Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ривер Сонг

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

58 Продвинутый

О Ривер Сонг

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Stormcage containment facility
  1. Продолжи цитату цитатой - 61

    меня ждет самое худшее испытание в образе устрашающей арифметической задачи. Она придумана для меня и продиктована мне мистером Мэрдстоном: «Если я зайду в сырную лавку и куплю пять тысяч глостерских сыров по четыре с половиной пенса каждый и заплачу за них наличными деньгами…» Тут я замечаю, как мисс Мэрдстон втайне ликует. Над этими сырами я ломаю себе голову без всякого толка и превращаюсь наконец в мулата, забив все поры лица грязью с моей грифельной доски; так продолжается до самого обеда, когда мне дают кусок хлеба, чтобы помочь мне справиться с моими сырами, и весь вечер я пребываю в немилости. Чарльз Диккенс, "Жизнь Дэвида Копперфилда"
  2. Русский язык и его состояние - 13

    Признаюсь в позорном: когда при мне упоминают Астрахань или Архангельск, мне нужна пара секунд, чтобы осознать, о южном городе говорят или о северном. Ну, вот похожи мне эти названия, и все тут
  3. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    За компанию. А то вдруг тоже за авторитет сойдёт. При отсутствии владык и ютуба
  4. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    А как это осознать, если мышление стерлось об ютуб? Тут бы хоть для начала гаджеты, владык и Курпатова повыбросить, а также Донцову и прочую дрянь.
  5. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Грамотность - дело хитрое. Усложняется вместе с временами и требованиями. То ли дело в Какраньшии: буковки рисуй себе. А нонеча от текста связность какую-то требуют, четкое изложение мысли, последовательность. Как с этим справиться, если кругом вознесенные владыки со смутной речью о последних временах и клоны Курпатова?
  6. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Если поддать, то внушение и гипноз просто мимо. Алкоголь не даст сосредоточиться. Учите матчасть, сударыня. Сына же скоро на домашнее обучение переводить, а вы все на программе старшей группы детсада застряли: буковки писать умеете, а смысла за ними не видите.
  7. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    @Ули-Ули Я прямо вот с каждым словом соглашусь.
  8. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Божечки! Какая каша в голове! И карма, и глобалисты, и свидетели СССР. Трансгендеры, розарии, вышки 5G. Фонетика, купол над Землей, тайное правительство захватчиков. И вы ведь даже не состоянии понять, какую дичь несете. У вас действительно слишком много свободного времени и слишком мало даже не критического мышления, а мышления вообще, обычной здравой логики. Как??? Как и чему вы собираетесь учить своего ребенка?? Вы делаете грубейшие ошибки в самых простых словах. Вы не можете даже понять, где и в чем делаете ошибки. Зато настойчиво призываете вдумываться в то, что излагаете как будто в горячечном бреду, путаясь и перескакивая с мысли на мысль.
  9. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Ну, что же вы на той фонетике зациклились? Ваша безграмотность уж явно не от огромных знаний о фонетике, орфоэпии или графике. Грамотность и общая обучаемость никак не зависят от изучаемых в школе подразделов лингвистики или географии. Ну, хоть тут фонетика не виновата, и то хлеб. Их изучают затем, чтобы дети, измученные фонетикой и рассказами мам о клоне-трансгендере Курпатове, хотя бы в школе смогли познакомиться с хорошей литературой, понять, что такое владение речью, языком и как с помощью языка можно формулировать свои мысли, не сбиваясь, не путаясь. Актуальность и не-мохнатость современных писателей этому научить не сможет. Дописываю. Я вот представила себе такую школу, как описывает @коша. 12 учеников и один учитель на всю школу. Никакой фонетики. Никакой географии (Земля ведь плоская, учебники все врут, поэтому сжечь их все и забыть). Никакой физики (помним про плоскую Землю, законы физики для диска другие). Вместо Жуковского, Пушкина и Тургенева дети читают Донцову, Лукьяненко и Прилепина. Вместо истории (мы помним, что нам все учебники врут!) слушаем назначенных @коша тиктокеров. Бррр! Какой кошмар!
  10. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    То есть про то, как вы труды Курпатова цитировали, как верующие символ веры, а потом его же во враги человечества (в вашем лице преимущественно) записали, - тоже по телевизору передавали? А каша в вашей голове из розариев, ютуберов и конспирологов - фантазии "авторитетных форумчанок"?
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Извините, я нечаянно. Просто сериал вышел осенью. Я думала, что все желающие уже посмотрели.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    А смотрел кто-нибудь пятый сезон "Рассказа Служанки"? У меня было полное впечатление, что я смотрю уже какой-то совершенно иной сериал. Неприятие американских беженцев, роды и побег Серены, встреча Джун и Серены в поезде, идущим практически в неизвестность... Все так загадочно
  13. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    И в пользу этого предположения говорит то, с какой легкостью и скоростью автор меняет свои убеждения и кумиров. Взять хоть того же Курпатова. Еще на моей памяти автор буквально жонглировала названиями его трудов, цитат оттуда и из интервью. Призывала всех читать и обдумывать. Потом легкое движение извилиной - и вот уже Курпатов в опале, назначен чуть ли не лидером коварных трансгендеров, ведущим охоту на всех порядочных людей. Аж рука у автора не поднимается его фамилию с заглавной буквы написать. Хотя что это я... Это ж все фонетика виновата, глубокие познания о фонемах и артикуляции не дают нужную клавишу нажать!
  14. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Угу. А у читающих потом кровь из глаз льется. А представляете, такая подкованная в сфере фонетики и конспирологии мамО начнет обучать сына на дому? "Ты, сынок, главное запомни: вот здесь Россия, там Таиланд, а вот тут купол начинается. В поликлинику ходить не надо: там только притворяются, что зрение проверяют и какашки анализируют. На самом деле им Билл Гейтс дал задание тебе чип подсадить. Ничего, что ты без образования и профессии. Главное, что ты денег никому за обучение не платил. На худой конец в Карповы пойдешь И плЮвать, что о тебе никто не знает. Вот приедешь в город, как крикнешь на улице, что ты круче всех гроссмейстеров, тебе сразу премию дадут. Главное, от камер увернуться".
  15. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Я правильно понимаю, что лично вы прекрасно знаете фонетику? Как практическую, так теоретическую? Я присоединяюсь к вопросу
×