Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Комячка

Our own people
  • Content count

719
  • Last visited

Community Reputation

3714 Обычный

About Комячка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/22/75

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Коми
  • Interests
    Интересуюсь жизнью.

Recent Profile Visitors

4097 profile views
  1. Отопление частного дома и дачи

У нас газа в районе нет. Только в городах, и то, пол- Сыктывкара в деревянных домах живёт с печным отоплением. У нас печка, + электрокотёл. Если уезжаем куда-то, то включаем его.
  2. Сложные отношения с мамой-9

Даже когда моя мать не пила, а такое время было, когда она родила меня, она так же издевалась над нами. Да, был у нас отец, но он больше любил жену, чем детей, и просто закрывал глаза на то, что творила она с нами. Наоборот, ещё и попадало нам нехило, когда мать науськивала его на нас. Он брата чуть не убил, в прямом смысле, когда мать напела ему, что брат украл деньги. А сколько отец вещей наших перепортил, потому что мы не уважаем труд матери. Слово матери было закон, всё в доме решалось только ею. Мне 16 лет было, когда я уехала, точнее сбежала из дома, и ему было всё равно, ни разу он не интересовался моей жизнью. Когда я приехала на месяц и уезжала, сестра с братом плакали, просили не уезжать.Эта тварь, иначе не скажешь, могла заставить их мыться в холодной бане осенью, а один раз спрятала зимнюю обувь и отправила в школу в осенней. Мне они рассказывали это уже потом, когда подросли, так они боялись. И о каком дочернем долге идёт речь? Сестра с ней общается, мать живёт у неё, потому что сестре выгодно, там пенсия. Начала как-то то мне жаловаться на мать, я её оборвала. Сама захотела.
  3. Сложные отношения с мамой-9

@Тото Тоэто, наказание для дочери и для матери? Чем дочь заслужила это наказание? Спасение в многодетности? Если б вы знали, каким кошмаром иногда оборачивается эта многодетность. Да и не размазалось это унижение тонким слоем, всем досталось, крупным куском на всех. До сих пор передёргивает. Это просто характер такой, если выгодно общаться с такой матерью, то да, будут общаться, прикрываясь высокими словами о дочернем долге, наказанием Божьим (За что?). А на самом деле просто откупаясь от необходимости жить своей жизнью и за свои ошибки и неудачи отвечать самой, не перекладывая на других. Ведь так легко оправдать себя тем, что мама виновата, вместо того, чтобы самой делать.
  4. Сложные отношения с мамой-9

@ АBC, я не понимаю, зачем спрашивать у человека, любит ли он вас, если вы знаете ответ. Зачем тонуть в этом, простите, дерьме, которое завёрнуто в обёртку дочерней благодарности за "данную мамой жизнь". Ну ни понимаю я этого мазохизма, всю свою жизнь потратить на то, чтобы стать хорошей для человека, для которого ты никогда не была важна как личность, а не как средство достижения комфорта. У меня характер тоже не самый хороший, я интроверт, но подозреваю, что это приобретённое, так как мне нравится общение, но я выросла в уверенности, что я очень плохой и некрасивый человек. Мать всегда обсмеивала меня, не стесняясь в выражениях, и я тоже испытываю трудности в налаживании контактов, но одно в моей жизни неизменно: как только я выросла, я никому и никогда больше не давала шанса унизить и оскорбить меня. И я не боюсь признаться в том, что у меня нет абсолютно никаких отношений с женщиной, которая по ошибке стала моей мамой. Сейчас она живёт у моей сестры, через два дома от меня, и мне даже в голову не приходит, что мне надо её навестить. Я узнала о том, что она у моей сестры, случайно, через несколько дней из разговора с братом, и никто не требует от меня помощи, любви и ласки. Никто не может принудить к общению, пока ты сам не этого не захочешь. А всё ссылки на пограничные расстройства, которые нельзя излечить и из-за этого надо терпеть мать, от лукавого.
  5. Воспитание и дрессировка собак-3

@Бамбошка, а сейчас уже поздно учит собаку играть как положено с дочкой? Пумбе 7 месяцев.
  6. Воспитание и дрессировка собак-3

Да, дочь боится собаку, раньше, пока Пумба была маленькая, она ещё с ней разговаривала, играла, сейчас нет, боится. Сейчас баню топлю и отпустила Пумбу гулять. Это не собака, а Чёрная Молния, но слушается, на слово "нельзя" отреагировала, когда пыталась якобы незаметно для меня уйти к соседке.
  7. Сад, дача, огород

@Пачули, не замачиваю, в это время влаги в земле достаточно, она же ещё из глубины поднимается за счёт того, что идёт дальнейшее таяние земли. У нас в это время на пол-штыка лопаты земля оттаивает, вот и запас воды. Свёклу сею попозже на две недели, она понежнее. Грядки накрываю нетканкой, потолще, и птицы не склёвывают, и верхний слой не пересыхает, если жара. Я замачиваю семена огурцов, кабачков только. У нас участок на болоте, ещё родник у соседей во дворе закопан, и там где он течёт, очень мокро, ямы обваливаются, если сразу не зарыть. В этом году очень жарко было, дождей практически не было, но у меня всё хорошо росло, влаги хватило, укроп вообще ростом с меня был, 160 см.
  8. Истории и рассказы о животных-4

Вчера муж кормил Пумбу. Как обычно, она набегалась, наигралась и муж вынес ей кастрюльку с едой. Она подошла, подождала, чтобы зацепили и начала есть. Муж отодвинул кастрюлю, Пумба лапой придвинула к себе. Муж опять отодвинул, в этот раз Пумба уже коротко рыкнула и тут же завиляла хвостом. Муж взял кастрюлю, поднял к лицу, Пумба так посмотрела на мужа, даже уши на середине лба собрались, и внимательно наблюдала за кастрюлькой. Когда муж поставил кастрюлю на снег, она схватила кастрюлю зубами и утащила в будку. Встала так, чтобы пол- туловища загораживало вход и порыкивая, доела.
  9. Воспитание и дрессировка собак-3

Я собак в принципе не люблю, но Пумба мне нравится. Или это старость у меня, либо свободного времени стало больше, но я часто выхожу только для того, чтобы пообщатся с собакой, погладить её, часто даю косточки. Муж так же, выходит и играет с ней, и обязательно что- то вкусное для неё принесёт. Пумбу часто отпускаю с цепи, беру с собой на работу, там она пол- ночи носится по гаражу, пол- ночи спит в будке. Сейчас напишу в историях, как муж вчера кормил её.
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Что делать с мёдом? В сентябре добавила в мёд имбирь на тёртый, сухофрукты, вчера посмотрели, а крышка на ведёрко вздулась. Внутри мёд пузырьками пошёл и запах кислый. Выкинуть?
  11. Воспитание и дрессировка собак-3

@Бамбошка, двор маленький и цепь достаёт до тротуара. Дочь младшая побаивается её. Пумба очень любит играть, сегодня муж с работы пришёл, она начала рваться, потом схватила лопату и стала тащить её, ей нравится, когда снегом пытаемся посыпать её, а она уворачивается. Я отпускаю её побегать тогда, когда я во дворе. Она начинает баловаться, гоняется за котом. В еде капризная, вчера давали суп с сырым мясом, а сегодня с утра дали кашу без ничего, так она практически кашу не съела. При мне она к младшей дочери не подошла, а вот при муже стала дёргать её за рукав.
  12. Воспитание и дрессировка собак-3

@Бамбошка, теперь Пумба пытается кусать младшую дочь, ей 11 лет. Проходит мимо, Пумба идёт следом и кусает за обувь или дёргае за рукав. Муж в прошлый раз ругал её, теперь при муже или мне не трогает дочь, только когда никто не видит.
  13. Сад, дача, огород

Я морковь всегда сажаю до 10 мая и в июле уже свою морковку едим. Иногда в это время и снег в тени лежит, немного, и в глубине ещё земля замёрзшая. Но у меня грядки высокие и морковь дружно прорастает. А в позапрошлом году посадила в июне, как все. Морковь взошла поздно и редко.
  14. У нас, конкретно в Усть- Куломском районе, в марте 2019 началась повальная заболеваемость пневмонией, школу закрывали на карантин на две недели. @Эллега, я лежала в ковидарии в Республиканской больнице, там никакого отдельного стола диабетикам не было. Мне давали пюре картофельное, каши, в том числе и манную, так самое интересное, что медсестра мне говорила, чтобы я не ела то, что поднимает сахар. Врач заходил на несколько минут, утром, на обход, делал назначения и уходил. В течении дня со всеми проблемами мы обращались к медсёстрам, даже когда соседке стало хуже, температура поднялась, медсестра какую- то таблетку давала. Утром врач назначил укол.
  15. Воспитание и дрессировка собак-3

Для меня здоровье и безопасность моих детей на первом месте, и если эта ситуация повторится, я поступлю так же. Сейчас Пумба игнорирует средню дочь, не подходит к ней, только издалека виляет хвостом. Ко мне и мужу подходит, пыталась младшую дочь покусать за обувь, муж Пумба отругал.