Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ElenKa

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

42 Продвинутый

О ElenKa

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.12.1872

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь
  1. Я - художник. Учимся рисовать

    Девочки, кто пишет акварелью, попробуйте солевую технику. Делается это так: 1. Поверхность (деталь или вся плоскость) смачивается чистой водой. 2. По мокрому наносится краска. 3. Пока не высохло - наносится несколько кристаллов соли. Можно брать и крупнозернистую и мелкую. 4. Дать высохнуть. Соль притягивает к себе воду, а вместе с ней частички краски. Получаются очень красивые разводы. Только старайтесь кристаллы наносить не слишком близко друг к другу. Можно использовать для всяких туманов, ночного неба, фактуры травы, шерсти животных, в принципе, для всего чего угодно.
  2. Я - художник. Учимся рисовать

    Акварель одна из самых сложных техник. Она очень техничная ( нужно знать каким способом наносить краску), требует знания приёмов и свойства красок. Почитайте про лессировочные и корпусные цвета. Масло, акрил, гуашь намного проще. Проще исправить, если что-то пошло не так, проще смешиваются оттенки (чаще всего механическим способом), а в акварели есть ещё оптическое смешение У вас хорошая работа получилась. Акварель хоть и сложная, но очень многогранная техника, каждый в ней находит что-то своё. Чтобы лист бумаги не сворачивался от воды - можно зафиксировать по периметру малярным скотчем, тогда ещё по краям получится красивая белая рамочка, как паспарту. Только снимайте его аккуратно, под углом 45°, чтобы бумага не оторвалась.
×