Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнышкина

Наши люди
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 552 Благоразумный

О Солнышкина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.09.1978

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Целиноград - Астана - Нур-Султан - Астана

Недавние посетители профиля

2 606 просмотров профиля
  1. Солнышки XV

  2. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Степану на днях будет 2.3, болтун каких поискать, сейчас говорит предложениями из 3-4 слов. Начал говорить после полутора лет, но а основном слова большей частью были последним слогом "ка" (кошка, куртка, ложка, вилка и т.д), а вот после двух прям предложения пошли. С июля пошли в садик, утром целуемся и сам убегает в группу. Там он идеальный ребёнок Дома же мальчик метеор и шкода, игрушки, книжки, карандаши, пластилин всё на 5минут не больше. Парень больше по хозяйству: пылесос, духовку протереть, посуду в посудомойку сложить, маме на кухне помочь - он первый, картошку без него не почистить, надо за нож вдвоем держаться... На выходных насыпала в кружку крахмал, для киселя, отвернулась, процеживаю компот, слышу стул подтянул, залез, ложкой в кружке с крахмалом постучал и притих, поворачиваюсь, а он соль из солонки в кружку сыпет... вытряхнула соль, развела крахмал, выливаю в компот, Степан решил , что духовка грязная, взял тряпку, открыл дверцу, трёт усердно стекло, я отворачиваюсь кисель помешать, а в этот момент кое-кто решил что резинку уплотнительную надо снять с духовки, лишняя она там... Иногда и советом может помочь, на днях утром не стала свет в комнате включать (у нас фонарь на подъезде как раз над нашими окнами), решила ему витаминку дать, а она из блистера выскочила и упала, он смотрел из кроватки как я ищу и говорит: - Мама, фонаик кучи на тефулоне! Нам совсем не скучно
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

  4. Посудомоечная машина-2

    На Ягодном сайте заказала Clean&Fresh Таблетки мини для посудомоечной машины 200 шт(Артикул: 25658507), мне результат нравится
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Не надо к врачу, не всё же сразу.... Степик спускается и поднимается по лестнице сам, а вспоминаю старших, они до полутора лет точно не могли спускаться, на руках спускали. Мальчик наш совсем "не по сидячий", читаю одним глазом форум, а писать уже не получается. За день успевает и во все игрушки поиграть и книжки почитать раз по шесть как минимум, ещё и по хозяйству шуршать. Научился открывать двери, встаёт на цыпочки, дотягивается до ручки и понеслась... В туалете ершиком унитаз чистит и воду смывает. В ванной открывает экран под ванной и там щетки для уборки идут в ход. Одно хорошо, с ним можно договориться, что мои "игрушки" трогать нельзя, но приходится выделять ему, что можно брать, на кухне есть посуда которой он играет и он знает где она стоит и лежит. Поиграл, убирает сам на место, если других неотложных дел нет. Лезут практически одновременно 7,8 и 9 зуб, кусается поросёнок из подтишка, сзади подбегает и "Кусь" куда достал... На улицу стараемся ходить каждый день, хоть на минут 20, даже если мороз с ветром, нос шарфом прикрыть не даёт, психует и стягивает. Наконец-то начинает жевать и не давится едой. Кушаем практически всё с общего стола, но их величество ещё приходится кормить, хотя своей ложкой он иногда доносит до своего рта. Если кушать хочет ведёт на кухню, двигает свой стульчик к столу и залезает в него. По речи: болтает на своём много и в разных интонациях. В общем растёт парень, каждый день, что-то новенькое "выдает"... Сегодня мальчик "психовал" по-новому, лбом в стену с размахом заехал, понял что больно и лежа на полу докричал... П.С. тоже 1.3
  6. Проблемы с речью у детей - II

    А можно вопрос, вы в полтора года случаем прививку АКДС не ставили? Я тут вчера случайно в Инстаграме на обсуждение наткнулась и очень многие мамочки жалуются именно на то что детки перестают говорить после прививки АКДС и именно в полтора года...
  7. Солнышки XV

  8. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Степе год .. не верю... Когда успел вырасти, я даже не поняла, я не успела насладиться малышом.....время как ты бессердечно и неумолимо... Со старшими детьми я считала дни, когда им год исполнится, а здесь раз и всё.... @Ленточка в косе не переживайте, вы замечательная мама, выздоровеет, окрепнет малышка и нагонит. Если подумать, то я тоже загоняюсь и считаю себя недоматерью...вот Стёпка не хочет жевать, даже если дать еду кусочками разбрасывает, печеньки в крошки растирает руками, но даже не попробует, фрукты если раньше чмокал, то сейчас стал откусывать и выплёвывает... я суп вилкой разминаю, ест, чуть крупнее кусочек попадется уже давиться и может обратно отдать... Ложку ему даю, так он в тарелке месит, меня кормит, а ему в рот его же руку с ложкой направляешь до истерики нет... Невролог сказала отстать пока от пацана, типа все разные, типа ещё не готов видимо жевать, если не начнет когда жевательные зубы вылезут к полутора-двум годам , тогда и нервничать. Сейчас отношение врачей поменялось, раньше бы уже лечить начали... Неделю назад парня подстригли, в парикмахерской вел себя отлично, сначала посмотрел как подстригался старший брат, потом спокойно у меня на руках сидел, пока стригли его. Потихоньку приучаемся к горшку, поначалу толкал его перед собой по всей квартире, сейчас уже если ему предложить пописать на горшок, бежит к нему, иногда не успеваю снять памперс, так плюхается. Речь у нас временно перешла в "ыыы и уууу" и указание пальчиком что хочется и надо дать... Невролог сказала что это тоже норма, сейчас он сосредоточен на хождении, чуть позже должен начать говорить, му и мяу мы озвучиваем и если очень надо, то может и "мам" позвать. С утра именинник поставил себе первый синяк на лбу, неудачно приземлился на попу рядом с табуреткой... Рост, вес пока не знаю, на прием пойдем на следующей неделе. @Завтрак в Париже, спасибо за поздравления и кстати у нас начал пользоваться спросом барабан, он именно стал стучать по нему ладошками...
  9. Фотографии наших любимцев

    ходют тут всякие, кошечек неврируют дитю стул другой привезли, надо проверить на прочность, а то не дай боже как тот сломается.. нормально, достаточно уютный... спят усталые игрушки
  10. Фотографии наших любимцев

    Ещё кошечек в веточку...
  11. Детский лепет-19

    Бегу через двор в аптеку, гуляет ватага ребятни от 7 до 10лет и судя по всему зашёл у них спор в чем счастье. Одна девчушка говорит: Счастье - это когда человек, сам себя ценит и уважает... Есть над чем подумать...
  12. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Мы тоже "повелись" и купили таки барабан, нет, стучать по нему вовсе не интересно, даже молоточек есть игрушечный, пока скучает без дела , а вот ладошками по экрану телевизора, стола и прочим поверхностям интересней. Писала писала, а всё затерлось, поэтому коротко Научился наконец-то слазить с дивана лёжа на животе задом, теперь пытается залезать на него. Собираем пирамидку и не важно, что колечки не в том порядке как должны быть. Выключает свет и выдергивает всё из розеток, особенно у сына зарядные устройства, за что получил новое прозвище "выключатель". Если что-то нужно, показывает пальчиком, но если не дать будет звуковая атака, уши закладывает мама не горюй... Толи ещё будет ой ё ёй
  13. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Степик вечером во вторник сделал свои первые самостоятельные шаги и потом до сна так и носился сам по дому. На улице пока не рискует, держит за палец. Наконец-то прорезался пятый зуб. Этот поросёнок научился плеваться. Вчера в ванной, пока мыла ему спинку и ножки, он стоял и плевал на коврик где насмотрелся... На прогулке увидела сороку, говорю ему смотри "сорока", так он не на птичку внимание обратил, а стал по ладошке пальчиком сороку делать, жаловалась на ребенка, что ему не нравится
  14. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Джинсы обычно стираю на программе "тёмное", там по умолчанию 40°стоит.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    @Итсма Йлайф Мне как то пришлось спасать джинсы от жвачки, тоже села не глядя. После морозилки, то что осталось в ткани, гладила через бумажные салфетки горячим утюгом, потом на пятно фэйри и в стирку. Салфетки нужно прокладывать с обоих сторон ткани. Попробуйте, белизной всегда успеете. Мне предлагали бензином и керосином растворить, но под рукой не было, утюга хватило...
×