Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sugar-blues

Our own people
  • Content count

6568
  • Last visited

Everything posted by sugar-blues

1. Читайте внимательно, не вырывая из контекста, "по моему относится к слову "помню". То есть я не уверена, что все помню правильно. Если вы не носитель языка, то ваше непонимание объяснимо, в противном случае вы читаете коряво или просто от скуки цепляетесь к словам. Я носитель языка. Поэтому и уточнила, что это только по Вашему. Наверно и Вам стоит читать внимательно. И не помешало б понимать прочитанное. Ну елки ж палки: кто б передал РФ активы СССР за границей, включая долги, если б она по международным правам не была правопреемницей СССР.
  2. Ситуация в Белоруссии - 9.

Предположу, что пользователь не хочет превращения места своего жилья в потенциально первоочередную цель. И предложила Вам примерить на себя это. Другое дела. что логистически - Белоруссия самый короткий путь. через нее веками на русских ходили. Не спрашивая местных. Наличие базы при таком раскладе скорее всего сдерживающий бонус. Ну. Стараться усидеть на нескольких стульях - похоже стало частью менталитета. И он не исключение.
  3. Июль как бы уже закончился. Антитела не навсегда.
  4. Ситуация в Белоруссии - 9.

Военные базы в числе первоочередных целей обычно.
  5. А давайте вернемся в те времена, когда того Рима и не было. Заживем же.
  6. Проблема в том, что Вы в эту рулетку по любому играете. И выбираете уже два патрона в барабане, а не один.
  7. Ужели. Они примеряют на себя плакаты и с восторгом обижаются, что их "обозвали".
  8. Вы живете в Москве? Тогда за ради Вас таки соблюдаются все те самые рекомендации и т.д. Махнуть правым рукавом и уничтожить вирус улыбкой пока не могу, научусь - сделаю. Про "куары" и прочее в основном пишут страдальцы запугивая своих единомышленников, а виноваты как всегда.
  9. Украина. Лето 2021

А смысл? Ну выиграли ту битву - Десятилетнюю войну по итогам все равно пролюбили, "Смоленск наш".
  10. Вот как этот спич уживается с теорией о том, что людей "разобщает кто-то там", когда вот же оно родненькое? Если не секрет, конечно.
  11. Вы спрашиваете это у человека еще год назад написавшего про сопутствующие потери. Человек сказавший, что они будут в силу обстоятельств. И добавивший, что чем дальше, тем больше таких будет И Вас так впечатлило, хотя это аксиома из серии "трава зеленая, вода мокрая".
  12. Если для Вас ВОЗ это "непонятная реальность" то, наверно, "кисельные" берега - это суровая жизнь? Вежливость - одна из форм уважения. Клоунада уже не совсем. Я внесла уточнения в тему финансирования. Стращать никого не собираюсь: тут и без меня народ себя так накручивает, что ой.
  13. Ну. Я на личности не перехожу и людям не хамлю. Если не нравится моя точка зрения - это не моя печаль. 4 миллиона не моя фантазия, а официальная статистика от ВОЗ. Причем почти месячной давности. Она тоже в теме была. Не переживайте. Обижаться на ник в инете - не самое умное занятие.
  14. Вас в заработках на форуме я не подозреваю. Другие, предположу - тоже не назовут Вас продажной за еду. Просто из уважения к человеку.
  15. По всякому бывало. Только смысл сейчас вспоминать как тогда было? Это нынешнюю ситуацию уже не исправит. И не изменит. Не стоит проецировать свое мировоззрение на людей, которых Вы не знаете.
  16. Так что такое карантин в школе был? Все сидели в одном классе, а не бегали по разным. Вот и весь карантин. И по домам классами сидели. Потом программу "догоняли". Карантины разные бывают.
  17. Где указано? Приведите пример. В теме не раз была официальная статистика. Там как раз все указано было. Причём тут начало пандемии, когда планируется бюджет до 2023 года и цифры в законопроекте не выдерживают уже никакой крилики по сравнению с другими цивилизованными государствами. При том, что ранее, в начале пандемии, в то же здравоохранение денег шло больше запланированных. Складывается впечатление, что Вы намеренно игнорируете то, что Вам неудобно, и на те Ваши ошибки которые Вам указали забиваете, лишь бы раздуть истерику.
  18. После экстренных и немалых вливаний в то же самое финансирование в начале пандемии. Что тоже информация, чуть более ранняя. Он попадает в статистику смертности не от коронавируса, а от болезней при его наличии. Это различие указано.
  19. В это идиллическое видение ситуации не прописываются более 4 миллионов уже умерших. Ну и про "не объявляли": гонконгская версия в конце шестидесятых - много и шума, и последствий. Возможно Вы и не знаете, но ту пандемию это не отменяет.
  20. Теперь это стало актуальной информацией. Се ля ви. И по большому счету уже не важно, что тогда говорили. Реальность слегка поменялась и упирать на "а вот тогда трава была зеленее" все равно, что быть страусом в комнате с бетонным полом.
  21. Не принудительно. Некоторые обязательно Как человек цепляющий любое ОРВИ "от одного взгляда" и долго потом лечащий бронхит - честно: до фига сознательных граждан, которым не начихать на сограждан и в доковидные времена было. Я им всегда мысленно плюсик в карму ставила с благодарностью: "Спасибо солнышко, выздоравливай" Возможно Вы живете в райских кущах. Про школьные карантины: пару раз лично забирала дочь подруги к себе на день, т.к. в классе карантин (разные болячки), и ребенка оставить было не с кем. 4 миллиона от прививки?
  22. Подцепить любой другой вирус или бактерию тоже не опция " по желанию". И гарантии ровно те же - 50/50. Или подцепишь или нет. Однако принудительной вакцинации от остального нет. Кучу прививок еще в роддоме делают. И карантины были. Школами и классами сидели. И про маски в особо насыщенные гриппом временные периоды озвучивали. И про "не ходить скопления людей" тоже. И в метро в те же самые периоды ответственные люди встречались, причем часто. Телевизор практически не смотрю, кого и куда зовут не в курсе.
  23. Вот это, к сожалению, и есть самонадеянность. "Здравый смысл" это такое понятие, которое можно растягивать и натягивать до бесконечности. В яркую картинку фарса ну не как не вписываются те несчастные 4 с хвостиком миллиона которых уже нет и те, кто будет разгребать побочку (предположу, что их будет на порядок больше, и не все из них ее переживут) А к ИВЛ относитесь с приятностями? К кислородным маскам и сопутствующим всей этой красоте иглам в больших количествах? Если б подцепить вирус была б опцией "по желанию" - да не вопрос.
  24. После того, как ситуация, мягко говоря, стала тяжелой - уже неудивительно. Представляете, да те же самые: маски, не идти в места массового скопления и т.д. Но поскольку "плевать на всех, пусть болеют" - люди болели. Зато сейчас это местами преподносится чуть ли не как величайшая радость бытия и всеобщее счастье.