Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоаррская лиса

Our own people
  • Content count

547
  • Last visited

• Days Won

1

Шоаррская лиса last won the day on November 20 2019

Шоаррская лиса had the most liked content!

Community Reputation

6958 Хороший

About Шоаррская лиса

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/05/73

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярск

Recent Profile Visitors

2425 profile views
  1. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Уже вторую неделю у соседнего подъезда ежедневно раздаются вопли: - Люууууубаааа!!! Открооооой! Это соседка Аааанна!!! Надтреснутый старческий голос выводит "Люуубаа!" так громко, что заглушает даже сирену "скорой помощи" - у нас подстанция через дорогу. Продолжается взывание к Любе минут 15, затем, видимо, бабуле открывают. Сегодня текст воззвания сменился. Бабуля решила, наверное, что все уже и так знают, кто зовет и кого. Так что сегодня она просто вопила: -Ты чего не открываааеешь?! - снова минут 15. В соседнем подъезде, как и во всем доме, давным - давно установлены домофоны. Так что набрать номер Любиной квартиры - не проблема. Но бабуле, видимо, так интереснее. А мы уже привыкли в половине одиннадцатого (к счастью, утра, а не вечера) выслушивать арию под названием "Люууубааа!!!"
  2. Детский лепет- 18

Сыну 15 лет - это же еще "детский лепет"? Тогда - сюда: Есть у меня легкая блузочка, наполовину состоящая из кружева. В жару нет ничего удобнее... Лет ей уже немало, кружево поистрепалось. Решила сегодня всё отпороть и пришить новое. Закончила, чудная блузочка получилась... Сын спрашивает - что делаешь? Да вот, говорю, блузку отремонтировала, как тебе? - Красиво, - говорит, - на занавески деревенские похоже... ******
  3. То же самое. Первый раз нам чего - то выплатили. Сын, узнав про первую выплату, робко поинтересовался, на что она пойдет. А мы как раз ему экипировку покупать планировали, вот честно ему и сказали - на твою экипировку. Всё, вопрос закрылся (тоже, правда, добавить пришлось). А про вторую выплату он как - то и не спрашивает. Но ему обувь нужна, лапа выросла, вот на обувь и потратим.
  4. Зять и тёща - вечная борьба?

Воот, это, наверное, самое главное. Из нашей жизни пример - мы, когда два года назад решили дачей обзавестись, не сказали об этом никому вообще. Купили участок, заказали проект дома, нашли подрядчика... В общем, моя мама (она же теща) узнала о том, что мы строимся, когда уже фундамент был залит. А свекровь и вовсе о доме узнала, когда у меня там уже занавески висели. Иначе мы бы столько "ценных советов" выслушали...
  5. Зять и тёща - вечная борьба?

Может, там тёщенька уже настолько замучила указивками, что зять еще и поэтому этаж повыше выбрал? В надежде, что мамо пореже в гости наведываться будет?
  6. Зять и тёща - вечная борьба?

Хорошая фраза есть - "хотели как лучше, а получилось - как всегда". Кому - лучше? Тёще? Молодым и так хорошо. Моя мама тоже нам чего - то советовать пытается по поводу строительства нашей дачи. Тоже думает, что знает, "как лучше". Муж ей сказал - дорогая теща, это наша дача, и там буде всё так, как надо нам. И никак иначе.
  7. Зять и тёща - вечная борьба?

В гостях заночуют. В высотных домах, как правило, не один лифт в подъезде. Чтобы все отключили - это серьезная авария должна произойти. Действительно, столько этих "вдруг" в жизни - если от всего пытаться себя обезопасить, то лучше сразу - в комнатку с мягкими стенами... @Весенняя капель, одновременно
  8. Зять и тёща - вечная борьба?

Слушайте, ну уже этаж "под тещу" выбирать - бред полный. "Вдруг" пожар - так он и на пятом этаже пожар, можно подумать, на пятом этаже ребенок не растеряется. И на 23-й этаж не подруге пешком подниматься. Уж наверное, дочь с зятем эти нюансы обсудили. Что-то я представить не могу, что жена, к примеру, боится высоты, а муж категорически на высоком этаже настаивает. Моя подружка два года назад тоже сына ругала за то, что они с женой квартиру на 12-м этаже взяли. Подружка же считала, что надо брать категорически не выше 10-го (сама она всю жизнь на первом этаже живет). Так она хоть разумные доводы приводила - в тех домах на тот момент вода не всегда выше 10-го этажа поднималась, а не какое-то гипотетическое "вдруг". А с водой в итоге всё решилось у них, пока дом достраивали. Ну вот нравится людям жить высоко. И что теперь? Маму во всем слушать?
  9. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

Читаю - и волосы дыбом. Мой сын плавает, как рыба, с 6 до 10 лет вообще спортивным плаванием занимался, но на море ему категорически было запрещено на глубину без кого - то из нас уплывать. И, помню, когда ему было лет 7-10, мы старались либо первый ряд лежаков занять, чтобы ребенка всегда видно было, либо стояли у кромки воды - несмотря на его протесты "Да я же всё умею, да я же, где мелко!" Я просто сама один раз тонула, лет 6 мне было. Папа меня в круге поднимал и в море бросал - весело! А в какой - то момент я сложилась пополам, и до сих пор помню вот это - перед глазами дно песчаное, крабики бегают, а сверху - зеленая водичка... Выдернул папа меня быстро, но мне хватило. Мама папу чуть не убила тогда. Сыну сейчас 15, он человек крайне самостоятельный, и мы ему в этом не препятствуем. Но вот купаться одного стали отпускать только год назад, с 14 лет. А куда деваться? Едет толпа пацанов в "Мираж" (это развлекательный комплекс с бассейном) или на остров Татышев - не тащиться же с ними? Но в том же "Мираже" как раз и ограничения по возрасту - без взрослых с 14 лет можно. Договорились, что ездят купаться они только на официальные пляжи. Нам еще хорошо, сын никогда не скрывает, где они с ребятами бывают. И я давно четко объяснила, почему нельзя лезть в незнакомые водоемы. И, бывает, рассказвал в прошлом году: - "Мы ходили вот к тому озеру, не купались, на берегу сидели. Ваня купался, теперь чешется весь. Мы ему говорили, чтоб не лез - бесполезно." И все равно, даже зная, что на пляже есть спасатели, мне бывает не по себе. А оставить малыша на берегу одного - такое и в страшном сне не приснится...
  10. Свой вариант

Разбивай, цыгане, табор на окраине села, Погадайте нашим бабам про сердечные дела: - Ждет тебя, краса – девица, ровно через два часа Ординатор-психиатОр, бирюзовые глаза! А подруженька Людмила, что гадать со мной пошла, Полюбила Михаила и зарплату отняла! Михаил теперь страдает – мол, вокруг одно жульё, И матаня промотает состояние моё! А Людмиле надо шубку, и машину – для души! - Слушай, шурин, на покупку "ШевролеТА" одолжи! У сестры твоей запросы, словно я – испанский гранд! - Ну, а может, дулю к носу? – Тоже, впрочем, вариант! …Вот уехали цыгане, психиатр не пришел… Михаил после гаданья вместе с табором ушел, А несчастная Людмила заложила «Шевроле», Эмираты посетила – едет к шейху в феврале!
  11. Свой вариант

@Игоревна, спасибо! Экспромты чаще всего "жизненные". Да и форум сюжеты подбрасывает. Всем спасибо! Было классно! С пятками теперь всё ясно! А продолжит @Журавлиха, Это вышло прямо лихо:
  12. Свой вариант

Методично долбит в крышу – Гвоздь за гвоздиком – сосед… Он с утра пораньше вышел, А сейчас уже обед… Мне же кажется, что дятел Долбит в темечко с утра… При соседовой зарплате Плотников нанять пора! Дятла я кормил колбаской И холодненьким пивком… Сразу стало все прекрасно! Жизнь чудесна и сладка! Что б еще такое слопать? Помидорку, что ль, сорвать?.. А за домом – громкий топот! Эх, успели убежать! А на грядке – отпечатки! Где я видел эти пятки? Неужели тетя Галя Прям по грядкам пробегала?! Ну, соседка, ну держись! Щас поговорим «За жизнь»! Шел, устал. Упал - отжался... В мягкой травке отлежался Под малиновым кустом… Не, к соседке я – потом! О, обратно прибежала! Просит, чтоб малины дал! - Самому малины мало! Кто мне грядки потоптал?! Ты сайгаком тут скакала, А тебя еще кормить? В общем, вас здесь не стояло! …Без соседей скучно жить…
  13. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Зашла сейчас на "Аптека.ру", там она есть, правда, в фильтр - пакетах, но их и распотрошить недолго. У вас - по 46р, у нас - по 33. В Сибири дешевле, однако! И кстати, да, крапива смывается легко.
  14. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Отличная вещь, как и касторовое масло. Один нюанс: после них волосы могут немного потемнеть. Я тогда именно поэтому на крапиве и остановилась, она цвет не меняет. А по эффективности репейное масло не хуже будет.
  15. Свой вариант

Эй, поэты, поэтессы, выходите все из леса! @Журавлиха, @Самобранка, @Баюн, @Летаргия, @феникс-Г@вка, @Вишня зимняя и другие - где вы все?..