Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инженер

Newbies
  • Content count

84
  • Last visited

Community Reputation

99 Плохой

About Инженер

• Rank
    Знакомый

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    город милионник
  1. После избиений не только ее самой, но и ее матери и будучи в официальном разводе его бывшая жена спустя восемь! лет родила от него второго ребенка. Не будучи не только в браке, но и ни дня не проживая с ним. Не удивительно что сейчас она локти кусает и хочет его вернуть. А в этой теме я давно уже ничего не писала и неоднократно пыталась ее удалить. Но не поняла как это сделать. Отвечала исключительно на прямой вопрос, если кто-то интересовался как мои дела. Это тема уже не моя и не про мою ситуацию. 99 процентов придумано здесь другими людьми. Мне не актуально обсуждать гипотетическую историю не существующей женщины в реальности.
  2. Я не пишу тк нет смысла. Обсуждают не мою ситуацию, и дают советы не мне, а не существующей, придуманной гипотетической женщине. Здесь на 99 процентов все перевернули и придумали. От моей ситуации и не осталось почти ничего. Мой муж ни разу пальцем не тронул ни меня, ни мою дочь. На сына он дышать боится, а не то чтобы орать. Слово "швырнул" я употребила образно и уже писала об этом. Мою дочь муж любит и это видно. Делал ей костюм на новый год, бегал искал маску зайца, хвост, морковку все сам делал. Сам в детском магазине всегда что то ей купит, подумает о ней. Когда дочь у моих родителей, всегда звонит спрашивает как она. Играет с ней дома, делает с ней вместе поделки. Покупает ей абсолютно все, она вообще счастливый избалованный ребенок. Хочет удочерить ее официально, чтобы у всех была одна фамилия и его отчество, чтобы дочь не чувствовала себя лишней в семье. И она его очень любит, папой называет и уже не помнит что когда-то у нее был другой отец. Надеюсь и не узнает никогда об этом, я планирую лишать бывшего мужа родительских прав. Алименты сейчас он перестал платить совсем, незнаю по какой причине. Но тем лучше, пусть копится долг, будет ещё одно основание его лишить. И все окружающие люди это замечают. У нее своя комнатка "принцессы" и у нас и моих родителей. Бассейн, три кружка, самые интересные дорогие игрушки, детская косметика... Театр, цирк, зоопарк, детские кафе... А уж одевается лучше всех в нашем районе точно. У моей мамы родственники заграницей и такие вещи ей новые присылают! Все люди спрашивают где мы такое купили. Залюбленная, избалованная девочка у которой есть все что только пожелает. Сейчас родители и брат мужа приедут на крестины внука. И мама мужа зовёт нас жить к ней, чтобы она могла бы быть ближе к внуку и помогать нам сидеть с ним. Помогать мне в быту. А квартиру моих родителей можно было бы сдать и копить деньги. Думаю она поняла, что этот внук возможно единственный с кем можно нянчиться и общаться. Сама говорит что старшая внучка приходит примерно раз в месяц и всегда только для того чтобы взять деньги. Первая фраза:"Дай мне денег на..." А вторую девочку они не признают и никогда с ней не общались. Мне очень тяжело с двумя детьми. Наверное это я такая ленивая, не самостоятельная. Сильно устаю. Учитывая что дочка ходит в сад и у нас есть все чтобы облегчить быт максимально. Посудомоечная и стиральная машина, современный утюг, горячая вода круглосуточно. Я сама себе удивляюсь. Всего лишь двое детей, не погодки, не инвалиды. Дома есть вся бытовая техника. У маленького ребенка не то что подгузники, а вообще все что только можно представить есть. Три коляски, слинг, слингокуртка к нему, рюкзак переноска, рюкзак кенгуру. Электрокачели, одежды какой только хочешь. Незнаю даже почему мне так тяжело. И муж в свой выходной очень мне помогает. Полностью на нем покупка продуктов, в парикмахерскую меня отпускает и даже брал один раз на ночь ребенка в другую комнату чтобы я могла выспаться. Предлагает няню пригласить. Или хотя бы дочь отправить в частный платный садик который в нашем доме находится, чтобы мне с утра не водить ее вместе с ребенком далеко. Так что не такой уж мой муж плохой и ужасный. Кстати бывшая жена постоянно у всех родственников про него спрашивает и просит передать что "пошутила" и очень жалеет. Первая гражданская жена разошлась с мужчиной с которым жила и постоянно передает моему мужу приветы. И по рассказам общих знакомых "кусает локти". К тому же сейчас он как только начинает заводиться, уходит покурить и успокаивается. Научился отслеживать такое свое состояние.
  3. Только ответственность перед ребенком меня от этого поступка останавливает. Муж просто не справится с ребенком. Я один раз попросила его погулять с коляской пока я буду в МФЦ. Меня час не было и он прям трясся весь. Ребенок орет а он сделать не может ничего. Муж сам признает что он жутко боится, переживает, нервничает. Чувствует себя предателем и равнодушным человеком, что ребенок плачет, а он не помогает ему.
  4. В целом все хорошо. Очень много забот, грудной ребенок, ребенок 3,5 года, много надо готовить еды, стирка просто без конца. Плюс еще осталась подработка, которую я взяла еще во время беременности и ей надо заниматься. У ребенка очень сильные колики, недавно кричал двое суток не замолкая. И скорую вызывали и врача из детской поликлиники, ничего страшного никто не обнаружил, сказали колики. Сейчас проходим с ним всевозможные обследования и всех врачей в поликлинике. В весе и росте прибавляет хорошо. Морально и физически очень тяжело всей семье. Муж помирился со своей мамой после рождения внука, она зовет нас всех жить к ней, чтобы она помогала мне с ребенком. Над ребенком муж просто трясется, сумасшедший папа. Даже когда коляску везет по улице ему все кажется, что кто-то наткнется случайно на коляску, врежется. Всех ругает, например врачи не внимательные, не могут, как следует обследовать и помочь. Не разрешает ребенка никому показывать, фотографии показывать "сглазят". Покупает ребенку все самое дорогое и лучшее. В выходные сидит с ним, гуляет, даже стирает обкаканные детские вещи своими руками. Предлагает мне постоянно нанять няню. Ругались уже и опять я его выгоняла. Это было когда ребенок орал двое суток. У мужа на любой крик ребенка начинается психоз и истерика, ему кажется, что ребенок чуть не умирает. Он начинает вызывать скорую по поводу и без, вызывать врача. Бежит в аптеку за никому е нужными лишними лекарствами, сто раз меряет ему температуру... И начинает орать на меня, что вот ребенок орет, ребенку плохо, а я сижу как блаженная (это его любимое слово). Что я ничего не делаю ради "спасения" ребенка. Это на самом деле очень тяжело выдержать, такую агрессию, когда ты и так еле на ногах держишься и двое суток успокаиваешь кричащего ребенка. Но в последний раз муж просто не ушел и все. Вообще не прореагировал на мои слова. Начал извиняться, еду мне делать. Сейчас вроде поспокойнее реагирует, после того как я дала ему посмотреть видео доктора Комаровского про колики. И после того, как куча врачей ему подтвердили, что это колики и ребенок не умирает. А может быть понял, что мне реально без него легче и мне уже все равно уйдет он или нет. В хорошие дни, когда ребенок спокойнее себя ведет ходим в кафе, гуляем. Спасибо. Я прочитала ознакомительный фрагмент этой книги. Действительно очень интересное и жизненное произведение. К сожалению полностью этой книги нигде не нашла. Идти мне действительно некуда. Но врятли она меня будет выгонять. И потом, как физически она меня выгонит из квартиры, если у меня и у детей в этой квартире постоянная регистрация? Будет подавать в суд, и снимать нас всех с регистрационного учета и выселять? А потом вызовет приставов и нас выкинут? Не думаю что она способна на такое. А так родители по прежнему очень хорошо относятся к мужу. Он тоже всегда им звонит, спрашивает обо всем, ка здоровье итп.
  5. Тем, что я приучу ребенка к совместному сну и к рукам, и потом он уже будет не слезать с рук, спать до школы только с мамой, плакать в своей кроватке. Станет маменькиным сынком в дальнейшем.
  6. С одной стороны мне было намного легче без мужа и физически и морально. Тк мне не надо было готовить огромное количество еды, на ужин+взять с собой на работу мужу. Не надо было идти в магазин за недостающим ингредиентом. Готовлю я каждый день разное, свежее. И хлеб и кисломолочную продукцию я делаю сама в хлебопечке и йогуртнице. Те освободилось большое количество времени. А мне и дочке и не надо особо ничего, можно супа маленькую кастрюльку и все. Не надо ежедневно стало стирать и гладить чтобы мужу каждый день чистую одежду одевать. У ребенка сейчас колики и он постоянно плачет. Муж не разрешает совместный сон с ребенком. И мне приходится всю ночь не спать, стоять возле кроватки и укачивать, давать соску, кормить каждые три часа. А когда ребенок спал возле меня, то и я поспала. Сунул ему соску сразу как заплакал, покормил. Да и ребенок спит возле меня спокойнее. Это не сравнить с тем, когда надо всю ночь, каждые пять минут скакать от своей кровати к детской кроватке. Физически мне было легче. С другой стороны я постоянно плакала. Просто не могла успокоиться. Мне было ужасно больно и обидно. Я переживала очень сильно. Мне было ужасно от того, что опять повторилась ситуация, когда я осталась с маленьким ребенком без мужа. Я не могу даже мысли в слова облечь, что я тогда чувствовала. Также беспокоилась о финансовой стороне, тк с голоду я конечно не умру. Но с такой зарплатой мужа я чувствовала себя намного комфортнее.
  7. Мои родители брали постоянно мою дочь, когда я ещё не знакома была со вторым мужем вообще. Потом настояли, чтобы после развода мы с дочерью жили с ними вместе. Потому что хотели заниматься внучкой ежедневно, а не потому что я им так нужна там. И сейчас категорично настаивают чтобы я переводила дочь в садик возле их дома и она будет там ходить с сентября, жить у них а на выходных видеться с родителями. Против мой муж. Он запретил это делать.
  8. У дочери есть вполне официальный отец. Мой первый муж. Дочь родилась в браке. Первого мужа никто не лишал родительских прав, поэтому вариантов удочерить мою дочь у актуального мужа нет. Но он не однократно мне это предлагал. И чтобы у всей семьи была одинаковая фамилия и отчество у детей одинаковое. Чтобы дочь не чувствовала себя лишней в семье, когда начнет понимать, что муж не ее родной отец.
  9. Это их общие с матерью накопления. Они складывают совместно две зарплаты плюс пенсия матери. И потом мать распределяет бюджет.
  10. Я и так у нее живу. Собственник квартиры в которой мы с мужем живём сейчас, моя мать. И она мне кстати высказывала, что квартира ее и я выгонять из ее квартиры и забирать ключи не имею права. И чтобы я немедленно впускала мужа обратно.
  11. Да папа поддержит меня в любом случае, я уверена. А мама настроена на сохранение семьи в любом случае. На том чтобы мужа держать любыми способами, до последнего. Она одобряла нашу родственницу, которая при своем ребенке два раза травилась таблетками (суицид). Для того, чтобы удержать мужа от ухода из семьи. И муж остался с ней в итоге. Моя мать одобряла, что если надо - то и любыми способами надо держать и бороться за семью. Зато муж с ней остался, а любовница у разбитого корыта. У него уже есть накопления на которые вполне можно купить квартиру, и даже не в ипотеку. Но он считает, что нет смысла ее покупать, тк и так живут вдвоем в четырехкомнатной квартире с мамой. Он хочет сейчас купить машину фуру и работать сам на себя. Он тоже дальнобойщик, и их папа дальнобойщик. Не понимаю, чем брат мужа не нормален.
  12. А что плохого в таком муже? Хорошо зарабатывает, не ругается, без вредных привычек, не "алиментщик", спокойный добрый характер. Единственное жилья своего нет, но его мама хочет оставить четырехкомнатную квартиру, в которой они и живут сейчас именно ему. Получается, что старшего то сына мать воспитала добрым человеком. Муж кстати и его бил тоже, мать разнимала. Нет, папа ничего не знает, ему никто ничего не рассказывает. И мама просила, чтобы только отца никуда не впутывали и не рассказывали ничего плохого. У него в данный момент очень плохо со здоровьем, он лежит, и возможно его госпитализируют скоро. Соседи возможно слышали, но мне никто ничего не говорил.
  13. Но ведь старший сын воспитанный этими же родителями, этой же матерью совсем другой человек. Полный антипод. Спокойный, добрый, тихий. Никогда не был женат, детей нет. Так и живет с матерью, отдает ей всю зарплату. Его то она воспитала ведь хорошим человеком.
  14. Почему? Разве нельзя молиться за своего мужа? Первый брак был официальный, но не венчанный. Да мы помирились. Сутки после того, как я его попросила уйти, мужа не было. На следующее утро мне позвонила моя мама и меня отчитала, ругала. Позвонила и начала сразу возмущаться: "Аня ты как посмела поругаться с Сашей? Как тебе не стыдно, немедленно пусти его домой. Ты почему забрала ключи у него? Ты почему истерики ему устраиваешь? Что ты делаешь, почему ты не можешь ни с кем ужиться? Ты что хочешь, чтобы уже и второй ребенок рос без отца? Саша столько для тебя делает, для детей, как ты можешь так поступать с ним, не стыдно тебе? Ты неблагодарная, не ценишь ничего". Я рассказала всю ситуацию как она была на самом деле, практически дословно. Сказала, что боюсь его, что он постоянно угрожает физической расправой, что на ребенка он тоже орал. На что мама сказала: "Человек понервничал, устал на работе, он раскаивается, он вас любит. Ты со своим характером доведешь кого угодно, я знаю тебя. Ты его довела, и я не верю, чтобы он орал на ребенка, не ври. Ни разу не видела со стороны Саши не достойного поведения, это ты вечно всех выводишь из себя. Ты что если видишь что человек на взводе и нервничает, не можешь промолчать и уйти в другую комнату? Не можешь уступить? Он столько работает для вас же, а ты ничего не понимаешь. Немедленно возьми трубку, и впусти Сашу домой". Когда я пыталась объяснить, что ну ладно я плохая, а бывшие жены? А его родная мать? Почему с ними такие же отношения? На это мама сказала, что я лично этого не видела и не слышала, а посторонние люди, которые мне это все рассказали, придумают что угодно. Как им можно верить? Потом муж звонил, просил прощения. Давал слово, что больше никогда орать не будет, что, разумеется, не тронет меня никогда. Что так себя повел из-за того, что испугался за ребенка, почему он так плачет. Сказал, что позвонил моей маме, т.к. жить без нас не может, любит. Поздно ночью домой приехал. Мне кажется у него настоящее раздвоение личности. Не может один и тот же человек так перевоплощаться. Когда он признается в любви, говорит нежные слова я чувству что он искренне это делает. А потом вот так его переклинивает. Вот еще один ответ батюшка Максима Каскуна, я очень уважаю этого батюшку. "Божие благословение. Семью сохранить. Больше не звать и не уговаривать. Быть строже по возможности".
  15. Выходит что жил он со мной исключительно из-за материальной выгоды? Жил и ненавидел? Так как живут молодые девушки с богатыми стариками? Живут и ненавидят этих дедушек, но вынуждены терпеть и делать вид что все замечательно, любовь разыгрывать.