Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нета

Our own people
  • Content count

6527
  • Last visited

• Days Won

1

Нета last won the day on November 4 2019

Нета had the most liked content!

Community Reputation

12963 Очень хороший

About Нета

• Rank
    Северное сияние
  • Birthday 01/02/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курск
  • Interests
    люблю мужа, воспитываю ТРЕХ сыновей, обожаю читать и творить-вытворять (вышивка, декупаж, кулинария)))) остального понемножку - я всесторонне развитая личность!!!

Recent Profile Visitors

5340 profile views
  1. Коронавирус. Часть шестая.

Я в шоке от этого спама, притом что люди вроде взрослые и казалось бы сознательные это все рассылают. Прям лакмусовая бумажка для меня теперь, адекватный человек или нет.
  2. Коронавирус. Часть шестая.

И делай что хочешь с людьми в таком состоянии. Я уже не могу ничего читать, а здесь не успеваю. Тут хоть какой-то конструктив и новости из разных мест. Местные форумы, группы в соцсетях, чаты в мессенджерах - просто взрыв мозга. У нас в региона пока 0 заболевших, да, 8 под подозрением, отправлены анализы в московскую лабораторию, но у нас уже были под подозрением и с отрицательными результатами. Но нет, сегодня ввели самоизоляцию по столичному сценарию. Зачем? Только вчера вечером просто ограничили общественный транспорт, чего для праздно шатающихся пенсионеров уже достаточной мерой было, сейчас паника у людей, не знаю, что думать. Вот самое плохое в этой ситуации - это неизвестность, додумать при хорошей фантазии можно много чего.
  3. @Мадам Козявкина, аэрографом, а точечки-звездочки уже сверху рисовали
  4. Я подготовилась ко дню космонавтики На большом пальце - Большая медведица, жаль в кадр не попала
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Не успеваю ничего читать, уже шестая ветка Я в городе не была с четверга, сегодня поехала на маникюр (прошу тапками не кидаться, мой мастер работает на дому, у нее медицинское образование и я уверена, что там все под контролем - кварцует все после каждого клиента, я сегодня первая была, но все равно кварцевала, даже запах остался к моему приходу), в городе практически пусто. Наш губернатор перестраховывается, ни одного пока заболевшего, но с сегодняшнего дня транспорт ограничен, будет только утром и вечером ходить и рекомендация к обязательной самоизоляции для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Справедливости ради, пару бабулек увидела на улице пока ехала. В масках единицы ходят. Вчера закупалась продуктами, не стала в город выезжать, все в нашей деревне покупала, благо у нас недавно большую Пятерочку открыли. Людей не много, все товары на месте, даже выбор был, разве что акционный товар почти размели, я молоко последнее забрала. Кондиционер работал на всю катушку по ощущениям, а у меня такая реакция на него - сразу сопли рекой и першение в горле, боялась кашлять, хотя особо вроде никто не косился. В общем, сделала вывод, что в город особо и выезжать не нужно, все поблизости купить можно и пару раз в неделю хватит закупиться, это учитывая, что нас много в семье. Из всей семьи работает пока один муж, мы все кто на каникулах, кто на дистанционке.
  6. Зарубежные сериалы - 3

Так это больше к сценаристам претензии. Но меня и эти моменты не бесят, это ж сериал, понятное дело Красивые герои, костюмы, картинка в целом, что еще надо от сериала.
  7. Российские фильмы

"Движение вверх" мне очень понравился, особенно когда узнала, что снято по реальной истории. Я просто про баскетбол ничего особо не знаю. Но и смотрели мы на большом экране, а это всегда по-другому воспринимается. Например, "Титаник" я по телевизору не воспринимаю вообще, только в кинотеатре. Козловского не люблю, поэтому Легенду №17 не смотрела. Есть определенная польза от них, пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта. Не самый плохой вариант.
  8. Российские фильмы

Заинтриговали, после такого, точно посмотрю Собираюсь с силами посмотреть Лед-2, очень интересно, от чего там все рыдают. Петрова терпеть не могу, как это все совместить теперь
  9. Зарубежные сериалы - 3

Не читала отзывы из сети, доверилась местным рекомендациям. Но не пойму - почему бесят-то? Мне все нравятся
  10. Российские фильмы

Мне хватило фильма вполне, он самодостаточен. Сериал даже не помню, смотрела ли. По Союзу спасения послушаю ваше мнение, у самой пока нет желания что-либо в этом роде смотреть. Пойду лучше Звезду пленительного счастья посмотрю, там хоть жен декабристов не обидели. Видела и тут могу согласиться с Я тоже не поклонница Александровой, но Екатерина в ее исполнении - огонь!
  11. Российские фильмы

Ой, сомневаюсь. Вспомнила, что еще не понравилось - музыка. Вот зачем брать популярные современные мотивы для аранжировки? Идет сюжет, музыка не соответствует вообще, в голове крутятся слова, бред... Ни уму, ни сердцу. Вообще исторические фильмы - это такой пласт благодатный, но у нас все умеют только портить. Единственное, что мне действительно понравилось, это Екатерина с Мариной Александровой. но то сериал. А из фильмов даже не припомню... Не разве что Адмирал и то потому, что нежно люблю Хабенского и готова с ним смотреть что угодно
  12. Российские фильмы

Я тоже только посмотрела, благодаря переходу на дистанционную работу руки дошли. Хотела выключить минут через 15, но я же упертая, досмотрела до конца. Единственное, что понравилось - костюмы и съемки, хоть это можно качественным назвать. Подбор актеров изумляет, Прилучный в роли Пестеля припадочно-шизофреничный какой-то, Трубецкой из Матвеева как дохлая селедка вышел... Сплошное разочарование. Про жен декабристов, эдакий нарицательный образ, вообще практически ничего. Сюжет хаотичный, обрывистый и местами непонятный. Если бы не школьные знания по истории, вообще не понятно, с чего вдруг группа успешных дворян/помещиков/военных решили устроить бунт. Короче, бесполезный фильм и с точки зрения истории, и с точки зрения эстетического удовольствия.
  13. Кето-диета и lchf

У меня нет, это дело вкуса. Из зелени я ем только зеленый лук и укроп могу чуть-чуть. Из овощей сейчас в основном квашенная капуста, но понемногу уже свежие огурцы-помидоры добавляю, у нас тепличные местные появились. Летом буду баклажаны/кабачки есть. Я просто не очень много овощей и раньше ела, потому так. А чем минералка плоха? Особенно с магнием, которого не хватает на кето-рационе? Я пью и воду, и минералку. Я в совместных покупках брала, точно уже стоимость не помню, но он и правда экономно очень расходуется, набухает очень сильно.
  14. Коронавирус. Часть четвёртая.

У нас вроде бы в кинотеатры еще пускают, но не больше 50 человек за сеанс. Курск.
  15. Коронавирус. Часть четвёртая.

На сегодняшний день количество заболевших даже не достигло количества ежегодных смертей от гриппа... Хотя соотношение заболевших и умерших пока не в пользу коронавируса Последние данные по гриппу нашла за 2018 год, что-то около 45 миллионов заболевших и около 600 тысяч умерших, около 1,5% летальность получается. А по коронавирусу почти 4,5%. Но тут с диагностикой еще может быть связано, по России нашла информацию, что от гриппа в 2018 году умерло всего 127 человек, ну не ставят у нас в большинстве случаев этот диагноз. У нас в Курской области по-прежнему ни одного заболевшего. хотя порядка 250 человек находится на карантине, в том числе в инфекционной больнице некоторые. Губернатор отчитался о сделанных 900 тестах, все отрицательные. Народ скептически относится к этой информации, думают, что скрывают данные, но зная нашу провинцию, где в одном конце города чихнешь, а в другом уже кричат - Будь здоров, я просто уверена, что будь у нас заболевшие, знали бы все еще до официального объявления.