Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Our own people
  • Content count

269
  • Last visited

Community Reputation

594 Обычный

About Лягушка-квакушка

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь
  1. А зачем вообще выкладывать в общий чат личные достижения? Он создан для обсуждения общих вопросов, а не для тщеславия отдельных родителей. Выдающегося ученика уже скорей всего поздравили в школе и внешкольные знакомые-родственники, зачем ему поздравления незнакомых людей, которых он и знать не знает. Я понимаю выставить достижения команды, класса. Я бы не стала ни выкладывать победы своего ребёнка, ни поздравлять.
  2. Приметы

Что значит неупокоенного?
  3. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Ну а кто-то до 35-43 жил для себя и не на кого не пахал. Вы отвели 20 лет на воспитание-занятия с детьми, а у кого- то будут те же 20 лет, но в период 40-60.
  4. Приметы

Здравствуйте. У нас получилось, что днём ранее дня рожденья моей дочки умер близкий родственник. И теперь всегда после первых тостов в честь дня рождения кто-нибудь из старшего поколения говорит, ну а теперь давайте помянем ФИО . Мне как-то это не по себе, вроде праздник в поминки превращается. Вообще мы всегда поминаем умерших родственников на Новый год, день Победы, в дни их рождений, вспоминаем, как мы праздновали все вместе, когда они были живы. Но детский день рождения, мне кажется, это перебор. Или ничего страшного и я зря переживаю?
  5. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Чем мама в 55 отличается от мамы в 45 при больших детях? Какие такие запретные темы не может обсудить более старшая мама?
  6. Как-то неоднозначно. Получается, обращение "мама" нужно заслужить?
  7. Как одевались и жили в СССР - 4

У меня и сейчас всю начальную школу дочка так проходила, юбка и лыжные штаны. По пути из школы обязательно гуляют всей компанией, на горку заходят кататься, да и просто холодно, зимой как без штанов.
  8. Штоллен и Рождественский кекс.

Если ещё актуально. чем дольше стоят - тем лучше. Я вообще на месяц замачиваю.
  9. Как одевались и жили в СССР - 4

Может машинки не у всех были, юбку ладно, а плечи у пиджака подогнать всё равно что заново шить, да и не все умели. Зато рукава у пиджаков 3/4, как и сейчас носят, мода возвращается.
  10. Как одевались и жили в СССР - 4

Первое фото угадала, даже ещё бы меньше дала. Вторая слева совсем худенькая, не успела ещё вес набрать , у четвёртой улыбка озорная, такой не могло быть у женщины в годах. Второе фото, да, 18 не дала бы.
  11. Как одевались и жили в СССР - 4

Вот я и пишу, что дело в качестве фото. Я понимаю, старше выглядят от каких-то невзгод, стресса, голода. Но в относительно благополучные 60-70-е откуда это? Одежда если только в плане того, что сейчас та мода кажется бабушкиной и воспринимается, что носящие её тоже бабушки. И то это касается тёплой одежды. Летние сарафаны и юбки не длиннее середины бедра вполне носились и обладатели их старше из-за одежды не могли выглядеть.
  12. Как одевались и жили в СССР - 4

Да причёску поменять и нормально будет. Мне кажется это фото так передаёт, контрастность там какая-нибудь или ещё что, я не разбираюсь в фотоделе, ну не может быть, чтобы прям вся молодёжь старше выглядела.
  13. Может, дочь вам всего не рассказывает, видя ваш восторг к её свекрови. Я маме тоже всего не рассказываю и она тоже думает, что у меня со свекровью тишь да гладь. На самом деле не хочу разлад вносить, не стоят мелкие придирки этого. Но мамой не называю, а со стороны может тоже кто-то удивляется.
  14. Откуда известно, какая формулировка будет удобна невестке? так может невестка сейчас не мучается, а если сказать, что надо "мама", а ей вдруг некомфортно будет, и опять подбирай слова, чтобы "маму" не использовать. Вот именно, предложить варианты, а не "дать установку". Может, невестка Орнеллы где-то уловила, что она хочет , чтобы её называли мамой, но сама невестка оказалась не готова к такому обращению. Вот и появилось безличное. Если они редко виделись до свадьбы, обращение по имени-отчеству, как мне кажется, вполне нормально, а потом, при более близком общении уже и мамой можно будет назвать. У меня есть знакомые, называющие свекровь мамой. Они все сами пришли к этому, без всяких намёков и установок. Вариант поговорить и даже мягко намекнуть сыграет в том случае, если невестка действительно хочет называть мамой, но стесняется. в другом будет только хуже. Оно надо?
  15. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Не подскажете, что за способы развода? Собираюсь перешить там шубу.