Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Львиша

Our own people
  • Content count

784
  • Last visited

Community Reputation

3583 Обычный

1 Follower

About Львиша

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Мочекаменная болезнь

У мужа прошло три года после выхода большого камешка в домашних условиях. И вот узи и опять здрасьте! три камушка, уролог выписал Блемарен,не дешево надо сказать, но надо, так надо, две упаковки пропил, узи: как были камешки так и есть, некоторые даже чуть увеличились, боли нет, не беспокоит, вернулся сегодня от того же уролога, вердикт-продолжайте пить это же лекарство. Вот не нравится совсем, за два месяца результата нет. Но муж упертый и доверчивый: плохого же не посоветуют. Ну не верю я, что этот блю растворит камешки.
  2. А я несколько обалдеваю от нашей ситуации: у дочери с прошлого года начал косить глаз, ну да много работает на компе, хорошо, пошла в поликлинику,там посмотрели на различных аппаратах, дали направление в институт Красного на Фрунзенской. Там опять смотрели,проверяли, записали к какому-то супер специалисту в этой области,его вердикт:ничего не делать,сам встанет на место. Это как? У взрослого человека сам встанет? Дочь спросила про платные варианты и что же, ну запишетесь вы платно, все-равно ко мне придете, а я мнения своего не изменю. Жалобу написать или я ничего в лечении этом не понимаю?
  3. Об отсутствии в отеле предупреждать обязательно надо и не просто сказать на ресепшн, а убедиться, что сделали соответствующую запись. Это надо для вашей безопасности, чтобы в случае чего могли определить район поисков.
  4. Почти у всех кто-то умирал в квартире, и что не входить? Ой, я боюсь и призраки здесь? Если съем, то откуда деньги, съем в любом городе- это не дешевое удовольствие. Сочувствую, но удобнее жить у сестры (я правильно поняла?), где пожалеют и нальют тарелку супа, брат что-то пришлет, вот простите, но непохоже это на бедность и разруху.
  5. О невестках и зятьях - 6

Моя свекровь была очень своеобразной женщиной, после рождения первого ребенка, было сказано: я с вами как курица с яйцом сидеть не собираюсь, у меня своя жизнь, я и так на тебя (мужа) ее потратила. Хорошо. После второго ребенка тоже самое, Она не знала в какой класс ходят дети, не интересовалась ни чем. Ну и ладно, но вот муж, сыночек должен был прибыть по первому требованию, не важно куда в квартиру, на дачу. Слава котам муж быстро понял, да и работал как проклятый, времени не было. Мы не ругались, общались мало, но визиты в дом без предупреждения я быстро прекратила по этой же причине: дети, когда были маленькие, плакали, увидев ее, не хотели идти на руки, они ее просто не помнили-не знали, за что мы с мужем получали в свое время. Потом, когда детям было 10 и 12 лет,она опомнилась и то, потому что, на даче соседки сказали: а что твои то не ездят, не пускаешь што-ли? Сколько было обид, высказываний, да не хотели ездить, а как заставить. Муж пытался с детьми говорить, что это бабушка, но бабушку они не знали. И это длилось долго, пока я как-то в сердцах не сказала: Нельзя заставить любить, невозможно.
  6. У нас в одной комнате стоят два небольших шкафа, мой и мужа, куда он все САМ! вешает и складывает. И да, практически каждый день: где джинсы серые? у тебя в шкафу! где свитер? там же! а вот пресловутые носки/трусы/майки? в ящике в твоем шкафу, ты же сам складывал! И каждый раз смотрит так удивленно, словно видит свои вещи первый раз.
  7. Вы знаете, а у меня получилось наоборот, сын пришел из школы, ему тогда 13 лет было, потоптался и спросил: "А если я курить буду, что ты сделаешь?". М-дя, я сама курю, если что, но, естественно не хочу, чтобы курили дети, про дурной пример итд,разумеется, знаю. Ну что я сделаю сын, давай буду покупать тебе сигареты. чтобы ты не подбирай бычки, не стрелял у других и тд. Он: и это все? даже ругать не будешь? и даже как Славке ремня не будет? не, мамо, это не интересно! И как отрезало, слава всем котам. С тех пор и до настоящего времени (ему 37), мне выносят мозги о вреде курения вся семья (больше никто не курит). И сама я не курю на улице, не хочу, курю на балконе и в мороз, и в дождь и в жару. Дома - никогда.
  8. Не нашла подходящую веточку, но некоторым ученым надо руки поотрывать, желательно навсегда. Китайские ученые провели эксперименты с мутантным штаммом коронавируса, который вызвал стопроцентную летальность у мышей. Для создания вакцины клонировали covid-подобный вирус, известный как GX_P2V. Вирус был обнаружен в 2017 году, еще до пандемии коронавируса, у малазийских панголинов – чешуйчатых млекопитающих, которые являются переносчиками коронавирусов и могли быть промежуточным звеном в передаче COVID-19 от летучих мышей к человеку. Исследователи Пекинского химико-технологического университета клонировали вирус и сохранили несколько копий в лаборатории, где он продолжил эволюционировать. Во время хранения вирус предположительно претерпел мутацию, сделавшую его более смертоносным. В ходе нового исследования патогеном инфицировали несколько мышей. Предварительно их изменили таким образом, чтобы в их организме начал вырабатываться «человеческий» белок. Восемь мышей получили «живой» вирус, еще восемь – инактивированный. Все грызуны из первой группы умерли за семь-восемь дней, что ученые расценили как «удивительно быструю» смерть. https://mir24.tv/news/16577879/shtamm-koronavirusa-s-letalnostyu-v-100-sozdali-v-kitae
  9. Нет, квартира ее. Коротко (я все же не близкий родственник,спрашивать лишний раз неудобно): заявление в полицию написали, задержали ли "принца" и компанию - не знаю, отравление барбитуратами, если правильно поняла, она их сроду не принимала и вообще вела активный такой здоровый образ жизни. Вроде пытались уговорить на доверенность и кредит под залог квартиры.
  10. Пенсия, вопросы и ответы 2

Она и обратилась только через госуслуги, где прислали список документов и посоветовали либо в МФЦ либо в ПФ (или Соцфонд как теперь он), поскольку ПФ к ней ближе поехала туда с заранее написанным текстом на бумаге (глухонемая же), где тетенька за окошком и написала ей вежливо, что не положено, а вслух сказала второй работнице про какого рожна. Но девушка умеет читать по губам. Но вот теперь поковыляет, наверное, в МФЦ.
  11. Пенсия, вопросы и ответы 2

Ситуация : мама 56 лет и дочь-инвалид с детства 24 года. Мама работала до последнего дня и внезапно умерла прямо на работе, инфаркт. Дочь через 3 месяца обратилась по поводу пенсии по потери кормильца и была послана ,мягко говоря, типа у вас же есть своя социальная пенсия, какого рожна еще надо? Знаю, что есть закон, где написано: Претендовать на пенсию по потере кормильца могут люди пенсионного возраста или имеющие инвалидность. Но не могу понять, дочь будет свою пенсию получать (социальная) + пенсию по потери кормильца или только одну? если вообще дадут. Девушка глухонемая и плохо ходит.
  12. Не , не успела, а вот попытка что-то подписать видимо была.
  13. А у меня продолжение истории про свою приятельницу. Сразу напишу, публикую с ее разрешения. Последний раз я ее видела в декабре 2023, на Новый год и Рождество телефонные поздравления, причем на Рождество: ой, с праздником, извини, долго не могу говорить, гостей жду (ну, думаю, «принца»). И вот звоню узнать как ты там и слышу: я в больнице под капельницей, потом напишу, и написала. Короче, ближе к Рождеству«принц» сказал, что приедет брат с женой только на два дня, ты не беспокойся. Ага, стол, еда-закуски и тд. А вот дальше со слов младшей дочери, которая хотела ее к психиатру отвезти. Звоню маме поздравить и слышу, что она как-то странно разговаривает, растягивая слова, первая мысль инсульт-инфаркт. Две дочери с мужьями + взрослый внук старшей 19 лет резко подорвались и без звонка поехали. Долго звонили в дверь, наконец открыли чужие люди (типа брат). Мама за столом, а на столе разложены документы на квартиру, паспорт, снилс и даже полис омс. Мама как будто пьяненькая (никогда не напивалась) или все-таки инсульт. Скорая, полиция, ибо эти не хотят выметаться. В больнице сердечный приступ и что-то все-таки выпила или съела, пока не ясно. Мне написала: приехал брат с женой и 4 детьми, дети бегают и к «принцу» обращаются на своем языке дада или дэда? ей казалось, что дядя, что логично. Первым среагировал внук, посмотрев в интернете, что это значит, а значит : ПАПА! Короче, пишет: напиши на своем сайте эту историю, чтобы другим не повадно было. Мне реально страшно, что бы было,если бы не дети.
  14. Моя приятельница, 63 года. стройная, подтянутая, любительница посещать салоны красоты, 2 дочери, у каждой по 2 квартиры, то есть ее однушка в пятиэтажке вроде и не нужна. И вот нарисовался принц, кавказец, Дагестан, 40 лет! У него, что называется ни кола, ни двора, но не факт, типа не женат, ага-ага. Все ей говорят: подумай, ведь врет поди, как ты проверишь? Работает на нашем районном рынке продуктовым, не хозяин, нет. Хочу замуж! Зачем? Мужа похоронила 4 года назад. Дочери в ауте: мамо, ведь останешься без квартиры. Но, нет, люблю, не могу! Что там любить: маленький, лысоватый, хамоватый, денег вечно нет, приходит к ней что называется покушать-переночевать-помыться. Одна из дочерей: пойдешь со мной к психиаторуПсихиаТРу Вы все сволочи, счастья моего не хотите! Вот зачем???
  15. Винегрет, на новый год не было, дочь готовит маленький салатник оливье (не все наелись, видимо), завтра говядина с итальянскими травами в духовке, мне рыбу семгу запеченную маленький кусок, не ест никто,зажрались, видимо, икра, форель-семга малосольные, запеченный картофель немного, рис овощами тоже немного. И это все под разговоры: да не надо ничего, ага-ага. Вообще, эти пришедшие морозы просто атас в гастрономическом плане: дверца холодильника хлопает каждые 2 часа.