Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоаррская лиса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 254
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Шоаррская лиса last won the day on 23 Октября 2023

Сообщение Шоаррская лиса стало самым популярным на форуме

Репутация

34 783 Мудрец

О Шоаррская лиса

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 05.09.1973

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Красноярск

Недавние посетители профиля

14 582 просмотра профиля
  1. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

    Полчаса назад полезла в стол за щеточкой для ресниц. У меня ящик стола разделен на отсеки, очень удобно - никакого хаоса, всё на своем месте. Взяла щеточку - и она выскользнула у меня из пальцев. На пол. Ну, это я так думала, что на пол. Звук падения я не услышала (а она должна была щелкнуть о ламинат). На полу щеточки не обнаружилось. Осмотрела ящик стола - все отделы, ну мало ли... Осмотрела пространство вокруг стола... Щеточки нет. Ни на столе, ни в столе, ни на полу. Испарилась, улетучилась. Ну ладно, закрыла ящик, открыла ноутбук, сижу, читаю форум. Минут через 5 раздается щелчок - тот самый, щеточкой о ламинат, - который я ожидала услышать десятью минутами ранее. Опускаю глаза - и вот она, щеточка, лежит себе там, куда и должна была упасть. Такое ощущение, что во время падения она провалилась в пространственно - временной карман, а потом выпала из него уже в мое время и измерение...
  2. Крымская консультация - 4

    У вас под боком дельфинарий, Акваленд у Лукоморья и "Тюбетейка". "Керкинитида" тоже в шаговой доступности, как, впрочем, и вся набережная Горького. Чудные пляжи. До Старого города примерно 2 км, можно на трамвайчике, мы пешком бегали (жили на Московской, в районе дельфинария). Хорошо вам отдохнуть!
  3. Крымская консультация - 4

    Да там всё близко, ту Евпаторию при желании пешком обойти можно. Вы в каком районе остановитесь? По кафе. В Старом городе рекомендую кафе "Йоськин кот", ну очень атмосферное место. Там же, в Старом городе - кафе "Джеваль". На набережной Горького, 1в - кафе "Керкинитида" (мы там акулу ели), основное кафе - на втором этаже, над морем, а внизу - что - то типа кафе быстрого питания. Набережная Горького, 5л - кафе "Тюбетейка", тоже очень хорошее. Это те места, где я лично была. Если времени у вас много - посетите дельфинарий, это улица Киевская, 19/20. Можно посетить Краеведческий музей (Дувановская, 11/2), Дом вина (ул. Братьев Буслаевых, 30), парк миниатюр (Крым в миниатюре, там собраны архитектурные достопримечательности Крыма в масштабе 1:25) - набережная Горького, 16. Еще по Евпатории ездят что - то типа гольф - каров, на которых можно поехать на обзорную часовую экскурсию (как раз и в Старый город завезут). Да Евпатория вообще - город гулятельный, мы столько раз ее пешком обходили... Концертный зал, к сожалению, не работает. А вот репертуар театра имени Пушкина можно посмотреть (на сайте Евпатория.касса24) Вообще, Евпаторию люблю нежно, бывала там даже не знаю, сколько раз.
  4. Меня в детстве пичкали - и мама, и бабушка. Бабушка (папина мама) жила с нами, и вот ей надо было в меня обязательно впихнуть кучу еды. А с учетом пищевых пристрастий моей семьи - они предпочитали исключительно жирное, жареное, соленое и острое - сделать это было проблематично, так как мой организм жирное, соленое и острое вообще не принимает. Вот отсюда и шли проблемы - "Ааа, она ничего не ест! Ааа, ей отдельно готовить приходится!!!" Ну да, я не могла есть щи, сваренные на жирнющей свинине. В меня невозможно было запихать сало, квашеную капусту и горлодер. Я с удовольствием ела куриные котлеты с картофельным пюре, омлет - "Ой, это же ей специально готовить надо, кто, кроме нее, это есть будет!" Поэтому варились макароны с сосисками, жарилась картошка ("Ну вот ее мы тоже поедим"). Когда всё - таки варили картофельное пюре, в нег бухали полпачки масла - "Ну, хоть так масло поест!" Я, пятилетняя, плакала - и отставляла тарелку в сторону, ну не лезло мне это жирное месиво! Тогда брали хлеб, отрезали ломоть во всю булку, мазали толстенным слоем масла, посыпали сахаром: - "Ешь немедленно, весь, а то не вырастешь!" Давилась и ела, иначе из - за стола не выпускали. Других вариантов не было - в садик меня не отдали, росла под присмотром бабушки. Овощи? Соленые - какие угодно. Свежие? Морковка. Морковный сок. Стаканами. Кабачки? С ними я познакомилась в 12 лет, в Крыму. Цветная капуста, брокколи? Это уже во взрослом возрасте. Рыба? В доме рыба бывала только соленая и копченая. Иногда (буквально раз в год) перепадала жареная камбала. Вот конфет и пирожных было - ну просто завались! И есть их можно было сколько угодно и когда угодно, за еду они не считались. А, и да, "Всё ешь с хлебом!" Это при том, что с финансами в семье было более, чем хорошо, и доступ к продуктам был - маман работала главным бухгалтером крупнейшего ресторана города. Но вот такое понимание "хорошего питания". Маменька в итоге с 45 кг до 112 отъелась. Итог - всю жизнь борюсь с лишним весом (и даже с 25 до 40 лет в этой борьбе побеждала). Свинину не ем до сих пор, даже шашлык - только из курицы. Чувство голода впервые начала испытывать только в институте, до этого вообще не понимала, что это такое - хотеть есть. Поэтому своего ребенка есть не заставляла. Он у меня всегда был товарищем подвижным, уговаривать есть не приходилось, но и готовила я ему нормальную пищу - и супы куриные, и овощи, и мясо, само собой - но не с кучей жира и соли. В детском саду с едой проблем не было. Но в сына хоть что складывай - лишнего веса не будет, там спорт всё сжигает. Весной перед соревнованиями вес набирал - ох, и трудно ему это давалось... Сын, кстати, тоже не ест жирное, острое и соленое. Единственное - шашлык свиной любит - но и там свинина свинине рознь.
  5. Домашние животные и гости, гости с животными

    Наша кошка к гостям не пристает, максимум - обнюхает и, скорее всего, уйдет в комнату и заляжет в кресло. К вещам гостей не лезет - проверено. Максимум "вольностей", которые наша мадама хвостатая может себе позволить - это подойти к знакомому ей гостю, аккуратно тронуть лапой за колено и спросить: - "Мя?" В переводе на человеческий: - "А что ты ешь? Дай понюхать!" Понюхает - на расстоянии, продукт не пострадает - и уходит. На стол не лазит, в тарелки - тем более. Да, вот как - то так. Но у нас и гости бывают только совсем "свои", они с этой кошкой пять лет знакомы. Кто хочет - гладит, на колени берет (если кошка в принципе к гостям вышла; подруга моя так сразу ее искать идет). Кто не хочет - она к тому и не подойдет. У друзей, помнится, был спаниель. Очень воспитанный товарищ; друг - охотник, собака к командам четко приучена. Мы приходили в гости - он прибегал поздороваться, а потом спокойно лежал под столом. Зимой - как правило, на моих ногах (у меня ноги мерзнут, пёс честно работал добровольной грелкой, хотя его никто не просил). Не раздражало. Вот, вспомнила, что испугало однажды. У одной знакомой был ротвейлер. Я ростом 160, та собаченя мне по пояс. И вот приходишь - он к тебе кидается, пытается лапы на плечи поставить и обслюнявить. А добрые намерения у него на физиономии не написаны. Честно, было страшно. Тем более, когда я была в первый раз - меня о наличии собаки не предупредили. Я отшатнулась в испуге, а хозяйка смеется: - "Да не бойся, он не укусит!" Ага, это ты знаешь, что не укусит. А мне откуда знать? Блин, знала бы - не пошла. Потом, у хозяйки на дне рождения, собаку закрывали в комнате. Не выл, не скулил; как оказалось - к этому приучен. Почему тогда было надо его выпустить меня встречать? Или хотя бы не предупредить о наличии собаки? Ни разу (мы к тому времени были знакомы год) она не упомянула собаку! Я потом у этой дамы бывала только на праздниках, когда было много гостей и собака была закрыта.
  6. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Наткнулась на детективы Евгении Ветровой - "Точка невозврата", "Мертвая петля" и "Зона турбулентности" (именно в таком порядке читать). Уже по названиям понятно, что вся детективная история закручивается как минимум в 10 километрах над уровнем моря... Главная героиня - бортпроводник с тем самым классическим именем, которое (вместе с профессией) однажды воспел Владимир Пресняков... Казалось бы, ожидается иронический детектив? А нет, детектив вполне классический, серьезный. Психология героев очень хорошо показана. Сюжет хорошо закручен; пока первую книгу читала - интрига сохранялась до конца. Ляпы есть, но особо в глаза не бросаются. И словосочетание "стюардесса по имени Жанна" не раздражает. В общем, первая книга мне понравилась. Сегодня возьмусь за вторую.
  7. Разные истории обо всем на свете – 12

    Все началось с того, что я с террасы посмотрела в сторону уличного туалета. - А что это там желтеет? - спросила я, - А может, это гриб? А ну, пошли посмотрим! Я оторвала мужа, только что вылезшего из бассейна, от дивана, и потащила с собой вокруг дома. Я не ошиблась, это был гриб. Не один. 15. Маслят, свеженьких, красивых, желтеньких... Ну не может же быть, чтобы только тут?.. Срезала имеющиеся в наличии маслята, взяла пакет и нож, отправилась на охоту - за забор. За забором - соседский участок. Ничем не огорожен; соседей мы за шесть лет видели однажды, года три назад, поэтому лесок на их участке по умолчанию считается общественным - там вся улица грибы собирает. В этот раз я была первой! Через 20 минут я вергулась домой с пакетом отборных маслят - литра 4, не меньше. Сбегала в еще один соседний бесхозный лесок - он мне не понравился, я там только 6 грибов нашла. Вернулась домой с добычей, довольная, как слон - в следующие выходные у нас на ужин будут горшочки с грибами! Завтра, похоже, опять пойду с утра на разведку. Обнаружила у неведомых соседей заросли земляники. Вкууусная!
  8. Словесные компиляции

    Вчера вычитала, до сих пор в восторге. Золотые руки у тебя... Да только из жопы растут...
  9. Забавные ситуации

    У нас сегодня должны отключить холодную воду. На двое суток. По всему району. Вчера еще написала сыну - набери питьевой воды, и набери воды в ванну - чтобы было чем в туалете смывать. Ок, отвечает, понял, наберу. Сегодня звонит: - Мама, а, пока воды холодной не будет, в машинке постирать можно будет? Тудыть вашу мать, дети 21 века... Ну не стирает стиральная машинка без холодной воды!!! Почему мы это знаем, а они - нет?.. * ****
  10. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Моя мадама не любит днем спать в одиночестве. Нашла себе компанию - мехового "кроватного" кота, дрыхнет у него под боком...
  11. Всё о страховании транспорта, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Еще и от автомобиля зависит. На нашу машину, чтобы вписать сына в полис, надо было около 30 тысяч доплатить. Мы ему сказали - нет уж, дорогой, езди на своей. При этом (хи-хи) мы в его полис вписаны, за нас доплачивать не нужно.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Наами, вот:
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Нора, вот это:
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Вот:
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ловите:
×