Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Our own people
  • Content count

143
  • Last visited

Community Reputation

321 Плохой

About КсеньКсановна

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

453 profile views
  1. "Особенные дети" - 2

Полиция тут вряд ли поможет, а вот если учитель догадается комиссию предложить и оставить на второй год, думаю мама тогда задумается и начнёт всё-таки водить ребёнка к специалистам. Какая это "комната милиции" или колония хоть одного ребёнка исправила?
  2. "Особенные дети" - 2

Вообщем проблемы начались. Никто его не забивает. Это хорошо, но мама и учитель в панике. Это плохо. Каждый день учитель (молодая, добрая девушка, сразу после пед колледжа) жалуется, что ребёнок не слушается, крутится, занимается своими делами. Дочь практически каждый день звонит в слезах (бесполезно сейчас ей говорить, что я предупреждала). Жалуется, что он на ИЗО весь альбом "куляками" разукрасил, прописи специально все свои помял. У мальчика забрал 50 рублей - порвал и выбросил. Деньги, выделенные ему за продлёнку не отдал учителю. А чужую сдачу на столе учителя, оставленную без присмотра прикарманил. Внук-то и из садика никогда без чужой игрушки не выходил (вовремя если не проверим все карманы). Почему ж в школе ему вести себя по другому. Перед школой водили к невропатологу. Сказал, что диагноза не видит. Направил к психологу. Может это всё от воспитания? Или его отсутствия. А мне кажется у него "тормоз" не работает. Вот что хочу, то и ворочу.
  3. Вот мой так реагировал после слов: "нам надо поговорить". Но это было сказано видно с таким нажимом. Потом он говорил мне, что тон и поза училки так и пёрли из меня. - А ну ка иди сюда плохой мальчик, сейчас я буду тебя перевоспитывать! Благодаря помощи психолога или вопреки у нас всё наладилось. Главное я считаю, что он меня всегда любил больше, чем я его. А вот когда наоборот - у меня всё плохо заканчивалось. P.S т.е это он мне в глазки заглядывал - как я там не обиделась? а не я ему. И в доме его живём, где я всё перестроила (его руками) как "я это вижу". А по другому мне не надо.
  4. И я тоже так думала. Сначала - как бы не расстроить и оправдать надежды родителей. И училась не там, где хотела, и замуж вышла не за того. И, конечно, я не была зависима от мнения родителей Только так может вся жизнь пройти... мимо. А ты жил, оказывается не своей.
  5. Да готовит. Вот просто есть у меня такая черта. Сейчас уже 20 лет вместе, выучили друг друга. А поначалу было зашибись. Мне что не так (а мне всё не так, если это не так, как я себе придумала) я давай молчать. Грозно так молчать и морду кривить. Не замечает - предметы громко переставлять. Он сначала бегал с бубном. Потом надоело. А потом, видно я его ценить больше стала. И как-то обязанности потихоньку распределились. И всё стало на свои места. И если устала или хочу внимания так и говорю. Никто меня под дулом пистолета на эту кухню не гонит. Но если он занимается ремонтом и детьми, тут уж стыдно валяться долго на диване. У нас с ним два ребёнка совместных. Моя дочь живёт отдельно. Муж немного жадноватый. И если для своих детей он как-то ещё подвинется и раскошелится, то для моей дочки он - зоркий сокол. Что там она просит? Что ей перепало? Постоянно косит в эту сторону. Пока не было совместных детей отношение к дочке было другим. Да и я была молодая озорная. Искал путь к моему сердцу через ребёнка. Дочь выросла и говорит, что отчим у неё очень хороший. А во всех конфликтах виновата была она. Провоцировала нас на скандал. И мама мужа вмешивалась (в одном дворе жили), крови попила. Настраивала его всё время против меня. Матери уже нет. И муж очень жалеет, что поддавался её влиянию. А вообще мне очень помогла книга "Пять языков любви" Чепмена. Я поняла как без всяких манипуляций дать человеку понять,что его любят и ценят. И тогда он горы готов свернуть (с).
  6. Мне показалось, что вы очень часто заглядываете ему в это ЛИЦО. Поддерживаете его эти детские "приколы". Вот эта игра и продолжается. Ведь если ребёнок падает посреди дороги и дёргает ножками - какой лучше всего способ? Не обращать на него внимание. Я с работы обычно прихожу и уже не замечаю, что начинаю пошатываться, тяжело вздыхать. Видно мой ленивый организм мне "шепчет": " никакого ужина, уборок - ложись на диванчик с газеткой в руках". А муж с сочувственным видом (никогда не верила его искреннему сочувствию) : - Что с тобой? Устала? Ты аж какая-то зелёная? Какая это ЗЕЛЁНАЯ??? Я вся из себя красотка, хорошо выгляжу. И тут я понимаю, что хотела внимания, чтобы пожалели, приготовили ужин, помыли посуду потом. Но ножку приволакивать престаю. Иду и готовлю ужин. С каждым манипулятором можно найти свои приёмы, чтобы он бросил свои штучки. Если игра стоит свеч(с). Если отношения и человек, который рядом ещё нужен рядом.
  7. Детский лепет-19

Сыну задали по литературе (2 класс) прочитать сказку "Петушок и бобовое зёрнышко". Парень он изо всех сил городской, но представление о деревенской жизни имеет. И вот читает как курочка побежала просить маслица у хозяйки. Был очень удивлён: - Живут в деревне, скотину держат, а масла нет. А когда понял, что и косЫ- то у хозяина нет, возмутился: -Да у них там вообще разруха какая-то. По мере чтения косит на иллюстрации в учебнике, где изображён бедолага петушок брюшком кверху, не выдерживает: - Загнётся петух с такой их "скорой помощью". На вопросы к тексту (Изменится ли смысл сказки, если хозяйка не даст курочке маслица?) отвечать не стали, пожалела его нежное сердце.
  8. Коронавирус-18

А какая может быть статистика. Вот подруга болела, никуда не обращалась. Т.е. уже её не посчитали Сдала анализы уже платно после болезни, где и обнаружилось большое количество антител. Когда пришла за результатом, медсестра их выдававшая глянула в листок и масочку аж до глазок натянула.
  9. Коронавирус-18

Я тоже про "сегодня". Пока бассейны не закрыли - хожу, наслаждаюсь. Подруга с апреля засела дома, разве что окна-двери не заколотила досками, накупила продуктов, никуда не выходила. Заболевшему другу пакет с продуктами под забор подкидывала. Если и "выходила", то только на своей машине (продезинфицированной) и в маске. В августе заболела. Болела очень тяжело. Задыхалась, но не "сдавалась" в руки врачам. Слава Богу, выкарабкалась. Лечилась препаратами, которыми лечат в больнице больных с ковидом (знакомые есть медики). Но сохранилась одышка и воспалились все суставы. Вот вроде и береглась и соблюдала все рекомендации. А её знакомые ездили на море и вроде - ничего. Такое ощущение, что это как лотерея "повезёт пронесёт не повезёт".
  10. Поздние роды - 2

Это я писАла про свою тяжелую беременность на поздних сроках, что всю ночь не спала, зато спала днём. Двое старших были уже совсем старшие, меня не трогали. Да и когда родился - спала. Помогали все остальные по дому управляться.
  11. Поступки животных, которые нас бесят-2

Я выложила всю землю в горшках шишками. Они, видно, колючие. Теперь не роет.
  12. Выросшую дочь ничего не интересует

Похоже, что это для многих камень преткновения на пути к счастью. Дети не оправдывают наши ожидания. Мы себе что-нибудь придумаем, а картинка в голове с картиной жизни никак не совпадают. Всю тему читаю, ощущение как буд-то подруга моя пишет про себя. Её непонимание с дочерью привело в отстраненность дочки от мамы. Уже ей ничего не рассказывает, что у неё в жизни и в душе творится,что на личном фронте. Потому что мама там большой молодец. Сама всего добилась, в возрасте дочки получала второе высшее, сама платила за свое обучение, воспитывая при этом маленькую дочь. Потом построила двухэтажный дом, воспитывает сына. А дочка - О ужас! сидит рисует (картинки по номерам разукрашивает). Личную жизнь не устраивает, ремонт в квартире не делает (мама уже сделала). Работает, но как-то не там. Да, девочка умненькая, мама правда называет её занудной, потому что сама весёлая, остроумная и "порхающая". Может вот он "корень зла"? Научиться принимать своих детей такими, какие они есть? В ситуации с подругой усугубляется ещё всё тем, что дочка похожа на бывшего мужа ленивого разгильдяя. И на подготовку к ЕГЭ (которое было сдано неважно), потрачены большие средства.
  13. Выросшую дочь ничего не интересует

Сарказм? или я что-то не так поняла? Я думаю, что если есть у родителей возможность обеспечить ребёнка жильём, так это гораздо лучше, чем когда дети сдают себя в ипотечное рабство только ради того, что мы сами всего добились - иди и ты заработай.
  14. Поздние роды - 2

Хочется Вас поддержать. Мне тоже было в последние месяцы очень тяжело, вот почитала Ваш пост и вспомнила. А так, в принципе, всё это забылось. Радость от малыша всё перекрыла. Я не спала ночами, постоянно цеплялась к мужу. Он терпел. Потом уже сказал мне, что я была невыносима. По рекомендации врача стала пить успокоительные. И спала почти весь день. Тут важна, конечно поддержка близких. Удачи Вам, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! P.S.На момент родов мне было 40 лет.
  15. Поздние роды - 2

Извините, что "врываюсь", но не смогла пройти мимо. Дочка моя родила в 20, я в 40. Так вот к теме про кукушку. Мой по всему району "гоцает", на велосипеде носится, с друзьями войнушки-футболы , а племянника с собой не берёт, ему мама за калитку не разрешает выходить, он может заблудиться, его могут украсть... (возраст: 7 лет внуку, сыну 8 лет) Так что всё очень индивидуально. Согласна с тем, что физически уже тяжелее с малышом в 40, чем в 20. Но в 20 у меня в голове ещё ветер дул, учёба-карьера. И дочку во многих вопросах упустила. Мы с ней подружки. И это без гордости, это с сожалением. А в 40 психологически легче. На всё по другому смотришь, и знаний побольше и терпения.