Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоаррская лиса

Our own people
  • Content count

2184
  • Last visited

• Days Won

2

Шоаррская лиса last won the day on October 23 2023

Шоаррская лиса had the most liked content!

Community Reputation

33599 Очень хороший

About Шоаррская лиса

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/05/73

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярск

Recent Profile Visitors

1. Все о мебели

Наберите в поисковике "накладки на диванный подлокотник". Выдаст целую кучу, на любую форму подлокотника, на любой цвет и кошелек. И красота дивана не пострадает. Вот, например: Сама терпеть не могу все эти покрывала, а муж любит чай пить перед телевизором. Последний диван специально выбирали с широкими подлокотниками с деревянными накладками (то есть у нас "заводская опция"), ткань - флок "антикоготь", этот диван темный, прошлый был светлый, наличие кошки на диванах не отражается.
  2. Подтверждаю. На днях разморозила рассольник, - как только что сварила. Никак не могу научиться варить малое количество супа, теперь остаток (порция - две) всегда замораживаю. И никаких проблем. @Карташонка, творожная запеканка расчудесно замораживается. Тоже можно на порционные кусочки нарезать. Пицца, опять же, готовая. Сунул в духовку на 8-10 минут - и перекус готов. Про блинчики фаршированные уже говорили.
  3. Разные истории обо всем на свете – 12

Вы давно сидели на крыше? Вот так, чтобы просто сидеть два часа, ничего не делать, смотреть вдаль, пересчитывать лошадок на лугу, небушком голубым любоваться? Я - буквально позавчера. Начнем с того, что лично в моих планах никакой крыши не было и в помине. Я планировала приехать на дачу и заняться наконец - то генеральной уборкой. А муж как раз планировал профилактику крыши - осмотреть стыки, проверить, не свили ли ястребы где - нибудь гнездо, пройтись по крепежам жидкой резиной... Дом у нас высокий, обычно муж вызывал автовышку, а тут решил справиться сам. Привез четырехметровую складную лестницу. Нет - нет, снизу, с земли, она бы мало помогла. Гениальный генеральный план был таков: крыша у нас разноуровневая, но, к счастью, пологая; сначала надо выбраться из окна спальни сына на втором этаже на крышу террасы, вытащить лестницу, затем с ее помощью забраться на крышу комнаты сына (три метра, ни о чем). Ну а затем уже с нее перешагнуть на третий уровень - легкотня, там перепад сантиметров 80 всего. Хороший план. Но в этот план входила еще и я. В качестве страховки. Надо же кому - то лестницу придержать? Итак, окно у сына в комнате открыто, лестница выложена на крышу террасы. Под окно подставлен стул; муж рыбкой вынырнул вслед за лестницей; я предусмотрительно подставила для себя снаружи складной стульчик - не с моим ростом пытаться просто выпрыгнуть из окошка, да и обратно потом как? Первый этап прошел нормально. Второй этап несколько застопорился - выяснилось, что просто так, спереди, к фасаду спальни, лестницу приставить можно, но вот залезть - проблематично - там отлив. Обошли по крыше кусок дома, зашли с боковой стены. Там залезть можно прекрасно, но лестницу нормально не поставишь - крыша хоть и покатая, но наклон - то никуда не делся! Лестница встает криво! Надо что - то под одну ножку подложить... Этим "что - то" оказалась та самая складная деревянная табуреточка, с помощью которой я собиралась вернуться к ведру и швабре. А фиганьки. Толщины табуреточки в сложенном состоянии как раз хватило, чтобы нивелировать перепад высот; муж, обозванный Карлсоном, взмыл на второй, а затем и на третий уровень крыши, а я осталась сидеть возле лестницы, так как при всем желании нырнуть в окно, которое находится на уровне моих плеч, у меня бы не получилось. Благо, на подоконнике лежал плед - а чтобы удобнее и мягче было через раму перелезать. За те два часа, что муж занимался крышей, я переделала кучу всего. Пересчитала лошадок на лугу. Попередразнивала ворону. Перекуковала кукушку. Обнаружила все заросли одуванчиков на участке. Отследила всех соседей, приехавших на нашу и соседнюю улицы. Познакомилась с двумя пауками, четырьмя неизвестными мне жуками и одним шмелем. Обошла доступную мне часть крыши по периметру раз 15. Посидела на пледике, позагорала (металлочерепица, скажу я вам, крайне неудобна для сидения - в одну ямку вся филейная часть не помещается, а на две у меня габаритов не хватает, и пледик тут не помогает). Начала уже верхушки сосен в ближайшем леске пересчитывать... К счастью, через два часа Карлсон вернулся в поле видимости появился муж. И сказал, что наверх он залез легко, а слезать боится. И я должна крепко держать лестницу. Со всеми его 105 килограммами. И шуруповертом. Я вздохнула, сосредоточилась - и мы с лестницей, стулом и шмелем с задачей справились. Ворона тоже помогала, громко подбадривая. Завершающий этап был прост - я с помощью полученного наконец - то в мое распоряжение стульчика забралась в окно, втащила "за хвост" лестницу, поданную мужем, поймала стульчик - муж решил обойтись без него, занырнул на подоконник рыбкой, вот прямо так - голова в спальне, пузо на подоконнике, ноги снаружи болтаются - и заполз, рухнув на вовремя пододвинутую мной сынову кровать. Лошадки на лугу в изумлении наблюдали за сим действом. Благо, кроме лошадок, наблюдателей не нашлось (ну, я надеюсь). Крыша в порядке. Муж тоже. А я впервые за фиг знает сколько лет вспомнила, как это - вообще ничего не делать. Теперь, если устану, снова пойду на крышу. Ворона с кукушкой ждут, мы договорились.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

Может, кому пригодится - сейчас появились мини - мультиварки, на 1 литр. Маленькие, компактные, размеры примерно 21х21х21, поместятся куда угодно. Есть работающие от сети 220, есть для автомобиля, от прикуривателя. С малышом в отпуске, если надо ему готовить - ну самое оно, ни плиты не надо, ничего. В маркетплейсах так и набирается - "мини - мультиварка на 1 литр".
  5. Честно скажу - я бы уже бежала от товарища, роняя тапки. Без вариантов.
  6. Умершие люди в наших снах - 4

Сегодня приснилась маман - в том виде, в котором была в последние свои дни - в кровати, с катетером. Просила накачать ей игр на телефон, а то скучно. И вдруг улыбнулась во весь рот, а там зубы - крупные, один, слева, вообще как ноготь накладной - острый, блестящий... И маман говорит: - Ой, так мне зубы мешают... А с потолка вдруг закапала вода, я поняла, что нас соседка заливает, собралась идти к ней. Потом оказалось, что это больница, пришел доктор, сказал - вашей маме уже ничего не поможет. Я ответила, что знаю. Обычно мать снится в обычной обстановке, живая и здоровая, а сегодня - вот так. Уважаемая @Физендра, по возможности прокомментируйте, пожалуйста.
  7. Свекровь "сама себя высекла"

Я зато потом несколько лет к ней не ездила. Мужу рассказала - и сказала, что больше не поеду. Моей, к счастью, подобная ересь в голову не приходила. У нее эта паника по другому поводу была - она в принципе жутко боялась появления внуков, почему - то решила, что мы ее "припрячь" захотим. Хотя нам подобное и в страшном сне не снилось. И очень почему - то боялась, что "с ребенком что - то будет не так, ты вон больничный брала на целых две недели!" (терапевт предложила - не хотите ли со своим легким насморком дома посидеть? Ну я и не отказалась). Внука, я уже писала, любит издали. Я вот всё читаю - и понять не могу. Почему - то защитники свекрови видят только поведение невестки и тещи. А поведение свекрови вдруг куда - то испаряется. "Нет его!" (цы)
  8. Свекровь "сама себя высекла"

Конечно, неспроста. Она и так, и сяк, то одно ляпнет, то другое, а я - как и невестка из старттопика - не реагирую нифига! То делаю вид, что не слышу, то разговор на другое перевожу... И пылюку не бегу по первому свисту протирать. Ну надо же хоть как - то попробовать зацепить?
  9. Свекровь "сама себя высекла"

Угу. Ну вот вам конкретика (моя, личная) - приехали мы с мужем к свёкрам (19 лет назад дело было), муж со свекром на балкон вышли, о чем - то беседуют; я, глубоко беременная - то ли 6, то ли 7 месяц - сижу в кресле, вокруг меня разгуливает свекровь, на все лады повторяя фразу: - Ой, сейчас так хорошо - если что, всегда можно прерывание сделать! Ну всегда же можно прерывание сделать! (вот прямо как Пятачок с зонтиком: - "Кажется. дождь начинается!") У меня оттакие глаза, муж с балкона возвращается - свекровь нацепляет милую улыбочку и заводит разговор о погоде.
  10. Ооо, у меня была такая беда с девичьей фамилией. Только по слогам, иначе - как только ни коверкали. 14 букв, до конца, как правило, не дочитывали, окончание приделывали на польский лад. Помню, объясняешь - здесь с, а не з, после ц - ы, и т. д... Замуж вышла, стало проще. А потом, когда с маман по больницам ездила, вспомнила прошлое - снова ее фамилию по буквам диктовала.
  11. Свекровь "сама себя высекла"

1. Ответьте наконец, как именно оклеветали свекровь. 2. Что именно должна сказать в лицо свекрови невестка? "Уважаемая свекровь, я не изменяла вашему сыну, это его ребенок"? Анекдот вспомнился - "Рядовой Петров, разве вы не видите, что вашему товарищу капает на голову расплавленное олово?" Свекрови ваш вопрос задайте. Она ведь именно это и сделала.
  12. Свекровь "сама себя высекла"

Угу, звонит невестка мужу: - Вася, разберись с мамой своей! - и трубку свекрови передает. И Вася такой: - Мама! Покиньте помещение! И свекровь тут же - налево! Кругом! Шагом марш из дома... Фантастика, однако. Даже если невестка действительно сразу же позвонила бы мужу, скорее всего, свекровь бы сделала большие глаза: - Васенька, да я не знаю, чего твоя жена на меня взъелась! Я пришла, мне даже чай не предложили, тебе звонить кинулись! А если бы невестка не дозвонилась? Ну, занят муж по работе, трубку не берет. Тогда как? Я вот, к примеру, знаю, что муж запросто может быть на переговорах - и тогда просто сбросит звонок, перезвонит позже. Что - то представила - вот напал на человека хулиган, а человек, вместо того, чтобы звездануть того чем попало, рявкнуть или сбежать (по обстоятельствам), говорит - успокойтесь, я сейчас в полицию позвоню, они вам объяснят, что так делать нельзя! И смиренно набирает 112, пока у него выворачивают карманы...
  13. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

Аналогично. Хочется пересмотреть первые сезоны однозначно.
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

Вот не знаю, я на Окко смотрела.
  15. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

Досмотрела "Метроном". Великолепно. Убийцу я, собственно, вычислила мгновенно после его фразы - Захотелось пересмотреть первые дела - "Палач", "Мосгаз"...