Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sugar-blues

Our own people
  • Content count

6568
  • Last visited

Posts posted by sugar-blues

1. 29 минут назад, Эльнора сказал:
    2 часа назад, sugar-blues сказал:

Рада за ваших врачей, но у нас заболеваемость обновляет рекорды.

Не только наши врачи, кстати об этом говорят. 

А в Дании вообще ограничения сняли, тоже все нормально .

Не понимаю,  то ли вирусы в разных странах разные,  то ли дело вообще не в них.

Я и за датских врачей порадуюсь. Только это не уменьшит число заболевших в нашей стране.

2. 1 час назад, Драга сказал:
    1 час назад, Далия сказал:

(кстати, я не помню этих конкретных требований, на последних страниц их точно не было

Это было еще в 2019 году. Тогда и Лукашенко для белорусов был самым лучшим президентом, пух и перья летели как его яростно от критики россиян защищали. :) 

Тема "правильного названия" всплыла парой страниц назад. 

И после 2019, и за прошлый год частенько  и регулярно всплывает.

3. 19 минут назад, Артанс. сказал:

Для человечества, может, и не наблюдалось, но там, где вакцинация шла, локальные вспышки гасли, а не усиливались. Оставьте уже оспу в покое. Это совсем другая опера.

Вы ее достали из загашника как пример. 

Предположу, что не Вам указывать что и кому писать в теме..

4. 5 минут назад, Артанс. сказал:

Я курсе. Вы к чему это? Вакцина была эффективной. С противоковидными вакцинами такого эффекта не наблюдается. 

Разной она была. Привитые от оспы той оспой периодически болели, причем по разному: от "почти не заметил" до "умер". И кликуши надрывались от усердия, что это "печать дьявола" и т.д. 

Но большого эффекта для человечества не наблюдалось пока ее не сделали обязательной. И теперь ее приводят как образец.

• Like 1

5. 2 часа назад, Артанс. сказал:
    4 часа назад, Мерседеса сказал:

прививки помогли преодолеть не одну пандемию, наиболее успешно человечество справилось с оспой

С оспой справились. Там удача была на стороне учёных. Молодцы!

Оспу начали прививать еще во времена "Очакова и покорения Крыма", при Екатерине II. Желающим.

А справились когда прививка стала обязательной и даже принудительной. Спустя почти 200 лет.

6. 55 минут назад, Драга сказал:
    1 час назад, sugar-blues сказал:

Таки да, рак  оказался круче кандидатов в осетры. 

Да не круче, а наглее.

А без разницы: они пролюбили даже не приблизившись к объекту любви. 

Политика работа не для няш с экивоками.

7. 11 минут назад, Газировочка сказал:

Таких локдаунов не было в новейшей истории.

Такого уровня коммуникации людей раньше тоже не было. Все бывает в первый раз.

11 минут назад, Газировочка сказал:

Пандемии были, всеобщего схлопывания не было. В интересное время живем...

Хто знает. В чумные годы города, чтоб не вымерли - закрывали, а при высоком уровне смертности сжигали. С жителями. Без особого разбора. Чот мне кажется, что это не веселее.

• Like 1
    • Upvote 1

8. 1 минуту назад, Геландеваген сказал:

Откуда такая уверенность?

История человечества.

1 минуту назад, Геландеваген сказал:

Я полагаю, 300 самых богатых людей в состоянии принять временную договоренность. О чём бы то ни было.)

Этим еще сложнее договориться чем политикам. Никогда такого не было. И не будет. 

Им зачем, если будут страдать их кошельки? Причем на такие суммы, что нам и не снилось.

• Like 1

9. 1 час назад, Геландеваген сказал:
    2 часа назад, Мерседеса сказал:

Прививки от ковида - это политика?

Это не просто политика, а большая политика. Если вы этого не поняли, то... Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Большие политики не способны прийти к общему решению, которое б всех их устроило. 

10. О делах наших скорбных. Из новостей РИА.

Цитата

Украинская разведка шантажировала участника подрыва газопровода в Крыму, угрожая убить его детей, заявил один из задержанных — Асан Ахтемов.
    "Я почти до дня совершения преступления не знал, что нужно будет сделать. Мне в этот день позвонили люди с Украины и угрожали. Они мне сказали: "Выгляни в окно, у тебя дочка в песочнице играет и сын около бочки стоит, а за домом орех есть. В следующий раз, когда выглянешь, у тебя дети там будут висеть", — рассказал он во время оперативной видеосъемки, обнародованной ФСБ.
    По словам Ахметова, не деньги, а именно беспокойство за близких заставило его пойти на преступление. "Я боялся за них <…> "Ты должен взять эту вещь (взрывное устройство.), поехать и сделать то, что мы говорим", — добавил молодой человек.
    Как следует из опубликованных телеканалом "Крым24" кадров, он, не сдерживая слез, обратился к крымским татарам: "Это (сотрудники украинской разведки.) плохие люди. Для них ничего святого нету: ни дети, ни семья. Так что подумайте хорошенько, у вас есть дом, семья, работа, все хорошо — поменяли бы это на то, в какой ситуации оказался я".

Диверсия произошла 23 августа: злоумышленники подорвали газопровод в горной части полуострова, который используется для снабжения села Перевальное и войсковой части. Его работу восстановили на следующий день.

• Upvote 1

11. 4 часа назад, ЕленаК. сказал:
    9 часов назад, sugar-blues сказал:

У ксенза с памятью есть проблемы.

Еще одна. Первая притащила ссылку на википедию, в которой четко прописано *не полная, данные можете хоть сами вписать*, ссылки сборные отовсюду. А эта вообще не заморочилась - оболгала человека, о котором понятия не имеет. *Качество* собеседников так сказать налицо.

В отличии от Вас и ксенза я знаю как проходила Белорусская оборонная операция. Плохо она проходила.  Техники и горючего для нее не было совсем. Заморачиваться вывозом вряд ли стали, людей вытащить не могли. Если интересно - лекция историка А.С. Исаева

4 часа назад, ЕленаК. сказал:

Интернетик, в нем же за слова можно не отвечать?)) Правда, как показывают многие ветки на форуме, бумеранг периодически прилетает.

Так ответьте хотя б вменяемыми ссылками, а не "Ах, да как же так можно". 

Угу . Некоторые и в бан за переходы на личностей уходили.

• Upvote 4

12. 1 час назад, Череда сказал:
    5 часов назад, ЕленаК. сказал:

Вы сначала орган во Вселюб верните :). В костел имею в виду. Во время войны вывезли, находится в Санкт-Петербурге. Ксендз все пытается вернуть, но надежды очень мало.

Какой из них? Ксендз ничего не попутал?

Годы постройки никак с утверждением ксендза не совпадают. Совсем.

С учетом скорости наступления Вермахта под Гродно (дня три-четыре и все:mellow:) сильно сомневаюсь, что было время и технические возможности вывозить такую махину.

У ксенза с памятью есть проблемы.

• Downvote 1
    • Upvote 4

13. 36 минут назад, Мексиканский тушкан сказал:

Не надо быть психологом, чтобы понимать связь - про хорошее рассказывают сразу, а раз что-то скрывают, значит дело не чисто, ничего хорошего не жди...

Есть такая хорошая мысль: Половину работы не показывают.

14. 1 час назад, Ognivo сказал:
    1 час назад, sugar-blues сказал:

Я носитель языка. Поэтому и уточнила, что это только по Вашему.

Наверно и Вам стоит читать внимательно. И не помешало б понимать прочитанное.

С вами разговаривать, что с ботом. Ужом вертитесь))) 

Да нет. Просто отвечаю  в стиле визави.

1 час назад, Ognivo сказал:

Я вас (как и вообще форум) давно читаю, у вас обычно по теме ни слова, только риа новости, я вме думала, поди человек /ник с риа новостей или кроме этого ничего не смотрит?)))) кроме риа от вас нет никакой информации, одни придирки и словоблудие. 

РИА хотя б официальные, более или менее приличные. И там. где речь идет о новостях. Ну не Маню ж цитировать. 

1 час назад, Ognivo сказал:

Что по конспирологии? Есть что сказать, или опять кроме словоблудия нет ничего? 

Ржачная тема. Почитаешь и кефир можно не пить.

Хотя вопрос "Неужели дамы и сами верят во все это" присутствует. 

15. 29 минут назад, Ognivo сказал:
    46 минут назад, sugar-blues сказал:

Это только по Вашему. 

Читайте внимательно, не вырывая из контекста, "по моему  относится к слову "помню". То есть я не уверена, что все помню правильно. Если вы не носитель языка, то ваше непонимание объяснимо, в противном случае вы читаете коряво или просто от скуки цепляетесь к словам. 

Я носитель языка. Поэтому и уточнила, что это только по Вашему.

Наверно и Вам стоит читать внимательно. И не помешало б понимать прочитанное.

Ну елки ж палки: кто б передал РФ активы СССР за границей, включая долги, если б она по международным правам не была правопреемницей СССР.