Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гурмэ

Новички
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

135 Продвинутый

О Гурмэ

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Липецк
  1. Корректируем свой вес - 4

    Подскажите пожалуйста. Как считать вес каши в калькуляторе калорий? Например овсяная каша 100 гр. Какая у нее калорийность? Считается на сухую крупу или на готовую кашу? В таблице крупа овсяная 350 ккал на 100 гр, каша овсяная на воде 90 ккал на 100 гр. Я правильно понимаю, что в первом случае на сухую крупу, во втором на готовую кашу.
  2. А с какой периодичностью после повторных у Вас брали мазки? Через неделю?
  3. Скажите пожалуйста кому что назначали при повторных ПЦР+? Моей подруге никак не закроют больничный, уже второй раз после выздоровления у нее ПЦР+. Самочувствие отличное, температуры, кашля нет. Врач назначал нобазит, и спрей в горло Мирамистин. Толку нет. Что делать?
  4. Жестокое отношение к детям

    Девочки, открылись новые подробности. Оказывается родители разведены, уже давно. Мать детей выпивает и регулярно избивает детей. Дети живут с ней и новым папой, в семье новый малыш. Бабушке и отцу мать их привозит периодически, с регулярностью по решению суда. То есть отец ребенка не может повлиять на ситуацию. Это не первый случай, он уже обращался в полицию, полиция перенаправляет в опеку и там все заканчивается. Опека звонит матери, предупреждает о своей инспекции. Назначает дату и время. Мать: - или перед приходом инспектирующих органов приводит себя, квартиру и детей в порядок - или просто не открывает дверь. Ее же заранее предупредили о визите. Круг замкнулся. Что делать? Возбуждать дело и лишать мать прав на этих детей? Они ее любят несмотря ни на что, прежде всего это им психологическая драма. Готов ли отец взять их себе? Отдадут ли их ему? Бабушка уже не молода и здоровьем не блещет. Одни вопросы. Лучше бы я не видела этого ребенка.
  5. Жестокое отношение к детям

    Я думаю поговорить с сотрудником сначала насчет его брата. Какие у него планы по поводу этой женщины, собирается ли он с ней жить и как он может жить с той, которая истязает его детей. У меня мысли путаются, потеряла мысль. И дальше что? Дядя детей, мой коллега, собирается пойти в опеку и пока просто поговорить. Надо взять какой то контроль над ней или приструнить ее. Или отвести к врачу. Поговорить с тещей, возможно она в курсе состояния здоровья своей дочери. Но это ненормально! Или она пьющая, но они это скрывают. Я спросила, мне ответили отрицательно. В полицию обратиться. А что сказать? Свидетелей этого события нет. Детей в таком виде привели к бабушке на выходные, бабушка увидела, догадалась. Пытала, дети все отрицали. Постепенно бабушка вытянула из них информацию. Мать приказала молчать, иначе "башку оторвет".
  6. Жестокое отношение к детям

    Извините, если ошиблась темой. Нужны коллективные советы. Сегодня новый сотрудник пришел на работу с племянником 5 лет, сказал не с кем было оставить, ребенок был у нас до обеда. Потом отвез. Я сразу обратила внимание на креативную стрижку. Очень коротко, буквально под ноль, под машинку. И на теменной области выбрито сердце. Ну как сердце, только немного неровное. Я спросила, сотрудник замялся (разговор был между нами, в это время мы были одни: я, он и ребенок). Подумала:"Неужели это какое заболевание, очаговое облысение? Вот я дура, зачем спросила, надо же быть такой нетактичной." Оказалось все гораздо страшнее. Это выдранный клок волос. Выдран матерью, в порыве гнева. Гнев по поводу того, что ребенок просил вкусняшку вне расписания. Потом мать пришла в себя, осознала содеянное (не первый раз говорит) и побрила мальчика под ноль, думала будет незаметно. Заметно. Там даже пеньков нет. Волосы теперь отрастут? Я потрогала. Вернее протянула руку. Мальчик машинально дернулся, отпрыгнул и сжался. Я успокоила, потрогала все таки. Пеньков нет, все очень гладко, как на коленке. Он все равно зажимался, как будто ждал удара. Спрашиваю - больно я трогаю. Нет. Сотрудник говорит, что не знают, что делать с его матерью. Там еще девочка, дочка старшая. 9 лет. У нее синяк на половину лица, отпечаток ладони матери от пощечины. И зуб поломанный на половину. от удара. А зуб похоже уже не молочный, коренной. Бабушка теперь пойдет с внучкой к детскому зубному врачу, спросит что можно сделать, может коронку какую то. Я посоветовала присмотреться к матери, может она психически ненормальная. Так и до беды недалеко. Почему его брат живет с этой недоженщиной, недоматерью, я не знаю. Неудобно спрашивать. И что делать с детьми, как их уберечь от домашнего насилия. Сходить родственникам в опеку или куда? Что делать? Весь день глаза на мокром месте, хочется помочь. Вроде и семья чужая, но за детей теперь душа болит. Пожалуйста, не для печати!
  7. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Чисто теоретически можно заморозить капусту накануне или за несколько дней. После разморозки она становится мягкой, можно заворачивать без предварительной термической обработки. Но это чисто теоретически, я сама не пробовала. Ой, а разве они просто так не хранятся? Сохранить в виде квашеной капусты, как в старину на Руси делали, не? Мы очень любим квашенную капусту и квасим в сезон (скоро начнется) много. И едим. Квасим и едим. Надо что то плоское. квадратное. Я ягоды заморозила в квадратные формочки. Уже сейчас достаю и варю потихоньку компоты. Морожу тертую морковку. Кто то скажет бред. В выходной день несколько штук мою, чищу и тру на крупной терке. Раскладываю в обычный пакет плоско, в виде толстого блинчика. И на разделочную доску и с морозилку. Потом разделочную доску достаю, пакет размораживает плоским блином. Варю суп или борщ - просто отламываю нужный кусочек морковки. Мне в сочетании с другими хитростями это здорово экономит время на готовку после работы. Так же морожу перец болгарский на суп. И так делают? Зачем? Вроде капуста квашеная хорошо хранится на балконе. А можно поподробнее.
  8. Свекровь всем отравляет жизнь

    Дарственная надежнее. Или есть такой договор дарения с условием, типа квартирка отходит ФИО после моей смерти. Но сейчас свекровь начнет сына стыдить - пригрел змею на шее. Если он лох, то причем здесь автор и ее родственники?
  9. Свекровь всем отравляет жизнь

    С переломом позвоночником сидячая? Я так поняла она пока даже не сидячая. Но сразу скажу. что читала только первую страницу. Распространенный миф, что уживутся вместе разные чужие женщины примерно одного поколения. Разные привычки, разный уклад жизни. Мое виденье выхода из сложившейся ситуации: 1. Свекровь отвозить к себе, нанимать уход по месту жительства. Оформлять инвалидность и социального работника. 2. Свекровь отвозить к себе, мужу уезжать к ней. Скорее всего это состояние временное, подлечиться, прооперируется и начнет хотя бы обслуживать себя. Плюс опять же инвалидность и социальный работник. Спросить у нее прямо - кому будет завещена квартира? Тот пусть и ухаживает. И пятый этаж тут не причем. Живут пожилые люди или инвалиды, годами не выходят из квартиры. Балкон. Если затянется болезнь, тогда можно будет и затевать обмен или куплю-продажу. Но опять же, это должен делать собственник квартиры.
  10. Ну то есть мне такое дарить можно, а я ни-ни? Интересная логика. Кстати после этого они пересмотрели, что они дарят. Стали задумываться о размере вещи для одариваемого и захотели бы сами себе это чудо.
  11. Тю. Я бы все не нужное, подаренное ею, ей же потихоньку и передаривала бы. Упаковывала красиво и еще и так загадочно улыбалась бы. Типа я тебе дарю суперважную вещь. Такую очень дорогую и очень нужную, ты будешь визжать от восторга. Если что - прикинуться, что не помнишь откуда это вещь у тебя. Это очень дорогой и нужный подарок, отрываешь как от сердца. Как то родственники свекрови подарили ей какую то синтетическую кофточку. Это было при мне, я почему то ее запомнила. Через год она подарила ее мне (не надеванная ни разу). Еще через год она вернулась золовке на 8 марта от меня. Прошла круг. Надо было видеть лицо золовки. Терпеть ненавижу, когда не очень близкие родственники дарят одежду, не зная точно размера, пожеланий... Все таки не девяностые сейчас, не эра повального дефицита. И вообще, одежду люблю выбирать и покупать сама. А ведь дарят иногда трусы, ночные сорочки, домашние пижамы... Согласна на колготки, ладно. Главное, чтобы с размером угадали. Все равно это вещь расходная, если что можно зимой под джинсы надеть.
  12. Новости, которые нас удивляют

    В Москве есть музей Яндекса, находится по адресу: г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 13. Он работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00, вход свободный. https://www.fresher.ru/2020/08/05/ekskursiya-po-muzeyu-yandeksa/#more-239749
  13. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Как интересно. Подскажите кабачки и цукини преварительно не бланшируете? А томаты как режете? Тупой вопрос наверное: что потом делаете с этим овощным ассорти? Это гарнир будет.
  14. Наши заблуждения и открытия - 3

    Я излишки сливаю в мусорное ведро ( в пакетик). Остатки вытираю бумажными полотенцами максимально до чиста.
  15. Фаршированные перцы и другие овощи

    А зачем задавать такие вопросы, если можно просто внимательно прочитать пост. Специально не ставила перед собой такой цели. Перец для фаршировки морозила на зиму, результат так себе. В этом есть разумное зерно. Можно морозить в выходной день, когда больше свободного времени. И я котлеты замораживаю свои (сырые), и фрикадельки, и пельмени конечно.
×