Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

LikaLima

Наши люди
  • Число публикаций

    568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 603 Благоразумный

О LikaLima

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  1. Мой брат - наркоман

    Вы сильно утрируете. Мать за сотку, откуда вообще это? Я тоже таких дам (ждуль) не поддерживаю и не понимаю, я порядочный человек, налоги плачу, чужого не беру и не считаю это нормальным. То что брат делал я тоже нормой не считаю, плюс это всё происходило при употреблении наркотиков. Он за свои действия наказание понёс и до сих пор ещё несет, он от этого не пытается уйти, выкрутиться, честно работает, деньги отдаёт. Обстоятельствами этими совсем не гордится, и не афиширует. Не нужно меня и моё окружение в маргиналы записывать, это не так. Цитаты не работают, поэтому так отвечу. @Миледя, @Черепашка Что играет - это первое о чем я тоже подумала, внятного ответа не получила, поэтому не удивлюсь если действительно так, но я ничего такого за ним не замечала. Не варюсь я ни в чём, у меня куча своих забот и ещё о чужих париться - времени на это просто нет. Общаемся да, как обычные родственники, живем тем более в соседних домах. С чего мне с ним не общаться? Денег у меня не просит, насчёт крупных сумм давно проговорили, чтобы на меня не рассчитывал. По мелочи может занять раз в несколько месяцев, и то отдаёт всегда вовремя. С машиной ковыряется с моей, это удобно в первую очередь мне, ему нравится, да и ради бога. Я описала концентрированную выжимку из всего общения, это не вот он взял и за раз всё вывалил. Рассказывает, ну и хорошо, послушаю, всем иногда надо с кем-то поговорить. Мне от этой информации, ни тепло ни холодно, поудивляюсь каким дураков надо быть, чтобы так себя закопать, да и пойду дальше своими делами заниматься. Я для себя уже давно все выводы сделала, а эти «новости» их только подкрепляют. Да, мне будет очень жаль человека потерять, но влезать в это дерьмище (простите) второй раз я не готова. Есть отец, есть жена…пусть занимаются. Если узнаю, что всё опять, то все контакты прерву одномоментно. Это его осознанный выбор, сожалений он никаких не испытывает. Тем более, что сейчас это уже и не мальчик растерянный, как тогда было, а взрослый мужик со своей ответственностью, семьёй и ребёнком. @Миледя Про маман кстати. Я была уверена на 200% что у неё психиатрия. Но, они с отцом когда разводились, ей поплохело в очередной раз и отец её положил на обследование. Договорился, чтобы под это дело её психиатр тоже посмотрел. Психиатр общался с ней неделю. В итоге дословно «Это просто женщина с дурным характером, не мой клиент». @Проходите раздевайтесь Да, утром написал что уснул. Он на работу в 5 утра встаёт, в 6 вечера дома, бывает такое, что его вырубает.
  2. Мой брат - наркоман

    Ну вы что-то прям загнули. Никуда я не лезу и не варюсь. Обычное общение человеческое. Вы со своими родственниками/друзьями не общаетесь разве? С кем-то ближе, с кем-то более формально. Не вижу ничего необычного тут. Он так-то у меня вообще единственный родственник с которым я общаюсь. У нас дети ровесники, гуляем вместе бывает, ближайшая детская площадка в их дворе. Не понимаю с чего мне должно захотеться ширнуться? Он же не рассказывает как это круто - «попробуй, тебе понравится!». Употребление и всё что с этим связано мы не обсуждаем, я не знаю как это работает и знать не хочу. И для меня, как думаю и для любого другого человека, вполне нормально несколько раз перезвонить, если с кем-то о чём-то договорился. Машиной этой он занимается, он же на ней иногда и ездит, поэтому логично, что доступ к ней у него есть. Основная у меня другая, к ней доступа он не имеет. У нас в семье, всё что касается авто это моя зона ответственности, муж от этого совсем далёк, а у меня просто времени на всё не хватает. Брату нравится ковыряться, за это ездит на ней, вот и все довольны.
  3. Мой брат - наркоман

    Давно собиралась написать, и вот наконец руки дошли. Текста будет много. Хочется поделиться, с теми, кто следил за моей историей. Не ради советов даже, а просто некоторые вещи недоступны моему пониманию. Могу сказать, что за последний год наши с братом отношения вышли на какой-то новый уровень. Стал переодически выдавать разные откровения о периоде употребления в частности (эту тему я для себя давно закрыла, поэтому просто молча слушаю, охреневаю, и делаю выводы, что нельзя быть такой дурой больше). Ну и про семейную жизнь тоже речь иногда заходит, тут я тоже охреневаю, и кроме как «какой же ты дебил, Вася», сказать ничего больше не могу. Уже достаточно много времени прошло, а его эта «прошлая» жизнь никуда не делась будто. Эти долги бесконечные, вроде стабильно отдаёт каждый месяц, а их меньше не становиться. Жена меня удивляет (хотя я с ней больше по рассказам знакома, он нас так нормально и не познакомил до сих пор). Когда они познакомились он ещё употреблял, она не знала, при этом он тянул из неё деньги под разными предлогами, а она брала у отца в долг (отец у неё бизнесмен местного разлива, при деньгах). То на военник раза три брал, то ещё на что-то, и на суд тоже у него большую часть денег брали. Но на суд хоть реально деньги ушли и он не употреблял уже тогда, а вот все остальные деньги уходили хрен знает куда (он и сам объяснить не может толком, а наверное не хочет просто), но я не представляю куда можно в месяц слить 200-300 тысяч, наркотики столько не стоят, хоть обдолбись. На эти деньги машину нормальную тогда можно было купить, но он не покупал, и шмотки не покупал, ничего такого, а денег ноль был постоянно. Там на один военник почти миллион они взяли у её отца. Он сливал деньги в пустоту, рассказывал ей какую-то тупую историю типа «потерял», она конечно скандалила и обижалась, но при этом продолжала давать. По чуть-чуть он даже возвращал, но как бы чисто символически. Ок, ладно она, влюбилась наверное так сильно, что ослепла. Ну папа её допустим, так сильно её любит, что исполняет любые капризы. Но это прям сюр какой-то, не понимаю как такое возможно. Ну ладно. А дальше он перестал употреблять, всплыл суд, папа выложил ещё круглую сумму, будущего зятя не посадили, дочка рада, живут. Правда после суда папа сообразил, что зять ему не очень, но видимо от большой любви к дочери, с трудом, но держит это при себе по сей день, переодически озвучивая. Но главное, как я собственно и думала, она не знает, что он употреблял. Ну как блин, можно о таком не сказать женщине, на которой ты женишься, которая от тебя ребёнка хочет родить?! (Вопрос скорее риторический). Зарплата 100тыс плюс пособия, а денег как не было, так и нет. И похоже жену это тоже уже стало напрягать, постоянные ссоры из-за денег, она бесится (да блин, я бы тоже бесилась), он перестаёт ей что-либо рассказывать. Недавно попал в дтп, виновник он, страховки нет, отдал 40тыс. Жене не сказал. И каждый раз ищет у кого занять. А месяц назад вообще, самое интересное. Объявился старый друг, друзья прям были помню, но вместе употребляли. Далее как брат рассказал (не уверена, что всё правда). Этот друг после суда свалил в армию, отслужил, потом пошел служить по контракту, а потом сразу практически ушел на сво. И где-то там в промежутке, этот друг оставляет брату машину по доверенности, «мол продашь за 200, 100 его подруге и 100 себе оставь». Я эту машину не видела и не слышала про неё ни разу, поэтому думаю, что это всё тоже враки скорее всего, но суть вся в деньгах. Появился сейчас этот друг и просит свои 100тыс. И не друзья они уже вовсе, и эти сто настойчиво требует, грозит судом. Через неделю новая история, что друг таки подал в суд, заседание тогда-то. Я пади не дура, полезла даже посмотреть, что за дела в эту дату у нас в суде рассматриваются, и даже особо не удивилась, когда ничего похожего не нашла. Далее он на пару недель вообще пропал, не звонил, не писал. А ему на телефон приходят уведомления с моей машины если что-то не так с ней, пришло уведомление. Звонит мне, ну уточнить вроде, что случилось. А я возьми да спроси «как дела?» (вот думала ещё, спросить или нет). В ответ мне история, что он без машины теперь и вообще писец полный, в подробности не буду вдаваться, просто этот «друган» забрал машину пока ему 100 не вернут. Жене пришлось сказать, она естественно рвёт и мечет. При этом никаких заявлений куда-либо. Буквально через пару дней он денег нашел и машину забрал. А сегодня вообще хрен пойми чего. Он по воскресеньям работает, звонит днём предлагает съездить вместе, помоет мне машину. Я говорю что мыть не хочу, могу просто приехать поболтать. - «Да не, я свою быстро помою и домой тогда». Ну ок. Потом звонит в 6 вечера, спрашивает «ты где?», «я там-то, такие-то дела, ты чего хотел?» -«Хотел поговорить. Набери мне как освободишься, подъеду.» Через час набирала раз пять ему, не отвечает. Ну ладно думаю, спит может, напишет потом или наберет, но нет. Может завтра конечно объявится, но мне последнее время всё чаще кажется, что всё по новой опять. НДП, пожалуйста.
  4. Я думаю просто психический с обострением, их с появлением солнышка повылазило… Хотя внешне выглядел вполне прилично и адекватно, до последнего себя не выдавал. Есть же такие, которые от скуки ходят в общественные места шума навести, почувствовать свою значимость.
  5. Тоже иногда об этом думаю. Но у него карта социальная была, а по ней скидка, поэтому такая сумма видимо получилась не ровная.
  6. Есть у нас хлебная палатка в городе, от хлебозавода, народу всегда много. Зашла за своими любимыми булками, дети в машине остались, думаю туда-сюда - пара минут. Передо мной два человека, мужик около 40, парень молодой и за мной ещё женщина зашла и встала в очередь. Мужик покупает батон и что-то ещё, продавец озвучивает сумму, мужчина протягивает 100 рублей, продавец закрывает кассу и переводит взгляд уже на следующего покупателя. А мужик так и стоит, не двигается и не уходит, все в недоумении, а он выдаёт продавцу «вы мне должны 13 копеек сдачи». Она молча достаёт рубль и пытается ему отдать. «Мне не нужен рубль, мне нужны мои 13 копеек!». Продавец пытается объяснить, что копеек в ходу нет и при всём желании 13 копеек она ему выдать не может. Мужик ни в какую, уперся и кричит что ему обязаны, а остальное не его проблемы! Сзади уже очередь собралась, кто-то 20 копеек ему предложил - «Нет!», ему чужого не надо, а надо именно 13 копеек от продавца! Дальше я ждать не стала, пришлось уйти без булок.
  7. Выставка тюльпанов в ветке У меня промышленный масштаб, всё от мужа мне и дочке. Обожаю тюльпаны
  8. Подарки для детей всех возрастов - II

    Тоже порекомендую. Как-то давно мне одна знакомая очень нахваливала эту штуку, что у неё и сын и муж на ней по квартире гоняют и что она прям супер. Я усомнилась, но пометку в голове себе сделала. И вот уже лет 5 прошло с того момента, а у меня встал вопрос подарков детям на Новый Год. Детей у меня двое (2 и 6 годиков) и хотелось что-то, что понравится и будет доступно обоим. Купили эту чудо-машину и не разочаровались ни разу. Она маневренная, и даже на небольшой площади везде проезжает. Оба ребенка освоили очень быстро, старший вообще гоняет. И главное, ещё и дня не прошло, чтобы она стояла, катаются каждый день. Знаю, что есть аналоги, но изначальный производитель именно этот, слышала, что аналоги не очень крепкие и в качестве уступают.
  9. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Хотелось бы автора послушать, а то столько понаписали уже в пустоту)
  10. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Ну болячки обсуждать можно бесконечно, давление, цены на лекарства…
  11. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Ну автор пишет, что до определённого момента всё было хорошо и ничего не предвещало, как говорится. А тут резко раз, и эмоциональная привязанность пропала? Дочь её резко разлюбила? Столько вопросов и при этом автор целых пол года у телефона в ожидании сидит? А может у дочери тоже проблемы какие, в семье или депрессия затяжная, да мало ли чего ещё… Бабушке тоже выходит, не особо интересно как дочь живёт всё это время, как внучка? Зачем себя мучить, возьми да позвони, позвони вечером, если боишься помешать… Да и в нормальной семье разве звонок мамы может помешать сильно? Всё лучше, чем сидеть пол года страдать, да гадать «почему?» и «за что?», можно ведь просто об этом спросить. Значит наверное не так всё однозначно.
  12. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    У меня такая же была, сама не позвонит никогда и постоянные обиды, что я не звоню, а потом до меня слухи от кого угодно доходят, что она там умирала уже раза три… При том что мы жили в соседних квартирах. И ещё ладно оправдание было когда я работала, мол «ну ты же занятая, не хочу отвлекать», но то же самое было и когда я в декрет вышла, и оправдание то же. Не хочу вас обидеть, автор, но не понимаю к чему эта гордость, возьмите да сами позвоните, узнайте как дела, расскажите как вам плохо и одиноко, скажите что скучаете/страдаете, попросите приехать. Или мессенджер освойте, пишите сообщения, если так отвлекать не хочется.
  13. Автомобили и мы - 2

    Я на своей «старой» в любую погоду могу, чувствую её отлично. А вот с «новой» никак не складываются у нас отношения, только я к ней начинаю привыкать, а она ломается. С октября 3 раза на эвакуаторе уже ездила и два на тросе. Я вообще не люблю когда всё сложно и замудрено. Так в каршеринге как-то взяла китайца и минут 5 не могла понять как мне заднюю включить, сидела щёлкала эту ручку непонятную космическую. А недавно вот знакомый заезжал на 12-шке, как раз снегопады были, застрял возле дома у нас, а уже вечер был, народу никого, а из меня толкач так себе, я 50кг вешу. Говорит садись за руль, я толкну. Села я, порыпалась, а передачу так и не смогла включить. Хотя у меня тоже 2112 была когда-то, без проблем на ней ездила. А тут прям даже обидно стало, расстроилась. Вообще ВАЗ это машина с душой, любит только своего хозяина и то не всегда.
  14. Автомобили и мы - 2

    Я всю жизнь, с получения прав, 15 лет уже, постоянно езжу на одной машине, знаю её вдоль и поперёк. Ездила конечно на разных, но не так чтобы сильно вникать в их функционал. Моя легковушка на механике, и механику я очень люблю, с автоматом на «вы». Купила осенью новую машину (сама она не новая, но для меня новая), давно хотелось побольше, чтобы и дети и всё барахло влезало. Первая поездка была не далеко, по городу, как раз на маникюр была записана. Приехала, припарковалась на горке под небольшим уклоном, поставила на паркинг, ну и по привычке решила для надежности ещё и на стояночный тормоз, который ногой выжимается, поставила и ушла. Прихожу, маникюрчик свежий, красота. Пытаюсь тронутся, а она как вросла, вспомнила про тормоз, жму педаль, а она не отжимается назад, продавилась в пол и всё (у большинства авто на которых я ездила тормоз снимался так же, как и ставился, нажатием педали). Позвонила мужу, говорит не знаю ничего, я таким не пользуюсь. Минут 40 гуглила, облазила все возможные настройки, кнопки…пришла к выводу, что газовым опорам ножника пришёл конец, сижу вспоминаю нехорошими словами бывшего владельца, параллельно гуглю что можно сделать, тормоз держит намертво, просто как с поднятым ручником не поехать. Время 10 вечера, особо вариантов нет, хрен знает чего делать, хоть эвакуатор вызывай. Ладно думаю, брату позвоню, очень не хотела, он меня отговаривал от этой машины. Позвонила, приехал, отжал рычажок под рулём…и педаль поднялась. Всё это заняло меньше минуты. Я всю машину облазила, но никак не думала, что это рычаг, у меня в старой машине в этом месте что-то типа визитницы и выглядит так же.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ещё в декабре знакомые эту историю рассказывали, а сегодня тоже мелькнула эта новость и вспомнила. Они из другой области. Теперь похоже он в МО перекочевал на заработки.
×