Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветущая диффенбахия

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

63 Продвинутый

О Цветущая диффенбахия

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 4 Мая

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Краснодар

Недавние посетители профиля

580 просмотров профиля
  1. Концерты - кто на чьих бывал?

    Обожаю песни в исполнении Хора Турецкого, всё что они поют. А на концерте, так вообще дух захватывает от их голосов. Так ещё и танцуют при этом!!! В этом году в марте приезжали в наш город. Было немного тревожно, а состоится ли концерт - всё таки уже шла специальная операция на Украине, и не все артисты придерживались графика афиш. Хор Турецкого приехал и исполнил два заявленных концерта.Они как всегда молодцы!!! И даже канкан станцевали. Два часа без антракта. Михаил как всегда говорил только о любви, ни слова о политике. Правда, в конце концерта, когда публика не отпускала артистов, рукоплесканием просила ещё песен, Хор затянул Гимн России, и весь зал стоя его подхватил. Вот это было так торжественно и патриотично!!! И, наверное, это единственный случай, когда один из артистов снимал на телефон поющий Гимн зал. На этом концерт закончился. А жаль!
  2. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Читаю газету с первого номера, всегда покупала в киосках. Если уезжали в отпуск, то просила киоскера оставить номера газеты. С началом пандемии, когда начались запреты выхода на улицу и перебои с поступлением прессы, подруга сделала мне подарок - подписку на "Мою семью". Да, удобно, ни одного потерянного номера. Но...приходят свежие номера в пятницу, а то и на следующей неделе. Сначала раздражало, а теперь привыкла. И не зря - киоски с прессой встречаются всё реже.
  3. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, узнать произведение. Около тридцати лет назад я выписывала газету "Семья" и там была рубрика типа "Литературной гостиной", в которой печатались произведения художественной литературы. В одном из номеров была напечатана первая часть детективного произведения. По сюжету: милая девушка инвалид-колясочник из хорошей семьи на выданные. К ней сватаются женихи, с которыми что-то происходит после общения с ней. Сейчас не помню, то ли их убивают, то ли они исчезают. И вот, она отправляется с очередным на прогулку в старый парк.... Что дальше было? Мне следующий номер не принесли, и, дальше перестали носить : начались "лихие" 90-ые. Помнится, что автор Агата Кристи, но могу ошибаться, потому что любители Агаты Кристи не узнают произведение. Уже ходила в читальный зал, пролистала подшивки "Семьи" за начало 90-х. Увы, не нашла. А запал сюжет, тридцать лет хочется узнать продолжение. Скажу сразу, что в том городе, где я жила тогда газеты не было даже в центральной библиотеке. Если кто-то узнает произведение, буду очень благодарна за информацию.
  4. №20/2020

    Да! Меня подруга подписала на второе полугодие. Сделала мне такой подарок, узнав про мучения при покупке газеты в период борьбы с короновирусом.
  5. №20/2020

    Привыкну, конечно. Хотя, и не очень хочется проводить дополнительно время у компьютера.Правда, я так рассчитывала сегодня найти газету в дальнем киоске, куда она позже всех приходит и в 1,5 раза дороже, чем по городу. Нет и здесь газеты!!! А кроме того, я передаю ее "по наследству", после меня еще три поколения читателей газету из руки в руки передают.
  6. №20/2020

    Все!!!Рухнула последняя надежда приобрести 20 номер газеты!!!Я плАчу! Только я не запасной, я первый для себя искала!!! Хочу! Даже больше, чем на море! Хочу, больше, чем шоколад! Буду учиться читать электронную газету! Еще ни разу не покупала газету в электронном виде. Билеты на самолет , поезд, электричку, и даже автобус - пожалуйста, покупаю на сайтах без проблем. А вот, газету, хочется полистать перед сном! Что делать?! Для меня пока электронная газета как секс по телефону. А хочется в руках подержать, понюхать.
  7. Где моем машину?

    А у нас на авоомойке самообслуживания поменяли политику. Теперь не 5000, а 500 рублей депозит и в режиме "все включено " по цене 12 рублей за 1 минуту пребывания у них на территории. Т.е. за полчаса - 360 рублей надо выложить при собственном ручном труде. Не пустуют, но и очередь не стоит.
  8. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Это действительно очень сладко. А в классическом рецепте 1 к 1,5. Я такое не делаю, Но в таком виде в морозилку. Зимой как живая.
  9. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Я тоже люблю заморозить. Уж лучше один раз все почистить и порезать и брать готовое. Замораживаю щавель, зелень и овощную смесь, рецепт которой узнала на этом форуме несколько лет назад. Морковь, перец болгарский, помидоры смешиваю в пропорциях по настроению и наличию овощей и трубочками в морозилку. Зимой замечательно добавлять и в первое, и во второе. Правда, в рецепте все было по 1 кг и с луком. Я руководствуюсь тем, что есть под рукой.
  10. №20/2020

    Присоединяюсь!!!! Тоже очень хочу, но пока нет! Киоск "Роспечати", в котором обычно покупала, не работает и его больше не будет. На его месте теперь "Свежий хлеб". Тоже хорошо. Но хочется не только хлеба, но и зрелищ, то есть эмоций.
  11. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    И не только к новеньким. У них в целом уклад жизни другой. У них как говорится "в тесноте, да не в обиде".
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Особенно, жадные до халявных денег. Мне кажется, что здесь больше не глупость, а жадность руководит людьми. Но это в другую "ветку".
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

    Ветеринары не рекомендуют стричь кошек, они очень плохо это переносят. Даже самым мохнатым, даже в самую жару лучше и привычнее со своим покровом. Вычесывать - да. Можно воспользоваться фурминатором, он удаляет только подшерсток.
  14. Уход за больным человеком

    Проблемы стоит решать по мере их поступления. Маму еще не прооперировали. Может это будет эндоскопия, и к сентябрю мама будет на ногах, все будет хорошо.
  15. Обожаю кочерыжки!!! Ни одну мимо рта не пронесла. Обязательно почищу и сгрызу. Так что, может, и есть смысл попробовать топинамбур. Но, не за такие деньги. Надо вырастить. Я так поняла. что он неприхотлив. А как насчет сахара? Он вроде бы диабетикам полезен?
×