Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсцисса-ордината

Наши люди
  • Число публикаций

    642
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 013 Здравомыслящий

О Абсцисса-ордината

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 15.11.1981

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

4 531 просмотр профиля
  1. Ветеринарная помощь собакам

    Девочки, подскажите, пожалуйста! Сенбернар 5 лет, второй день кашляет усиленно, сегодня и сопли потекли ручьём. Умудрился видать простыть. Можно ли ему дать лекарства из нашей домашней аптечки?
  2. Материальная и прочая помощь родне и друзьям - право или обязанность?

    Тоже интересно, но пока узнавать не буду ничего ни у кого. Меня в четверг огорошили заявлением этим. Подожду пока...
  3. Материальная и прочая помощь родне и друзьям - право или обязанность?

    Звонит на днях двоюродная сестра. Отношения у нас ровные, раз в год семьями встречаемся, раз в неделю или две созваниваемся. У неё есть сынок 27 лет (пусть будет Ваня ). Ваня - великовозростный дяденька, мечтающий о вот вот упадущих миллионах, работе с зарплатой не ниже 150тыс и при этом желательно ничего не делать на ней. Поэтому трудится на частном предприятии с графиком 2 через 2 и зарплатой 50 тыс. Ванечка два года назад осчастливил сестру мою статусом бабушки. Да только жить с ребёнком своим и его мамой не комильфо ему. Хочется отдельно, не с родственниками и не на съёме. Вот и имеет он статус воскресного папы. Очередной звонок от сестры меня и поверг в полный шок. - Абсцисса-ордината, привет. У меня для тебя такая новость, ты просто обалдеешь! Ну вот решили мы Ване квартиру в ипотеку все же взять, чтоб уж семья нормальная у них была! - Оу, мои поздравления! Давно пора. Только не ты, а Ваня суетится то должен. Рассказывай какой район и сколько комнат? - Район такой-то, комнат столько то, ипотека на столько то лет, первоначальный взнос... Вот по этому то поводу я тебе и звоню. Мы решили тут родственниками собраться и скинуться кто сколько может на этот взнос. Вот обзваниваю сегодня всех. - Кхм, в смысле кто сколько взаймы дать сможет? Правильно поняла? - Нет, не правильно. Именно оказать посильную материальную помощь молодым, дать им старт в совместной жизни. Ведь а иначе зачем родня - конечно же для поддержания, помощи и поддержки, как материальной, так и физически. Сказать, что я офигела - ничего не сказать. От шока услышанного хватило реакции, чтоб только сбросить вызов. Сижу перевариваю информацию, перезванивает. -Что-то нас разъединили похоже. - Нет, это я скинула тебя. Такой наглости я уже давно не слышала. Простите, но мы в этом шоу участвовать не собираемся. Ване надо - пусть берет подработки, крутится, вертится не маленький уже. Ещё поняла бы если взаймы попросили... - Ну и жмотяра же ты, неужели жалко каких-то 50 хотя бы тысяч для счастья молодых??? Неужели так тяжело оказать материальную помощь, ведь она посильна для тебя!!! Даже дослушивать не стала, просто отключилась. На последующие звонки не отвечаю. Потом позвоню через пару недель может быть... *** ***
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Всю предыдущую неделю два раза в день названивали разные номера. Строгий женский голос: - Здравствуйте, могу ли я услышать Ивана Ивановича Ивановна? - здравствуйте, вы ошиблись номером. (отключаюсь). И вот названивать и названивают, причем звонки с подобных номеров, отличие в последних двух-трех цифрах. И номера то такие обыкновенные, не +7495 и тд.. Обычные местного региона я бы даже сказала. - Не смейте отключаться, старший лейтенант Мария Петровна. Звоню по возбуждению уголовного дела. Повторяю свой вопрос, кем вам приходится Иванов И.И.? - Понятия не имею кто это. - Но он оставил именно ВАШ номер телефона как контактный, значит ВЫ соучастница уголовного дела. Предупреждаю, наш разговор записывается. Вам светит статья под номером.... - Слушай, Мария Петровна, ну чего ТЫ до меня доскреблась то? - Не смейте мне тыкать, как вы разговариваете с сотрудниками при исполнении?!! - Петровна, ну правда... Не по той дорожке ты идёшь по жизни. Да и что я с тобой говорю то.. Иди ты в попу. Отключилась, звонки прекратились) Так напористо конечно же она говорила, так строго, кидалась названиями статей, называя срок по ним! Растеряться и опешить можно легко. При этом меня ни разу не назвали по имени отчеству, видать рондомно мошенники номера телефонов прозванивали.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Зашла в местный торговый комплекс в дамскую комнату. Делаю свои дела. Слышу голоса из соседних кабинок. Машка, блин у меня бумаги в кабинке нет, а я по большому пошла. Машка в ответ говорит - "у меня тоже нет. Да ладно, че ты переживаешь. У тебя же эти дни! Можно и не вытирать ничего, прокладка же есть!" Дикий хохот, из кабинок вышли две мадамки лет 26 от роду. Всё накачено, нарощено - ух красавицы. А попец то в какашках!)
  6. Веселые фотографии, сделанные нами

    Когда не понимаешь о чем речь, Ого-го Вика в мешках и в ведрах оказывается
  7. Женская логика

    Встретила на днях знакомую семейную пару. Разговорились о насущном - закрутки, заготовки на зиму. Ой, говорю, нынче огурцов у меня почти нет, в основном на еду, закрутила 5 баночек пока всего. А у вас как дела с ними обстоят? А мы, говорит мужчина, огурцы не солим. Они у нас не получаются, взрываются постоянно! Нет, ты что говоришь то?? (Взрывается супруга его). У нас ВСЁ прекрасно получается! А не солим мы их потому, что не любим и не едим! (Гордо развернувшись, ушла в закат). Супруг её подавил смешок, рукой махнул мне и пошел в след за благоверной своей!
  8. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Если бабушка ещё не доработала до пенсии, ее просят уволиться и сидеть с ребенком - однозначно только на платной основе тогда. Иначе откуда бабушке брать деньги на оплату коммунальных услуг, своих потребностей? Если бабушка уже на пенсии, но в силах работать и зарабатывать - то тут можно чуть хитрее поступить, не обязательно платить наличкой определенную сумму денег. Можно и натур.продуктами так сказать - закупкой продуктов, бытовой химии, домашнего текстиля и прочим.
  9. Проблемы школьного обучения и образования

    Пришёл на занятие новый ученик 5 класса. Родители обратили внимание, что хоть оценки и не настолько плохие в школе ( 4 и 3), но смутили их записи в школьных тетрадях. Нутром чувствуют, что не чисто что-то, а понять не могут. Внимательно смотрю записи - Боже мой! Работа с исправлениями, оценка учителя 4, но вот решение и оформление примеров - еле сдержала эмоции. Учитель разрешает записывать дроби в конечном ответе примера с нолями после запятой. ( Например, ответ 1,7000). Умножение в столбик записывается не по правилу "последнее число под последним" , а как при сложении - запятая под запятой. Но больше всего меня просто убило напрочь деление десятичных дробей. Их этому абсолютно не обучали, учитель требует заменять десятичные дроби на простые и далее делить простые дроби. ( Например, 1,75 : 0,25 записывают 175/100 : 25/100). Спрашиваю у родителей, это чтож за учитель то у вас такой интересный, что за персонаж то? Да это школьный бухгалтер наш. Учителя на это учебный год нового найти не смогли, так вот ей дали наши два пятых класса. А в 7 классе у нас учитель истории математику преподает. Мама дорогая... Слов нет совсем...
  10. Корпоративы

    Работала я в частном детском центре. График работы - пятидневка с 9-00 до 18.00, суббота с 10.00 до 14.00. Так вот руководители - семейная пара, они жили и дышали работой, своим центром. Обязательные корпоративы, для сплочения коллектива раз в месяц! В выходной, в воскресенье.. Тупые ниочемные сборы. Катание на тюбингах, походы в боулинг, кино .. И если бы ещё за счёт руководителей. Вот оно мне надо? В свой единственный выходной?
  11. Автомобили и мы - 2

    А что в этом вопросе не так? Если у вас неоплаченные штрафы, то машину могут и конфисковать. У нас часто совместная работа судебных приставов и сотрудников ДПС стала практиковаться. Конечно же можно и не признаваться сотруднику в их наличии, но смысл какой? Они все прекрасно по базе данных за минуту проверят.
  12. Долги и должники. Часть 2

    Близкие знакомые. Язык не поворачивается "друзья" сказать. Так, посиделки иногда. Мелочная помощь, в плане увези - привези, у меня излишки этого, а у тебя того... Короче тесное общение. Абсцисса-Ордината, блин... Капец. Мы собрались на отдых, а тут выяснили, что мы не выездные. Да у нас (хаха хи-хи) долг по ЖКХ, ну там тысяч 120. Ну фигня, согласись?! ! ( Не согласна , опупеть блин....) Займи нам эту сумму! Потом по приезду отдадим! Неа, не займу. Вы в свои красивые года (примерно 40 каждому) не научились платить квартплату. Где гарантия, что вы мне эту сумму вернёте? Через нотариуса оформлять будем? Да ты что, совсем берега путаешь? Мы же Отдадим, потом (как в кино, может быть отдадим, потом, часть). Мы же знаем, у тебя ЕСТЬ эта сумма . Есть, но не про вашу честь! Не дам... Я в ЧС у них , уехали или нет фиг знает! Но мои деньги при мне!)
  13. Веселые фотографии, сделанные нами

    Сегодня увидела в одном из пунктов выдачи заказов.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Ой, возьму на вооружение!) Мне через день, да каждый день всякая нечисть звонит. То банк, то приглашение.. Майоры из полиции только не звонили. Жду жду жду их!)
  15. Ангелочки с рожками - II

    Абсцисса-Ординатовна, я тут подумал... Хочу взять Вас в долю в свой бизнес! Уверен, вас заинтересует мое предложение (бизнесмен 12 лет от роду). Короче, мы покупаем старые телефоны по 50-60 рублей, я их протираю влажной салфеткой от грязи, стараюсь зарядить, если имеется батарея в них. И выставляю на Авито на продажу. Взяли за 50 руб, Даст Бог за 70 продадим! Навар не плохой, да же??? 20!!!! Рублей!!! Это целая булочка!!! От вас - первоначальный взнос в бизнес в размере 200 рублей. Далее будет в процентном соотношении.... (притих, задумался... Так... Я же проценты ещё не знаю, но так говорят...) Ладно, разберемся! Вы в доле?))) Работаем ??? Вот такое предложение мне сегодня поступило от ученика! Наверное соглашусь! Бизнес, 20 рублей на двоих! Оу!!! Заживу!!!!!!
×