Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луковичка

Our own people
  • Content count

3594
  • Last visited

• Days Won

1

Луковичка last won the day on January 14 2017

Луковичка had the most liked content!

Community Reputation

3839 Обычный

3 Followers

About Луковичка

• Rank
    Старейшина ого-рода
  • Birthday 08/25/60

Контакты

• Сайт
    http://89819715187

Информация

• Name
    Лилия
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

2554 profile views
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Похоронили. Мороз - 26, а она улыбается. Когда станет легче? Получается, что мама умерла от рака желудка, но заболел желудок за неделю до ухода. Как так-то? Каждый год она планово лежала в больнице (сахарный диабет)...
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Не дождалась мама меня. Всего 3 дня ей было плохо: сахар то 29, то 1,8... Сегодня вечером я вылетаю к ней, утром ее не стало. Ничего не понимаю.
  3. Спасибо, добрый человек. Наконец-то я знаю рецепт щастья)) А у меня сегодня провальный день: всего двое удостоились черного списка. Но я исправлюсь.
  4. Разные истории обо всём на свете -11

Март 1978 года. Ленинград. Мужская общага Технологического института. 10 дней. Моя первая встреча с этим волшебным городом. И ещё была нежность... Мне 17, ему 20 и он уже студент. Возможно, он тут же забыл провинциальную девочку с восторженными глазами. Телефонов не было, писать особо не о чем... Мои восторги вдохновили любимую подружку уже в тот же год уехать из Барнаула в Ленинград. Я ездила к Лильке ( мы тёзки) и гуляла по любимому городу. Иногда вспоминала его глаза, его слова... Интересная штука жизнь. Живешь, живёшь... Кажется, что всё уже в прошлом. 10 дней - это такая малость в масштабах Вселенной. И тут бац!!! Его фото в оранжевой сети с надписью: Возможно, вы знакомы. Нет, сердце бьётся ровно, азарта находки не было. Но это же Он! Он?! Откуда на моей странице? Всё очень "просто": год назад попросилась в друзья женщина из Санкт-Петербурга, я "задружила" с ней. Просто так, есть 1 общий друг в Барнауле. Даже телефонами обменялись и поболтали. Ничего особо общего, она старше на несколько лет и всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге, дети живут во Франции, обычная питерская семья. . Именно у этой женщины в друзьях Он. Я написала про свою находку на ее странице, не объясняя ничего. Только через месяц я готова была поговорить об этом. Поговорили. В январе они возвращаются в Питер... и она очень хочет устроить встречу мне с тем, кто так незримо вошёл в мою жизнь и не выходил из неё никогда. У него много детей. Так мне было сказано. Немало перенес в этой жизни, поседел очень рано... А я не знаю, надо ли встречаться... Да и зачем? Но таааак хочется ещё раз увидеть эти глаза, услышать его голос. Или это возрастная сентиментальность?!
  5. Без цитат. Все мы разные. По опыту довольно близких женщин именно их беспомощность и желание получить эту помощь от мужчин привели к отношениям и даже в ЗАГС. Не скажу, что у всех, но у многих адекватных мужиков образ слабой женщины= образу нормальной, а не бой-бабы с желанием тушить пожары, сидя на коне ... Правда, есть нюанс: нередко таких мужиков могут увести ещё более слабые (типо того) женщины. Например, мой бывший муж посчитал, что я сильная и справлюсь с ситуацией сама, а молодая и неопытная любовница в нём нуждается больше... Другое дело, что это была ошибка, а вернуться к более сильной (ставшей на тот момент))) женщине ему не позволили Так что моё мнение такое: хотите заботливого и участливого мужчину? Грузите всех подряд своими проблемами. Хотите поскорее получить статус " в отношениях"? Терпите и изображайте добрую и ласковую без м/п и ж/п ( раньше так в газетах писали: Материальные/жилищные проблемы ) женщину, которая забудет про ребёнка ради " дальнобойщика " или охранника из соседнего магазина. Надеюсь, вы понимаете, что я всё же утрирую и жизнь подкидывает иногда такие ребусы и шарады, что только радуешься дальше своему миру с кошками или без кошек, но уже просто радуешься...
  6. Не надо оправдываться! Вы правы! Никакого мужика я не увидела. Кто-то развлекается. Я таких называю "дальнобойщиками". Едет он, ага... Последний месяц заметно активизировались Джоны-Смиты из Вашингтона-Парижа и т д. Играют на желании женщин встретить новый год не в компании 40 кошек или таких же одиноких дам... Просто вся Америка и Европа села на сайты в поисках наших одиноких женщин. Больше им делать нечего. Достали уже: Дорогой, ты такая красивый, я такой бохатая... Пошли за амбар кофе пить. Здесь не раз уже писали про коверканье слов на сайте знакомств именно от липовых иностранцев. Хотите иностранца? Идите на "импортный" сайт. Сугубо моё ИМХО имховище)))
  7. Я ооооочень удивлюсь, если встреча состоится. Это развлекуха Фотосранцев и иже с ними)))). Вы по телефону с ним разговаривали? Выйти замуж по СМСкам - высший пилотаж! Например, на Фотостране удаление анкеты = 30 дней. За это время можно лапшой одарить половину нашего форума. Не хотите разочарований? НЕ очаровывайтесь. Они все там бывшие военные и почти генералы.
  8. Называем имя суженого

А пенсионерам можно? Вдруг крыска остепенится в свой год и ... или имя суженого понравится))))
  9. Детский лепет- 18

Степан, 10 лет. Рассказывает маме, что было в школе.. Сегодня учительница задала вопрос классу - Что может быть сказочным? Кто-то выкрикнул : " Секс". Терпения и сил нашим учителям с такими продвинутыми детьми))))))))))) *******
  10. Детский лепет- 18

Ева. 6 лет. Подходит ко мне с просьбой помочь написать Леди Диана. Пишет под диктовку. Тут я спохватываюсь: А ты хоть знаешь, кто это? Ева: Конечно. Кто ж не знает Леди Диану. -- (тут я раздуваюсь от гордости за внучку...) и тут Ева добавляет: Это блоооогер!
  11. Свееетаааа!!! Ну нельзя же так! Я на боку-под столом-стоню)))) Мой стон и всхлипы слышны на все 16 этажей! Как же ты права! 5 минут назад болтали с подругой и вспоминали истории с интернетзнакомцами... 1. -- Он: А тебя давно ласкали нежно и ласково язычком? -- Она молчит -- Он: А давай я тебя ... (18+) -- она: А давай! -- Он молчит уже месяц 2. -- Хочу тебя -- На -- Я женат --Иди к жене -- Я разведусь, чтобы спать с тобой -- Спи с женой. Я не хочу спать 3. -- Люблю постарше -- Я тоже -- Зачем тебе старик? Я молодой и хочу 5 раз в день -- А я хочу 6 раз молчит вторую неделю +++++++++++++++++++++ Реально пора писать анекдоты.
  12. Парфюмы, которые мы любим

Купила в финском дьюти фри Шанель Платинум Эгоист по просьбе девушки))) Я-то давно поняла, что это просто запах моего красивого, умного, успешного мужчины. Девушка заказывала на юбилей мужа (возраст 35-45 лет, я его не видела))). В результате, мужу запрещено пользоваться этим парфюмом, если идёт без жены . Там вся семья в восторге, теперь хотят свёкру подарить такой же. Сама я реально перешла на винтаж. В коллекции больше 50 ароматов. Стараюсь уже не заходить на аукцион.
  13. Выбираем/покупаем шубу

У меня это тоже капор. Не было у китайцев названия Башлык, а делать съемные меховые капюшоны они стали одними из перых. )))
  14. Выбираем/покупаем шубу

Я назвала башлык Капором. Вариантом капора считаю определенную модель снуда (зашитый на концах шарф))) и детские шлемы.
  15. Выбираем/покупаем шубу

Ладно, выскажу здесь своё видение Шапка + Шубка. Чисто ИМХО. Сама лично хожу без шапки всю жизнь. Да, в магазине было в ассортименте более 1 000 головных уборов, не считая платков и палантинов. 1. Шуба чернильное-синего цвета из норвежского песца (палец не просунуть в мех) Про нее много писала. Вся проблема: нет капюшона, а предназначена для мороза. Для нее у меня есть съёмный капор из вязаного кролика (обожаю его). Цвет меланж всех оттенков синего, розового, сиреневого... Вот представьте эту гору меха и на голове + сноп синего цвета . Ужас просто 2. Бледно-розовая с черными пятнышками (стриженая норка, крашеная). Очень хорошо с повязкой трикотажной. Но это для холодной сухой осени шубка. Повязка больше от Питерского ветра спасает. 3. Куртка автоледи из норки крашеной жёлтого цвета. Ни разу ничего не подобрала на голову. Примеряла с капором ( см. п. 1) Неплохо, но не моё 4. Норковая куртка с капюшоном (длина где-то см 80).В самые морозы здесь сейчас, на Алтае надевала снуд. Вообще очень нравится этот шарф без концов. Первый снуд покупала в Италии ещё в 1995 году, он до сих пор "жив". ++++++++++++++++++++++++++++ Что бы я НЕ порекомендовала к шубам? Не надо подбирать цвет в цвет и одного меха шапку и шубку. (Если кому интересно, могу и развернуть это пожелание, но всё можно найти в интернете, я сама там пишу иногда))) Не надо вообще утяжелять голову массивными головными уборами к шубе. ++++++++++++++++++++++++++++ Почему-то к дорогим шубам хорошо идут классические береты. Мы их называли студенческие. И мелкие такие шапочки "незнакомка" или "москвичка". Я вообще всем рекомендую иметь под капюшон маленький берет для тепла. Или просто шапочку "презервативчик" (милые модераторы, ну не знаю я более нематершинного названия этой... извините). Но больше всего мне нравятся пушистые шапки к "лысым"))) шубам: норки, каракуля и всех стрижек. Помните Надю из Иронии судьбы? Вот. Но есть ещё и пушистики с кожаными элементами. Тоже хороши. Тут важны цвета. Пример: белые шапки в любом мехе подходят почти ко всем шубам. А вот к пушистым шубам просто противопоказано надевать пушистые снопы (Опять же ИМХО). Платки очень модны на Западе. Мне нравятся классические шубы с яркими платками. Сама ношу такой на шее, оживляет ваш Look. Вязаные шапочки очень милы, но лучше модель с отворотом. Отворот может быть и из меха. Снуд - отличное решение, но очень проблемное. Шляпы хороши тем, кто их носит и умеет носить. Лучше всего из пухового фетра ( В России делает только подмосковный Воскресенск) Повторюсь: чисто моё видение проблемы. Спорить ни с кем не буду.