Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нета

Наши люди
  • Число публикаций

5 130
  • Последнее посещение

6 299 Здравомыслящий

О Нета

• Звание
    Северное сияние
  • День рождения 02.01.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Город любви
  • Интересы
    люблю мужа, воспитываю ТРЕХ сыновей, обожаю читать и творить-вытворять (вышивка, декупаж, кулинария)))) остального понемножку - я всесторонне развитая личность!!!
  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Девочки, какие классные сюрпризы у всех!!! Очень жалею, что не получилось в этом году участвовать, но мое решение в итоге было верным. Столько всего навалилось под конец года, впрочем продолжается и сейчас. Поэтому хорошо, что не подвела Иришку и не стала принимать участие. Доказательством тому, что я вот уже два месяца почти никак не похвастаюсь моим подарочком от Кристины @Карандаш . Все какие-то дела, заботы, отсутствие свободного времени, да и просто с памятью беда. А пришел он мне под самый Новый год и так вовремя поднял мне настроение! Кристиночка, спасибо тебе огромное, пользуюсь с большим удовольствием, ты талантище!!! Буду стараться подготовиться летом, чтобы можно было принять участие в сюрпризе, очень не хватает этих эмоций
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Да, вот мой, казалось, бы пофигист - а нервничал, как оказалось. Говорит, что даже руки тряслись, пока бланк заполнял. Сдал на 16 баллов, нашим сразу баллы говорили, а в некоторых школах вообще не говорили, просто сдал или нет
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Спасибо! Я стараюсь, да и не надоело пока, еще года не прошло, как я начала делать маникюр. Еще раз огромное спасибо @Тайны Мадрида за мастера Она просто странная, ни овал, ни квадрат, я такую форму не видела ни разу
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Зима, утепляемся
  5. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Красота! Я завтра иду за своей порцией релакса... устала, как сто китайцев и физически, и морально, а еще погода дрянь. Надеюсь, что хоть новый маникюр привнесет свежих красок в мою жизнь
  6. Зарубежные сериалы - 3

подтверждаю, только закончила 9 сезонов, жду когда весь 10-й выйдет. Только он меня периодически отвлекал от работы, на особо смешных моментах. Так, кто мне советовал Север и юг, @Ямана вроде. Оля, спасибище тебе огромное, прям смакую каждую серию! Какие наряды, актеры красивущие, любимый Патрик Суэйзи! Что-то в стиле Унесенных ветром, что и немудрено, исторический период тот же. Так актера на роль Линкольна подобрали, практически портретное сходство, ну или мне так показалось. Немного наивные сцены войны, но это можно списать на год съемок, так раньше и снимали. В общем, захотелось прочитать книгу Он у меня следующий на очереди. Тоже жду всегда, когда все серии выйдут, не могу тянуть по серии в неделю.
  7. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Мы квартиру снимали, я в соответствующей веточке написала отчет. А так в центре вид из окна, наверное, похож
  8. Отдых в Петербурге

Ну что, пора бы уже и отчет о поездке написать честно, порывалась еще на прошлой неделе, но форум как раз вырубило, ну и вот... В общем и целом получился у нас просто волшебный Новый год! С погодой повезло, я считаю, потому что не было сильных морозов или слякоти, один день только был сильный ветер, в остальное время терпимо. Поселились мы в этот раз еще ближе к центру, минут 10 пешком от Спаса-на-Крови, старый дом постройки 19 века, классическая парадная, очень уютная квартира. Правда, на пятом этаже, а дом без лифта, физически пришлось поднапрячься. Зато атмосфера шикарная для празднования Нового года, начиная с вида из окна, заканчивая камином. В общем, первый день мы потратили на покупку продуктов (большую часть привезли с собой, но нужно было часть докупить) в ближайших магазинах и приготовление к празднованию Нового года. Хотели сначала в Ленту съездить, но так получилось, что мы жили в районе платной парковки, поэтому машину муж поставил в квартале от дома и боялся, что место займут, пока мы по магазинам кататься будем, в итоге решили искать что-то поблизости. Но в центре Питера с эти проблем нет, все в шаговой доступности. Брали с собой коляску для Степашки, потому что долго ходить он еще не может, особенно в зимней одежде. Планировали всей семьей выбраться на Дворцовую площадь в новогоднюю ночь. В итоге у меня к вечеру поднялась температура, а Степка вообще вырубился еще до полуночи. Мы посидели за столом где-то до полвторого и мои все-таки пошли гулять. Вернулись в пятом часу только, довольные! сказали, что на улицах толпы народу, очень красиво везде, салют особо не впечатлил, но в целом погуляли хорошо. 1 января мы, конечно же, встали не рано, но особо спешить было некуда, из всех предполагаемых мест, куда мы хотели поехать, открыт был только Гранд Макет. Туда мы и собрались. Народа - тьма! Как-то не ожидали мы такого наплыва первого числа, везде, и в метро в том числе. У нас вообще пусто везде в этот день. Гранд Макет просто поразил, там можно часами ходить и все рассматривать. Настолько все продумано до мелочей, что поражает воображение. Детей, особенно младшего, впечатлили интерактивные функции, залипали возле каждой кнопочки. Фоток много оттуда, но они не передают всей прелести, надо ехать однозначно. Степашка сам попросил тут его сфотографировать, там не очень видно, ему медведь в берлоге понравился 2 января - мой день рождения. Не получилось попасть в тот ресторан, который я выбрала еще в Курске, он был закрыт, поэтому пришлось спешно искать другой, нашелся прям рядом с нашим домом, в принципе в Питере сложно остаться голодными, кафе-рестораны-бары на каждом шагу. Но днем мы решили попасть на Рождественскую ярмарку. Помню, что @IRSEN советовала. Посмотрели по карте и решили идти пешком. Ну хоть коляску не зря тащили)) Ярмарка напомнила немного торговые ряды в парке Сокольники в Москве, понравилось. Накупили экзотических колбас, пиалку я купила взамен разбитой из Бахчисарая, глинтвейна напились (вот жалко не нашли безалкогольного, в Москве есть). На обратном пути зарулили к Спасу-на-Крови. В общем, у меня был самый лучший день рождения!!! Фото с этого дня, я не могу пройти мимо Аничкова моста без фотки 3 января мы решили ехать в Эрмитаж. Ну да, доехали, посмотрели на огромную просто очередь через всю Дворцовую площадь, как раз в этот день было ветрено и решили немного поменять планы. Пошли в зоологический музей. Там очередь намного меньше, но стояли все равно около часа. Самое интересное, что когда подошли уже к кассе, прочитали, что многодетные проходят без билетов по удостоверению. Оставили куму и золовку в очереди (им все равно билеты покупать) и пошли греться в музей. Там тоже можно бесконечно долго ходить, но дети избирательно очень смотрели экспонаты. Некоторые композиции, конечно, нуждаются в реставрации, но в целом понравилось. Фото на обратном пути к метро 4 января мы уже основательно подготовились к штурму Зимнего Заранее посмотрели, куда детей можно в тепле посадить, оставили их в кафешке и пошли за билетами. Тут хочу сказать, что льготные билеты можно купить только в кассе. Я хотела плюнуть на льготы (дети в любом случае бесплатно, до 18 лет) и купить билеты он-лайн, но перед оплатой выскочило предупреждение о том, что отсутствие очередей не гарантируется даже с электронными ваучерами. Ну что, решили стоять. Ушло у нас на это три часа, менялись друг с другом, благо нас в этот раз было четверо взрослых. Еще интересная ситуация была в кассе, муж с детьми в сторонке встал, потому что там толпа просто, снесут. Я подаю паспорт и удостоверение многодетной семьи, говорю, что билеты нужно на всех - и меня попросили предъявить паспорт мужа и показать всех детей! С таким я столкнулась впервые. Билеты в итоге для всех бесплатные были. Эрмитаж - нууууууу я не знаю, сколько лет нужно, чтобы хоть часть экспозиций посмотреть. У нас ушло 2,5 часа на то, чтобы дойти от центральной лестницы до оружейного зала, а потом спуститься в египетский зал. Это все, что мы успели с младшими детьми. Старший от нас отделился и гулял отдельно, встречались на выходе. Степка отобрал у меня телефон и фотографировал сам. Вот одно из его произведений, взгляд глазами ребенка - Пигмалион и Галатея. Тут ангелочек есть, вот он на них залипал постоянно Ну и собственно все, что мы успели в этот раз. 5 января утром мы уже выехали обратно. Впечатлений много, как всегда. Вернусь в Питер еще не раз, это точно!
  9. Наши подростки-4, радости и трудности

я такой же параноик, как и ты))) только у меня есть возможность днем это делать, пока он в школе или на тренировке. Детально прям не читаю, но просматриваю, с кем переписывается. Береженого бог бережет.
  10. Наши подростки-4, радости и трудности

Какой хороший тренер, однако. У нас обратная ситуация. Мы вот вчера только вернулись из Москвы, субботу Ник пропустил, надо было фрак забрать. Тренеров предупредила, в принципе. Ехала в пятницу туда, в субботу уже обратно, хоть мне и тяжело было два дня подряд за рулем, но нужно было осилить, потому что и так кучу воскресений он пропустил на подготовке. А там как раз русский, математика и физика. Сегодня вернулся с подготовки поздно, а уроки ж надо и за субботу сделать, и на следующую неделю, потому что потом почти каждый день в зале. Решили, что сегодня пропустим, ничего страшного. Ага, пишут уже - почему вас нет в зале? Катюш, поводу 10 класса - взвесь все за и против. Но только с позиции того, что нужно твоему ребенку, а не что скажут знакомые/твои родители/друзья и прочие посторонние люди. Очень хорошо Аня @Крикуша по этому поводу написала, поводов для гордости есть много помимо высшего образования. И да, тут надо еще с Викой разговаривать, чего она хочет. Ну поверь мне, если ты ее насильно запихнешь в вуз, никому от этого легче не будет. Учиться она не будет без желания. это куча времени, нервов и денег, выкинутых на ветер. Как сейчас помню глаза моей заведующей, когда она про свою дочку рассказывала. Уж на что у меня начальство уравновешенное, но прям видно было, как ей больно. Да и дочка у нее хорошая, воспитанная, но она так была вымотана школой и ЕГЭ, что кричала родителям, что она их ненавидит и за что ей все это. В итоге поступили ее в мед, на стоматолога, по стопам отца, так сказать. Благо вовремя одумались и через год отстали от ребенка, перевели ее к нам на юрфак. По поводу спорта я сужу со своей колокольни - это единственное, чего я не лишаю ни при каких обстоятельствах. Но это и единственное, что у моего ребенка получается лучше всего. Экспериментальным путем выявлено, что лишение спорта вообще никак не влияет на качество учебы. Ну по крайней мере, с моим это не работает.
  11. Крымская консультация - 4

Смотря откуда ехать. Москвичи да, ночуют в районе Ростова, а нам например в Ростове рано, можно еще 150-200 км проехать. Мы по пути в Крым ночевали в станице Ленинградская, полно там мест для ночлега, но свободных было мало, я заранее бронировала
  12. Техническая нестабильность форума

Я тоже только с телефона смогла зайти
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

У меня такие же ощущения после маникюра были. Отращивала под новогодний маникюр, в итоге поняла, что мне с длинными ужас как неудобно работать, печатать я привыкла подушечками пальцев, а с длинными ногтями это неизбежно приводит к задеванию соседних клавиш. По дому что-то сделать тоже не очень удобно, особенно если учесть мою везучесть, я постоянно норовлю отрезать себе ноготь при готовке. Так что длинные разве что в отпуске отращивать, хочу форму "балерина" попробовать, золовка делала, мне понравилась. Я пока только мягкий квадрат и миндаль чередую. @НатаФКа, соглашусь с девочками - мастеру руки оторвать надо. Сама идея мне понравилась, сочетание цветов, сиреневый такой приятный, свинка классная, но маникюр ужасен. Может все-таки поискать постоянного мастера, а то это ж каждый раз лотерея получается, на кого нарвешься.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Меня тоже что-то на серый потянуло. Но я ж не могу, чтобы совсем просто было, поэтому вот так получилось Фиолетовый цвет в жизни более насыщенный, черничный я бы сказала Я в марте планирую котиков на ногтях)) а на следующий маникюр у меня зимняя совушка припасена
  15. Качество продуктов: внешний вид и вкус

Да ничего странного, поточное производство позволяет снизить себестоимость.