Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Комячка

Our own people
  • Content count

358
  • Last visited

Community Reputation

1261 Обычный

About Комячка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/22/75

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Коми
  • Interests
    Интересуюсь жизнью.

Recent Profile Visitors

1354 profile views
  1. Мы сильно ограничены в выборе одежды, посëлок маленьки, когда выезжаем в райцентр или в Сыктывкар, то всегда пробегаемся по магазинам в поисках одежды для неë. В интернете не могу заказать, так как фигура нестандартная. Но сейчас хочу съездить в Сыктывкар, там новый магазинчик открылся, там посмотрим. Синтетику носить не может, ей становится жарко, она и так мучается сильно, ей вечно жарко и потеет. Мы всегда заказываем блузки у знакомых, в этом году из-за этой ситуации не привезли эти блузки. В Сыктывкаре не нашли. Она опять заболела, так что пока вопрос с одеждой отпал.
  2. Моей дочери удобнее ходить в худи, она крупная, трудно найти кофточку именно по ней.
  3. Строительство дома, дачи

Хочу утеплить дом, сделать также, как знакомые. Они свой дом из бруса полностью покрыли пеной, от фундамента до потолка. Тепло, но меня смущает то, что у них стало влажно и пахнуть сыростью. Вот недавно заходила по делам и дома прохладно, на моë удивления муж знакомой сказал, что открыли вентиляцию в фундаменте и по очереди проветрили открыванием створок. И вот меня мучает вопрос, если я так сделаю, то может потолок оставить не покрытым этой пеной. Может у знакомой пахнет сыростью из- за того, что они и потолок этой пеной покрыли?
  4. Фотографии наших любимцев.

Присматривает за ученицей.
  5. Дочь в общей сложности болела 2 месяца, но мы, когда состояние позволяло, делали д/з. Ну что, пришла я с встречи, всë так и есть, сначала учитель отнекивалась, потом сказала, что" Может, я что-то подобное сказала", в конце потвердила, что да, она не права в том, что она пригрозила второгодьем и попросила извинения.
  6. Поведение у дочери хорошее, учëба средне, по русскому языку в основном тройки, а вот по английскому языку твëрдая четвëрка,. Цепляется потому, что я в первой четверти указала учителю на недопустимость вывешивания оценок детей и обсуждение поведения в классе в общей группе. Это недопустимо, есть личные сообщения, есть номера телефонов, можно пригласить родителя в школу.
  7. @Ангелла, у нас какое- то время начали цепляться к брюкам у девочек, только юбка либо платье, никаких цветных и в клеточку рубашек у мальчиков. Родители стали возмущаться, у нас не гимназия. В 6 классе, где учится моя средняя дочь, полнейшая анархия с первого класса, носят что попало. В прошлом году носили и рубашки чëрно- красную клетку крупную, и мини юбки, и чëрные колготки в сеточку.
  8. Учитель русского языка в пятницу сказала моей дочери, что оставит на второй год из- за того, что дочь начало второй четверти проболела и оценок нет. Ребëнок пришла заплаканная, я написала директору претензию, сегодня иду в школу, будем разбираться. Заодно и с классным руководителем обсудим проблему школьной формы. Из- за того, что дочь болела и до сих пор подкашливает, она одевает худи, красного цвета, с рисунком чëрным- очки, классный руководитель сказала, что бы дочь ходила без худи, в блузке. Но у нас Север, холодно, в окна дует.Рядом сидела девочка, в кофточке со стразами, ей ничего не сказали. Сегодня пойду, буду разбираться, что это за повышенное внимание к мой дочери. У директора понимания не найду, буду жаловаться дальше, в департамент образования.
  9. Русский язык и его состояние - Х

А у нас учитель русского языка, коми, говорит вместо туалет- тувалет, чо, ничо. Как она 5 лет детей будет учить?
  10. Мост через Вычегду. Пройти по нему не решилась.
  11. Моя дочь болеет уже с 28 сентября. Сначала сухой кашель и температура 37,4, две недели поболели, пошли в школу, через два дня опять кашель сухой и температура 37,4, выше не поднималась. 3 недели болели, температура колебалась с 36,2 до 37,4, выше не поднималась. В школу пошли на один день, 9 ноября, , 10 уже с утра 37,2. Вышли на больничный, на рентгене бронхит и отëк лëгкого. Выписали азитромицин, ренгалин и кетотифен. И вот сегодня температура подскочила до 38,9. Сейчас упала, 37,4. Это что, реакция на лекарства? Аппетит есть, обоняние не теряла, одышки нет.
  12. Козлина, а не человек. Эта сестра потом сама начала лезть к зятю, даже указывать стала, как относиться к нему надо. На дискотеки ездила с ним, ездила в рейсы на лесовозе. Потом замуж вышла за его друга. А у самого соседа скорее всего это наследственное- тяга к малолеткам. Его отец сидел за совращение собственной дочери.
  13. Да всякое может быть. Вот пробудила эта девочка в мужике то, что было в нëм всегда. У моей соседки муж так к еë сестре " пробудился". Сказал жене, что сестра похожа на неë и что ему хочется быть первым, дословно- " Потому что у тебя я не первый". Ну и всë- таки добился, а сестре было тогда 14. Долго они мозг крутили соседке, пока она не развелась с этим "мачо". Так и здесь, напоминает свою маму, а так как он не воспитывал еë с рождения, вот она и не совмещается в голове со словом" дочь".
  14. Негативное о врачах и больницах - 5

Ещë в садике сдавали анализы: бумажку с нашими данными чуть не прицепили к анализам какого- то мужика. Хорошо, я заметила и сказала об этом.
  15. Я грибные супы варю только с мясом. Без мяса муж супы не ест. Я вот баранину на днях попробовала, нет, не понравилось. Свинина вкуснее.