Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стрелок

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 069 Благоразумный

О Стрелок

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Ирина.
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Волгоградская область.
  • Интересы
    Дача, вязание, чтение.

Недавние посетители профиля

3 193 просмотра профиля
  1. Сад, дача, огород

    Нет, именно положить и потом залить! Я в курсе, что петунию засыпать сверх нельзя. Но вот как-то так. Дело в том, что торфяные таблетки при заливании водой набухают неравномерно, кособочатся. Драже петунии при этом просто скатятся с поверхности таблетки. Кроме того, таблетку необходимо отжать от излишней влаги, как это сделать вместе с драже, не представляю. Спорить не буду, но скорее всего кто-то не разобрался в технологии посева в таблетки, а информация пошла в массы.
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Недееспособным человека признает только суд.
  3. Сад, дача, огород

    Только наоборот, сначала залить таблетки, чтобы разбухли, а потом по ней разложить семена. И накрыть емкость крышкой или пленкой с отверстиями.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    То есть ухаживать не для того, чтобы ухаживать, а чтобы наследства не лишиться? Они с братом в разных городах живут, а многое придется делать по месту прописки.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    В такой же ситуации с речью как у матери автора (только свекровь спокойная была) мне нотариус сначала вообще отказал в выдаче обычной доверенности. Выдал только потому, что надо было оформлять инвалидность и наличие доверенности было в интересах больного человека. Он сказал, чтобы был рукоприкладчик, не родственник, который ставил подпись за свекровь, потому что выразить свою волю она не могла. И в доверенности отдельно было указано, что она не распространяется на действия с недвижимостью. Так что в ближайшее время завещание мать сделать не сможет, не этого надо бояться. Брату, да и автору надо срочно делать доверенность, чтобы можно было решать вопросы без присутствия матери, не таская больного человека по присутственным местам. Уже писали об этом. И имея доверенность, она сама, без брата, может сходить посоветоваться с тем же психиатром, выписать лекарства. Автора мне жаль, мы три года угадывали, что хочет свекровь, она говорила, но как задом наперед. Советую ей ни в коем случае не увольняться с работы. Мне кажется, что все же они с братом придут к решению нанять сиделку хоть на несколько часов, чтобы спокойно работать. И настраиваться на то, что уход за матерью надолго, если не навсегда
  6. Сад, дача, огород

    Все время так сею семена. В крышке делаю несколько отверстий шилом и закрываю. Раз в день снимаю конденсатватным диском. После всходов крышку снимаю или держу до полных всходов, в зависимости от культуры.
  7. Платная и бесплатная медицина

    Скорее всего, речь шла про противопролежневый матрац, мы свекрови покупали при инсульте. Может они и были в отделении, но там столько инсультников, что на всех не хватит.
  8. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Мне вот такой гель для стирки постельного белья очень понравился. Производитель GRASS. Отстирывает отлично, белье белое с голубизной.Еще купила для стирки цветных и черных вещей, тоже хорошие, очень экономные. Покупаю по акциям в магазине и на маркетах значительно дешевле, чем на сайте производителя. Есть и в канистрах. Рекомендую.
  9. Сад, дача, огород

    В пасмурную погоду закрывает цветки газания, на остеоспермуме не замечала.
  10. Сад, дача, огород

    Ещё хризантеллы.
  11. Сад, дача, огород

    Вы на юге живете, через неделю можно посеять часть семян, в начале июля зацветут. У меня росли сначала в общем ящике, потом рассадила по стаканчикам. Мне понравились, два года выращивала, в этом году не покупала семена, у меня год бегонии будет.
  12. Сад, дача, огород

    Львиный зев высокий, есть много сортов на срезку, но его лучше подвязать, у меня заваливался от ветра. Цинии, высокие и низкорослые, но их в апреле сеять. Гелиотроп красиво цветет, когда много растений вместе.
  13. Пенсия, вопросы и ответы 2

    На Госуслугах в разделе Пенсия закажите выписку со своего индивидуального лицевого счета. В конце этого документа будет указано в каком фонде хранится Ваша накопительная пенсия, сумма накоплений. Я так нашла свой фонд, сделала личный кабинет на сайте. Деньги пока не получала, сумма маленькая, никак не дойду до банка, в котором можно получить деньги.
  14. Сад, дача, огород

    Если взошла, то дальше уже легче, доживет. Главное не заливать её. Я сеяла 13 января,начали всходить после 21 января. Уже подросли немного. Через 2-3 недели буду рассаживать по стаканчикам. У меня высокорослая.
  15. Сад, дача, огород

    У меня тоже так было. Особенно обидно было, когда утащили профсемена цинний, обычные не тронули, а те были обработанные.Теперь семечко в почву в стаканчик, стаканчик в грунт. Накрываю укрывным. Потом из стаканчика переваливаю на постоянное место.
×