Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоаррская лиса

Our own people
  • Content count

960
  • Last visited

• Days Won

1

Шоаррская лиса last won the day on November 20 2019

Шоаррская лиса had the most liked content!

Community Reputation

14219 Очень хороший

About Шоаррская лиса

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/05/73

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярск

Recent Profile Visitors

7048 profile views
  1. Подслушано

На экскурсии сегодня подслушала разговор двух дам: - А из какого камня Воронцовский дворец сложен?.. - Диабаз! Ну, как диарея! Легко запомнить!
  2. Крымская консультация - 4

Хризантемы пока еще почти не цветут, только мелкие. Крупные ждут своего часа. Мы позавчера там были. Впрочем, там и без хризантем есть на что посмотреть, да и просто подышать чистейшим воздухом. Вчера прогулялись по Солнечной (Царской) тропе в Ливадии. Виды восхитительные. @Хельга Мариам, @Флер де Лиз, по котам реабилитировалась - и в Никитском ботаническом, и в Ливадии все накормлены
  3. Забавные ситуации

Отдыхаем в Ялте. И пару дней назад у нас тут были весьма забавные приключения. Вернулись с экскурсии, погода прекрасная, устроились ужинать на балконе. Через некоторое время снизу донеслись своеобразные звуки - скрежет металла, скрип тормозов и набор непередаваемых идиоматических выражений. Выглянув вниз, мы обнаружили невесть как заехавший на улицу Рузвельта "длинномер" - грузовой автомобиль с прицепом не менее 12 метров... Те, кто хоть раз был в Ялте, поймут, что на подобной "шаланде" и по центральным улицам не протиснешься, а уж в прибрежной зоне пытаться вписаться в поворот на двухполосной дороге, да еще под углом 90 градусов, да еще при наличии припаркованных машин по левой полосе - вещь вообще нереальная. Некоторое время мы "смотрели кино" - наблюдали, как к водителю большегруза подбегали водители припаркованных машин, как эмоционально размахивали руками, как в весьма цветастых выражениях отправляли его посмотреть, куда он собирается поворачивать, и в не менее цветастых выражениях отправляли его ехать туда, откуда он, собственно, и нарисовался на улицах Ялты... Водитель оказался не обидчивым, честно сходил, куда его послали, убедился, что послали законно, и начал выкорячиватЬся обратно. Задом. Выкорячивался достаточно долго, под аккомпанЕмент еще более цветастой лексики, но каким - то образом всё - таки покинул данный участок дороги. А буквально через пять минут система оповещения отеля нам сообщила - обнаружено задымление, всех сотрудников и гостей отеля просят срочно покинуть помещение. Мы схватили паспорта и кошельки и резво поскакали вниз с седьмого этажа. На втором этаже встретили сотрудницу отеля, которая сообщила, что проблема решена, все могут вернуться в свои номера, это было просто задымление на кухне. Ну да, подумали мы, повара, видимо, тоже засмотрелись на весьма специфичные маневры большегруза и нечаянно сожгли чей - то стейк...
  4. О свекровях и свёкрах - 26

"Предупредила сразу честно" - это нормально сказала - ребята, справляйтесь сами. А не с истерикой и крокодиловыми слезами, когда ребенка еще и в проекте нет. Впрочем, золовка потом рассказала, как ее мама однажды осталась посидеть с любимой внучкой - аж на целый час, внучке был год, а бабушке - 46. Золовка с мужем были приглашены на юбилей, попросили бабушку (первый и последний раз в жизни, как выяснилось) посидеть с ребенком. Как только доехали до юбиляра, у того раздался звонок (мобильных не было тогда) - срочно возвращайтесь, я с вашим ребенком сидеть не буду, она орет! Любимая внучка, между прочим А вот здесь целиком и полностью соглашусь.
  5. О свекровях и свёкрах - 26

Неа, наша не отстанет. А кому еще мозг выклевать, кроме нас? Да мелочи это всё, мы с мужем и золовкой много лет к ее выкрутасам философски относимся, а уж история моего знакомства со свекровью у нас семейной легендой является, еще и внукам расскажем. Хорошо, что у меня шкура была уже отрощена, а более нежная дама рыдала бы полгода... Если вкратце (с разрешения мужа и при полной поддержке золовки) расскажу: Мы с мужем (тогда еще будущим) уже жили вместе; его папе я уже была представлена, а вот с мамой не сложилось. И тут такой повод - у мужа день рождения! Можно собрать всю семью! У нас собираться был не вариант - месяц назад умер мой папа. Муж решил свой день рождения совместить со знакомством - закупил продукты, выдал своей маме деньги на непредвиденные расходы и попросил приготовить стол. Надо добавить, что мы с ним в тот момент еще и учились на вечернем (второе высшее), то есть на застолье приехали непосредственно с экзамена. И вот "картина маслом" (цы) - мы заходим, нас встречают родители мужа и семья золовки, меня представляют, садимся за стол, и мой тогда еще потенциальный муж сообщает, что мы планируем пожениться... И тут моя потенциальная свекровь вскакивает, заламывая руки, и с рыданиями (реально, со слезами) восклицает - я с вашим ребенком сидеть не буду!!! У нас - полное недоумение - с каким ребенком?.. Мы в принципе на тот момент никаких детей еще не планировали; я была уже "очень взрослая девочка" 29 годиков отроду, с первым браком за плечами, с нормальной работой и со стабильной зарплатой, у мужа с работой тоже всё было весьма неплохо; и мне в страшном сне на тот момент не привиделось бы просить незнакомую мне мадам сидеть с моим потенциальным ребенком... Свекрови на тот момент было 54 года, она рвалась на пенсию и реально считала наш брак преградой к осуществлению своей мечты. Мы ее разочаровали (или обрадовали?) - сын родился только через два года, и после ни разу мы не попросили ее остаться с ребенком. А во время моей беременности свекровь усиленно продвигала тему возможности прерывания... Опять же, если бы не моя отрощенная шкура... Я после второго раза мужу сказала - я к твоей маме больше не поеду. Когда он узнал, из - за чего, согласился мгновенно (очень разозлился, он человек взрывной, и, если бы слышал сам, боюсь, с маменькой на всю жизнь переругался бы), и уже много лет я с ней общаюсь три раза в год. Сейчас, я подозреваю, нечаянно внук с бабушкой в городе пересекутся - друг друга не узнают, виделись 6 лет назад.
  6. О свекровях и свёкрах - 26

"Ви таки будете смеяться" (цы), но так и есть. Еще во время наших первых встреч (я весила 47) муж мне цитировал анекдот - "Мань, ты как батарея!" - "Чё, теплая?" - "Нет, ребристая!"
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Мамо не поправляется категорически, 19 лет в одном весе, а я против правды не пойду Воот, второй вариант я и использую. "Да ладно, я же в тех джинсах, что и три года назад! Да и муж эту рубашку два года назад покупал!"
  8. О свекровях и свёкрах - 26

Это, реально, суперполезный талант. Я вот до сих пор не могу. У меня, как у автора, тоже лишний вес. Больная тема. Очень больная тема, сейчас вешу 67 кг при росте 160 (и кто - то скажет - это же очень мало!). Блин, я каждое утро встаю на весы, я точно знаю свой вес, я делаю всё, чтобы он стал ниже, я не выгляжу слоном - в фотоветке все меня видели... Мой муж тоже старается правильно питаться, занимается спортом, следит за весом, - но что мы слышим от его мамы при каждой встрече? "Ооой, вы тааак поправились!!!" Причем, даже если мы похудели... Две недели назад получила этот "комплимент". Самое смешное, что свекровь это лепит всем - и собственной дочери в том числе, притом, что она не поправилась ни разу, но той ведь тоже обидно! Ну как так, говорит, мама не видит, что ли?.. Да видит мама, прекрасно видит, только надо ляпнуть гадость! И вот мы, все трое - я, муж, золовка, - дружно понимаем, что с нами всё в порядке, но вынуждены регулярно выслушивать некоторые нюансы, которые видятся свекрови... Причем я выслушиваю в разы меньше - так сложилось, что я со свекровью общаюсь по минимуму. И мне ужасно обидно и за мужа, и за золовку.
  9. Крымская консультация - 4

Мы вчера ездили в Бахчисарай, погода была абсолютно летняя. А пару дней назад (в Ялте) люди даже купались в море, человек 8 отчаянных лично видела, и даже дети были. Так что, возможно, повезет с погодой. Но отель с бассейном - это наилучший выход из положения.
  10. А мне все время слышится совсем не то -2

Сегодня на улице встретилось мне семейство - мама с двумя детьми. Младшее дитя в коляске, старшему лет пять. Идут мне навстречу, и слышу, как мама очень серьезно говорит старшему: - "Перепланировка..." Ничего себе, думаю, что мама так серьезно с сыном обсуждает! Но тут мама продолжает фразу: - "Зайдем в магазин!" И тут до меня дошло. Мама сказала сыну - перед тренировкой зайдем в магазин. У кого что болит...
  11. Я как раз Васильевна. А папа вообще Василий Васильевич был.
  12. Муж в быту. А ваш справляется?

Не, мужики тоже разные. После того, как мой муж что - то приготовит, кухня идеально чистая. Помоет даже то, что до него кто - то оставил. Но вот тоже - я сразу, в процессе, что - то мою, а он - только после того, как все сделает, уже моет всю посуду. Впрочем, какая мне разница, если в итоге на кухне порядок?
  13. Муж в быту. А ваш справляется?

А тут нюанс возникает. К примеру, когда я училась в школе и в институте, у меня зрение было от - 5 до -8. И, естественно, если без моего ведома кто - то что - то переложил, я ничего не могла найти, на столе у меня был "рабочий беспорядок", иначе именуемый "бардак". Потом поставила линзы, и вместо бардака у меня нарисовался идеальный порядок. Моему первому мужу было фиолетово, как оно там в шкафу лежит. Из задницы бегемота вынутое? Ну и ладно, на тушке разгладится! Бордовый носок и зеленый? Да кто их видит, они же темные, почти одинаковые! Жаль только, что эти нюансы выяснились уже после свадьбы. Просто оказался крайне неряшливый человек, и исправить это не было никакой возможности. Не надо ему это было, и так комфортно. При этом, пока встречались, на свидания приезжал в глаженой рубашке и одинаковых носках, мама, видимо, старалась. О, вспомнила. Когда с первым мужем жили на съемной квартире, там в ванной начал подтекать слив. Хорошо так подтекать, помыться нормально нельзя было. Говорю - починить надо... И что сделал этот человек с дипломом инженера? Приволок горсть цемента и обложил течь! Даже я со своим гуманитарным образованием понимала, что цемент протечет через пару минут. А он искренне не понимал, что мне еще надо - ну он же хоть что - то сделал! К счастью, жить вместе нам тогда оставалось всего полгода...
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

"Ви таки будете смеяться" (цы), но через час после звонка мне был звонок моему мужу - якобы семь минут назад он подал заявку о смене номера, к которому привязана карта... Номера у нас различаются буквально парой цифр, видимо, был обзвон "по порядку".
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Ага Я в разделе "сообщить о мошенниках" телефон звонившего отправила. Вот то ли этот телефон пополнит копилку мошеннических, то ли условный Иван Иваныч без премии останется, раз на дополнительные услуги не раскрутил