Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоаррская лиса

Our own people
  • Content count

457
  • Last visited

• Days Won

1

Шоаррская лиса last won the day on November 20 2019

Шоаррская лиса had the most liked content!

Community Reputation

5422 Хороший

About Шоаррская лиса

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/05/73

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярск

Recent Profile Visitors

1679 profile views
  1. Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Обращение Президента началось, по "Россия 24". Пока речь о том, что режим нерабочих дней продляется по 30 апреля.
  2. Свой вариант

@Городские цветы, браво! Вам водить!
  3. Свой вариант

Вчера купили джип "Чероки"... Он резво чешет по дороге, В нём можно есть и можно спать! Нас вирусом не напугать! - Как соберемся разводиться, Пила нам очень пригодится! - Сказала мне соседка Таня. - Распилим мы диванчик с Ваней, Распилим стол, шкафы, комод… А там и карантин пройдет! Подешевели перелёты, Но отменили самолеты, Выходим только на балкон… Прощайте, устрицы, хамон, Мы с вами встретимся нескоро… А за окном – пустынный город, И лишь собаки и коты Гуляют хоть до темноты… Свекрови дома не сидится... Не испугать ее больницей, То в магазин, то погулять, К подружке – языком чесать… И убеждает нас усердно: - Я ваша мамо! Я – бессмертна! А я сижу, веду подсчёты: Нам мяса хватит до субботы, Без гречки проживем и так… О, ужас! Кончился коньяк!
  4. Старость - не радость-4

Воот, мы уже две недели, как вернулись. Про тапки и лестницу ни разу не вспомнила, сидит себе в кресле, с кошкой играет. Так что, на будущее, думаю - можно вообще не заморачиваться, не пойдет никуда. Сейчас, кстати, понимаю - как хорошо в данный момент, что маманя из дома не выходит! Не попрется хоть никуда. Тётке вчера звоню, спрашиваю - ты хоть дома сидишь, никуда не вылазишь? А она мне - да я в магазине, за луком пошла! 81 год мадаме... Говорю - ты рехнулась, у тебя продуктов нет? Да нет, говорит, мне дочь всё привезла, а что мне, дома сидеть?... Ну вот что с ними делать?...
  5. А мне все время слышится совсем не то -2

Муж налил себе чай, принес вкусняшек - хрустяшек, спрашивает меня: - Ты что-нибудь будешь? Отвечаю: - Да нет, если только глоток чая у тебя выпью... Муж в ответ: - Этот чай - с имбирем, он только мой! Надулась - вот, блин, глоток чая мне пожалел! Муж мне: - Ну пей, если хочешь! - Ну ты же сказал, что этот чай - только твой! - Я сказал, что этот чай - с имбирем и куркумой! Вот чем я слушала?...
  6. Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

У мужа сегодня в каждую розничную точку зашли проверяющие, вручили указ губернатора на руки - с тем, что сегодня после обеда необходимо закрыть все торговые точки, предварительно до 6 апреля. За нарушения - серьезные штрафы. Они с понедельника закрываться собирались, закрылись сегодня. Красноярск.
  7. Коронавирус. Часть пятая.

Ну и я в Красноярске. Мы в разных городах живем, что ли? Вчера были в "Ленте" и в "Метро". В "Командоре" бываю через день, сегодня была. Нигде нет очередей, в "Ленте" - максимум один человек за тобой, сама в шоке, раньше - толпа. В "Командорах" маленьких - тоже нет, в больших - очередь, только если две кассы открыты из 10. Парковки у магазинов вчера пустые были. Всё есть, никаких очередей ни за яйцами, ни за мясом. Весь акционный товар в наличии. Сегодня - суббота, возможно, на рынке народу прибавилось. В магазине - не заметила. В аптеках есть всё, кроме масок, недорогих электронных термометров (и то на "аптека.ру" есть) и мирамистина.
  8. Анекдоты-7

Ни разу не анекдот, но, видимо, сюда: знакомой, работающей в банке, пришло распоряжение: "Работаем по новогоднему графику"...
  9. Взрослый лепет-10

Небольшое предисловие. Муж - директор филиала в немаленькой федеральной компании. В связи с происходящими событиями началось активное вмешательство вышестоящего руководства в деятельность в регионах - пытаются насадить распоряжения, которые в наших реалиях просто не будут работать... Муж задолбался уже объяснять, почему его филиал работает так, а не иначе... И вот сегодня слышу разговор мужа с представителем управляющей компании: - В моем филиале работа настроена, как хорошие швейцарские часы! Я - хороший еврейский часовщик! И я не собираюсь подпускать тракториста к моим швейцарским часам! Если что, деятельность компании к часам не имеет никакого отношения, а муж ни разу не еврей...
  10. Какого цвета штанишки у Пятачка?

Ну и я Матроскин, и то, что верно назвала - именно помнила. И цвет рубашки Волка, и очки у Черепахи, и цвет Пса из "Бременских музыкантов"... А вот цвет "Запорожца" напрочь забыла, кстати... Как и цвет фуражки Вовки.
  11. Анекдоты-7

Мир детей состоит из уменьшительно - ласкательных форм слов: водичка, мамуля, кошечка... Такой же подход нужно оставить и во взрослой жизни: работка, водочка, алиментики, кредитик, зарплатка, налоговая проверочка... И нам будет не так тревожненько! ------------------------------------ ...После слов "Ну ты же леди..." Леночка бросила в самогонку лёд и вставила соломинку... ------------------------------------- Заставить себя качать пресс легко: нужно только лечь на диван и поставить вазу с конфетами между пальцами ног. ------------------------------------- С ним был не грех, а так... Погрешность...
  12. Пропустите маму с ребенком - III

Вот да, лай собак - и тот больше напрягает. У нас с одной стороны дома - детская площадка, с другой - подстанция "Скорой помощи". "Скорой" - как, тоже сирены выключать, когда деточки спят?.. Я, когда сын маленьким был, тоже всю округу исходила в поисках более спокойного места. Он первые полгода дома плохо спал, а в коляске на улице - за милую душу. Так мы уходили за три квартала, находили двор без детской площадки - и дрых он у меня. А больше всего раздражали бабки - дедки, подкрадывающиеся со спины, сующие нос в коляску и бодро гаркающие: - "Ну, кто там у тебя? Парень или девка?!" Вот таких очень хотелось чем-нибудь приложить...
  13. Свой вариант

@Gatta-matta, благодарю! Ну что ж, вас ждут такие строки: Вчера купили джип "Чероки"... Свекрови дома не сидится... Пила нам очень пригодится... Подешевели перелёты... А я сижу, веду подсчёты...
  14. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Да скидочную и я без проблем дам, а вот с картой Сбербанка - это уже высший пилотаж! У нас в магазинах местной сети скидочные карты, помимо всего прочего, еще играют роль мини-кошелька - на них падает какая-то сдача, иногда - денежный эквивалент скидки на покупку, в общем, на этой карте у покупателей болтается от нескольких рублей до пары сотен. И, когда у тебя на кассе посторонние люди просят эту карту, главное - проследить, чтобы кассир машинально не списал с нее деньги. Ну или чужую сдачу на карту не закинул.
  15. Ахаха, какая прелесть! Ну и я отмечусь: А это с мужем. Ну песня просто!