Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ya_s_veslom

Newbies
  • Content count

1
  • Last visited

Community Reputation

11 Плохой

About ya_s_veslom

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Мегаполис
  1. Для меня сейчас экономия и накопления стали очень актуальны. Решила собрать в кучу мои способы экономить и копить: 1. Определила цель накопления и экономии 2. Веду приложение на телефоне с расходами (сильное не заморачиваюсь до деталей, но фиксирую по видам расходов: транспорт, продукты питания и т.д) 3. Пользуюсь общественным транспортом (выходит дешевле личного авто) 4. Избавилась от кредитки (жизнь в долг надо прекращать, плохая привычка в моем случае) 5. Депозиты и дебетовая карта с бесплатным обслуживанием и кэшбеком 6. Приложение на телефоне, в котором отлеживаются скидки в продуктовые магазины, составляю там список покупок заранее 7. Покупаю одежду и обувь в период распродаж (скоро декабрь ) 8. Временно отказалась от зарубежных поездок в отпуска (вот уж реальная экономия получается) 9. Банально, но правда помогает - не ходить за продуктами голодной )) 10. Не использую платные приложения на телефоне 11. Мой принцип сейчас - не тратить больше, чем зарабатываю. А вообще определила себе лимит затрат на месяц, остальное - откладываю. 11. Отказалась от покупки кофе по дороге на работу 12. В долг не беру никогда ни при каких условиях Чтобы скучно не было от такой экономии, определила себе бюджет на развлечения, стараюсь придерживаться.