Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 557 Благоразумный

О Лягушка-квакушка

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Сибирь
  1. Ребенок и мама в законе-2

    У нас называется Отдел по вопросам миграции МВД РФ по Омской области, здесь по одному на каждый район города и на сельский район. Пишется заявление, бланки и образец там лежат, сдаются паспорта родителей и оригинал свидетельства. Выдают через 5 дней, но сказали что если нужно срочно для поездки, то можно быстрее. Ещё на все документы копии нужны. Дети в паспорт у меня не вписаны, про это ничего не говорили. Ещё если папа проживает отдельно и нет возможности принести копию его паспорта, то нужна копия свидетельства о расторжении брака и там же пишется объяснение, что связи с ним нет и т.п.
  2. Ребенок и мама в законе-2

    Наверное. Нас предупредили, что нельзя. Ездила сегодня штамп этот проставлять. Можно брать талон по времени, можно по живой очереди. Я по очереди была, вызывают один так, один так. Люди сидят, но быстро принимают документы, полчаса примерно прошло. Выдают готовые через 5 дней. В общем, ажиотажа нет.
  3. Ребенок и мама в законе-2

    По свидетельству не пустят уже в день рождения, ну и дальше.
  4. ТУРЦИЯ-3

    Очень интересно. Узнайте пожалуйста.
  5. Ребенок и мама в законе-2

    У меня у старшего ребёнка свидетельство заламинировали только с лицевой стороны, на обратную ставили печати о гражданстве и получении загранпаспорта. Это было в 2008 году. У младшего сразу предупредили не ламинировать. Не требовался. мы ездили много раз.
  6. Ребенок и мама в законе-2

    Приняли с этого года опять. Мы часто в Казахстан ездим, раньше без штампа ездили, а сейчас надо проставить, или не выпустят. И ещё несколько стран бывшего СНГ в этом соглашении. А в чём была проблема его проставить? Раз вы всё равно уже приехали и развеять сомнения.
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Нужно терпеть и страдать. Вообще, что-то не так с канонами, когда чувство собственного достоинства приравнивается к бесовству.
  8. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Да. Украшение зала, шарики, ленточки, возможно музыка и ведущий, букеты учителям. Всё это используется на торжественной части.
  9. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Смотря как подать. Если это будут рассказы, как это весело и интересно, то и дети захотят. А если "делать там нечего, скукота, лучше куда-нибудь сами сходим", то нет. Ну а как отделить, я вот против видео, родительских клипов и подарка школе. А сумма сдаётся общая.
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    То есть, он был недоволен, что у людей всё хорошо и не о чем пострадать? Так то люди в церкви просят, чтобы страданий было поменьше, а в идеале вообще не было.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Это всегда было, в церковь наряжались. Воскресенье, поход в церковь это выход в свет, общение, отдых и даже свидания. А страдать просто так зачем? Всякое дело должно быть со смыслом.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Кому легче? Учитывая монетизацию церкви, как то продажа утвари, икон, свечек, платные молитвы, пожертвования, ей выгодно как можно большее количество верующих. Поэтому церковь заинтересована в неувеличении количества этих бабок, а не прихожан в брюках.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Выше был приведён ответ священника, нет такого правила. Оно только в головах прицерковных бабок с синдромом вахтёра.
  14. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Так и знала, что это скажут, поэтому и написала, чтобы без крайностей. Купальник не обсуждается нигде, речь идёт о брюках. (необтягиваюших, а то сейчас лосины припишут)
  15. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Эти правила имеют под собой объяснение, логическую причину делать именно так и никак иначе, их невыполнение обычно влечёт материальные потери. Какую травму и кому нанесут классические брюки? Крайностей не надо, купальник и бутылка пива одинаково неуместна в библиотеке и в церкви. Юбка ниже колена или длинные брюки, что менее аморально? Если по причине похожести на мужчину, так давайте короткие стрижки запретим.
×