Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветущая диффенбахия

Newbies
  • Content count

42
  • Last visited

Community Reputation

55 Плохой

About Цветущая диффенбахия

• Rank
    Знакомый
  • Birthday May 4

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодар
  1. №20/2020

Да! Меня подруга подписала на второе полугодие. Сделала мне такой подарок, узнав про мучения при покупке газеты в период борьбы с короновирусом.
  2. №20/2020

Привыкну, конечно. Хотя, и не очень хочется проводить дополнительно время у компьютера.Правда, я так рассчитывала сегодня найти газету в дальнем киоске, куда она позже всех приходит и в 1,5 раза дороже, чем по городу. Нет и здесь газеты!!! А кроме того, я передаю ее "по наследству", после меня еще три поколения читателей газету из руки в руки передают.
  3. №20/2020

Все!!!Рухнула последняя надежда приобрести 20 номер газеты!!!Я плАчу! Только я не запасной, я первый для себя искала!!! Хочу! Даже больше, чем на море! Хочу, больше, чем шоколад! Буду учиться читать электронную газету! Еще ни разу не покупала газету в электронном виде. Билеты на самолет , поезд, электричку, и даже автобус - пожалуйста, покупаю на сайтах без проблем. А вот, газету, хочется полистать перед сном! Что делать?! Для меня пока электронная газета как секс по телефону. А хочется в руках подержать, понюхать.
  4. Где моем машину?

А у нас на авоомойке самообслуживания поменяли политику. Теперь не 5000, а 500 рублей депозит и в режиме "все включено " по цене 12 рублей за 1 минуту пребывания у них на территории. Т.е. за полчаса - 360 рублей надо выложить при собственном ручном труде. Не пустуют, но и очередь не стоит.
  5. Заморозка овощей и фруктов

Это действительно очень сладко. А в классическом рецепте 1 к 1,5. Я такое не делаю, Но в таком виде в морозилку. Зимой как живая.
  6. Заморозка овощей и фруктов

Я тоже люблю заморозить. Уж лучше один раз все почистить и порезать и брать готовое. Замораживаю щавель, зелень и овощную смесь, рецепт которой узнала на этом форуме несколько лет назад. Морковь, перец болгарский, помидоры смешиваю в пропорциях по настроению и наличию овощей и трубочками в морозилку. Зимой замечательно добавлять и в первое, и во второе. Правда, в рецепте все было по 1 кг и с луком. Я руководствуюсь тем, что есть под рукой.
  7. №20/2020

Присоединяюсь!!!! Тоже очень хочу, но пока нет! Киоск "Роспечати", в котором обычно покупала, не работает и его больше не будет. На его месте теперь "Свежий хлеб". Тоже хорошо. Но хочется не только хлеба, но и зрелищ, то есть эмоций.
  8. "Подвези меня! У тебя же машина!"

И не только к новеньким. У них в целом уклад жизни другой. У них как говорится "в тесноте, да не в обиде".
  9. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Особенно, жадные до халявных денег. Мне кажется, что здесь больше не глупость, а жадность руководит людьми. Но это в другую "ветку".
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

Ветеринары не рекомендуют стричь кошек, они очень плохо это переносят. Даже самым мохнатым, даже в самую жару лучше и привычнее со своим покровом. Вычесывать - да. Можно воспользоваться фурминатором, он удаляет только подшерсток.
  11. Мама заболела, я живу в другом городе

Проблемы стоит решать по мере их поступления. Маму еще не прооперировали. Может это будет эндоскопия, и к сентябрю мама будет на ногах, все будет хорошо.
  12. Обожаю кочерыжки!!! Ни одну мимо рта не пронесла. Обязательно почищу и сгрызу. Так что, может, и есть смысл попробовать топинамбур. Но, не за такие деньги. Надо вырастить. Я так поняла. что он неприхотлив. А как насчет сахара? Он вроде бы диабетикам полезен?
  13. Да, это как раз то, что я никогда не пробовала и не возникает никакого желания. Вот, даже вид его не вызывает аппетита. А уж, как цену увидишь! А вдруг не понравится и придется выбросить?!
  14. А мне подружка, услышав мои стоны о невозможности купить газету, сделала подарок в виде подписки на второе полугодие. Ура!Ура! Спасибо ей огромное! Надеюсь, что доставлять будут вовремя. У кого то есть опыт получения газеты через "Почту России"?
  15. За весь период карантина в Ашане ни одного номера газеты не встретила.