Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нета

Наши люди
  • Число публикаций

    8 668
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Нета last won the day on 20 Июня 2022

Сообщение Нета стало самым популярным на форуме

Репутация

32 497 Мудрец

1 подписчик

О Нета

  • Звание
    Северное сияние
  • День рождения 02.01.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Курск
  • Интересы
    люблю мужа, воспитываю ТРЕХ сыновей, обожаю читать и творить-вытворять (вышивка, декупаж, кулинария)))) остального понемножку - я всесторонне развитая личность!!!
  1. Экранизации

    Я все-таки решилась посмотреть Онегина. Ходила со своими студентами, второй курс. Итог интересный получился - девочкам не понравилось, мальчикам в целом понравилось, мы потом еще после фильма дискуссию устроили, кому что понравилось, а чего не хватило. Мне в целом понравилось и несмотря ни на что, я рада, что режиссеры все чаще обращаются к русской классике. Несмотря на несколько спорный кастинг, Пушкина почти не испортили Единственное, я не поняла, зачем надо было урезать письма Татьяны и Онегина, а в письмо Татьяны еще и правки вносить. По фильму еще одна поправка слух резанула, вместо "приближалась" вдруг "начиналась довольно скучна пора". Зачеееем? Вот какой сакральный смысл править великого автора??? Из выбора актеров меня только Татьяна резанула и не внешностью, нет, тут вполне себе, но она же не играла вообще, совсем, никак! К Добронравову в роли Онегина в на стадии просмотра трейлера очень скептически отнеслась, но надо сказать, что он очень хорошо сыграл, не знаю, смог ли более близкий по возрасту к пушкинскому Евгению актер так же сыграть хандру, тоску и вселенскую усталость от жизни, пресыщенность. Вероятно, нет. Поэтому Онегин мне понравился, возраст, если честно, был виден только на крупных планах, издалека - хорош! Ленский похуже, не хватило мне в игре актера юношеского задора, влюбленности, легкости. Визуально фильм очень красив, картинка и ракурсы очень продуманы. Не знаю, насколько костюмы соответствуют эпохе, но в общем и целом тоже хорошо было. Кареты, мостовые, интерьеры - сложно придраться. Не самая плохая экранизация получилась.
  2. А мы все по классике, простите нас, великие художники Мммм, Мона Лиза
  3. А у меня китайский новый год, вот
  4. Как я поняла, не претендую на истину в последней инстанции, смысл это сцены состоял в том, чтобы ввести персонажа барона Майгеля, иначе не всем понятно будет его появление на балу. Если честно, до ваших слов даже в голову не приходило, что это переодетый Верник. Хотя мелькнула мысль, что не очень женственная фигура и почему она в центре, а все красотки на заднем плане. Но там настолько это все вскользь было, так и Калягина в небезызвестном фильме можно к трансам притянуть, но зачем? Пересмотрела сериал за сегодняшний день. Нет, не поменялось мое мнение, вот совсем. По-прежнему, конечно, считаю, что этот вариант из трех рассматриваемых лучший, но не идеальный. Да и лучшим его делает только сериальный формат и соответствующий хронометраж, который позволяет соблюсти линию повествования почти дословно (некоторые сцены все-таки вышли излишне подробными и затянутыми). Единственное, в этот раз поймала себя на мысли, что для сцен бала из красотки Марго сделали нечто непонятное с кудрями, и наряд этот ее утяжелял очень сильно. Химии между Мастером и Маргаритой чуть больше в этой версии, но мне лично все равно не хватает, нет этого булгаковского на разрыв. И да, обнаженки существенно больше у Бортко, чем в современной экранизации. В некоторых моментах ее слишком много и не всегда эстетичной. Но зато Гелла хороша! Ну а Бегемота никто и никак сыграть пока не может, это очевидно по всем экранизациям.
  5. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Вот тут ошибка? Пять сотых грамма соли - это ж как отмерить? И вряд ли эта крупинка будет ощущаться в таком объеме теста. А так рецепт заинтересовал, надо попробовать. Делить только не очень удобно 7 яиц Вы как норму уменьшаете?
  6. Вы слишком утрируете, откуда вывод "в основном"? Один из вопросов, не более. Начала пересматривать сериальную версию. Пока мнение не поменяла, в Басилашвили Воланда не вижу вообще А вот библейская часть мне и тогда понравилась, и сейчас вроде ничего, Понтия Пилата только сильно состарили.
  7. Но на балу уже она и после тоже. Поэтому если дубляж, то только с монтажом, наверное. В общем, я к гриму склоняюсь
  8. Я не знаю, что такое в стиле комикса, предполагаю, что это что-то типа фильмов по вселенной Марвел, но я их не смотрела, судить не могу. Но если молодежь идет на экранизацию Булгакова, это же прекрасно, разве нет? Я со своей молодежью после фильма обсудила, чем фильм от книги отличается и чего им не хватило из булгаковского - у нас даже мнения сошлись. Вот с этим согласна полностью. Но там просто задумка такая, что все вертится вокруг личности Мастера, поэтому и Воланд со своей свитой появляется только там, где есть точки соприкосновения с Мастером или хотя бы Маргаритой. Я бы в таком случае убрала библейскую линию (она все равно не раскрыта и вообще не понятна тому, кто не читал книгу) и расширила линию с Воландом, но режиссер решил иначе... Да? Пожалуй, тоже надо пересмотреть. Не помню, до какой серии я досмотрела, но точно не до конца. Да, у меня тоже остались вопросы. Все же думаю, это грим... Хотя вот в сцене с кремом мне даже показалось, что лицо там не Снигирь.
  9. Секреты дрожжевого теста

    Скорее всего. Попробуйте в следующий раз добавить 300-350 гр, а остальное досыпать понемногу до нужной консистенции.
  10. Секреты дрожжевого теста

    Да масла там и немного, в принципе. И вы говорите, что дрожжи работали, значит не в них дело. А тесто по консистенции какое получилось? Может, муки поменьше надо, она все же разная. Я ориентируюсь на рецепт, но сразу всю не сыплю, смотрю по необходимости.
  11. Секреты дрожжевого теста

    Мне аж интересно стало, что там за рецепт. Нашла. Странно, вроде пропорции типичные, дрожжей достаточно, на такой вес муки даже многовато. Но почему тогда проблемы с этим рецептом...
  12. Так я ж про него как раз. Он же у Бортко снимался Ну какая там "часть той силы...", там уже печаль в глазах и усталость от всего происходящего. Нет жизненной искорки. К слову про молодежь. Я-то со своими второкурсниками ходила в кино, но с нами еще девочка с 4 курса была, она у нас лаборанткой подрабатывает, ну и вместе с работы ехали, решили ее с собой взять. В общем, постарше немного моих ребят. Сегодня на работе рассказывает, как с мамой решила поделиться впечатлениями о просмотре. И оказалось, что мама (50 ей, на минуточку) ни роман не читала, ни экранизаций не смотрела. И в общем не поняла, о чем там ей дочь вещает. Так что вообще от возраста не зависит, любит ли человек Булгакова и как он оценивает экранизации. Молодежь у нас прекрасная в целом. И в зале бОльшая часть зрителей визуально младше меня были (20-30 плюс/минус).
  13. Я не менее трепетно отношусь к книге. Но книгу никакой экранизацией не испортить, как и впечатление от нее. И я тоже долго сомневалась, идти или нет. В общем, не худший вариант из всех экранизаций. Пока, конечно, сериал Бортко выигрывает по близости изложения сюжета, но то сериал. Сомневаюсь, что тот же режиссер смог вместить свою интерпретацию в хронометраж одного фильма без потери качества. Ну и вопросов по кастингу у меня там тоже много, Воланд там точно худший из трех вариантов.
  14. Российские фильмы

    О дааа, перед Бременскими музыкантами видели трейлер. Очень здорово, что начали снимать кино для детей. Еще Волшебник Изумрудного города в конце 2024 года ожидается, немного в современной интерпретации и Тотошка там не очень похож на свой книжный прототип, но мне кажется, что тоже интересный фильм получится. А вот апрельский Сто лет тому вперед по книгам Кира Булычева пока вызывает сомнения... Особенно потому, что главного злодея там играет Петров Но и в целом немного странно видеть настолько измененную Алису, мы привыкли к совершенного другому воплощению. Понятное дело, что современные дети про пионеров не поймут (мои смотрели Гостью из будущего и было много вопросов), поэтому формат нужен тоже современный. Мои дети трейлер заценили, так что придется идти в любом случае, а там может и понравится. Да ну, Оль, брось. На вкус и цвет... Если бы не твой отзыв, возможно я бы не решилась на МиМ сходить. И вот, кстати, тот же Конец Славы особо не заинтересовал по киношной рекламе. Выбрался он хоть из могилы? Это единственное, что интересно. Ну и Деревянко неплохой актер.
  15. А вы сам фильм смотрели? Он не по мотивам, если что. "По произведению" - дословная цитата. Что подразумевается под своевольной трактовкой? К примеру, первый фильм (Юрия Кары) мне понравился значительно меньше, чем современная экранизация. Хотя актерский состав там весьма именитый, но не вытянули, вот совсем. Вспомнила, что мне еще понравилось - параллель с Фаустом Гете, это одно из моих любимых произведений и приятно, что такую деталь выделили.
×