Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсцисса-ордината

Our own people
  • Content count

537
  • Last visited

Community Reputation

5119 Хороший

About Абсцисса-ордината

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/15/81

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Урал

Recent Profile Visitors

2917 profile views
  1. Эх молодость, молодость!

Ох уж эти задания ОГЭ по математике. Разбираем с дамой 16ти летней график - на котором показано количество исходящих вызовов в минутах и потраченный трафик мобильного интернета. Суть задания такова - есть определенная абонентская плата, все то, что сверх лимита - оплачивается отдельно, по отдельному тарифу (ну все как в жизни). Нужно определить, сколько рублей тратит абонент в том или ином месяце. По заданию абонентская плата 380 рублей, плюс перерасход исходящих вызывов в определенном месяце. Нужно посчитать, сколько рублей было потрачено на услуги связи в этом месяце. - Соня, ну вот смотри. Ты же пользуешься мобильным телефоном? Вот как, по какому принципу у тебя там деньги с баланса списывают? - Ну приходит СМС, типа деньги списали. - А что в твой тариф входит? А что будет, если ты этот лимит перевыполнишь? - Ну, отключат, не смогу пользоваться интернетом (Видать частая практика перерасхода трафика))) - Вот, говорю. А что нужно сделать, чтоб не отключили то? - Маме сказать, или парню моему! Ну да - Л-логика!) Женская логика) * ****
  2. Смерть меньшего брата-2

"Они для нас страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь!" 22 апреля. Умерла наша девочка, наша Пята. Ей было бы в августе 11 лет. Мой сенбернар номер 1. Моя любимая...моя девочка! Ещё в воскресенье носилась как обычно по огороду. Лаяла, ласкалась, кушала хорошо. Во вторник уже вялая... Вроде покушала, но плохо. Своего любимого Тошу ( сенбернар номер два) к себе не подпускала. В среду лежит. Не встаёт. Вызвали нашего ветеринара. Они с мужем поговорили, съездили за уколами. Поставили... Мужа ещё спрашиваю, что да как, он отмахнулся. Нормально все будет. Должно быть так. В среду вечером уже кормила ее из своих рук. Бульон куриный. С мясом курицы. Из рук еле еле поела. Она обычно к кастрюле своей никого не подпускала. Я ее вечером кормила, и боялась, честно говоря. А вдруг цапнет зубками своими. Нет, ласково так слизывала всё. Но еле еле... Утро четверга. Она плачет плачет.... Снова ветеринара привезли. С капельницами. Поставили ей. Вроде полегчало... Но только ни муж, ни ветеринар говорить со мной не хотят. Отмахиваются. Вечером после работы меня муж из дома в квартиру увез, переночуй там. Пяте совсем плохо. Плачет лежит... Утром нет звонка от мужа в обычное время, а я понимаю, что боюсь позвонить сама и услышать правду.... Пяточка , зайка ты моя!!! Я все ещё глазами ищу тебя по огороду! Мы варить ставим вечером не собаке, а СОБАКАМ! Я скучаю, очень очень очень!!!! Передай привет нашим мохнатым, которых ты за свою жизнь у нас узнала - Джессике, Коте, Дусе! Спасибо, что ты была в нашей жизни! Мы очень скучаем! Надеюсь, ты была счастлива! Я тебя очень-очень люблю!!!!!
  3. Ой, меня от этих "коучей" аж трясет! Прям засыпали своими мега предложениями! Коучи, 23-27 лет от роду меня хотят научить, как построить свой бизнес в сфере репетиторства. Я научу, а подскажу как брать за занятие 3000 и более руб. Чему?? Чему ты меня научишь? Ты не знаешь мой предмет, у тебя нет педагогического образования! Ты ещё пороху не нюхала в этой работе! У меня одна знакомая есть. Всю свою сознательную жизнь (ей 39 лет) работала феей красоты. А тут решила, хватит с нее. Прошла какие-то курсы, отныне она "Коуч по личностному росту + психолог". (Курсы за пару недель пройдены). И погнала, поговорить со мной - я вам помогу бизнес в любой среде наладить, я мега психолог - решу проблемы в семье, на работе - обращайтесь за N тыс рублей. И ведь покупаются люди на такое!
  4. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

По первому пункту. Сейчас все мобильные телефоны с несколькими СИМ-картами. Заведи один номер рабочий, второй личный. Давать для связи только рабочий. Разговоры только в рабочее время? С учителем начальных классов? А когда звонить? Во время уроков? Что за урок тогда получится???? По второму пункту. Тут больше характеризует личность "педагога". Точнее неДоПедагога! Ребенку, малышу плохо! А у тебя "личное время"?? Очень жаль, что такие личности работают в сфере образования!
  5. Один вопрос...А ведь готовить и мультиварка прекрасно умеет, что с вечера в нее положить, то утром и приготовит. А ещё микроволновка прекрасно с вечера приготовленное разогревает. Ник автора о многом говорит...сама на взводе и пытается оправдания найти.
  6. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

@Нюра Вадимовна, я просто не очень поняла. Вы же живёте в квартире, верно? Заходят две бабы, в наглую разуваются и отталкивая вашего мужа идут в туалет? Так чтоль? Вдвоем под ручку? Как-то не очень в голове укладывается картинка. Дзинь-дзинь. Ваш муж топ топ, открывает дверь, которая наверняка закрыта на замок, со словами нам по..мы в туалет? И стоит ваш муж глазами хлопает? Или вы в своем доме живёте? И зашли они в уличный туалет? В любом случае, тратить нервы на пьяных дур не стоит. При встречи им просто сказать, мадамки, ничего ли вы не попутали? Ещё и мимо унитаза навалили. Мой муж в шоке от вас и количества того самого, что из ваших поп вышло мимо! Пусть им будет пипец как стыдно на глаза вам и вашему мужу попадаться!
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Можно подробнее, как именно произошло списание? Первый раз о таком слышу.
  8. Разные истории обо всём на свете -11

Разговор с ветеринаром. Вы меня извините, что поздно к вам приехал. Был на вызове в соседнем поселке. Попросили приехать в свой дом. Поехал, был готов к рогатому скоту, собакам, кошкам...даже пернатым могу оказать помощь. А меня подвели к верблюду.... Верблюд плохо кушает. Что с ним делать? Как ему помочь? А что я?? меня на Урале не учили помощь верблюду оказывать! Как бы верблюд слегка редкая домашняя живность.
  9. @Реальный Мир не обижайтесь, пожалуйста! Но на мой взгляд, это не для повседневной носки ногти! Что-то из ряда модель на подиуме. У меня ученицы ходят с такими подобными... Так там девочки малолетние. Я не представляю, как с такими можно почистить картофель, натереть сыр или морковь... Да простите меня, в носу поковыряться и попу подтереть... Я вон у @Нюра Вадимовна и то думаю, блииин, во какие длинные! А подрастут до следующего маникюра, ваще длинючие для меня будут.
  10. Халява и халявщики-7

@Черепашка, а зачем помогать конкуренту то? Что-то я не понимаю...Ладно друг-товарищ бы был.
  11. Халява и халявщики-7

Там бы с радостью все приняли за просто так, подарком. Но в итоге снизошла соседка до того, что готова заплатить, но по той старой цене , до подорожания, за которую этот товар покупала я.
  12. Забавные ситуации

Мой кабинет на этаже в офисном здании под номером 5. Всего же на этаже 12 кабинетов. На каждой двери указан номер офиса, а также вывеска с названием компании. Почти каждый день одно и тоже! Резко залетает какой-нибудь человечек с вопросом : " А где тут офис номер один? А где офис номер 6?" Обычно с улыбкой, спокойно отвечаю - офис 1 это тот, на котором написано 1. Ну и т.д. Но сегодня молодой человек, лет 25-30 от роду, меня прям поразил. -А где кабинет 2? - На котором написана цифра 2. Пауза, парень смотрит, смотрит на меня, глазами мырг мырг... Вижу не понимает он меня. - Вот видите, на моей двери цифра 5, а на нужном вам кабинете указана 2. - Ааа, ответил парень, ну да... действительно. Закрывает за собой дверь, пару минут стоит в раздумьях, стучится в соседний кабинет (номер 6) и задаёт тот же самый вопрос!) Вот не поняла, то ли парень не знает как выглядит цифра 2, то ли мировосприятие у него на данный момент слегка искажено. ****
  13. Халява и халявщики-7

Я - запасливый хомяк! Так меня сегодня назвала соседка/подруга. Встретились вечером на улице. Ну да, как и принято - ох, ах, что в мире творится, что с ценами - совсем беда-печаль. Ага, отвечаю... Но вот у меня запас того и этого, то тоже есть в наличии.. молоко и хлеб вроде на прежнем уровне. Пока ужаса не вижу. Все у нас есть дома. Ага, с криком соседка-подружка, ты то не покупаешь всё, когда закончилось в наличии, ты с запасом берешь! А вот я пошла в магазин - и офигела!!!! Сахар дорогой, масло подсолнечное тоже, гречка, рис.... Про гель и капсулы для стирки молчу!!! Все очень дорого!!! У тебя же есть капсулы для стирки? Они сейчас дорого стоят, дай их мне, по старой цене так уж и быть! Не просто так, а по старой цене!!! А ещё у меня эти самые дни намечаются, запаса нет, в наличии в магазине их тоже нет. Дай мне! И вот слова ДАЙ, Дай, ДАЙ!!!! Неа, не дам. Не продам, ничем не помогу!!!! Ты почему запас не делаешь?? Привыкла , что закончилось и идёшь покупаешь, ну так иди и покупай! В магазинах все есть! Я тебе сейчас отдам свое, потом сама пойду покупать???? Меня обозвали "хомяк ты запасливый, жадный толстый хомяк!! И ты и муж хомяки запасливые!!! Вот и сидите со своими запасами!!!" Сижу... ОбЫдно,да?))) Не ожидала от нее такого .. **** ****
  14. Эх молодость, молодость!

Задаю вопрос 16-ти летнему дитятке: "Какое сейчас время года?" Мне ответ: " Пятница!" Я - Нет, ты не понял. Я о времени года тебя спросила. Ты не на тот вопрос мне отвечаешь! Дитятко (достаточно раздраженно) - ну говорю же, ПЯТНИЦА! Я - Вот бывают разные времена года, например, когда мы отмечаем Новый Год? Это какое время года? - Декабрь. - Уже близко. Время года то какое? Весна, лето??? - Да отстаньте вы со своими интеллектуальными вопросами, я так то математикой пришел заниматься! А, ну да, ну да... Кстати, если что, то сегодня среда)
  15. Фотографии наших любимцев

Моя добрая девочка, что друзей-собак на зиму приводит)