. У нас же было тихо еще. Так что мы с ними совсем не рядом идем, мы отстаем от них. Причем, у них вирус свободно гулял, видно, от того теперь такие результаты. Мы же именно завезли из Италии и прочих стран Европы. У нас все только начинается. Сколько у нас отдыхало за границей в феврале-марте? Да полно! Всех явно не отследили и не проверили на вирус. Значит, они свободно ходили по улицам и часть из них наверняка заразна. Вот и посмотрим, что у нас будет в течение этого месяца. Нам нет смысла сейчас равняться на других в плане того, что вот, у них много, а у нас меньше. Мы просто отстаем, т.к. вирус мы завезли не так давно. В Европе же он начал развиваться раньше.
  22. Коронавирус. Часть пятая.

Надеюсь, в случае болезни Шукшина тоже будет, сидя дома, лечиться крестным знамением. Им же вылечит всю свою родню и не станет занимать место в больницах. Но такие первые, если что, бегут лечиться. Еще и рассчитывают на лучшие условия, чем обычные люди. По-любому уверенны, что уж им-то медпомощь должны оказать лучшую в обход других.
  23. Коронавирус. Часть пятая.

Не будет толка, введут меры пожестче, чтоб не шастали. Либо забьют на все, но к чему это приведет? К тому, что куча перезаражается, болезнь выйдет из под контроля. Ну а дальше по цепочке начнет не хватать людям медпомощи и ИВЛ. Есть такое мнение, что стариками, мол, можно пожертвовать для сохранения экономики, так сказать. И не подключать к ИВЛ кого попало, а только молодых и перспективных. Но не хотелось бы, чтобы до такого дошло в нашей стране. Люди сильно не хотят даже банального перекрытия городов и въезда по пропускам, я смотрю. Людям вообще не нравятся никакие меры, ограничивающие хоть что-то. Сразу стон и что это без толку. Так мы не сдержим болезнь, если будем вот на это ориентироваться. Сначала людям все без толку и не надо их никак ограничивать, а потом сами первые в больницу побегут и будут рассчитывать на ИВЛ для себя или своих родных. Но пока им все без толку.
  24. Коронавирус. Часть пятая.

Я ничего не планирую. Посмотрим, что будет. Но не ждите, что через неделю все радостно выйдут на работу и все закончится. У нас только начался прирост больных и дальше, вполне возможно, будут приниматься дополнительные меры. Одной неделей может не ограничиться, тем более в Москве.
  25. Коронавирус. Часть пятая.

Господи, ну что за люди? Вот как можно так по сто пятому кругу? Написала же - пропуск рабочим. Нет, опять. Я вот этим хотела сказать, что в Москве сейчас много что закрыли и вряд ли откроют в ближайшее время. Скорее введут карантин. Кому там работать-то будет и где?