Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sugar-blues

Our own people
  • Content count

6568
  • Last visited

Everything posted by sugar-blues

1. Нафига постоянно кого то винить? Винить? Винить? Может стоит озаботится что б меньше было заболевших? И начать с азов профилактики ОРВИ?
  2. Самый большой страх - это невежество, порожденное незнанием и самонадеянностью. Которое холится и лелеется. Которое внушает ложное чувство превосходства, с высоты которого уже идет деление. Проблема в том, что вирусу по барабану кто и что там нарешает.
  3. Золотые слова! Я очень хочу, чтобы это стало кредо нашего государства. Не забочусь я о себе масками и прививками, и не надо обо мне заботиться. Но нет же. лезут и лезут с этими прививками и масками к продавцам, к таксистам, к коллегам. Отстаньте вы от нас уже. Когда в больницу загремите тоже будете требовать, что б оставили в покое? Столько же людей в принципе не переживают каждый месяц, и что? А эти к тем пошли дополнительным бонусом. А так ничо.
  4. Несколько месяцев один из крупнейших онкоцентр был закрыт на прием. Один из. В обычное время - битком - каждый день очереди по несколько часов на прием. Т.е. цифр для сравнения нет. Я имела удовольствие отсидеть на карантине, т.к. лечащий хирург подхватила вирус. И пациенты сидели на карантине. Она сильно переживала за некоторых, были отменены операции и т.д. Косвенные последствия вируса.
  5. Угу. Машу Шукшину и ей подобных читать и слушать не интересно. Однако перемалываете с завидным постоянством.
  6. Если одаренные так к этому стремятся и прикладывают максимум стараний в этом направлении, то Ваши чаяния сбудутся. Нет ничего не достижимого для человека с ЧСВ.
  7. А сколько онкобольных умерло в этом году, потому что в прошлом им отказали в помощи... Считали? Возможно Вы поделитесь информацией, раз так переживаете. В моем личном кругу (родные, друзья и просто знакомые) от онкологии ушло два человека за 6 лет, одна (тьфу-тьфу-тьфу) в ремиссии. От вируса и его последствий четверо за полтора года. Тогда закрылись практически все. Да и то стон стоял... Не исчез. Я переболела им.
  8. Вот я и пишу: готовьтесь годика на 4, а то и более (с учетом коммуникабельности). Волн будет много, т.к. каждый претендует на лавры супер-пупер вирусолога-"я все знаю".
  9. Вот и готовьтесь. А более 4 миллионов не пережили.
  10. Так одарено-продвинутые их не носят. И вакцину ни-ни. Он на 4 года не растягивается и миллионами людей по миру не косит.
  11. Угу. Ну... Испанка четыре года ходила. Готовьтесь.
  12. Туберкулез очень даже снизили.
  13. "Namejs 2021"? Это когда в городе палили, не предупредив жителей, и даже не изобразив попытки их эвакуации? А горожане внезапно русский и русский матерный вспомнили. "Цитата Лаврова" РИА, странно, что не в Риге от обрадованных горожан.
  14. Ситуация в Белоруссии - 9.

Как показывает жизнь - получится обратный эффект. Обида и злоба за то, что пришлось признать свое облажались и возведение этого облажались в ранг великого и недооцененного подвига.
  15. Ситуация в Белоруссии - 9.

А оно надо? Кто старое помянет - тому глаз вон, кто старое забудет - оба.
  16. Ситуация в Белоруссии - 9.

Типа РФ нужен тот бардак, дабы "аннексировать Крым". Так и у европейскодумающих белорусов Тихановская и "гуляния в Минске и прочие" - план Кремля. Не могут даже самим себе сказать, что облажались. А понимание, что облажались - приходит.
  17. Ситуация в Белоруссии - 9.

В Неньке утверждают, что майдан 2014 дело рук Кремля. Дама таки не упустила возможность промолчать, высказывалась.
  18. Ситуация в Белоруссии - 9.

Не помешало б для приличия. А то потом осси жаловаться стали, что и без весси неплохо жилось. Стену снести большого ума не надо. Только силой.
  19. Ситуация в Белоруссии - 9.

У немцев как бы не особо спрашивали.
  20. Ситуация в Белоруссии - 9.

Хотеть можно всего и всякого. Одного хочу-хочу мало.
  21. Ситуация в Белоруссии - 9.

Воспитание было в интернациональных традициях. И это было прекрасно.
  22. Ситуация в Белоруссии - 9.

Надо заметить, что после "разъезда" склок стало на порядок больше. В "коммуналке" было поприличнее.
  23. Ситуация в Белоруссии - 9.

Удивительно, что удивились бы. На экологические и прочие акции нужны финансы, и их тоже надо заработать.