Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В мою пользу!

Our own people
  • Content count

155
  • Last visited

Community Reputation

536 Обычный

About В мою пользу!

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь
  1. Приметы

Вчера с мужем гуляли недалеко от дачного поселка и навстречу нам вышел рыжий полосатый кот, чистенький ,вроде домашний, но худоват. Поглядывал на нас с осторожностью, но шел за нами. А когда муж свернул в лес грибов посмотреть, кот просто в ноги мне упал. Я его погладила и дальше решила идти, а он под ногами крутится, как бы пройти не дает. Повалялся на спинке, я его еще погладила : "что же ты мне сказать хочешь?". Сопровождал меня по дороге, пока муж из леса не вышел, потом отстал от нас. Посмотрела, вроде неплохая примета, что незнакомый кот ластится. Дописываю: сегодня вечером гуляли в том же массиве, но другой улицей шли. У одного дома были открыты ворота, оттуда вышла красавица шотландская кошечка и прямиком к моим ногам Долго не крутилась, прикоснулась к моим ногам и пошла по своим делам. Однозначно, что-то не то. (Я вообще больше собачница).
  2. @Iman Знаете, я тоже верю во всякие сущности и "потусторонности", но сваливать на них треснутое зеркало из шкафа, двери которого несколько лет (!) болтались на верхней рельсе - это зря.
  3. Аджика, приправы, хрен, соусы

Соус из кабачков Икрой назвать сложно, во всяком случае по вкусу. 3 кг кабачков, 5-6 сладких перца, 2 жгучих перчика,2 головки чеснока. Перекручиваем на мясорубке, добавляем 300 граммов томатной пасты ( у меня был кетчуп),1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла ( я всегда беру вдвое меньше), 2 столовые ложки соли. Варим 30 минут, в конце добавляем уксус. ( девочки, вот тут на вкус, я хранить не собиралась, добавила уксуса ложку, в рецепте указано 1 ложка эссенции). Когда варево чуть остынет, взбиваем блэндэром.На вид - икра кабачковая, а на вкус -. ну оочень вкусно.
  4. У знакомых на даче дорвалась до огурцов и переростков тоже нарвала. И тут рецепт увидела Сделала две банки по 0,8л на пробу. Через два дня решила попробовать. Содержимое одной банки умяли со свистом за присест. Сегодня еще три литра сделала. Спасибо, @Сан Саныч за рецепт.
  5. Коллега угостила на работе рулетиком из баклажана и помидора, мне "загорелось". И на завтрак сегодня непередаваемое сочетание: баклажанные рулетики с сыром и чесноком и манная каша. На обед котлеты из фарша свинина + курица с добавочкой из тертого кабачка. Салат: капуста пекинская, курица, огурцы, яйцо, соевый соус с оливковым маслом. Из завалявшейся сметаны - манник с изюмом.
  6. Наши сегодняшние покупки-8

И у меня недавно. Купила две подушки из холофайбера (вроде), прежним было лет восемь и они были нормальные, но что-то захотелось пообъемистее. Купила в "Посудацентр", а они комками через две недели пошли. Пойду сегодня новые смотреть, но сначала здесь про подушки полистаю.
  7. Ягоды, грибы, все природные дары

Кто-то по грибы ( "в грибы") целенаправленно ездит с кузовами ( у нас зовут " горбовик", на горбу потому что таскают), и берут вёдрами, а мы с прогулок по пол-пакетика раз в два дня носим. Вот и вчера : маслята и обабки ( подберезовики). Маринованные не люблю, отвариваю и жиром ( топленым салом или сливочным маслом) заливаю и в холодильник. Заморожены только шампиньоны. Ждем опят.
  8. Наши сегодняшние покупки-8

Осень не за горами, а нам по горам- лесам бегать понравилось Купили две пары кроссовок ( мне и мужу), мне куртку- ветровку, ну и "чтоб два раза не вставать" зимние спортивные ботинки (тоже мне).
  9. Коронавирус-18

Мы сегодня поехали за покупками в очень большой спортивный магазин. Зашла, рванула в отдел обуви и ..уперлась в перегородку. В недоумении потолкалась среди покупателей между рядов на оставшейся площади, расстроилась, что товар как попало расположен и не весь размерный ряд. А потом дошло, что оставили в пользовании положенные 400 квадратных метров. И недоумение совместилось с ненормативной лексикой, ибо не понимаю, почему 100 покупателей на 400 метрах это лучше, чем 100 покупателей на 1000 метрах. Но это из той же оперы, что и почему в автобусе можно ехать лицом к лицу, а в ресторане сидеть на расстоянии метра - опасно?
  10. Мужская логика.(2)

Из моего мужа иногда не вытянуть и слова, хотя лоб разбей. А иногда расскажет все, о чем и не просишь. Поехали недавно к знакомым на дачу . Дороги в дачные поселки не всегда гладкие, а тут красота : асфальтированная и не разбитая. О чем я и сказала. Просто сказала, что хорошая дорога. - Так тут автобус ходит городской, 108 маршрут. От вокзала. А есть еще 108 "А", который тоже от вокзала идет, проходит дальше, потом по кругу, там еще соседка бывшая живет, у которой сестра у нас на работе завхозом, а муж ее в прошлом году хотел у меня машину купить...( и дырдырдыр что-то там еще). А в конце "своего выступления" и говорит мне :" Вот какая ты любопытная, всё тебе знать надо.". Посмеялись потом, конечно. ****
  11. Вчера был завтрак, о котором давно мечтала Отварной мелкий картофель "выкупала" в жареном сале ( где мяса больше, чем сала было), да с луком жареным и тугун мороженый ( рыбка такая). С десяти утра до шести вечера есть не хотелось, а ужинали жареными свиными колбасками. Сегодня с утра грибы жареные и колбаски опять ( тол ко говяжьи уже). На обед борщ (наконец-то не окрошка ) пирожки жареные с капустой и пончики с повидлом. Компот из яблок.
  12. Ягоды, грибы, все природные дары

Думаю, что сыроежки. При чем они бывают и разного окраса и разной формы ( от степени зрелости, наверное).Пусть меня поправят, могу и ошибиться. Я для себя грибы "открыла" только нынче, несмотря на пенсионный возраст. Леса боялась, из города ни ногой. Но, оказывается, почти в городе грибов тоже можно насобирать. Вчера утром ( в шесть часов!) пошли с прогулкой по "своим" местам, полпакета притащили, обабки, маслята, два груздочка. А после обеда поехали с экскурсией можно сказать, подняться на сопку, на скалы, но как же..Ага, экскурсия с моим-то мужиком. Нашел на дороге пакет и насобирали туда подосиновиков. Я впервые видела "обабок" с ярко-рыжей шляпкой. А сегодня мы ездили на озеро, км 60 от города. И вот что нашли там. Я впервые видела такие грибы, да и название тоже раньше не слышала Оленьи уши ( оленьи рожки второе название). Говорят, на вкус, как грузди. Но мы рвать не стали, их мыть муторно и нудно
  13. Полагаю, ХлебоПечка.
  14. Муж в отъезде на два дня, ем сардельки да огурцы ( опять родственники "подогнали"). А сегодня сделала минтай в маринаде,тертый пирог с творогом, наварила компот из ранеток- все его любимое