Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оля Борисовна

Newbies
  • Content count

34
  • Last visited

Community Reputation

15 Плохой

About Оля Борисовна

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Новосибирск
  1. Уход за больным человеком

Это может быть и простатит и сахарный диабет. Запах мочи от недержания-нужно искать причину.
  2. Не хочу быть бабушкой

Да, на бабушку можно, а на родителей- нельзя. Ну не спорьте уже, всё я давно узнавала у специалистов, а не у интернетовских "спецов".))) И пожалуйста (обращение ко всем) - не уводите тему в вопросы, не относящиеся к делу Уведу в последний раз. На сайте пенсионного фонда все четко написано- кто может ухаживать за человеком, достигшим 80 лет. (ограничений сын,дочь-нет). Там не столько доплата-1200, сколько ИПК для неработающего- на сегодня это 1,8 баллов в год. В деньгах это - 178 рублей ежемесячно к будущей пенсии.
  3. Не хочу быть бабушкой

Законодательство не устанавливает ограничений по родственному или социальному признаку для тех, кто хочет оформить уход за пожилыми людьми. Таким человеком может быть: родственник подопечного; его сосед; посторонний человек, производящий уход за пенсионерами на дому из финансового интереса. Источник: <a href="https://sovets24.ru/2355-kto-mozhet-oformit-na-sebya-uhod-za-pensionerom.html#h2_2_h3_1" title="Кто может оформить на себя уход за пенсионером">https://sovets24.ru/2355-kto-mozhet-oformit-na-sebya-uhod-za-pensionerom.html#h2_2_h3_1 </a>
  4. Оформляли договор дарения долей в МФЦ. Собственники- двое дарили одному. Все оформляли в МФЦ- и договор дарения-стоимость 1 тысяча рублей. Потом сдавали этот договор на регистрацию (госпошлина- 3500 или 2500 не помню). В декабре 2019 года. Если объект полностью переходит в собственность 1 владельца, то можно и без нотариуса.
  5. Купля-продажа жилья.

На первоначальный взнос нужен минимум 1 млн. - думали взять потреб кредит и продать машину. Нельзя просто переехать и жить в 2-ке после старушки. (стихи). Под сдачу косметику сделать и сдавать. Обсуждаем не совсем тот вопрос, который я заявляла.
  6. Купля-продажа жилья.

Вы пытаетесь меня уличить в чем-то, а как этого избежать- молчите как партизан.
  7. Купля-продажа жилья.

Вы очень не добрый человек. Я просила совета как юриста. Что и для чего вы пишите мне не понятно. Вот ведь как все стремительно меняется, уже вместо оформления наследства у нотариуса после смерти тети оказалось, что и собственность на 2-ку показалась), ага, ну подумаешь всего лишь завещание у мальчика. Интересно, что он будет делать с завещанием), если тетя уже умерла? Тетя уже умерла- в марте этого года. 6 месяцев на оформление- сейчас ничего сделать нельзя. Вы точно юрист?
  8. Купля-продажа жилья.

Все таки думаю, что невестка так не думает. Просто расшириться захотели и квартира очень понравилась и сыну и ей. Если сын вложит свое личное жилье, то на стадии ипотеки доля в квартире никак не будет прописана соответственно вложенным долям сторон, или если даже родители подарили, ипотечная квартира станет общим жильем, разве что жена сама предложит по-честному указать доли, ведь ни вы, ни ваш сын не посмеют сказать об этом невестке, хотя она знает эти тонкости. спасибо-понятно.
  9. Купля-продажа жилья.

Родственник не близкий. Мой сын- внучатый племянник. И свидетельства о рождении моей мамы и тети проблемные (1934 год). Поэтому тетя и сделала завещание конкретно на моего сына. Я и сама удивилась, что как-то быстро решились на бронь-оформление. До этого вялотекущие разговоры были о расширении. Опять же из-за короны все путешествия надолго закрылись-может из-за этого. Фактически уже оформляют- уже не стадия обдумывания. Буду надеяться на лучшее- всех вариантов не учтешь.
  10. Купля-продажа жилья.

Невестка с моим сыном решили купить жилье. Продавать добрачное именно сейчас сын может. 2-ка еще даже не оформлена на сына-только завещание. Покупать решили стройку- надо жить где-то почти 2 года- 1-ку не продашь. Ждать еще 3 года пока можно продать 2-ку наследную, чтобы налог не платить-? Пока оба работают самое верное купить сейчас, достроится- отремонтируют- дай бог дитя родят. и 1-комнатная остается и как добрачная (дополнительная страховка сына) и как дополнительный фин. источник от аренды. Что не так-то? Нам с мужем 2-ка в хорошем районе вместо проблемной 3-ки.
  11. Купля-продажа жилья.

ну что тут озвучивать, невестка не дура- тема то о том как документально оформить- с минимумом финансовых потерь со всех сторон. дарить моему сыну мужу нельзя- чужие люди -налог. даже если займ мой сын на дочку (например) мужа оформит - этот займ совместный будет с невесткой.
  12. Купля-продажа жилья.

Уверять Вас, что обижу его детей не буду. как юрист подскажите как можно сделать? отказывать детям в приобретении этой квартиры не будем. Время терять еще 3 года и так уже затянули. есть ли какой-нибудь юридический документ "о намерениях" или что-то подобное.
  13. Купля-продажа жилья.

Зачем оправдываюсь-объясняю не понятно, но попытаюсь. Сейчас нам нужна недвижимость, сдаваемая и приносящая "копеечку" Никто никому дарить фактически квартиры не будет. 2-ку разбирает сын ремонтирует и сдаем- деньги нам с мужем, если не успевает, то сын компенсирует нам с мужем потерю аренды от 3-ки пока не будет сдаваться 2-ка.
  14. Купля-продажа жилья.

да на меня. муж не родственник- 13 % от суммы дарения. или продаст нам в долях как и была 3-ка. как будет на тот момент-через 3 года выгоднее финансово. Общее завещание будет обязательно.
  15. Купля-продажа жилья.

Невестка не щучка. Оба не хотели детей. Все таки не буду я ничего оформлять- страховаться. Жизнь (почти) прожила и всегда везло на порядочных людей. Мужу, по-видимому, придется очередной раз поверить мне на слово. Как и я сыну своему поверю, что оформит на меня квартиру. Хоть до этого не договорились, что сын откажется оформлять 2-ку. Всем спасибо. Все-таки пожалела, что тему создала- уже не по-возрасту такие варианты обдумывать. (Давление "улетело"). А детям надо помогать если есть возможность- зачем им преодолевать лишние препятствия.