Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоаррская лиса

Our own people
  • Content count

1299
  • Last visited

• Days Won

1

Шоаррская лиса last won the day on November 20 2019

Шоаррская лиса had the most liked content!

Community Reputation

20453 Очень хороший

About Шоаррская лиса

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/05/73

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва - Красноярск

Recent Profile Visitors

8601 profile views
  1. Авиаперелеты-2

Так они и договорились. Мужчина, пока еще посадка не закончилась, звонил жене, спрашивал, сколько еще ждать, и сказал - ну, если не успеют, то мы с дочкой тогда летим, а ты - следуюшим рейсом. Не в восторге от ситуации был, но спокоен. А жена его, когда уже опоздала на посадку, долго не могла успокоиться и требовала, чтобы ее доставили к самолету...
  2. Авиаперелеты-2

Пишу сюда, так как хотелось бы услышать мнение окружающих. Поскольку летаю в последнее время достаточно часто, вижу людей, попадающих в определенные проблемные ситуации в аэропорту. И восприятие этих ситуаций у меня каждый раз двоякое. Ситуация первая. Март, Красноярск, аэропорт Емельяново. Мы ожидаем посадку, рядом идет посадка на какой - то рейс. Мужчина с маленькой дочкой подходит к сотруднице, объясняет, что с ними летит еще мама девочки, но она забыла паспорт и ждет внизу, когда ей его подвезут. Сотрудница проверяет список, находит даму в списке зарегистрированных на рейс, успокаивает мужчину - еще 15 минут до окончания посадки, уточните у жены, когда ей подвезут документы, и пусть потом проходит досмотр без очереди. Проходит 10, 15 минут, посадка заканчивается - женщины нет. Муж ей названивает, получает ответ - да вот сейчас уже. Сотрудница аэропорта честно соглашается ждать сколько возможно - пока не потребуют завершить посадку; созванивается с начальством, объясняет ситуацию, получает "добро" на какой - то промежуток времени. Но мужчину просит все же уже пройти в автобус. Мужчина с дочкой уходят, сотрудница ждет. Посадка окончена. Ждет. Ждет. Наконец минут через 10 ей поступает звонок - и она закрывает выход на посадку. Еще минут через пять (то есть через 15 минут после окончания посадки) прибегает женщина - разумеется, никуда пройти не может, всё закрыто. Женщина в истерике начинает звонить мужу, требовать, чтобы он сообщил, что она уже здесь, чтобы ее пропустили в самолет - ну он же еще не взлетел! Очень возмущается - да как так, я же уже здесь, почему меня не пускают?! Разумеется, никто ее в самолет не доставил, улетели без нее. Женщина еще долго возмущалась. Ситуация вторая. Июль, Шереметьево. Огромные очереди на регистрацию. На одного из сотрудников громко кричит женщина, рядом с ней - двое детей. Женщина опоздала на рейс, так как стояла в очереди. Она искренне считала, что, раз очередь такая большая, то, пока все не пройдут регистрацию, самолет улететь не может. То, что к одному оператору стоят пассажиры с разных рейсов - в голову не приходило.То, что можно зарегистрироваться онлайн или приехать в аэропорт заранее - тоже. Виноваты сотрудники аэропорта, они должны были персонально предупредить даму, что она обязана успеть до окончания регистрации. Ситуация третья. Прошлое воскресенье, Внуково. Стойки регистрации "Победы", те, где регистрируют пассажиров без багажа. Женщина с младенцем требует разрешить ей пронести две "ручных клади" - одну на себя, другую на младенца. Ей сочувственно и очень вежливо объясняют - это невозможно, младенец летит без места, на него ручная кладь не предусмотрена. Женщина требует, всем демонстрирует ребенка, аргументы - ну ему же столько всего надо! На предложение сдать одну ручную кладь в багаж - категорический отказ. Наконец уставшая сотрудница предлагает ей спросить у других пассажиров, не возьмет ли кто - нибудь на себя ее ручную кладь. Дама с удовольствием соглашается и начинает донимать просьбами всех, кто находится рядом - и неважно, что дама летит, к примеру, в Махачкалу, а человек, к которому она обращается - в Иркутск. На ответ кого - то "у меня своя ручная кладь" дама фыркунула: - "Ну да, конечно! Ваша же важнее!" Вот это меня совсем добило, если честно. В итоге какой - то мужчина, реально летевший с одним паспортом и, к счастью, тем же рейсом, что и дама, согласился взять вторую ручную кладь на себя. Скажу честно - я бы не согласилась. Мало ли, что там у нее в сумке. Ситуация четвертая. Там же и тогда же, Внуково. Стоим, ждем посадку. У соседнего выхода (снова "Победа") посадка заканчивается. Несколько раз по громкой связи объявляли, что пассажиров, опаздывающих на такой - то рейс, просят пройти на посадку. Раза три точно. В итоге уже сотрудница громко крикнула: - "Есть еще кто на посадку в ...?" - "Есть" - следует спокойный ответ. На посадку подходит женщина с ручной кладью и еще двумя немаленькими пакетами. Подходит не от зоны досмотра - от магазинов, то есть не опаздывала, была здесь и, видимо, закупила сувениры и подарки. Всё это имущество предсказуемо не входит в калибратор. Ей предлагают что-то оставить - категорически нет. Сдать в багаж уже нереально, посадка заканчивается. Женщине предлагают как-то по-другому это упаковать (да элементарно, что - то из сумки вытащить и на себя накинуть, а нужную вещь - в сумку), напоминают, что посадка заканчивается через минуту. Дама раскладывает вещи на полу и начинает все перекладывать. Естественно, этот процесс затягивается, ее пару минут ждут, затем перекрывают двери и уходят. Дама продолжает перекладывать вещи, с психом выкидывает какой - то пакет и бежит к дверям. Пройти, конечно, у нее не получается. У дамы истерика, она бьется в двери с криком "Пустите, я должна улететь, у меня дети!" Подходили другие сотрудники, объясняли, что пройти уже не получится, дама плакала, кричала... Через некоторое время появились сотрудники полиции, дама ушла вместе с ними. И вот здесь у меня тоже двоякое впечатление - и жалко ее, а с другой стороны - неужели эти ее покупки стоили пропущенного рейса?..
  3. Забавные ситуации

Вчера у меня сломался зонт. Звоню мужу, расстроилась - красивый и удобный зонт был... Рассказываю, как все произошло. Муж мне: - Ну ты, блин, даешь! За минуту целый триллер пересказала! Собственно, "триллер": Выхожу из подъезда, собираюсь раскрыть зонт, нажимаю на кнопку на ручке. Было ощущение, что я нажала на кнопку запуска ракеты "земля - воздух" - зонт вырвался у меня из рук и свечой взвился ввысь. Я на всякий случай прикрыла голову руками, так как предполагала, что плотные слои атмосферы зонт все же не пройдет, а закон всемирного тяготения никто не отменял, не хотелось бы получить зонтом по макушке. К счастью, зонт вспомнил, что на свете есть и другие законы физики, и приземлился по дуге, в полутора метрах от меня. Хорошо, не в двух, иначе он прилетел бы на капот соседской машины. Я выдохнула - ни я, ни соседская машина не пострадали. Зонт с виду тоже был бодрячком, только вот ни складываться, ни раскладываться больше не захотел. Пришлось возвращаться, брать зонт мужа. Эх, где теперь такой же зонт найти... Да еще бы без полетной направленности...
  4. @Кружево, Варя, поздравляю! Красноярску - ура!
  5. @Кружево, Варенька, я за тебя двумя руками!
  6. Люди 2022 года

Аналогично. От всей души поздравляю всех награжденных!
  7. 18

От всей души поздравляю любимый форум с совершеннолетием! Желаю форуму и форумчанам прожить долгую и счастливую жизнь! Всем добра и мирного неба над головой!
  8. О свекровях и свёкрах-27

Не, ржали мы уже потом, после. А там - с недоумением посмотрели на будущую свекровь... Но было реально - Если бы не мои закаленные педагогическим коллективом нервы, я бы, может быть и сбежала. А так - мы с золовкой начали знакомиться, и знакомились аж на протяжении трех бутылок шампанского. Золовка говорит, никогда с такой легкостью шампанское не пила... Возможно, это был "наш ответ Чемберлену"...
  9. О свекровях и свёкрах-27

Да не сам факт обиден, наверное, а форма озвучивания. Вот у меня это оказалось театрализованное представление, поэтому мы дружно поржали. А у @Варвара Павловна все было несколько не вовремя и не в той форме. Ну есть же разница - сказать, мол, ребята, справляйтесь сами, или вот так на свадьбе высказать? Вот да
  10. О свекровях и свёкрах-27

Она у нас... своеобразная. Мы к ней все (я, муж, золовка) философски относимся. Сейчас, кстати, она гораздо адекватнее стала. Что, впрочем, не отменяет очередных "ляпов".
  11. О свекровях и свёкрах-27

Нора, я взрослая уже была, с первым браком за плечами. А было бы мне лет 18 - не знаю, как отреагировала бы...
  12. О свекровях и свёкрах-27

Сестраааа! И мне - при знакомстве. Вот только мы с тогда еще не мужем зашли, поздоровались; за столом - будущий свекор, свекровь, золовка со своим мужем; мой дорогой сообщает: - "Знакомьтесь, это моя Шоаррская лиса, мы собираемся пожениться!" - и тут его мама вскакивает из - за стола, начинает заламывать руки, рыдать и кричать: - "Я с вашими детьми сидеть не буду!!!" Мне, к счастью, было уже 29 годиков, шкурка нарощена была. Никаких внуков еще в проекте не было, да и поженились мы больше, чем через полгода после данного знакомства. Сын наш родился еще через полтора года. Мне даже в голову не приходило просить свекровь с ним сидеть. Никогда, ни на одну минуту с ней не оставался. Мы с золовкой до сих пор ржем, вслух. Надолго нам наше знакомство запомнилось. А у нас интереснее было. Во время моей беременности, месяце так на пятом, свекровь всё приговаривала: - "Ой, сейчас так хорошо - всегда можно прерывание сделать!" Приговаривала так, чтобы мой муж не слышал. После второго пожелания прерывания я сказала мужу, что к свекрови больше ездить не буду. И объяснила, почему. Хорошо, что сказала это, когда мы уже дома были, иначе я даже не знаю, что он сделал бы.
  13. Нам никак не раскрывают географическое положение этого загадочного городка. Может, в тайге где? Как Агафья Лыкова - без телевизора, без интернета, из информации - лишь книги в местной зачахшей библиотеке... Папа - старовер, мама из той же оперы, домострой... И кааак вдруг выбрались в ближайший райцентр! А там - менеджеры, айтишники, мебелЯ из Икеа, ботфорты опять же... Крышу посносило, и, как Марфушенька из "Морозко" - "Хочу! Хочу! Хочу!"
  14. МОСКВА. Какая она?

У нас совсем рядом, 600 метров. Вот, к примеру, на ВДНХ добраться - можно на том самом трамвае 11 маршрута, полчаса - и ты на месте. А можно - 14 минут по МЦК до "Ботанического сада", и дальше ножками. Так и ездим. Вообще, привыкли уже ходить пешком. Смотрим маршрут - если есть варианты с пересадкой до места или без пересадки, но идти минут 20 - выбираем тот, что без пересадки. У нас все выходные какие - то "экскурсионные" получаются, в последнее время по центру Москвы бродим - доезжаем до Красной площади, и оттуда топаем по первой попавшейся улице до Садового кольца, потом по нему уходим в сторону - и возвращаемся уже по другой улице. Когда еще будет возможность так по Москве погулять - неспешно, где угодно, не думая о том, что успеешь посмотреть?
  15. МОСКВА. Какая она?

Я эту картину почти каждый день наблюдаю. Самое смешное, как только мы в прошлом году переехали в Москву, эти самые трамваи появились в нашем родном городе. Приезжаю домой, смотрю - о, кусочек Москвы едет! А муж нежно полюбил МЦК. Вот в метро ездить не любит, а по МЦК - сколько угодно! На выходные строю маршрут для прогулок, у мужа сразу вопрос - туда как добираться? Полчаса на метро? А может, не поедем? Час по МЦК? Да нет вопросов, едем! Вот такой парадокс...