Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валера

Наши люди
  • Число публикаций

    2 723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 899 Благоразумный

О Валера

  • Звание
    Прорвемся

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Вы можете хоть 10-значными номерами все пометить. По поводу аллергии я уже много лет от разных врачей это знаю. Каким образом я оспариваю возможный психиатрический диагноз мужа, цитату мою пожалуйста. Где я оспариваю возможный диагноз психиатрический. P.S. Помимо чисто житейского понимания, что любое покраснение это воспаление. Причины которого неизвестны и могут быть разными. У мужа автора покраснело горло, значит чисто житейски, есть какое-то воспаление. Человек не-врач видит покраснение, и понимает что что-то воспалилось, и идет к человеку-врачу, чтобы тот определил в чем же причина воспаления, и помог ее вылечить. Это не так? У Вас другие данные? Есть конечно специальные люди которые начинают зачем-то "про психосоматику не слышали?" по поводу и без повода писать. Я к ним не отношусь просто.
  2. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Я трезва. Всего доброго.
  3. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Если Вам просто подбочениться и классно мне пустить шпильку как я неправа - милости прошу. На Ваш вопрос есть ли у меня практический опыт, я ответила. Если он отличается от Вашего, мне нечего сказать. Дальше в этой ветке не буду писать, уже выше писала почему. У автора реальная проблема и ей надо срочно обратиться к докторам или через телефоны доверия или через консультацию. Поэтому раздувать эту ветку вот этими вот всеми пикировками считаю не стоит. Мечты, мечты... Не пустит в квартиру, никуда не поедет. Насильно никто его не госпитализируют. С чем? С тем, что он диван почистил? Обои ободрал с целью поклеить новые? Самой не смешно? Не представляет он угрозу для своей жизни и обществу. Пока по крайне мере. Не, мне самой не смешно, если Вы обо мне.
  4. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Да, у меня практический опыт. Однако помимо практического опыта, есть еще причина почему это посоветовала. Так автору будет морально легче принять решение уйти если она его примет. Потому что бросить мужа с которым 15 лет прожила одного в квартире наедине со своим расстройством и просто молча уйти это немного странно - тут строго ИМХО, что это немного странно. Если она предпримет все что может чтобы он получил помощь и лечение, и это не получится сделать все равно, тогда ей будет морально легче уйти. У нее просто не останется других вариантов. ИМХО опять же. По сути я уже написала Выше. Если у нас не форум моральных уродов, имеет смысл автора направить в телефон доверия, или на прием к врачу который ей подскажет алгоритм дальнейших действий, и прекратить эти многостраничные догадки что же с ним такое. ИМХО.
  5. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    @Морошка-79 мне кажется Вам стоит позвонить по телефону доверия и узнать как Вам лучше поступить. Я нашла сейчас несколько, 1. общий всероссийский телефон доверия, 2. Экстренная медико-психологическая помощь в кризисных ситуациях: телефон доверия. 3. бесплатная помощь врача-психиатра, тоже горячая линия при медицинском институте. Мне в свое время именно вот такой звонок в телефон доверия (именно в профильный а не в общий) помог понять что происходит. Если нужно я Вам отправлю телефоны, или найдите сами. Аллергия вызывает воспаление. Ткани воспаляются, отекают. У меня просто аллергии, так уж совпало, в курсе от врача )) Про психическое расстройство я ни слова не писала. Вы в теме, обнять и плакать )
  6. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Если есть кашель и покраснение горла, это воспаление ))) И это аксиома, ппц ) Это не постановка диагноза. Господи, и эти люди... в общем, ок ) У нас нет штрафов и ложных вызовов. Естественно я серьезно.
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Вы неправы. Я точно знаю о чем пишу, а Вы похоже нет. Но букв очень много. Мой совет про неотложку остается актуальным. Вам удачи, конец связи как говорится.
  8. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Вы врач? То что кашель и воспаление есть, очевидно. А причины этого - неизвестны. Про психосоматику слышали все. Однако что может заставить адекватного человека сразу с места в карьер думать что это психосоматика, малопонятно.
  9. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Скорую, неотложку. А дальше уже его отправят на дальнейшие исследования в лечебное учреждение, участковый врач придет - то есть вопрос перейдет на контроль медиков, где он и должен быть. Если психическое расстройство человека всем очевидно.
  10. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Диагноз я так понимаю Вы не поставили этому мужчине (если поставили, поделитесь пожалуйста). А если речь о том что у него налицо расстройство психики, и у автора и у всей ветки сомнений нет что тут расстройство и только расстройство, психиатра надо на дом вызывать. А то просто неоказание помощи происходит. Не знаю как правильно назвать но происходит именно это. ИМХО.
  11. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Взрослого человека убедить пойти к врачу возможно. Будет ли это возможно в данном случае не знаю. Возможно для Вас это открытие, но и заставить пойти к врачу взрослого человека тоже можно. Есть такой опыт. Правильно это или нет, не знаю, в моем случае и считала и считаю что было правильно. Больничный дали, а лечение не назначили? Лечение, дополнительные исследования, анализы чтобы определить причину кашля?
  12. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Я сказала уже, в моем случае были лекарства, а в его случае какая может быть причина - неизвестно пока. Речь о том что если ее найти и решить его состояние может нормализоваться, как в моем примере с препаратом. Или Вы точно знаете что так не будет? В смысле, ПУСТЬ?) Пусть к врачу идет, или предлагаете как-то иначе причину выяснить? А он не хочет к врачу. А какой тут ему диагноз поставили? Я ни одного не видела. Психические нарушения заподозрили, да. Сама жена, в первую очередь. В смысле, тоже самое пишу я свое мнение, как тут безапелляционно писали что надо от него уходить. Что не так? Как к врачу отправить я тоже предложила - ультиматум развода поставить. Такие мои предложения. Что Вас не устраивает?
  13. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Ну, эту версию сразу отметаем, веря автору. А я не про наркотики. Я про то что что-то может вызвать всю эту картину. В моем случае препарат, а в этом случае пока неизвестно. Вот надо выяснить что началось сначала - запах или кашель. Может промывает, а может и не промывает. Зачем придумывать? Надо выяснить наверняка в чем причина кашля и слез, а не легким движением руки диагнозы ставить - то психосоматика, то хлоргексидин о котором не знаем промывает он или нет им глаза.
  14. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Интересно у него отеков нет? А то может поправился так. Короче к врачу его надо к терапевту, под угрозой развода. Тем более если сам понимает что кроме жены не может никому рассказать свои фантазии. Так и сказать либо выясняем отчего кашель и слезы либо я все это больше терпеть не намерена, мне страшно. На форуме неужели не найдется опытного хорошего терапевта, в Москве - можно было бы дистанционно консультацию пройти, хотя бы неофициально по-дружески. Хотя бы подскажет какие анализы еще сдать, к каким врачам идти. ИМХО.
  15. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Насчет того что некоторые препараты вызывают манию преследования у совершенно здоровых людей я повторюсь. У меня мама лечилась от рака, и после химиотерапии думала что мы специально открываем окно чтобы она простыла и умерла, так как нам надоело с ней возиться. А потом когда препарат выводился из организма, была в шоке от того что говорила, помнила что говорила такое. Моя мама была психически совершенно здорова и до и после приема препарата, на всякий случай. Я читала исследования по этому препарату - другим пациентам слышалось, что медсестры обсуждают как их убить. И тоже когда препарат переставал действовать, у них эта мания преследования проходила. Поэтому я бы без шуток искала причину. Тем более у него органического поражения головного мозга нет как показало МРТ, уже хорошо. Значит надо начать с кашля и слезливости (годовалой, ппц).
×