Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Усако

Наши люди
  • Число публикаций

582
  • Последнее посещение

5 Продвинутый

О Усако

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Недавние посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Детский лепет-3

Сына (почти 6 лет ) недавно вопрошал: - Мама, а Боженька один или их несколько? А если вот он один, то как он успевает туда-сюда бегать и еще за каждым существом присматривать? -Сынок, не поняла куда он бегает?! -Мама! Ну с одного Шара на другой. Ведь есть же еще другие живые люди на другом Шаре... о-очень далеко.. Или на другом Шаре свой Бог? озадачил конкретно... но постаралась честно ответить. Мол Бог один и Он вроде волшебника и поэтому "туда-туда" не бегает, и Он как-бы везде. Может быть на другом Шаре у него есть другие имена, очень даже может быть. Ведь даже на Земле имен у Бога много... Не ребенок, а ужас пушистый Еще: - Мама, а облака, они специально сделаны что бы душа(умершего человека) садилась отдохнуть на них и ей было бы удобно посидеть на мягком и понаблюдать за нами?
  2. "Особенные дети"

Вот решила отчитаться о нашей проблеме. были мы и у сурдолога и еще у одного ЛОРа. Сурдолог никаких отклонений не выявила, просто посоветовала все же наблюдать за Ариной, вернее за ее слухом. Но я мнительная жуть просто, мне все плохое мерещится. Две недели назад доча опять стала на левое ушко жаловаться, типа не слышит им. Пошли к ЛОРу(вот с дуру опять к тому же, что и первый раз). Отит. Ладно, начали лечить. Пролечились неделю, опять сходили - врач сказал, что все чисто. Решила перестраховаться, сводила дочь к другому ЛОРу - правое ухо идеальное, в левом очень не нравиться барабанная перепонка(спайки какие-то, болезненый вид). Отсюда, мол и снижение слуха и может быть... Я в ступоре... а другие врачи, что этого не видели? Ходим, наконец на лечение... зы. И продувку нам делают безо всяких па-ро-ход-ов...
  3. "Особенные дети"

Бонита Да-да, к сурдологу сходим обязательно! Беда в том, что в нашем захолустье один-разъединственный врач. Муж сегодня поехал записывать Аришку на прием. Вот спасибо! Вчера, к примеру ЛОР углядел выгнутые барабанные перепонки, продувку надо делать, и опять же для этого надо хорошо говорить , а Аришка говорит неважнецки. Поговорила с воспитателем, она сказала, что не замечала снижения слуха. Хотя на другой ответ я и не расчитывала, ведь в группе шумно и воспитки громко говорят. Но все же обещали понаблюдать за своей дорогой девочкой
  4. Страх после смерти близкого человека

Не забудешь такого, это точно. Я как вспомню роковой звонок маминого соседа. " Приезжайте, пожалуйста, ваша сестра у нас сидит, с мамой плохо, она умерла." Все, сердце схватывает, душа болит........ Все время думаю, думаю, думаю.... Иногда вдруг, забываюсь, и нет-нет, мысль мелькнет, ой, я же маме сегодня не звонила еще. И сразу - пустота... Нет ее, не кому звонить.
  5. "Особенные дети"

Короче, были у ЛОРа в больнице, углядел вогнутые барабанные перепонки, выписал Амоксиклав(грит у нее насморк, поэтому и ниче не слышит ), сказал каждый день в тишине проводить проверку слуха с 6-ти метров шепотом. Если после лечения улучшения не будет, нужно продувку слухового прохода делать. Но, насморка нет и вообще началось-то не всера все... А проверить слух вне дома даже сурдолог типа не сможет, вишь ли Ариша маленькая. На всякий случай схожу еще к парочке других врачей, правильно? И смех и грех сегодня: сидят дети на диване , мульты смотрят. Папа наш(шепотом с другого конца комнаты, типа проверяет): -Ариша, пуся, на конфетку, АРИША! Арина не слышит, зато Гена невзначай так: -Пап, шоколадную конфету или так карамельку?
  6. "Особенные дети"

Всем спасибо. У ЛОРа были сравнительно недавно, где-то в середине сентября... Ушки чистые, пробок нет. Катруся Именно так и проверяла, где-то с 3 метров, она второе ухо открывает и хнычет , что не слышно. А еще заметила, что зовешь Аришку, зовешь и пока голос не повысишь до громкого она не поворачивается. Потом оглядывается, а глаза удивленные, мол че надо... Сегодня ткнусь в больницу, пусть, если ЛОР не отдыхает, хоть за деньги глянут, что ли, а завтра в поликлинику пойдем. Теперь вот думаю, как давно это началось, ведь она у меня буквы невыговаривает еще, можут из-за слуха как раз. А я со своими проблемами и депрессией не замечала, паразитка такая.
  7. "Особенные дети"

Дорогие форумчане.. Жаль, что вернувшись начинаю с такой темы, но мне кажется, Арина у меня плохо слышит . Замечала на протяжении нескольких недель ее невнимательность, плаксивость, нежелание реагировать на просьбу, произнесенную спокойным голосом. Списывала на возростные капризы. Сейчас каникулы и ребенок все время дома. 1. Все время делает телек громче, чем надо допустим мне или сыну. 2. Нервничает, истерит. 3. Вчера проверяла ей слух, то есть просила закрыть одно ушко, отходила на 3-4 метра и говорила разные слова. Практически ни одного слова, сказанного спокойным голосом, а тем более шепотом Киса не повторила. Такая же ситуевина и с другим ухом. Я просто в шоке... 9 числа открывается поликиника, ЛОР у нас по талонам или это экстренный случай??? Хочу с воспитателями поговорить, слышит ли Ариша в садике... Отчего это произашло, где я упустила слух своего дитятки. Не понимаю. Короче, помогите кто чем может....
  8. Астма

Мон Шер Нет, не слышала. Но с твоей подачи нашла его в Яндексе. Сегодня у врача спрошу(лечимся в пол-ке восстановительного лечения). в принципе. Теопек похожего действия. О: Сингуляр Латинское название: Singulair Фармакологические группы: Простагландины, тромбоксаны, лейкотриены и их антагонисты Фармакологическое действие Действующее вещество (МНН) Монтелукаст (Montelukast) Применение: Бронхиальная астма (базисная терапия при легкой степени тяжести, профилактика симптомов астмы в дневное и ночное время, а также бронхоспастических реакций, вызванных физическим усилием), в т.ч. у пациентов, чувствительных к аспирину. Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают), детский возраст (до 6 лет). Побочные действия: Боли в животе, тошнота, головная боль, гриппоподобный синдром, кашель, синусит, фарингит, повышение уровня трансаминаз. Взаимодействие: Совместим с глюкокортикоидами (аддитивный эффект). Фенобарбитал на 40% уменьшает AUC. Способ применения и дозы: Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет — 1 табл. (10 мг) на ночь (перед сном); детям 6–14 лет — 1 табл. жевательная (5 мг) вечером (перед сном). Меры предосторожности: Необходимо четко соблюдать режим лечения. Рекомендуется продолжать прием и после достижения значимого улучшения. Не следует использовать для купирования острых астматических приступов (не заменяет ингаляционных бронходилататоров); при появлении терапевтического эффекта (обычно после первой дозы), число ингаляций бронходилататоров в течение суток может быть уменьшено. Ага , у нас средней степени тяжести. и 6 лет еще нет. Но смотрю преперат что надо. До среды Зиртек пьем. Потом 5 дней пройдет и будем делать пробы. Я думаю, что астма не только пыльцевая...
  9. Астма

Красоточка Прямо-таки и не спорьте. Вы часом не пульмонолог-аллерголог, чтоб так категорически заявлять? Фобос-1 Сама с сыной-астматиком умучилась вся. Тоже закашливается, а уж ночью как пробирает его сил нет. Вот как с мая начал опять кашлять по ночам, так бедненькому покоя не было. Только после 5-месячного курса лечения уже (ТТТ) 10 дней не кашляет. Сидим пока на Зиртеке, Фликсотиде(месяц пока еще) и неделю Пульмикорт (сегодня закончили) через небулайзер делаем. Только отпили Теопек в очередной раз. До этого много раз терапию меняем. Особого эффекта нет. Ставят нам пыльцевую астму, так как мы с мая по октябрь задыхаемся. Зимой Гене много легче. Мон Шер Хороший аппаратик, только я у нас не видела таких. Мы пласмассовым пользуемся. Неудобно. гадство, пусть бы я болела ...
  10. Слухи, сплетни, клевета

А я, по словам свекрови, маньячка-отравительница . Это я на днях узнала. Она, бедненькая, переживает за наследство и на полном серьезе моему мужу заявила, что мол если я на тебя бизЬнисс перепишу, а потом умру, Ира тебя отравит и будет одна всем владеть и над нами смеятся... Ходит теперь по кварталу, с бабками обо мне шушукается У меня таки истерика случиласьот хохота. Картина маслом :сижу на куче злато-серебра, сатанински хихикаю, а у подножья горы трупы валяются... Спрашивается, откуда такое берется
  11. №30/2006

Да. Это как моя бабуля 4 года мне сказала(мы с мужем были на гране разрыва) "и с тремя и с четырмя детьми уходят". Уважаю эту женщину. Просто взбесил этот молчел. Тьфу! Плейбой местного разлива.
  12. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Хвастаюсь. Не далее как 5 дней назад домик купили . В деревне. Вернее, обменяли на квартиру+доплата. С завтрашнего дня я уже не с вами буду. Пока денег на инет нету. 5 минут от города. До садика 15 минут. Буа-га-га ... Дом , деревенька- Сфоткаю и как будет доступ в инет, покажу. Есть газ, отопление., пластиковые окна, много земли...
  13. Кто в семье лидер?

Анюня Каждый Божий день. И спинку почешет и конфеткой угостит и игру купит или цацку какую. Просто так. Не задумываясь. Аха, как же я своего мужика нифига на свою територию не пущу. Кроме того, мне самой приятно накормить своего работяжку всякими вкусностями. И именно потому что он устает. Да. Я сама знаю, что обязана готовить и следит за домом. Это моя работа. Ничуть не лучше и не хуже чем та, что делает мой муж. И устаю я так же как и муж. И отдыхаю тогда когда устаю. И мужа встречаю с улыбкой , а он отвечает мне ей же.
  14. Детский сад и всё о нём

Офигеть! У нас тоже плату за садик подняли. За двоих детей плачу 2200 рэ. Но хавка нормальная, дети довольны. Каждый день смотрю меню, да и запахи аппетитные витают как придешь с утра Часто дети просят дома приготовить то, что дают в садике. Например, пирог (внимание!) с молодильными яблочками. Или Золотые шарики(морковные, как я поняла). Или кашу Богатырскую... Дают им все и мясо и рыбку и фрукты. На полдник йогут, кефир, булочки. А воду в нашем саду детки пьют бутылированную. Кажется уже больше года пьют.
  15. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Девочки, я вот ходила зубки вчера платно лечить, сначала все было путем:укола ВООБЩЕ не почувствовала,начала работы тоже, зато потом! Ой-е, чуть кресло не сломала! И руки тряслись, как у алкашки потом целый день. 10 числа опять идти, мне интересно, имею я право потребовать более качественное обезболевание, большую дозу или так и придется терпеть да еще по 1600 рэ за зуб отдавать Если боль будет, то дальше просто не смогу себя заставлять идти к зубному. В этом я большая трусиха и в этот раз только заверения мужа в том, что будет вообще не больно, заставили меня туда переться. С зубками - швах, еще надо штук шесть лечить и передний резец переделывать, там пломба чернеть начала...