Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Климентина

Our own people
  • Content count

362
  • Last visited

Community Reputation

902 Обычный

About Климентина

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  1. Люди с татуировками среди нас

В Нежном как - то писали, что мальчик отращивает волосы, пришёл с небольшим пучком на голове. И это посчитали неуважением к школе и нарушением устава. Стригись, мол, коротко, как все. А яркие татуировки тем более требования нарушают.
  2. Люди с татуировками среди нас

Как я поняла, в школе автора есть определённые требования к одежде, даже воротник в цветочек для девочки недопустим. Тогда и учителю не следует светить черепами со змеями. Блузка, рубашка, платье с длинным рукавом. Делая татуировку на видном месте нужно быть готовой, что не во всех ситуациях её можно будет демонстрировать.
  3. Люди с татуировками среди нас

Но меня другой вопрос заинтересовал. Если у учительницы на руке змеи и черепа, вправе ли в такой школе предъявлять строгие требования к внешнему виду ребенка? Коля пришел с ирокезом, Вася не любит форму, ему в спортивных штанах комфортнее. Сплошная свобода самовыражения. Или все таки по уставу школа имеет право требовать от ученика носить форму, прическу приличную иметь?
  4. Люди с татуировками среди нас

Как то это жестко. Директор же может просто ей порекомендовать впредь носить одежду с длинным рукавом. Если учитель хороший и в остальном нареканий нет.
  5. Люди с татуировками среди нас

Ни одного. Но как бы все понимали, что это "партак". Наследие тяжелой юности. А современные яркие картинки более завлекательны. И опять же из детства помню. Мне нравилось, как одевались некоторые учительницы. И прически, и украшения. Девчонки многое подмечали, обсуждали внешность, стиль одежды педагогов. Но я бы ребенку сказала, что равняться надо на знания учителя, а не внешний вид, коли я против татуировок.
  6. Люди с татуировками среди нас

Кстати у меня в школе был физкультурник с татуировкой на кисти руки. Солнце и надпись. Он был пожилой уже, под 70, вел секцию. Не знаю за давностью лет армейская или лагерная татуировка. Ну и вообще мужчины попадались с татуировками, не уголовники. Женские имена, якоря. А вот татуированной женщины из детства не помню ни одной.
  7. Люди с татуировками среди нас

Набить легко. А сведение - длительное и дорогостоящее мероприятие. А уходить с хорошей работы не каждый взрослый человек решится, ради свободной демонстрации тату.
  8. Люди с татуировками среди нас

Летом видела парнишку лет 16 в шортах. На голени татуировка - пустая пластиковая бутылка. Вот что она символизирует? Сейчас это, может, весело и круто. За компанию, у всех татуировки. А с возрастом? Ладно, под брюками не видно будет. Но если врач или учитель хороший, тату меня не смутит, лично.
  9. Люди с татуировками среди нас

Я - не любитель татуировок. Но говоря о наших первых учительницах, коих нельзя было представить с подобным украшением. В СССР в принципе татуировка отсутствовала как явления. Кроме тюремных татуировок были еще какие? Армейские и дворовые, которые делали некоторые парни - разные якоря, надписи. Качество их было низким. Кто может представить молодую девушку - студентку, комсомолку с такой "красотой". И осуждалось все это. А сейчас пошла мода на татуировки, салоны на каждом шагу, молодежь подчас бездумно делает, не зная, где потом придется работать.
  10. Русские сериалы - 5

У меня мама пробовала Крепостную смотреть. Сказала, тяжёлое кино, не пошлО. А Настю я смотрела. Затянуто. Но Страхов, Красилов, Исаев - красавцы в мундирах. И старая гвардия актёров играла достойно. Или я была моложе и сентиментальнее.
  11. Люди с татуировками среди нас

Ещё врачи и учителя занимаются сексом, лечат себе зубы, им может быть сделано переливание крови. Если обо всем думать, лучше не учиться и не лечиться. Это в плане заразы. А так. Я не сторонник тату с эстетической точки зрения. Может, когда то это было оригинально. А сейчас у каждого десятого. Одинаковые цветы, звери, ловцы снов.
  12. Российские фильмы

Добралась до "Текста". Книгу читала ранее. Не шедевр, много политики, злобы дня. Но сама идея о роли мессенджеров в нашей жизни выглядела интересной. Про фильм могу сказать, что герою в отличие от книжного уже с первых кадров сочувствовать не тянет. Грубость к матери с первых кадров, ведь по книге он её очень любил, был хорошим студентом. И снова Петров. Лучше бы сюда менее известного актёра. На открытой нецензурной лексике выключила. Перебор уже.
  13. Русские сериалы - 5

Это же точь - в - точь "Бедная Настя", а ещё раньше "Рабыня Изаура". Сюжет не нов про злоключения невинной, несправедливо обиженной красавицы.
  14. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Я скептик и не верю в возможность примирения здесь. Только в случае разъезда, но мама же против. Иначе так и будет взаимная вовлеченность. Маме мешают цветы, дочь невольно винит во всех неудачах маму. Не каждая семья способна жить вместе несколькими поколениями. У всех свои болячки, свой режим, восприятие жизни. Не выходит тут нормально жить вместе и общаться.
  15. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Ну есть бабушки, которым кавалеров не надо. А быть семейным генералом хочется. Знакомая забрала мать из деревни. Так та даже до трусов зятя, висящих на верёвке добралась. Зачем Васе плавочки, семейные надо носить. Вася простой мужик, тёщу послал. Та хотела ехать в деревню обратно (дом не продан), но передумала. Не все бабушки ангелы, конечно. Но и никто не принимает решения о госпитализации руководствуясь мнением такой бабушки.