Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луковичка

Our own people
  • Content count

3937
  • Last visited

• Days Won

1

Луковичка last won the day on January 14 2017

Луковичка had the most liked content!

Community Reputation

6636 Хороший

6 Followers

About Луковичка

• Rank
    Старейшина ого-рода
  • Birthday 08/25/60

Контакты

• Сайт
    http://89819715187

Информация

• Name
    Лилия
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

6419 profile views
  1. Бытовые фильтры для воды

Вот тоже решила отказаться от кувшинов... Подскажите, какой фильтр воды лучше поставить под мойку? Кран уже купила с двумя выходами для воды.
  2. @Грозовая тучка, а можно посмотреть стр. 22, строка 2 сверху. Спасибо большое.
  3. Зацепило чуток))) Моя родственница родила второго ребёнка в 38 лет. В 40 лет климакс. Она смеялась тогда: Роды омолаживают. Ага! Но! Выглядит она замечательно. Ей сейчас 68 лет. У меня почти в 58 закончились прокладки. Резко. Без предисловий и приливов/отливов... Головных болей, сухости влагалища ни у кого из родных тёток не было и нет. Гормоны не пьём. Повезло. СТАРОСТЬ? Ну уж нет, мне ближе рассуждения о климаксе вот такие: Начну с идеи, которая принадлежит знаменитому немецкому психологу Эрику Эриксону. Эриксон изучал развитие личности и считал, что этот процесс происходит на протяжении всей жизни. Он описал психосоциальные стадии развития, одна из которых имеет прямое отношение к тому, о чём я хочу вам рассказать, к климаксу. Седьмая стадия развития по Эриксону длится с 26 до 64 лет. Это самый продолжительный этап жизни, связанный с достижением зрелости. Эриксон считал, что основная проблема этого возраста - выбор между продуктивностью и инертностью. И самое интересное, что продуктивность этого возраста связана не только с тем, как может реализоваться сама личность, но с ответственностью за будущие поколения. https://zen.yandex.ru/media/lizapiterkina/klimaks-v-chem-ego-cennost-i-psihologicheskii-smysl-61fa5843638d484b9b563fe3?& человек, который приближается к 64-летнему возрасту, всё больше заботится о других людях, вкладывает душу в дела и идеи. Если этого не происходит, возникает кризис старшего возраста. В чём это проявляется? Человек погружается в чувство безнадёжности, бессмысленности жизни. Если нет продуктивности, он сосредотачивается на удовлетворении своих потребностей." Понимаю, что все мы разные. И в этом прелесть бытия. Не буду тащить сюда другие ссылки, дабы не перегружать наш хрупкий мозг... Но там же в комментах очень интересные факты: "Кит-касатка - самое умное животное на земле. Их особи мужского пола живут 50 лет, а женского - 100. Только представьте себе эту разницу. Бабушки-касатки очень востребованы в стае, они водятся с молодняком. А дедушки не нужны совсем, ни для чего." В Экклезиасте сказано, что многие знания - многие печали. Но каждому дано по силам, и мудрость даётся ровно такая, которую человек сможет вынести. И я всё-таки сторонница диалектики, а так же китайской теории инь-ян и гештальт-подхода с идеей о полярностях. Все качества и категории носят дуальный характер. Всё, что тяжело, и легко. И с тяжёлой ношей легче выжить. Это как рюкзак в сложном походе." Так что, милые дамы, ничего не терпим, ходим к специалистам и улучшаем качество жизни "после"... И помогаем своим мужчинам, они живут меньше))) А я дошла до возраста: Что захочу - будет моим!
  4. Я-то зашла почитать про Собчак после увиденного интервью " на пленэре с алтайскими просторами " о инфоцыганах типо Блиновской . Мне понравилось, как Собчак "мажет" Блиновскую с улыбочкой. На фоне Б. как раз Собчак умнее и стильнее. Про Алтайщину спросила своих земляков. Так что извините, алтайцам не нравится.
  5. Так я просто вопрос задала. Сама люблю образовывать неологизмы. Есть исторически сложившиеся названия, кто же против. Это вы так увидели. Извините, что помешала столь высокому штилю... Наверное, я бы не обратила внимание на такой неологизм, если бы смысловая окраска всего предложения не была столь негативной. Вот, например, фраза: "Многие хотят побывать на Алтайщине" я могла бы и не заметить)). Что с меня взять? Я возглавляю Алтайское землячество здесь.
  6. Исторически так сложилось. Мне лично не хотелось бы такое читать. Извините за флуд.
  7. Перенесено из Политиканов (тема "Ксения Собчак"), напоминаю: стрелка в цитате - ссылка на сообщение. Не поняла. Это вы сейчас так Алтай обозвали? А так можно?
  8. Подошло время мне пить ФЕОКАРПИН форте удалена коммерческая ссылка Хочу признаться в приёме этого БАДа, потому что ни разу не встречала это название нигде. Я не раз уже упоминала свою соседку: кардиохирург раньше и педагог Военно-Медицинской Академии СПб сейчас. Красивая 75-летняя женщина. Реально красивая. И до сих пор очень активная. Именно она открыла нашей семье несколько лайфхаков по здоровью. 1. Феокарпин. Особенно хорош для профилактики онко. Но не только это. 2. Лежак доктора redox . Зимой помогает после долгого нахождения на холоде. Просто стоим ногами на этих колючках. Остальное читайте 3. Янтарная кислота. Получше кофе бодрит. _____________ После короны все ищут, чем оздоровиться. Почитайте. Реально рабочие вещи. Редокс лучше через интернет заказывать. Феокарпин и янтарка недорогие. Вдруг кто для себя откроет эти препараты. Всем здоровья и бодрости! @Коськина мать, не хотите пояснить ваше недовольство? Я с удовольствием удалю свой пост. Я-то здесь написала только ради здоровья других. Если у вас есть отрицательный опыт приёма этих препаратов, то грех молчать. Не?
  9. Опять дурной Мак балуется с цитатами. Извините. И? Не надо искать спор там, где его нет. У каждого уже свой опыт. Я привела цитату от профессионалов. Так вот заболевшему человеку важно узнать свой диагноз в самом начале, а не когда он будет "восстанавливаться гораздо дольше". Не? А по моему опыту от бронхита я лично восстанавливалась гораздо дольше, чем от ковида. И таких примеров у меня тоже много. И да, я против нагнетания страха в любой ковидной ветке. Нас читают заболевшие и им вредно даже думать о плохом. Не?
  10. Заболела родственница. Звонит мне, как семейному авторитету, переболевшему подтверждённой короной. Тест ее до сих пор не готов. Завалила меня вопросами, я пошла искать в интернете ответ на главный вопрос: Чем отличается ковид от ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Кто ищет, тот всегда найдёт: https://health.mail.ru/news/vrachi_rasskazali_kak_otlichit_kovid_ot_grippa/?utm_partner_id=936 "Британский таблоид The Sun собрал мнения экспертов и попробовал систематизировать симптомы инфекций, чтобы вам было на что ориентироваться, когда понадобится." Но легче-то не стало. Я не врач. Я филолог. Языковед. "Редко" и "иногда" чем отличаются? А словосочетание "как правило, есть" - это как? Как страшно жить.
  11. Начать лучше с нескольких капель (2-5), чтобы исключить аллергию. Я принимаю 40 капель (неполная чайная ложка) - это 5 капель на 10 кг веса. За полчаса до еды. 3 раза в день. На ночь нельзя - тонизирующий эффект есть. И настойка может снижать давление. Именно поэтому начинать с капелек... НО! Лучше посоветоваться со своим врачом. Выздоровления!!!
  12. А я уже не обращаю внимание на Игры вкуса и запаха. Купила духи ( в ветке про парфюмы написала), радовалась ровно 4 дня. Сегодня вообще не ощущаю никакие запахи. От слова совсем никакие. А про депрессивные настроения я бы не парилась. Сейчас у большинства такое состояние. Так что всем желаю встретить Новый год с мыслью: оставляем все плохое в прошлом. И радуемся, что живы и даже в некоторых местах здоровы.
  13. Не знаю. Мне лично Эвалар ни в каком виде не зашёл. Мне не нравится и вот такое сочетание. Не знаю. Чисто ИМХО. Возможно, здесь уже писали об этом. Во всяком случае мне ближе продукты пчеловодства. Сразу после госпиталя я купила трутневый гомогенат (рекомендую пообщаться со специалистами) и настойку Огнёвки (=восковой моли). Настойкой лечат туберкулёз. Без мёда я просто не могу. Сахар не использую от слова совсем.
  14. Парфюмы, которые мы любим

Для меня покупка духов сравнима с покупкой белья или косметики: необходимость не всегда мотив для покупки. Вот просто новенькое купить что-нибудь и всё. Никакой романтики. Хоть и есть "любимчики" по жизни. А вот сегодняшняя покупка просто зажгла огонь в моём сердце и отодвинула на задний план все проблемы. История покупки такая: Пару дней назад, гуляя по до сих пор чужому мне Краснодару, зашла в Рив Гош. Вот честно редко что там покупаю. На стенде Tiziana Terenzi увидела яркое пятно цвета бешеной фуксии и оно тааак выбивалось из абсолютно строгой линейки этого бренда. Консультант не особо на меня среагировала и я спокойно брызнула себе на запястье. Понравилось. Цена не понравилась от слова совсем. А сегодня день рождения дочки Кристины и я купила себе этот аромат Kristina и вот уже 2 часа счастлива. Девочки мы такие девочки. Даже на пенсии...