Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Our own people
  • Content count

209
  • Last visited

Community Reputation

635 Обычный

About КсеньКсановна

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

584 profile views
  1. Русский язык и его состояние - Х

Вот Вы на свой вопрос и ответили. Не модно на русском, по-лоховскому как-то. Да и грамотным скоро не модно будет быть. Это будет что-то типа "ботан". Страшно, что наши дети скоро перейдут от смайловых выражений эмоций до мрак, жуть, блеск (с) только, наверное, на английском. Читать их сейчас не заставишь. Словарный запас откуда брать? Мой старший читает классику, очень нравится. Но любовь к ней ему привили в театральном. А это тоже уже немодная профессия (потому как низкооплачиваемая).
  2. Русский язык и его состояние - Х

Я тоже так отвечаю. Один раз так даже учителю в ватсапе ответила. Правда, потом стыдно стало. Она у нас женщина очень культурная, всегда говорит что мы-родители подаём пример своим детям. И тут я ей в свои 48 лет ОКейкую. Вроде как не солидно. Типа я "косю" под молодёжь. Ну это видно что-то лично моё
  3. Наша ничего не знает. Мы своего учителя бережём. Её в общем чате родителей нет (а там такой маразм живёт). Наш учитель начальных классов сообщает всё одному человеку (родительский комитет), она до нас доносит всю информацию. И только после того, как всех "пропоносит" доносится до учителя результат. Может Вам тоже сбежать из чата? Меньше знаешь, крепче спишь?
  4. Русский язык и его состояние - Х

В нафталиновом полку прибыло. Я оттуда. Бесит американизация русского языка. Вот почему-то украинизация не бесит. У нас на Дону есть такие словечки как "кулёк", про произношение вообще молчу. Всю жизнь боремся с этим ГЫ. Но оно, видно въелось. У меня подруга (адвокат) всю свою сознательную жизнь следит за правильностью произношения, ударения там и всё такое. И меня ж поправляет (или исправляет?) И вот как-то мы с ней на отдыхе уже поужинали, на следующий день нам уезжать и вспомнили, что у нас бутылка водки осталась ни разу "неодёваной". Бутылка была литровая. И вот представьте картину. За столиками сидят отдыхающие. Выпивают, разговаривают, закусывают. А мы с ней вдвоём, на столе только эта "бомба". И разговор: - Если вОлк, значит во множественном числе вОлков. ВодопровОд или водопрОвод. А как тогда водопроводчик? И чем больше мы увлекались, тем громче был спор, пока не обратили внимание, что на нас уже все обращают внимание. И как это явление обозвать по-английски, если оно чисто русское? Удивительно, что с соседних столиков не включились в наш с ней спор. У нас тоже так могут. Хоть и знаю, что моё негативное отношение ко всем этим заморским словечкам на скорость планеты никак не повлияет. А вот бесит же. И слово гаджеты(гадкое какое-то) и все предметы, которые туда относятся бесят. Но прогресс идёт и куда от него денешься? Но за сленгом молодёжи не успеваю, да и не хочу. Дети переводят...
  5. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Ваш пост мне очень помог разобраться в моей ситуации. Разводиться я не готова, пока, поэтому ищу пути примирения и комфортной обстановки для всех дома. И вот что Вы помогли мне увидеть. Почему муж к младшему относится лучше, чем к старшему сыну. Старший в детстве был очень похож на свекровь(все об этом ежеминутно твердили). Отношения у мужа с его мамой всегда были очень сложными, а отца он очень любил. С рождения младшего я отмечала внешнее сходство сына и свёкра. И свёкр его очень любил и муж. Потом всё время я отмечала, что младший такой же мастеровой. Весь в отца и деда! Не сильно то и сочиняла, так и есть (но говорила об этом). Старший вырос в высокого красавца. А за это время сексуальная жизнь наша с мужем сошла на нет. И вот мой муж без обнимашек-целовашек, а старшему всё это достаётся. И видно, что мужу это совсем не нравится. Неизвестно как бы их отношения развивались дальше, но старший уехал учиться в другой город. Приезжает максимум раз в месяц. Стараюсь побольше внимания в эти дни мужу, по сыну, конечно очень скучаю, но обнимашки так чтоб не на показ. Нездоровая ситуация, согласна. Пока не знаю как наладить отношения с мужем. Но то,что крепкие отношения с младшим косвенно и благодаря мне поняла, почитав форум. Младший давно уже больше похож на меня, но отношения с отцом у него очень тёплые, надеюсь так будет всегда.
  6. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

А я верю и знаю, что очень даже формируют. Сколько раз обращалась к психологу с проблемами муж/сын. Как сразу она возвращает меня в детство в отношения с папой. И вроде какая-нибудь мелочь, про которую папа и не вспомнит, а у меня она сформировала стойкое убеждение, что мужчины обесценивают мои чувства и проблемы. Каждой дочке, сужу по себе и по своей дочери важно знать, что её любит папа. Когда я училась в 3 классе, мы шли с подружкой со школы и разговорились про пап. Она гордо сообщила, что у неё папа военный. Я говорю, что и мой был военный. - А меня папа любит, - заявляет подруга. -Так и меня любит! -Если бы любил, то не бросил!!! то есть от того что БЫЛ военный, она решила, что в моей жизни папа когда-то просто БЫЛ, а сейчас его там нет. Разобрались, что папа был сначала военным, а теперь он гражданский. А осадочек остался (с) Так что мысль, что папа её всё равно любит вот так, как может надо доносить. Но в какой форме, в этом поможет только специалист. Моя дочь с 8 лет живёт с отчимом. Не скажу, что это хорошо. Ей, наверное было бы комфортнее, живи мы с ней вдвоём. Я с ней её отца никогда не осуждала. Да она бы и не позволила. Я ж его выгнала, значит папа несчастный и хороший, а я ... ну по логике И только когда ей стукнуло лет 25, она мне говорит: - а папа НАШ, наверное дурачок, прислал мне ссылку на какой-то стриптиз срам. А на день рождение цветочек по ватсапу. Но когда в сложной ситуации он САМ позвонил и предложил помощь, сколько же у неё было удивления и радости. Да и для дочки Автора тоже очень важна любовь отца. Если бы было не так, то и "разборок" таких бурных бы тоже не было. Я бы посоветовала всё-таки консультацию психолога, 16 лет всё-таки. Возраст такой...
  7. №43/2020

Был, возможно, у этой женщины порыв взять собаку. Потом что-то пошло не так. Но "порыв" ещё не остыл и по-взрослому оценить ситуацию совсем не хочется. А заявить о себе - благодетеле хочется. Сужу по себе. Люблю обещать, не всегда срастается. Потом уже стыдно сказать людям, что на меня сильно рассчитывать нельзя. Пытаюсь выкрутиться, сдержать обещание, потом тупо про него забываю. Кто меня давно знает, перед тем как ко мне приехать (даже если договорились за неделю о встрече) позвонит, что выезжает, потом что подъезжает и "контрольный в голову", что приехал. Думаю, что это безответственность. И - да, любовь "ярких событий". Люблю всё приукрасить. Был у меня случай, когда потеряла флешку сотрудницы-приятельницы. Так потом на неё ещё обиделась: "подумаешь, какая-то старая флешка, малой емкости, я тебе куплю гораздо лучше". На что она мне процитировала Карлсона: "Да, потом я завтра дам тебе десять тысяч люстр" (с) Задумалась. Как-то не хочется быть похожей на пожилого балагура. Стараюсь прежде, чем предложить помощь или пообещать посчитать до 10. Иногда отпускает П.с. флешку нашла, всё перевернула дома. Всё же было стыдно, мне сказано было вернуть именно эту.
  8. Русскоязычные сериалы

Как это спокойно при таких то деньжищах!!! Они за деньги готовы пойти на всё (и мама первая), хотя да, мама симпатична, было бы смешно если бы создатели фильма сделали её счастливой с бедным талантливым мастером. А так, нравится фильм реалистичностью. Бывших не бывает... Каждую серию надеялась, что Илья сорвался случайно, что всё наладится. Вот так многие и надеются и всю жизнь исправляют своих алконавтов. Чудеса случаются в жизни ещё реже, чем в кино
  9. Русскоязычные сериалы

В сериале он на своём месте. Жуть жуткая, я его боюсь А к отцу Яны наоборот почему-то симпатия, хотя героев положительных там нет вообще. Сериал подтверждает мой принцип в жизни - бывших не бывает. Инструкция для тех, кто хочет связать свою жизнь с алконавтами или наркоманами (типа завязавшими).
  10. Русскоязычные сериалы

Подскажите, третий сезон вышел? Его кто-нибудь смотрел? Очень интересно как там Яна, спасая отца, уехала с этим маньяком?
  11. Учиться или работать/служить?

Далеко не дурак. Это он так всегда драк избегал, если у пацанов просто кулаки чесались или хотел кто-то свой авторитет закрепить. Мой запевал песню на тему: "С какой целью Вы хотите сейчас разжечь конфликт?" Я о том,что нет "боевого" опыта. То старшая сестра его защищала от всех, то друзья. В спорте вообще не прижился. После первого занятия по греко-римской пришёл и спросил: - А зачем вообще бить кого-то? Это же больно. Не всем быть бойцами, это понятно, ему легче учиться. Но "Родина-мать умей за неё постоять"(с), да и за себя тоже. Может найдем ВУЗ с военной кафедрой. А может я себя накручиваю и армия нужна всем мальчишкам, как школа жизни...
  12. №45/2020

Ура!!! Статья Елистратова. Я уже ржу! Сначала написала Елитсратова, тьфу блин думаю, как только вижу его опусы, буковками тоже начинаю жонглировать. Вот за что я люблю русский язык? Всеохватный, блин. Да, Владимир Е. заставил Я теперь их двоих люблю. Ну здорово ведь! Моя окружающая среда - Моя семья
  13. Учиться или работать/служить?

Мой очень занудный, он полчаса будет объясняться, спрашивать с какой целью до него добадываются. В армии таких не любят. Я себе это представляю так - что кто сильнее тот и прав. По разговорам служивших. Ему бы время не терять, сразу в Питер после колледжа. А то есть опасения у меня, что после армии деньги надо будет зарабатывать или женится и накроется его мечта с дальнейшим обучением. Но это от меня не зависит. Возьмут - пойдет служить.
  14. Учиться или работать/служить?

Вот прям "портрет" моего сына. Учится на театральном. Очень нравится. Журналистикой занимался. А недавно звонит и с такой грустью: - Сидим с пацанами и думаем, а куда мы потом со своими "корочками"? Ну будет у них там написано, что педагог творческого коллектива. Сомневается, что пойдёт в ДК организовывать кружок по интересам детям или пенсионерам. Пытаюсь успокоить, что у меня два диплома, ни по одному ни дня не работала. И учиться было очень тяжело и неинтересно. Сплошная математика и плавка чугуна. Но в случае с Вашим "Арамисом" парень хочет в армию, а вот в моём - боится как огня. Моё, наверное, упущение. Отмазывать, конечно, не буду. Но и в армии его не представляю. Он за всю жизнь, кажется ни разу ни с кем не подрался. Но вот мой ни технарь ни разу, он попал в свою среду: грим, костюмы, репетиции до полуобморока. И если б к его артистичности немного мужественности, было бы здорово! Но не в наших силах заказывать "комплектацию" наших детей. Люблю такого, даже очень!!! Когда играл в театре, не пропускала ни один спектакль.
  15. И жизненный опыт мой подсказывает, что это так. Сначала меня (не так удачно обеспеченную как Ольгу), но всё же прогнули на "дать пожить в квартире", потом помогите молодым на свадьбу, потом просто помогите молодым, потому что все помогают молодым семьям. А потом помогите, посидите с ребёнком. А потом ещё посидите, я же развелась и САМА ОДНА теперь с ребёнком (инициатор развода была САМА) и мне надо устраивать свою молодую жизнь. А когда было сказано, что у меня у самой ребёнок ещё маленький, работа и куча долгов, то мне было отвечено: "Что надо было головой думать, а не рожать так поздно..." После этого "птичка певчая" полетела из квартиры сначала к своей подруге, потом на съём вместе с ребёнком. Месяц тишины. Обиделась, наверное А теперь общение без финансовой помощи с моей стороны и очень мною дозировано. Тренируюсь перед зеркалом говорить НЕТ. А вот не прогнись я сначала, может и пошло бы всё по другому?