Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

LikaLima

Our own people
  • Content count

416
  • Last visited

Community Reputation

1706 Обычный

About LikaLima

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  1. Получается да, есть ключ. Новому владельцу конечно сказала, он в курсе всей ситуации и возможных конфликтов. Скорее всего вещи забрали не вот прямо сейчас, последний раз я их видела 3 месяца назад, потом не проверяла. Очень надеюсь, что деньги не залежаТСя и в ближайшее время будут вложены, уже смотрю варианты квартир. У родителей есть деньги, на квартиру не потратили же, вот пусть помогают из них тем кому нужнее. Спасибо. Да это я так, в шутку конечно, просто не ожидала что они могут общаться. Связи нет уже как таковой, терять нечего. Но и заявление на родителей писать вроде как полный зашквар. А с другой стороны, прийти в чужую квартиру, рыться в вещах, что-то брать не спросив...как это вообще?? Оставили тебе соседи ключ «на всякий пожарный», а ты пришёл в их квартиру, ревизию провёл и прихватил то, что по твоему мнению им уже не нужно, а вот твоему коллеге по работе, например, очень бы пригодилось. И не сознаётся главное, потому-что считает, что «ничё такова». Короче и писать не хочется, и просто забить не могу на это.
  2. Все выходные собиралась написать, но что-то никак. Я честно в таком ахрене со всего происходящего, как реагировать без понятия. От родителей 25 конечно ничего не поступило, ни денег, ни связи никакой. 26 мы подписали договор с покупателем, деньги он перевёл, всё быстро и гладко прошло. Купил фактически не глядя. Я отдала ему ключи, он собирался на выходных приехать в свою новую квартиру уже основательно посмотреть, наметить фронт работ и т.д. У меня там кое-какие вещи/техника остались, договорились, что я всё оставляю. Ещё у меня там детские вещи лежали одежды от 0 до 3 лет (три клетчатых баула))) и всякое типа стульчика для кормления, гамака...и коляска прогулочная. Продавать не хотела и отдать пока некому было, а там думаю может и самой пригодится. Вот договорились с новым владельцем, что детские вещи он в выходные вывезет и мне передаст. 26 вечером уже, я только вернулась со сделки, выдохнула. Звонит отец довольный такой, мол деньги есть, но в сб и вс выходные, а вот в пн давай сделку оформлять. Я говорю - всё, поезд ушёл, квартира продана. Он сначала не поверил, явно был шокирован, не ожидал. А когда осознал, таким матом меня начал крыть, не помню чтобы я хоть раз такое вообще от него слышала, даже испугалась за его здоровье в этот момент. Говорить что-то не имело смысла, он не услышал бы всё равно, поэтому я просто несколько раз громко повторила, что пришлю ему номер нового владельца и трубку повесила. Ну и всё, больше связи небыло никакой. В сб новый собственник приехал на квартиру, родителей видимо небыло, я ему заранее объяснила где стоят вещи которые он должен вывезти. Звонит мне и говорит, слушай, этих вещей нет. Я ему ещё раз объясняю что и как, он мне присылает видео из квартиры - именно детских вещей нет. Я начинаю думать, куда они могли деться, не совсем же я уже тю-тю. Ну и поняла, скорее всего они мои вещи отдали малолетней скоромаме. Звоню отцу, спрашиваю где вещи?? Он очень агрессивно настроен - не знаю я ни про какие вещи, отвали и трубку бросает, потом скидывает. Вот это поворот вообще. И с одной стороны хрен с ними, с вещами, пусть пользуется молодая мать. А с другой стороны, какого хрена взять так и отдать не спросив, да ещё и не сознаваться в этом. У отца всегда это было, он только свои вещи ценит, а чужие «просто вещи». Спокойно мог мою обувь, одежду, какой-нибудь родственнице приехавшей в гости дать поносить, а на мои возмущения и обиды ещё и пристыдить, что я всё равно не ношу, жадина и т.д. Ну и как-то очень обидно за детские вещи, воспоминания всё-таки. Почувствовала себя маленькой, как в детстве и беспомощной. Вечером написала смс, что либо всё на место возвращают, либо в пн пишу в заявление в полицию. Никто конечно не ответил. А сегодня договорились с братом, что заеду в гараж, он мне с машиной поможет. Подъезжаю и из далека вижу машина отца стоит возле гаража. Мне прям не хорошо стало, всё внутри упало. Остановилась, думала назад сдать, но решила, что если увидит, подумает что я не уверена в своих действиях. Подъехала, стоит с братом разговаривает, здрасти-здрасти. Не стала подходить слушать, он через 5 минут уехал. Конечно спросила о чём разговор, брат не сказал. Не про меня и ладно. Так это всё странно конечно, может они на самом деле все общаются и против меня сговорились, чтобы в дурку меня сплавить. Не знаю прокатит ли мой «понт» с заявлением или нет, или правда пойду писать, сама ещё не решила, столько мыслей крутиться, спать не могу.
  3. Мой брат - наркоман.

Вчера была у подружки в гостях, а у неё мама очень любит Мужское\Женское смотреть по первому каналу, и пока мы на кухне сидели, фоном передача шла. И вот пришла женщина в студию, жаловаться на 16-летнего сына, мол пьёт-гуляет достал, я не справляюсь, лишите меня родительских прав, пусть его другая семья воспитывает... Я такие передачи обычно не смотрю и сначала как-то не вникала, а потом когда она стала говорить, меня прям поразило, это же прям наша мать, и словами одними говорят, и у героини тоже «типа» рак на нервной почве развился. Ну очень прям манерой поведения, выражениями, общим отношением похожа. И к своей я вроде как привыкла за всю жизнь, “ну характер такой что поделать”, а на эту со стороны посмотрела. Психическое расстройство на лицо. Подружка в курсе моей ситуации, посмеялись с ней, говорит может это третья сестра?! Бывает же такое.
  4. Ну брутальным самцом его сложно назвать, в 18 лет выглядит на все 16. Инцест дело семейное конечно, но это же племянник родной, даже представить такого не могу. Фу-фу-фу)) У меня к племянникам претензий нет, это мамка ихняя все движения вокруг создаёт и окружающих вовлекает. Парень там избалованный безнаказанностью, потому что легко всё с рук сходит. Он уверен, что его «в беде» не бросят, а устроят всё в лучшем виде по максимуму возможностей. И сесть он не боится, знает, что и сидеть будет в шоколаде. Сына конечно не ради племянника слили, но по мне ситуация аналогичная, а то племянник ещё и похуже будет. Хочется заботиться и помогать, так вот родному бы помогала. Мне просто за брата обидно. А так пусть делают чего хотят. Это для неё нормально, помирать, когда что-то не по её. Всю жизнь так. Я думаю это уже психосоматика, как что-то не по плану, так организм сразу реагирует - давление, мигрень, обмороки и т.д. Ну а отец конечно переживает, ведь это всё по настоящему, вдруг в этот раз и правда помрёт, а он не поддержал, будет себя винить потом... Така любовь вот, всем желаю. Договорились с покупателем по цене, документы готовы уже, завтра ждём, если нет, то проводим сделку.
  5. Встретилась вчера с отцом, узнать где деньги и когда будут, опять пообещал что вот после праздников железно сто процентов, сказала что жду до 25.02, потом я её продаю другим. Обговорили основной вопрос, и папа мне между прочим так говорит (будто я его спрашивала как дела), маме то вот плохо с сердцем вчера стало, чуть не померла, скорую вызывали, пульс 140, а она и так вся на нервах, ты же знаешь какая ситуация у Тёти Маши, а у них кроме нас никого же нет, кто им поможет(?!). Ты то ведь из вредности это всё затеяла, деньги тебе не нужны и так всё нормально, подождёшь. А им вот сейчас надо, дело то серьёзное. Тут меня бомбануло. Нам с братом значит нормально, сами как-нибудь. И деньги мне ненужны, а если нужны, то оказывается я их просто трачу не на то... Ну как так-то, что за любовь такая безграничная, безусловная к чужим детям при том, что свои есть?! Давно не испытывала таких эмоций, от которых в глазах темнеет. Какая-то параллельная вселенная. Вывод для себя сделала. До 25 формально жду. Очень надеюсь, что в выходные найдём компромис с покупателем по скидке и пусть у него потом перекупают, если захотят. Встречаться с ними, обсуждать больше не хочу и не буду ничего.
  6. Есть два покупателя конкретных, готовых прям вот завтра деньги отдать, одного я не рассматриваю, второй вполне адекватный (знакомый), он в квартире один раз был. Но сумму даёт на 600т.р меньше, меня это не очень устраивает. Хочу встретиться с ним на неделе обсудить, я готова уступить, но меньше. Соответственно переговорю с ним, если сойдёмся и к этому времени денег от родителей не будет, то пусть забирает. Да, такая мысль у меня тоже была, вполне вероятный исход. Но доверия уже нет, либо вся сумма разом, либо ничего. Похоже что да, везде успела. В моих реалиях, ещё три года назад, тоже совсем другие отношения были. Да какой там, ещё год назад готова была просто так им её отдать. Да, основной доход его. Мне тоже это непонятно. Кому он будет нужен, если жены не будет рядом. Да и её сестру с семьей он особо не жаловал никогда, они всю жизнь прибедняются, натура такая. Отец вообще долго держал нейтралитет, но потом видимо окончательно выбрал сторону жены, я этот момент прочувствовала. Кто его знает, что там у него в голове, может возрастное. Раньше он всегда отличался здравым рассудком, а теперь как зомби, просто транслирует бабий бред. Вот я поэтому и отказалась от обмена с ними. Но всё равно достали.) Про реакцию кстати, новый этап.) Я её в магазине на той неделе встретила, она мимо прошла даже не обернулась, а потом на кассе встала за мной, как ни в чём не бывало, даже бровью не повела. И я собственно тоже. Похоже меня тоже окончательно выпнули из семьи.
  7. Да я уже давно это приняла. Как вообще материной сестре ума и совести хватает мне подобное задвигать, мы с ней по факту друг другу никто, чужие люди, почему я вдруг должна проникнуться её «страданиями», а почему мне никто не посочувствовал и не пожалел, когда надо было, про помощь вообще молчу. Меня такая злость разбирает, с ума посходили совсем. Очень тянет просто продать за меньшую сумму не глядя, и даже потеря в деньгах кажется не такой значительной уже. Я не могу понять в чём проблема, почему задержка. Зная отца - он человек слова, сказал - сделал. Всегда так было. Вроде как у него какая-то сделка и деньги должны прийти. Но с другой стороны, я нисколько не удивлюсь, если бабы его продавили окончательно и он юлит под их влиянием. Но тогда смысл время тянуть? Почему прямо не сказать? Или они ждут, что я всех пожалею и предложу молодой маме с новорождённым заселиться?))
  8. @Мэй Мо Да хреново, если честно. Пока в ступоре немного, не могу понять как лучше поступить. По квартирным делам общаемся только с отцом, у маман совсем крышу сорвало видимо, он её от этого отгородил. Я отказалась меняться с маминой сестрой. Потом мы опять встретились, следующее предложение было, что родители сами покупают мою квартиру. Причём на удивление гладко всё прошло, никакого торга, согласны на мою цену. Я весьма удивилась, на кой она им сдалась во-первых, во-вторых они купили осенью дом, вбухали туда денег, ещё потратились на ремонт дома бабушки (маминой матери) и денег то по логике быть не должно, чтобы ещё и квартиру покупать. Ну ладно думаю, стали готовить сделку. И буквально за несколько дней, до того как деньги должны от них поступить, мне начинает писать мамина сестра. Сначала более менее адекватно, присылает голосовое слёзное на 40 минут, о том как у них всё плохо и её семье очень нужны сейчас деньги, и мои родители ей денег вроде как обещали, а из-за меня(!) её сын теперь в тюрьму сядет, а дочери вот рожать в апреле (чтоооо блин, дочери 16 лет?!)... Рукалицо просто, я послушала - как телешоу посмотрела. И зажралась я оказывается, у людей тут проблемы серьёзные, а я с жиру бешусь последние деньги вымогаю. Я конечно от такой наглости закипела, ну не трогает меня это никак, у меня своих проблем хватает. Тогда она перешла в атаку, начала уже в грубой форме меня бомбить, с оскорблениями и всеми прелестями. Я её заблокировала где только можно. Далее в день поступления денег отец предлагает встретиться, встречаемся, он объясняет, что с деньгами задержка но вот надо прям чуть-чуть подождать и всё будет и так мягко мне двигает тему про мамину сестру, её проблемы и вот такая она страдалица и помочь ей надо и прямо сейчас срочно, а мне дескать не горит ведь? Да ёжкинкрот, горит мне тоже. Было это всё в начале февраля, и вот каждую неделю он деньги обещает, а денег нет. Последний раз прям божился, что вот прямо сегодня-завтра, но до конца февраля точно. Вот жду до конца февраля, а дальше надо что-то решать, запасного плана пока нет. Параллельно мать ещё писала какая я оказывается бессердечная и бездушная гадина, ведь дело жизни и смерти прям у них. Так ещё и тётушку подключили, которую я раз в год дай бог вижу, позвонила не поленилась и тоже втирала. Очень напрягает сейчас эта движуха и очень злит.
  9. Мне кажется не то время уже, чтобы директор/школа что-то нагло требовали, вымогали и всячески беспредельничали. Сейчас любая шумиха или жалоба может стоить должности, вряд ли директор настолько идиот(ка), чтобы рисковать ради какой-то знакомой или даже ну очень хорошей подруги.
  10. Странная какая-то история, 19 лет это сильный парень уже, не представляю как такого можно связать тем более в алкогольном угаре. И что вот прям два раза всего попробовал и оба раза такой эффект? Обычно после первого-неудачного долго потом выпить не хочется.) А может это не алкоголь вообще, на спайс реакция схожая. Хотя я бы тоже обиделась, если бы меня связать пытались. Фантастика короче.)
  11. Есть нюансы, там квартира подубитая на 2 этаже, а моя с нормальным ремонтом на 4. Не равноценный обмен получается. Плюс семейство там не очень адекватное, не хочу с ними завязок никаких. Конечно, по документам с фиксацией каждого «чиха». Есть опасения, что ровно этот обмен не пройдёт. Вот прям чувствую, что не стоит связываться.
  12. Во вторник встречались, поступило предложение мне обменяться с маминой сестрой. У неё точно такая же квартира, только в соседнем доме. Я отказалась. Вроде как есть у них ещё вариант, в понедельник должны озвучить новое предложение. Ждём.)
  13. Ой, как на моего двоюродного брата похоже, два раза выкупали, а на третий денег не хватило, вот к весне отъехать должен на гос.обеспечение. Но он вообще не парится, уверен, что хорошо там будет жить. @Золотая лилия, классная история, прям семейная идиллия.
  14. Это вам со стороны потерпевших больше жаль, а «сочувствующие» 100500 причин для его оправдания найдут, потому-что «вы его не знаете». И тут ничего не поделать, пока созависимый сам своим умом не осознает своё печальное положение, а это практически невозможно сделать самостоятельно. Даже имея перед глазами схожие ситуации, созависимый может вполне здраво рассуждать и даже осуждать человека с такой же проблемой при этом в упор не замечая, что его положение идентично, а то и гораздо хуже, а на резонные комментарии окружающих всегда есть ответ «вы не понимаете, это другое». Не буду лукавить, у меня тоже с этим проблемы есть, но я вроде как и осознаю суть ситуации, но иногда прям ломает как хочется влезть и поучаствовать. Мне ещё повезло, что мой объект зависимости ничего не тянет кроме эмоций, а то бы я разорилась к моменту осознания. Но у меня-то совсем другое.