Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоаррская лиса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 143
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Шоаррская лиса last won the day on 23 Октября 2023

Сообщение Шоаррская лиса стало самым популярным на форуме

Репутация

33 057 Мудрец

О Шоаррская лиса

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 05.09.1973

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Красноярск

Недавние посетители профиля

13 896 просмотров профиля
  1. Холодильники и морозильные камеры.

    А то! У нас дача в 45 км от города, проще новый холодильник купить, чем мастера вызвать и, тем более, в сервис везти.
  2. Холодильники и морозильные камеры.

    У нас на даче LG, no frost, но уже немолодой, лет 10 ему. Как выяснилось, у этой модели как раз такая "болезнь" - перемерзают трубки, соединяющие морозильную камеру с холодильной. И было, что морозилка не морозила, холодильная камера работала. И в жару за 30 было наоборот - морозилка работает, холодильная камера - нет. "Лечится" очень просто - Разморозили, запустили, всё работает прекрасно. Во второй раз уже даже не пугались, просто отключили холодильник на сутки, снова всё заработало.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 11

    "Ви таки будете смеяться" (цы), но мне однажды установщик дверей высказал - за компьютерное кресло. "А что это у вас на кресле шерсть? Не отчищается?" Да потому, что с этого кресла пять минут назад встала кошка. Я, видимо, должна была подорваться и срочно кресло почистить, а то ему так "не по фен - шую" дверь межкомнатную ставить. Причем товарища не смутило даже то, что мой муж тоже в это время дома был. @Проходите раздевайтесь, очень рада, что с котиком всё хорошо.
  4. Авиаперелеты-2

    Это да. Я однажды в Пулково видела мадам, которая в качестве дамской сумки тащила баул весом килограмм в 20, невинно хлопая глазками - "А что, это ж дамская сумочка, а вот это, килограмм в 30 - ручная кладь!" И, самое смешное, "дамская сумочка" ей прошла. А вот за "ручную кладь" пришлось доплатить.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот точно - свой порог. Как по мне - лишь бы не с моей вилки кормили. А так - "хозяин - барин"... Вот снова - свой порог. Сколько лет живу в Красноярске - для меня вода из - под крана - однозначно, питьевая (и для всех моих знакомых, живущих здесь же). Пока жила в Москве - никак не могла себя заставить пить воду из - под крана. Вот вообще никак. Впрочем, и когда бывала в других городах - неважно, Сочи, Ялта, Иркутск или Питер - не могу я там воду из - под крана пить. Только свою родную, красноярскую. Бзик какой - то.
  6. Авиаперелеты-2

    Далеко не всегда. Надо читать правила провоза ручной клади конкретной авиакомпании. У той же "Победы" вся ручная кладь, включая дамскую сумку, должна упихаться в калибратор; у "Аэрофлота" дамская сумка - отдельная песня.
  7. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    Постная моцарелла. Рецепт тут.
  8. Раскраски

    Мне повезло, мои разводов не оставляют. Правда, я их брала как раз для рисования, а не для раскрашивания. А за наводку на акриловые маркеры спасибо, мне тоже надо.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Юля, ты где смотришь? Я его только на "Смотрим" нашла, а еще есть где - нибудь?
  10. Постное меню

    Постная моцарелла Рецепт нашла на просторах интернета, адаптировала "под себя". - 400 мл кокосового молока (жирность 17 – 20%); - 1 пакетик (10 грамм) агар – агара; - 1 ч.л. соли; - 1,5 ч.л. столового или яблочного уксуса (6 – 9%); - 0,5 ч.л. лимонного сока; - 4 ст.л. крахмала (у меня кукурузный). В крахмал влить уксус, лимонный сок, добавить 2 – 3 ст.л. кокосового молока, размешать. Получится такая жидкая кашица. Основную массу кокосового молока вылить в кастрюлю, подогреть. Добавить агар – агар и соль, довести до кипения. Убавить огонь, чтобы еще кипело, но слегка. Добавить «кашицу» из крахмала, перемешать до загустения. Снять с огня, взбить миксером (лучше не менее минуты), разлить по предварительно смазанным растительным маслом формам (если форма силиконовая, вообще ничем смазывать не надо), верх формы затянуть пищевой пленкой, чтобы моцарелла не подсыхала. Я в качестве формы взяла обычную поллитровую пластиковую бутылку, просто верх отрезала. Когда масса остынет, убрать в холодильник, не менее чем на 2 часа. Всё, моцарелла готова. Что из бутылки, что из силиконовой формы выскакивает легко. Я уже готовила, получается вкусно. Только что отправила в холодильник, завтра покажу готовую, пока – «полуфабрикат».
  11. Раскраски

    Юля, у меня Alingar, вот такие: На них сейчас ооочень гуманная цена, качество хорошее, мне нравятся. Они двусторонние - с одной стороны маркер тоненький, с другой - широкий.
  12. МОСКВА. Какая она?

    Загляните в Дисконт - центр на Орджоникидзе, 11 (МЦК "Площадь Гагарина", или метро "Ленинский проспект"). Там чего только нет, он огромный И недорогие массовые бренды, и что - то более серьезное. И одежда, и обувь. И цены радуют. Я, пока в Москве жила, регулярно туда заглядывала. Плюс рядом, ближе к метро, ТЦ "Гагаринский", там тоже можно что - то найти.
  13. Я в открытом виде готовила. Просто яйцо должно быть полностью скрыто водой.
  14. Взрослый лепет-10

    У нас с мужем большая разница в росте. Грубо говоря, то, что он может положить на полку, не напрягаясь - я могу туда положить, лишь взобравшись на стул. И вот именно в связи с этой разницей в росте у нас сегодня неожиданно "сошлись" Сергей Михалков и Леонид Филатов... Убираю в шкаф кольцо для салатов, надо положить на верхнюю полку, лезть на стул неохота, зову мужа. Муж закидывает коробку с кольцом наверх, комментирует: - Кто не знает дядю Стёпу, дядя Стёпа всем знаком! Я в ответ, мрачно: - Он тебе начистит рыло лично энтим кулаком... *** ***
  15. @Фея хлебных крошек, я таки освоила яйцо пашот. В форму (у меня керамическая, но это неважно, пойдет любая) налить воды - обычной, холодной. Маслом форму можно не смазывать. Воду слегка посолить, вылить яйцо. По возможности долить воды так, чтобы яйцо было полностью скрыто (у меня желток немного выступал, поэтому сверху слегка припекся). И готовить на 180 градусах 9 минут, без предварительного разогрева. Консистенция получается идеальная. Всё, яйца пашот прочно вошли в наш рацион.
×