Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уравнобешенная

Our own people
  • Content count

1620
  • Last visited

• Days Won

3

Уравнобешенная last won the day on October 25 2019

Уравнобешенная had the most liked content!

Community Reputation

6223 Хороший

About Уравнобешенная

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  1. Как отучили, поделитесь?) Абсолютно бессмысленно, скажу вам искренне. Я в Дискорд вижу себя многолетней давности. Тоже сходила с ума по собакам и не планировала рожать. Такая вся продвинутая и современная. И бесил меня детский шум до опупения) А потом встретила мужчину, вышла замуж, родила - и как бабка отшептала Теперь мне хоть роту детей орущих - пофиг дым, "лишь бы не мой орал" (цы) Меня - нет. После рождения своего. Орет и орет, это не моя проблема. Я подушкой голову накрыла и сплю, не мне же подрываться и бегать, чтобы сына успокоить Трёхмесячный щенок смышленее младенца
  2. А я вас поздравляю! Наконец-то дурдом кончился. На родителей плюньте, не надо оно вам. Вы победили, так что из-за вещей не трепите себе нервы. Деньги в банк или надёжный тайник, родню забыть и все.
  3. Не пригласили на торжество -2

Вспоминая детскую ветку, осталось постановить, что "нечего дни рождения отмечать, если не можешь собрать всю толпу родных и знакомых".
  4. Не пригласили на торжество -2

У меня тоже ступор. Я уже и дни рождения свои задолжала тем, кому очень на них хочется?
  5. Не пригласили на торжество -2

Не хочу никого задеть, но мне было бы дико, если бы меня полезли спрашивать, почему не пригласила. Потому что потому. Может, я какая-то не такая, но мне "душно" от людей, которые лезут что-то выяснять без повода и надумывают себе трагедию. Не считаю нужным объясняться, почему я кого-то не пригласила.
  6. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Она не рассматривает вариант, что соперница ее саму за волосы выкинет из квартиры? И что тогда по логике вашей знакомой - кто победил, та и будет с мужиком спать?
  7. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

В этом и суть. Жена, спрашивая совета у знакомой, как автор характеризует их отношения, выглядит неуверенно. Разве "нормальной" скандалистке или бой-бабе нужны советы посторонних? Она безо всяких советов разнесет все на атомы при желании. А тут беременные (послеродовые) гормоны - и куча неуверенности. Огребет она оттуда, откуда не ждёт, если начнет играть на заведомо слабой, "не своей", позиции.
  8. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Мне уже неловко, что я беременная мужа не била Со своей стороны вы правы. Поэтому я и говорю - не надо скандалов, без них разве не решается вопрос? Мужу сказать прямо, поставить вопрос ребром. Можно и куме лично по телефону от дома отказать. Но прилюдные скандалы - к чему? Чтобы прослыть дурой и мужу руки развязать, если он даже и виноват?
  9. Жена изменяет 4 года. Как мне поступить?

Если у жены "все само", то не вижу ничего зазорного, чтобы последовать совету форумчанок. И ободрать ее, как липку. Месть, несправедливость - как угодно. Но не утираться же после такого?
  10. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Не стала бы позориться прилюдным скандалом. Да и помня, как беременные гормоны сознание меняют, ещё бы сильно думала - кажется мне или нет. Мне, кстати, через 2 недели после родов приснился сон, что муж флиртует со своей коллегой по работе на корпоративе, а я рядом и ничего не могу сделать. Проснулась - ревела белугой Так что, прежде чем скандалы закатывать, лучше бы убедиться, что все не кажется. Ну и скандалы, ультиматумы - мужу, а не родне и друзьям напоказ. Иначе реально можно попасть впросак.
  11. "Семейная" жизнь сына

Вот уж вляпался парень. Я лично параноик, думала бы о худшем - что наворотит Маша так, что потом и полиция не разберётся. Беги, Форест, беги! Можно, конечно, играть в крепкого орешка, мол, я никуда не поеду, отстанет и так. Может, конечно, и отстанет. А может на новую девушку кинется с кислотой. Или не на девушку. Вот оно надо - с психическими воевать?
  12. Тут уже писали, что "не мое, так удобно, а жениться незачем, вдруг мое встречу". У моих знакомых такая же ситуация, но, что чаще намного, со стороны мужчины. Друг мужа уже лет 8 живёт с девушкой, но мужу прямо говорит - "жениться не планирую, если только залет, тогда да, ради ребенка. А так мне не надо, она не та, кого хочу в ЗАГС вести". Чего жить - мне лично непонятно. А девушка все ждёт колечка...
  13. Есть такое же ощущение. Пожить вместе, присматриваясь - да. А годами жить вместе, не расписываясь - не хочу. Мы с мужем через 4 месяца после знакомства стали жить вместе, через год совместной жизни подали заявление. В том числе, и чтобы совместное имущество иметь, и чтобы ребенка спокойно родить и не думать ни о каких подводных камнях. Или как надо было? На квартиру вместе зарабатывали, а записать на меня или мужа? У нас любовь, конечно, но не до такой степени, чтобы голову отключать. Стоимость квартиры больше 200тыс долларов, мне кажется, мало кто готов такие суммы под честное слово на другого записывать, если эти суммы вдвоем зарабатывались. Да и не 15 лет стажа у обоих за плечами, а первые пару лет отношений. Да и зачем ставить себя раком, если можно поставить одну подпись за пять минут и решить множество вопросов? Про статус тут писали. Да, знаете, мне статус тоже важен. Не хотелось бы при случае, стыдливо глаза отводя, объяснять, что "муж - это просто так мы называем, потому что другого определения нашим отношениям нет". Не в обиду никому.
  14. Хорошо, нет документа - как регулировать имущественные вопросы, вопросы детей, наследования, медпомощи? Вот вы в своей семье решили общую квартиру купить, на кого и как оформите? Не дай Будда, один из супругов оказывается в коме, кто и как будет регулировать вопросы лечения? Посетить-то может и не родственник (супруги = родственники), а принимать юридические решения сожитель не может в отношении того, кого он супругом считает. Я-то не возражаю, мне без разницы, кем себя считают люди, живущие вместе и ведущие общее хозяйство. Но, имхо, слишком многое завязано на государственные институты, чтобы так легко отмахиваться. Да, кто-то может прожить жизнь вместе и не столкнуться, а кто-то - столкнется и будет локти кусать.