Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ясочка Ася

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

168 Продвинутый

О Ясочка Ася

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Калининград
  1. Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

    Попытаюсь объяснить подробнее. Мы познакомились, начали встречаться. Про ЭКО и тому подобное я не говорила сразу. Человек мне говорил что главное в жизни женщины не зарабатывание денег, а я после расставания с предыдущим молодым человеком много работала , а именно семья и дети. На момент встречи с ним , я , честно говоря , ничего и планировала из-за ипотеки . Спустя время, пусть и небольшое, я объяснила про бесплодие неясного генеза и возможное ЭКО. Он сходил сдал первый раз спермограмму и результат был в норме. Это уже непосредственно перед ЭКО сдавали спермаграмму и получили что подвижных сперматозоидов меньше нормы. Нам после сдачи в первый раз вообще сказали что мы не клиенты ЭКО клиник и должно все получится естественным путем. Мы начали жить обычной жизнью. С градусниками я не спала в обнимку , овуляция у меня своя и отслеживала я ее с помощью приложений. Да и в позе березки стояла , и сам мне в этом помогал, у врачей спрашивал что повышает шансы на зачатие . Мы не говорили только о зачатии, овуляциях и тому подобное. Были планы на будущее, переехать жить в деревню, завести курочек, коз, огород и прочее. Конечно когда я поняла что естественным путем не получается , то начала переживать . Все мои слезы от того что не получается родить были не при нем. Это была только моя боль. Хотя может он и чувствовал эту нервозность.... По поводу ипотеки. Я в состоянии была бы платить года 2 не работая при этом. Никто бы не переложил на него свои долговые обязательства. Своей недвижимости у него нет, есть небольшой дом в деревне с земельным участком, которому требуется капитальный ремонт . (без воды и печным отоплением) Рассматривали еще вариант продать эту квартиру и купить в старом доме меньшего метража и хуже состоянием. Если бы он передумал даже после получения квоты я бы не так переживала. Просто если так сильно не хотел зачем пошел вообще ? Силком никто не тащил ведь. Уважаемые форумчане, еще раз всем спасибо за Ваши мнения и слова поддержки. Читаю Вас и пытаюсь навести порядок в своей глупой голове.
  2. Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

    Огромное всем спасибо за взгляд со стороны и слова поддержки. После пункции ,когда он ушел ,на второй день я ему звонила, писала, просила за все прощения .Но все оказалось тщетно.... Я ни в коем случае не говорю что я ангел на этой земле, а он негодяй . Меня очень озадачило то что он сначала отменил свадьбу под предлогом чтобы перенос прошёл нормально,зная что его в этом цикле не будет...,потом уехал к маме, звонил что скучает без меня и собак,а в понедельник после пункции ушел ,хлопнув дверью.У меня сложилось впечатление что ему очень хорошо промыли голову на счет экошных детей . По поводу финансов .Он не платил на приёмы и анализы.Я копила свои деньги и ими рассчитывалась . Накануне он притащил детскую кровать домой .Знакомые переезжали и отдавали ненужные вещи. На все приёмы у врачей мы вместе ходили и он не просто сидел в уголке,а на равных со мной задавал вопросы.
  3. Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

    Отвечу без цитат. Когда мы познакомились я рассказала что прошлые отношения развалились именно по причине отсутствия беременности. Причина по которой беременность не наступала не установлена. Ее нет ,никто из врачей мне не сказал что это именно я виновата в бесплодии. О том что возможно будет зачать только с помощью Эко он знал сразу. .Он сам с первого свидания говорил что предназначение женщины быть женой, матерью и хранить домашний очаг. Я после прошлых отношений боялась опять потратить время впустую. Мне 32 ,а не 20 когда вся жизнь впереди.... Поверьте , если бы я хотела родить просто от любого,я пошла бы и сделала эко с донорской материалом.Я хотела именно семью ,где будет и мама ,и папа ,и общий ребёнок. Он просто всегда говорил что ребенок-это главное в жизни женщины.Как не возникнуть желанию от такого родить?
  4. Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

    Нам квоту дали на двоих. Везде стоят и его и мои подписи. То что мы не в браке никакой роли не играет. На каждое действие в клинике подписываются бумаги. Он не подписывает именно согласие на использование ЕГО биоматериала . Просто всех игнорирует , объясняя тем что передумал. Тут именно с юридической стороны. Если бы я изначально делала с донорской спермой , то он вообще был бы не нужен. Сейчас в клинику написала заявление, будут рассматривать .За 10 лет у них впервые такая ситуация .... Я не могу ответить Вам на вопрос почему так быстро. Все документы я принесла в "Центр планирования семьи " и через неделю мне позвонили сказали приходить за квотой. Я думаю из-за того что был карантин и квоты не давали +конец года , нужно их было реализововать Пион4к, мне 32 года .... возраст не в мою сторону работает.... Тем более , силой его не тащили .Даже когда была пункция , если бы он не сдал биоматериал, я бы просто заморозила свои яйцеклетки и распоряжалась бы ими сама потом..
  5. Я заранее прошу прощения если не в той рубрике разместила . При необходимости , модераторы, переместите , пожалуйста. Постараюсь подробно описать , хотелось бы услышать взгляд со стороны на произошедшую ситуацию. Мне 32 года, сожителю 31, 1 год и 4месяца вместе жили в моей квартире. До этих отношений я 5 лет прожила с другим человеком. Мы пытались зачать ребенка , ходили по врачам, у всех все хорошо, но беременность так и не наступила. До клиник ЭКО мы дошли и разошлись, оставив хорошие отношения между собой. И спустя 3 месяца я знакомлюсь с нынешним молодым человеком. Завязывается роман и я опять принимаю решение сожительствовать.... Отношения были хорошие, в плане финансов не было разногласий. Расходы по продуктам, содержание машин( у меня новая машина поэтому только бензин), необходимая одежда, обувь , содержание животных ( у него собака и у меня 2 и кот) все было на нем. Свой доход я тратила на ипотеку( квартиру я покупала будучи еще в прошлых отношениях, она полностью моя и банка, естественно) , кредит, который на ремонт брала , но через полгода я его закрыла с помощью моей мамы .Тем самым у меня оставалась половина моего дохода. И я начала откладывать на ЭКО. Мы старались целый год сами ,до июля . Прошли все обследования в течении года , поставили диагноз бесплодие неясного генеза. Кто оказывался в такой ситуации меня поймут... Каждый месяц одно и тоже, вся жизнь построена на днях цикла. И в июле мы пошли в клинику ЭКО для прохождения анализов и получения квоты . С моей стороны все хорошо, с его стороны получили результат спермограммы - подвижных меньше нормы( 23% - при норме 32%). В документах на квоту , естественно, указали причину -мужской фактор. Через 2 недели! квоту я получила .Это было 11 августа. На конец сентября мы подали заявление в ЗАГС, я купила свадебное платье, заказала фотографа , макияж....Ему купили костюм. Решили отмечать ужином в ресторане в кругу родных , 20человек максимум. Одним словом -все прекрасно. Так как квота действительна в течении трех месяцев и опасаясь повторных карантинов , было принято решение вступать в протокол в начале сентября. Пересдав опять анализы ,8 сентября мне выдали гормональные препараты и ЭКО началось... На все приемы, УЗИ мы ходили вместе, сам колол уколы в живот мне... САМ.... Эту стимуляцию я плохо переносила , у меня появилась раздражительность, живот распирало... Говорила ему чтобы не провоцировал ругань, что я сама не своя от этих гормонов...бесполезно. На понедельник назначена была пункция яйцеклеток и сдача его биоматериала для получения эмбрионов. Накануне в четверг, мы поругались из-за ерунды и он мне сообщил что свадьбу он отменяет. За 1,5 недели!!!!....Мое состояние было не описать словами..... Спрашивала что будет в понедельник, на что он согласился поехать со мной ( там под общим наркозом производят изъятие яйцеклеток) и сдал свой материал. С утра в понедельник перед больницей он собрал свои вещи и мы поехали в клинику.По окончании всего он меня привез , забрал вещи и ушел..... Получилось из 11 клеток 11 эмбрионов!!! До 5 дня дня дожили только 2 эмбриончика. Все эти 5 дней я ему звонила, плакала, просила чтобы одумался .... Перенести в этом цикле их было нельзя из-за гиперстимуляции. Только через месяц, два, когда организм успокоится... Но когда я звонила и просила чтобы он подписал согласие на заморозку эмбрионов , он ответил что не хочет этих детей и подписывать ничего не будет..... Я спрашивала :" Ну как так? Ты же сам колол мне эти уколы..." На что получила ответ -да сначала хотел , потом передумал.... Ему звонили с клиники, тоже все бесполезно.... Я просила подписать согласие, говорила что на алименты подавать не буду... Все одно и тоже : "Я не хочу этого ребенка, не хочу алименты платить, не хочу трястись что не суд присудит платить 18 лет, дети должны жить в нормальной семье, ты еще родишь себе, со здоровьем у тебя все нормально, ни ты первая ни ты последняя кто по несколько раз делает ЭКО". Одним словом ничего не произошло для него... В клинике пока эмбрионы заморозили, но никаких действий я не могу с ними делать без его согласия..... Я никогда не думала что близкие люди так могут поступить. Прошло 2 недели , а я до сих пор не верю в случившееся ....Я осталась одна с подорванным здоровьем, неизвестными последствиями и без детей.... Как жить дальше? Как верить после такого кому-то? *******
  6. Планирующие беременность

    Девочки, подскажите , пожалуйста . В понедельник записалась на проверку проходимости труб. Ни врач, ни администратор ничего не сказали что с собой нужно брать и брать ли вообще? Я просто в сомнении, жидкость которую заливают во внутрь , сразу выходит или как?Может с собой прокладки взять?
×