Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Комячка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 774 Мудрец

О Комячка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.09.1975

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Коми
  • Интересы
    Интересуюсь жизнью.
  1. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    У нас не срубают деревья. Хоронят так, куда хотят. Такое тихое деревенское кладбище. Абсолютно все цветы выкинули, даже те, что брат в конце июля положил. Но я сегодня уже успокоилась и самой удивительно, что я вчера так отреагировала. Пусть что хотят, то и делают. И все звонки от родственников отклонила. Не хочу больше слышать их, и не могу. Хватит. Я так сама себя в гроб загоню. Одно я знаю: нельзя так по свинки с нами поступать. Отец нас воспитывал, и их, и нас, и мы должны были сообща решать это все. Я в позапрошлом году со старшей сестрой разговаривала, советовалась по поводу памятника и ограды, она была против, сказала, что папке будет тяжело от камня. А сейчас все по тихому сделали, как будто нас и не существует. Да в принципе так и есть. Мы для них никто с самого рождения. Как мать говорила, что мы "папкины мат удален", так к нам и относятся. Спасибо всем за разные мнения, не буду я больше это обсуждать, девочки. Вчера и так ночью пришлось врача вызывать, давление до 200 подскочило. Последнее отобрали.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Не знаю, я как это всё увидела, так и не помню, как ушла. Только одна мысль и есть, что по отцу будем ходить. Что-то как-то мне нехорошо.
  3. Сад, дача, огород

    Я все выполотые сорняки обратно укладываю. Ворошу изредка, то, что прорастает, выдëргиваю, когда время есть. Всë равно семена тех же одуванчиков летят с заброшенных огородов. Покупали кофе в зëрнах год назад, так и использовали, заплесневели в упаковке, я их в порей высыпали. Чай дочка из Светофора привезла, трава травой, туда же, на грядки.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Да просто так всегда. Нас, детей папы, сводные никогда не считали людьми. Этот брат вместе с матерью издевался над нами. И сейчас также сделал. Сосну срубил, её посадили в день похорон, все наши цветы выкинули, все, абсолютно. Оставили только те, которые они все эти годы приносили. Разве так можно? Делить человека после смерти.
  5. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Нет, его лëжа похоронили. Была просто огорожена досками в полный рост. Холм не делали, просто насыпали землю равномерно. Ещё в мае было по прежнему, а сегодня вот так. Оказывается, брат старший приехал, поставил. Я прямо там заплакала, когда муж подбежал к памятнику, прямо по папке получается. Я не знаю, зачем уменьшать? Я вообще, я не знаю что думать. Я сегодня уже и наплакалась, и таблетками наелась. Вы правы, что не будет покоя, пока до конца не порву всë с прошлым.
  6. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Не знаю, правильно выбрала ветку или нет, но больше ничего близкого не нашла. В общем, сегодня ездили на кладбище к родителям мужа и решила сразу к отцу съездить. Мы очень редко бываем там. А сегодня после работы проснулась и первое, что пришло в голову, съездить на кладбище. Съездила на свою голову. У свекров всë хорошо, сходили к знакомым на могиле и. Поехали к отцу. Зашли и я ничего понять не могу. Могила племянника есть, а папкиной нет, вместо неë чужой памятник. Маленький, детский какой-то. Я наклонилась, прочитала, а там имя и фамилия отца. Папа был высокий человек, и могила была по росту, а тут маленькую сделали, и изголовье памятника в ногах. И надпись, что это от их семьи. Я не понимаю, зачем делать маленькую могилу. Это же по покойника ходят, по его лицу. Как-то странно это.
  7. Семья Тепляковых

    И это воспитатель, психолог с красными дипломами.
  8. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Кстати, когда я отхожу от молчания, то мои говорят, что лучше б я молчала. Реально. Вот такой я человек.
  9. Порча, сглаз - 6

    @Fox, оказывается, всегда есть чему завидовать. Недавно имела один интересный разговор. Мне сказали, что я легко живу. И дети избалованны, и ты сама. "А вот у меня нет времени читать столько. ". Ну я только сказала, кто мешает, читай, и ушла. Что-то ещё пытались сказать, но извините, мне не хочется этот поток зависти пережевывать. Да уж, легко живу...
  10. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Я очень эмоциональный человек, и если я вспыхиваю, то получается тотальный чернобыль. Поэтому мои больше беспокоятся, когда я начинаю разборку. И с годами я приучила себя, иногда прямо жестко зажимая себя, сначала помолчать. Но это не касается описанных случаев, когда из-за неприятностей какого-либо рода у меня сжимается горло. В прямом смысле. Но вот в результате дебатов в этой ветке поняла, что муж ребëнок. Вот такой он, беспокоящийся обо мне больше, чем я сама. И как-то раздражение меньше стало. Вчера приехал с работы, я уже отошла от известия о "мамочке любимой", я рассказала почти спокойно. Не 189 раз , а всего раза три.
  11. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Не бесит. Раздражает выражение лица, когда заглядывает в лицо. Буквально, прямо в лицо заглядывает с каким-то виноватым выражением. Вот как Пумбочка, когда виновата, , так же бровки делает. И смешно, и раздражает. А в остальном такого больше нет раздражающее.
  12. Сложные отношения с мамой - 10

    @Айва, я только в последнее время перестала избегать контактов с теми людьми, с кем я росла и общалась в детстве. Мне всегда казалось, что они относятся ко мне с отвращением и жалостью. А радуются встрече со мной из приличия. Да, вот так получилось. Муж всегда со мной согласен. В начале совместной жизни он спросил о причине такого моего отношения к матери. Я вкратце, очень вкратце, объяснила и всë, больше этот вопрос не обсуждался. Мне повезло, мы с мужем практически одинаково смотрим на жизнь, и мне его поддержка очень помогла. Один из моих младших братьев позвонил по работе и вскользь сказал об этом. Но в целом я опять вернулась к формату своей прежней жизни, без участия родственников. Не созваниваюсь с ними и они видимо это чувствуют, так как тоже сократили общение. Но это меня больше устраивает, чем то, что происходило в последние годы. Прямо какой-то морок был. Нет конечно, я ее к себе не возьму. Это даже не обсуждается.
  13. Сложные отношения с мамой - 10

    Не знаю, можно ли избавиться от этого. Я кучу литературы перелопатила, многие годы и ходила, и онлайн консультировалась у психологов(когда было время). Но вот эта реакция на стресс так и осталась. По этому меня и раздражает непонимание мужа в этот момент, его желание растормошить меня. Рассказать ему не могу, реально не могу. Только решусь, и начинается вот этот зажим. Да и как всë это рассказать. Здесь то когда решилась, думала, что вы все станете брезговать мною из-за всего этого. Но вот что меня удивило, мне стало легче. Сеансы психотерапии не принесли столько облегчения, как попытки выговориться.
  14. Сложные отношения с мамой - 10

    Этот ужас детский так и остался во мне. Как вспомнишь её взгляд, так хреновато становится. Она ведь реально какая-то маньячка была. Мне кажется, что от убийств или калечения нас её останавливала только тюрьма. Но и так досталось. Так что это подсознательное. У меня всегда так, любая неприятная ситуация, и начинаю задыхаться. Надо помолчать, отдышаться, потом отпускает.
  15. Сложные отношения с мамой - 10

    Конечно, приму. Вот прямо сейчас постелю красную дорожку и кааак побегу. Сразу сказала - нет. Если привезут, увезу обратно и плевать, что скажут или подумают. Ещё не хватало, чтобы она моих детей сожрала также, как и нас пыталась. Я уже говорила, что ей либо в дом престарелых, либо к кому-то из старших детей. Ко мне нет. У меня от возмущения аж горло сжалось, опять трудно дышать стало. Я представляю, что будет, если она тут у меня будет. Можно сразу на кладбище отправляться.
×