Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Our own people
  • Content count

1298
  • Last visited

Community Reputation

3186 Обычный

About Лягушка-квакушка

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь
  1. Детский сад и всё о нём - 12

Наверное, врач говорил о мелких батарейках-таблетках. А в игрушках обычно большие пальчиковые батарейки. Слабо представляю, что ребёнок её проглотит.
  2. Детский сад и всё о нём - 12

Нет. Поэтому и спросила.
  3. Детский сад и всё о нём - 12

У нас не разрешали свои игрушки приносить. Но что опасного в выпавших батарейках?
  4. Приметы

Ну а если мне стройка и инструмент не нужен, а нужно путешествие хотя бы раз в год. Не могу я с одной зарплаты на море поехать с детьми. И на него приходится копить. Да и вообще что-нибудь незапланированное случится. Не представляю, как жить без заначки.
  5. Я не говорила, что профессор неадекватный. Вот именно, он был рад оставаться на лодке и не помышлял о побеге. Других интересов у него не было. Консель при нём, как нитка за иголкой. А Нед обычный, земной человек, может и поработать , и поразвлечься. Вроде даже невеста у него была. И вот такой жизнелюбивый парень попадает в непонятную закрытую железную посудину без возможности выйти на землю с перспективой всю жизнь провести на нескольких метрах своей каюты. Очень много было. А что им было делать, как не бороться, когда на них напал враг?
  6. История капитана Немо рассказывается в книге Таинственный остров. Это трилогия - Капитан - дети капитана гранта - Таинственный остров. Мне помнится, детей и жену убили. А лампы почему осовременены? В книге тоже лодка на электричестве была. Я люблю этот фильм. В детстве Нед бесил, а теперь понимаю, что он там самый адекватный и по человеческим качествам на высоте.
  7. Чайлдфри

Некоторые пункты на 1 год, некоторые на 3 максимум. Некоторых вообще нет. Я бы материальные причины поняла или общую ответственность до 18 лет. То, что вы привели, вообще ни о чём.
  8. У меня так же спрашивали. Я говорила, что если больничный откроют, то можно вообще не приходить. Договаривались, что если завтра-послезавтра будет хуже, вызову ещё раз и тогда уже придут. Получалось, открывали больничный, лечились сами, а потом приходила его закрывать и за справкой в садик. С больным, считаю, нечего ходить, там выздоровевшие приходят, а некоторые вообще за напрвлениями, которые и не болели. Это всех опять перезаражать можно.
  9. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Да не будет государственный садик бахилы предоставлять. Они и так деньги на всякие мелочи собирают, ещё и на это тратиться. У нас мало кто в бахилах ходил, почти все разувались. Я была бы против покупки бахил, если легко могу разуться и пройти.
  10. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Даже если не избавит от проблем с дочерью, одной проблемой всё-таки станет меньше. Никто их дома выгонять не будет, живи без всяких условий. Да и дочь может стать спокойнее, она же большая уже, видит кто и что её окружает. В своей квартире её никто не будет попрекать молоком, да и условия для учёбы будут получше. Я считаю, корень всех бед это отсутствие своего жилья.
  11. Так у них отбор как в космонавты. Бывших банковских не брать (личные причины руководства), детных и возрастных не брать (на больничные будут ходить), знакомых не брать (личные причины автора), может ещё что-то было писали, не помню. Остаётся маленькая выборкаи из неё отбирают "лучших".
  12. Может быть. У нас тоже был раньше такой порядок, потом от него ушли. Если человек может без разговоров выйти и переработать в нужный организации момент, нет проблем отпустить его, когда нужно ему. Даже если он прогуляет на час-два больше, чем отработает.
  13. Читай - высиживают лишние часы без необходимости. Хороший работник запросто создаст видимость "много работы" .
  14. Интересно, что ваше руководство хочет увидеть в этих объяснительных? По-моему, лишнее бумагомарательство. Ну что там можно написать? Ошибся, недосмотрел, неспециально, человеческий фактор, виноват, исправлюсь. Мне кажется, эти причины и без объяснительных понятны. Так вы её позже уточнили.