Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люблю горы

Our own people
  • Content count

5458
  • Last visited

Community Reputation

32776 Очень хороший

About Люблю горы

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Приморье

Recent Profile Visitors

10561 profile views
  1. Креативный сын

Да сбежать от деда - это частности. Вы глубже смотрите: человек советует обучить ребёнка накосячить и сдернуть. Чтобы не напинали. То есть, всяко разно пакостить - это вообще нормально, креативно и просто перфоманс такой. Но есть понимание, что могут напинать. Поэтому - напакостил и на ходы, как кот шелудивый. А чего?
  2. Креативный сын

Совет года, я считаю. Обучить ребёнка технично убегать, если накосячил. А то всяким психам может не понравиться его креатив. Напинают. Считаю, проблема решена. Расходимся.
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

Я смотрю именно качество вещи. Оно понятно, что на длинноногой стройной модели вещь сидит гораздо лучше, чем на коротышке с лишним весом. Но я смотрю качество ткани, качество пошива, на фото это видно. Иногда и пишут, что ткань по качеству - тряпка. Иногда выкладывают фото неаккуратного пошива. Вчера искала новый купальник, чего только в отзывах не насмотрелась. И дело не в моделях. Хорошо, что отыскался купальник, который заказывала в прошлом году, в нём я уверена. Кстати, очень благодарна за советы, которые мне тут давали, когда подбирала летний топ. И топ, и кюлоты - просто супер. Искала именно по отзывам с фото.
  4. Нет, ну в МФЦ я схожу, конечно. Переоформлю льготу, это не сложно. Если бы пришла официальная смс, я бы спокойно прочитала, и пошла. Чтобы вот без этого - вам следует получить код. Понятно, что я напишу заявление, получу этот код и лично введу его в личном кабинете, никому не сообщая. Зачем обзванивать людей в выходные и сообщать им эту неоднозначную информацию - не понимаю. Раз сообщили через работодателей, я делаю вывод, что люди массово послали эту соцзащиту и нажелали гераней в окна.
  5. Клиенты да, проверку прошли практически все. Натренировались. Я сразу, после слов - я из соцзащиты - положила трубку. Какая соцзащита в воскресенье? А муж у меня вежливый, он же до конца выслушает. На слове код ругался неприлично.
  6. Мне тоже всегда приходили смс с официальной информацией. А этот обзвон в выходные ну очень удивил. И ведь кто-то организовал эти телодвижения абсолютно бессмысленные.
  7. Нет, они пытались объяснить, что надо прийти в МФЦ, написать заявление и получить код. На слове код разговор прекратили практически все клиенты.
  8. У нас в городе бюджетники получают 1,5 тысячи рублей, как компенсацию услуг ЖКХ. Как говорится, мелочь, а приятно. И вот на данный момент, до конца лета, следует явиться в МФЦ, написать заявление, получить код и перерегистрировать как-то эту выплату. Так вот, работники соцзащиты не могут дозвониться до людей, как только народ слышит заветные слова МФЦ, перерасчёт, код - работники слышат в ответ угрозы и слова неприличные. В лучшем случае, кладут трубку. Ну, например, я сразу трубку положила, как только услышала, что звонят из соцзащиты. Муж вчера рявкнул на них. Сегодня на работе официально сообщили. Так что, вот такая обратная сторона бдительности.
  9. Интернет-магазины. Совместные покупки

А есть отзывы с фото? Мне в этом плане Вайлдберриз нравится. На картинке красота неимоверная, а на реальном фото - ужас нашего городка. Или - в реале так же красиво, как и на картинке. Очень помогает в выборе.
  10. Я уже писала в прошлом году: мать с крошечным младенцем лет 15 от роду, может, старше ( щетина на лице виднелась отчётливо) купила путёвку в поход. Весь маршрут был описан, перед заполнением формы идёт описание маршрута. Когда прибыли на место, инструктор ещё раз уточнил, что можно остаться на пляже и купаться. А можно перейти в соседнюю бухту. 3 км. Они выбрали идти. И ребёнок устал. Так устал, что прям ни шагу не мог сделать. Группа остановилась, до нужной бухты никто не дошёл, спустились в ближайшую, вызвали катер и ребёнка к основному месту отдыха доставили на катере. Жалобу написали. Что никто не рассказал, что туристов заставляют бегать марафоны (шта? 3 км?), что ребёнок устал весь и лежал в номере на кровати . Расстроился. И море ещё было холодное. В конце июля. Не подогрели до комфортной температуры 40 градусов. Деньги вернули. Да, так можно было.
  11. Хорошая и ужасная реклама - 3

Какой там молодёжный сленг. Ясельная группа. Коробочки с клипсами для девочек из старшей группы детского сада - предел мечтаний.
  12. В стандартах работы с людьми прописано прежде всего поздороваться. Это азы. Хамски требовать книги - это так. Ни здрасьте, ни досвидос. Сразу к теме. Верни книгу! Для начала надо поздороваться, уточнить имя и фамилию, открыть формуляр и посмотреть, даны ли книги. И до какого числа. Я не библиотекарь, если что. Я просто знаю, как работают люди в нормальной библиотеке.
  13. Недавно приятельницу на улице встретила, та собачку выгуливала. На поводке, как положено. Ну, увиделись, обрадовались, пошли вместе, прогуливаемся, собачка рядом бежит, мы болтаем. Я вообще не слежу, куда и зачем бежит собачка, она, во-первых, на поводке. Во-вторых, с хозяйкой. Ну, идём мы. Навстречу идёт дедок старенький с палкой, еле ковыляет. И собачка бежит наперерез, запутывая его вместе с палкой поводком. А хозяйка ни сном, ни духом. Со мной болтает. Очнулась, когда дедок на неё орать стал. Извинилась, конечно, собачку увела, поводок распутала и говорит: - Ужас, как люди собак не любят
  14. У меня лет восемь назад в одноклассниках такая фигня была. Сначала сообщение от коллеги, мол, кинь свой номер телефона. Пишу - так у тебя же есть. Нет, потеряла. Я тогда коллеге в вотсап написала. И да, конечно же, взломали. А второй раз - дальние родственники. Нашлись на одноклассниках. Ну, конечно, начали писать приветы и как дела, я вежливо отвечала, я их не знаю, практически. И вот однажды от одного из них прилетает - напишите свои телефоны. Сейчас же, ага. Пишу - я в интернете свои телефоны никому не оставляю. Если хотите, напишите свой, я передам родителям, созвонитесь. И тишина. Потом мама моя с ними созвонилась, у неё контакты были. Выяснилось, что они все обижены на меня смертельно, чего я такая подозрительная. Теперь не пишут мне. Штош.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 3

Не дай бог так оголодать. Всё таки, мне кажется, это реклама для людей с ментальными нарушениями. То юноши мечтают купить бокс Хэллоу Китти. То юные учёные меняют путешествие на наггетсы.