Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нета

Наши люди
  • Число публикаций

5 096
  • Последнее посещение

5 497 Здравомыслящий

О Нета

• Звание
    Северное сияние
  • День рождения 02.01.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Город любви
  • Интересы
    люблю мужа, воспитываю ТРЕХ сыновей, обожаю читать и творить-вытворять (вышивка, декупаж, кулинария)))) остального понемножку - я всесторонне развитая личность!!!
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

У меня предновогодний очень нежный получился. Фото как-то слабо передает, а я насмотреться не могу, такая красота! На Новый год таки будет Ван Гог! Уже видела даже пробы пера на типсах, классно должно получиться!
  2. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Да, блин, я тормоз. Давным-давно читала статью в Аргументах и фактах, там очень подробно описывалось влияние алкоголя на организм и обосновывалось, почему лучше пить коньяк, чем водку. Все верное, коньяк, виски и прочие крепкие напитки - это дистилляты, водка - ректификат. Поэтому при мигренях лучше пить дистилляты, вот так правильно будет. Эти напитки способствуют снятию спазма сосудов и помогают снять приступ. У меня такой жуткий приступ случился на предзащите кандидатской, наверное от волнения, в общем, прихватило очень сильно. Напоили меня девчонки крепким кофе с коньяком, полегче стало. Смирится и жить с этим. Другие ж хроники живут и приспосабливаются. Да и не факт, что с климаксом пройдет, у моей мамы до сих приступы бывают.
  3. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Я про климакс тоже читала. Это если мигрень гормонозависимая, причины-то разные бывают. Но я надеюсь, потому что у меня есть предпосылки для этого: при месячных всегда мигрень и на оральных контрацептивах она учащалась, значит есть зависимость гормональная. Вот сейчас сплю по 4-5 часов в сутки, работы очень много, но приступов не так много, как я боялась. А вот на нервах ого-го было, пока диссертацию защитила, по 2-3 приступа в неделю было. Нет, я общего теперь боюсь как огня, эпидуралка была оба раза. Зато вот когда руку ломала, то обе операции под общим были и это ужасное состояние, в том числе и головные боли участились. То ли сосуды у меня такие восприимчивые...
  4. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Жить с этим. Другого не дано, увы. У меня пусковым механизмом мигрени стал общий наркоз во время первого кесарева. То есть уже почти 16 лет я живу с периодическими мигренями. Есть три главных правила, которые нужно соблюдать, чтобы приступов было как можно меньше: высыпаться, не нервничать и не голодать, потому что как правило недосып, нервное состояние и чувство голода могут спровоцировать мигрень. У меня еще практически в начале каждого месячного цикла приступы бывают, это гормоны, на оральных контрацептивах были чаще почему-то. Кстати, горячий чай с коньяком неплохой способ, обычно спазм сосудом снимается и должно было легче стать. Из препаратов - только триптаны! Спазмолитики тут не помогут. Но все препараты против мигрени нужно принимать в самом начале приступа, потом могут не помочь. У меня приступы и по трое суток бывали, это вообще жесть. Особенно когда с тошнотой или аурой, в первый раз я реально помирать собралась, когда зрение помутилось и рука отнялась. Я шампанское пью исключительно на Новый год, потому что да, от него мигрень бывает с большой вероятностью. Красное вино сюда же, особенно в сочетании с сыром. Так что только крепкие напитки, причем желательно не дистилляты, то есть водка не пойдет, вот коньяк, виски это да.
  5. Отдых в Петербурге

Мы были там один раз, когда летом приезжали. Вкусно и не очень дорого, да. Надо посмотреть адреса. Пока отзывы читаю, из того, что отметила для себя: Пхали-Хинкали, Serbish, Едим руками (прикольный формат, дети точно оценят), Стейк by Steak. Это то, что вроде и отзывы неплохие имеет, и ценник там не запредельный. И вроде как все в центре. Мне еще Джузеппе рекомендовали, но что-то большой компанией там посидеть - негуманный счет получится по моим расчетам, особенно с алкоголем.
  6. Отдых в Петербурге

Прошу помощи местных! Я пока составляю программу новогодних каникул, определяюсь с экскурсиями и тут до меня доходит, что день рождения-то мне в Питере отмечать! 2 января, хочу билеты купить на ледовое шоу Щелкунчик, давно хочу и сама, и детей сводить. А потом бы посидеть в кафе-ресторане. Посоветуйте какое-нибудь не очень дорогое место с вкусной кухней. Ну и чтобы с детьми можно было, то есть не пафосное. Мы в прошлый свой приезд в основном в Брынзе питались, ну и в кафе Север пару раз заходили, то есть не совсем праздничный формат. Заранее спасибо!
  7. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Тоже неплохой эффект
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Супер идея, как я забыла о таком классном салате! Надо сделать обязательно. Я теперь тоже хочу, нашла применение для фуагры Кто б мне еще подсказал, что с трюфельным маслом можно сделать... Однокурсник привез презент французский, а мне теперь мучайся, как все эти деликатесы применить
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я в этот раз шла вообще без идей, что для меня не типично, но работа отнимает все мое время сейчас... В общем, отдалась в руки мастера. Получился ловец снов, вот то, что надо на самом деле, может хоть он мне снов наловит
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Ничего не лишняя, сейчас так модно. Только на короткие ногти лучше ее делать вдоль, а не поперек. Очень романтично получилось!
  11. Накроем стол на Новый год-3.

@Апельсиновая фея, есть, конечно, я в отпуске только ею и спасалась. Надо поискать рецепты, пока у меня праздничные блюда не ассоциируются с мультиваркой. Еще гриль есть, вот думаю, может стейки сделать? Так там плита будет, и даже с духовкой, но все ж пока приспособишься к чужой технике...
  12. Накроем стол на Новый год-3.

Слушай, ну вам проще, шашлыки пожарили и все. Очень празднично, а уж на природе! Ну и пару салатиков порезать, бутеры с икрой, мандаринки... Мне сложнее, надо какое-то горячее придумать, не очень сложное, потому что какая там плита будет, я не знаю.
  13. Солнышки - XIII

У меня очередной повод для гордости. Вчерашние эмоции, выраженные в фото. Это финал всероссийских соревнований в нашей возрастной категории, одно фото выбрать не смогла, мне все нравятся
  14. Накроем стол на Новый год-3.

У меня такой же раздрай, давай вместе думать?)) Мы этот Новый год в Питере будем отмечать, туда приедем аж 30-го, вроде как и время есть до праздника, и не хочется его бездарно тратить на походы по магазинам. Поэтому пользуясь тем, что это зима, хочу сделать побольше заготовок и взять с собой, а там уже приготовить по-быстрому...
  15. Бальные и другие танцы для детей

Видео с турнира загрузила, можно еще немного погоржусь Румбу начали танцевать прям по-взрослому, глаза в глаза, раньше каждый сам по себе. Доросли до этого танца. Пасодобль просто по их энергетике танец, я его просто обожаю. Осталось самбу и ча-чу подтянуть. САМБА https://youtu.be/y-F8PQvivN4 ЧА-ЧА-ЧА https://youtu.be/LUv-vqSvIVk РУМБА https://youtu.be/cSaVmX4Lc9I ПАСОДОБЛЬ https://youtu.be/rIGkhL-PkLM ДЖАЙВ https://youtu.be/0mzdP-BNt1s