Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оля Борисовна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 499
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Оля Борисовна


  1. 57 минут назад, Хельга Мариам сказал:

    И похоже у него 9 жизней! Отобрать кость у ротвейлера. Не кошки ли воспитывали: Иди, есть путь, жизнь дер..мо! 

    И у него получается. Отвлекающий манёвр и быстро с добычей бежит. А если ему досталось, то ротвейлер не подходи. Рычит страшно. Чудесный малек. 

    • Нравится 2

  2. 42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Блины те же птички склюют, не страшно. А конфеты - не развернуть им.

    Я конфеты всегда разворачиваю. 

    Оставляю не для людей. Но в этом году, что-то мне показалось, что муравьев многовато на могилке.

    Наверное перестану конфеты оставлять.

    • Повышение репутации 1

  3. 2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Открыла для себя Кроксы.

     

    Кому, как удобней. Мой в чистой уехал, приехал вроде не в загвазданной, но пылюка пусть и невидимая присутствует. Стирает сам, развешивает сам, надевает сам. Это ж красота, я Щитаю. :) 

    Так мой муж 2-3 раза в курятнике, на работу выходит, и чего ему 3 смены одежды в день чёли? Приходит по разному. Вы сейчас мне всю сс личного подсобного хозяйства минимизируете. 


  4. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Даже при офисной работе сдираю все с себя в прихожей. И в машинку :) ибо второй раз не наденешь. В моей семье никто никогда в уличной (рабочей) одежде по дому не ходил.

    Ну не знаю. Давно в офисе не работаю. А когда работала так не потела, чтобы и по дому не пройти, в спальне не переодется. А муж в курятнике работает, что сравнивать. 


  5. 1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    О! Тут одна дама вся истошнилась, что у меня муж, как с работы приходит, закидывает всю одежду в машинку. Так и митинговала, что мерзость это - стирать брюки с рубашкой и одновременно носки с трусами. Типа, как голой попой по грязи елозить. :D

    Столько эмоций... А мне главное, чтобы человек был в чистой одежде, приятно пах, и тем более - меня не грузил. Стирает и развешивает, да мо-ло-дец! Тем более, что на работу не в Армани ходит. И не в Гуччи. Ему один раз из офиса в цех выйти и древесная пыль на одежде обеспечена. Поэтому, каждый день стирка. Но не такая всё равно. Фу-фу-фу, одним словом. Неряха форменная. А я поощряю - и не хозяйка, а ужас. :) 

    А мне нравится. 

    У меня муж одежду, в которой работает снимает в прихожей. В дом в ней низя. Но так как работа во дворе не постираешь как пришёл. Так 2-3 раза за день переодевается бедненький . 


  6. Только что, Полярная лиса сказал:

    Можно, если ногам холодно. Если тепло, зачем носки?

    Счас интимное расскажу, у меня потеют ноги, неприятно в тапочках на голую ногу. Поэтому носки и ношу. Чистый хлопок. Босиком не могу, плоскостопие. 

    • Нравится 1

  7. 8 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    Не может на ней не быть грязи после улицы, ну да ладно. 

    Да не в машинах дело совсем, и не в асфальтах, тротуарах и т.д., просто если вы даже в подъезд выйдите, вы же потом в этой же обуви по квартире ходить не будете, надеюсь??? Никогда не думала, что мытье обуви - что-то из ряда вон выходящее и не все это делают.   

    Так и не ходим по квартире в уличной обуви. Стоит в прихожей, грязная не мытая. А мы в тапочках домашних по комнатам ходим. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  8. У меня другая история есть. На виду. Мужчина, приезжий, нерусский. Жил в нашем посёлке.

    Женился на жёнщине помоложе. Самому под 40 жене 35 на момент женитьбы.

    У женщины 2 детей, большенькие 15,17 лет. Погибает сестра жены, опеку оформляют так же над 3 мя. Потом ещё из детского дома берут под опеку детей, жена так хочет. В газете, кстати, тоже писали про них. 

    Муж вкалывает деньги в дом. Вырастили. Я его 2 года назад встретила, оказывается жена помоложе нашла, а его выписала по суду. Всё на неё оформлено было. 

    И уехал в своё село. 20 лет в Сибири с "любимой". И детей кучу поднял. 

    • Сожалею 2

  9. 5 минут назад, Барабулька сказал:

    Не ту? 

    А от этого легче? Ведь особо справедливые  одарённые просто так напишут ничего не подозревающим  людям и семьи нет. Приёмные дети лишатся отца. 

    У вас нормально с кукушечкой? 

    Ну если от того, что кто-то напишет в благополучную семью с хорошими отношениями, а эта семья вдруг обнулится. То это точно не Автор виноват. А кстати, то что кто-то напишет, не дай бог, это добрый человек? Правду в массы несёт. И опять это это вина Автора? 

    • Нравится 1

  10. 4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

    А я видела и другое. И сама поступила по другому. И что?

    И не надо аналогий. У Автора другая тема. Узнала, не запрещёнными методами, и не общается. Что не так? Написала, что ей нехорошо? Тоже нельзя. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  11. 2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

    Я приношу ведро с водой к порогу. Мою там. Потом вытираю насухо. Потом крем. Потом выливаю ведро. Набираю воду заново. Мою порог (у меня там плитка, ковриков нет). Если тамбур нужно помыть, везде тряпки отдельные. Ведер три - для квартиры, обуви и тамбура. 

    Да если их не мыть всё лето, проще выкинуть. С одеждой тоже можно так. Бомжи вон вещи не стирают, сразу выбрасывают.

    Я Вами восхищаюсь, но я не такая. Дочь и сестра мужа такие же чистюли. Но я вот так. 


  12. 52 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Мерзкое. 

    И история мерзкая. И жалко только жену. Автора не жалко. Все видела, все понимала, но все равно на все согласилась и в связь вступила.  

    Как говорит моя мама: пара, пара мы с тобой, косорылый, милый мой.

    Где Вы это прочитали. Как только узнала, то и связь прервалась. Мне жаль Автора. 

    • Нравится 1

  13. Только что, Полярная лиса сказал:

    Ага, не моют, ибо, повторяю, не пачкают. Я летом хожу в матерчатых тапочках, как их мыть? Сезон относила - и в пакет, на помойку.

    У меня и помойного ведра нет, извела как класс. Пакет на крючок под полкой, наполнила, завязала, вынесла. Пакетов много, время от времени пресловутый пакет с пакетами тоже отправляется в мусор. Ведро не нужно.

    Ну тапочки и кроссовки белые я стираю в стиральной машинке. Чего их выбрасывать. 

    • Нравится 1

  14. Только что, Елена Робертовна сказал:

    Да даже если асфальт. Та же пыль, плевки, мусор, животные бегают. 

    Ого. Реально некоторые обувь не моют. Мдэ :puke2:

    Так у меня животные и в доме бегают, живут они тут. Ну вот так. А вы вот это всё в ванную в раковину несёте помыть? И чисто для Вас. 


  15. 4 минуты назад, Беломорканал сказал:

    Я конечно в частном доме не жила, но гостила у бабушки, у неё было 2 кошки, в основном они жили где-то в сенях, или где, короче их редко было видно. Но в дом иногда заходили, но не дальше кухни. Поедят, по пьют, потусуются и сами уходят, не интересно им в доме было видимо, или не приучены. Но прикольно было, когда одна из них поймала мышь и принесла, положила к бабушкиным ногам и сидела, ждала, пока она увидит)) И только когда баба увидела и похвалила её, она со спокойным сердцем её утащила куда-то. Мол, на, посмотри, я свою миссию выполняю.

    Вот это я понимаю кошки так кошки) Недаром хлеб едят. Даже уважение какое-то прям к таким животинам) И грязи от них никогда никакой не было и даже шерсти. А у другой бабушки кошка жила в квартире, ходила на унитаз )честно, не вру), но в еде периодически шерстинки попадались. 

    Мои тоже таскают- и мышек и птичек.

    Но после моего визга- стали складывать в обувь. Теперь, прежде чем обуться- надо потрясти - иначе тесные будут.

    У меня тетя ветеринар была- так говорила, что от собаки, привитой, заразиться не возможно через слюну.

    Как-то у них обеззараживание сильное слизистой.

     

    • Нравится 3

  16. 3 часа назад, Беломорканал сказал:

    Аналогично. Я даже больше скажу - я не могу, когда они вообще в квартире. Тоже видимо бзик, но я считаю что животные приемлемы только в частном доме. Но это я. Тех, кто держит дома животных, или даже спит с ними в одной постели - за неправильных не считаю, в своём доме люди вольны делать что угодно, это их личное пространство. Лишь бы ко мне со своими правилами не лезли.

    А  я поспорю. Когда в квартире жили - это только шерсть. Вычесывай - полы мой и красота-чистота.

    Собака, пока по подъезду идет- большая грязь отвалится.

    Мы живем в частном доме - 5 кошек и 2 собаки. 28 лапок. Весной-осенью- это просто треш- даже для меня- засранки.

    Спальни закрываю. Но все в доме хрустит- 2-3 раза в день пылесос, не помогает. Кошки и собаки и на диваны запрыгивают.

    Все застилаю, но...

    А как кошки в частном доме - только на улице что ли? Домой нельзя?

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  17. 9 часов назад, Мурчака сказал:

    А что значит перевертыши? 

    Падают на спину, поставишь на ноги - снова переворачиваются. Ноги разъезжаются.

    Пишут, что причина в том, что индюшонок находился в яйце вниз головой- проблема в вестибулярном аппарате, кто пишет не правильная инкубация.

    Я индюшат "стреножила"- связала лапки, чтобы ноги не разъезжались и могли сидеть вертикально- надеюсь, что адаптируются.

    путики индюшонок.jpeg

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1
×