Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краснощеляночка

Our own people
  • Content count

112
  • Last visited

Community Reputation

741 Обычный

About Краснощеляночка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/22/81

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Мурманская облсть село Краснощелье
  • Interests
    Психология, медицина, чтение. Рыбалка и отдых на природе.Люблю футбол, болею за "Зенит".

Recent Profile Visitors

794 profile views
  1. А я пока только 32 номер получила. У нас ларьков нет, доставка прессы, продуктов и т.д. только вертолётом по вторникам. У меня подписка, так постоянно опаздывают на 1-2 номера. Зато потом красота! Несколько номеров прям "проглатываются". Даже муж присоединился
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Аааа, как приятно!!! Напечатали и даже два раза. Я думала никому не интересно будетСпасибо за хорошие известия.
  3. Усыновление. Приемная семья - 2

@Kristinita я тоже очень-очень за вас рада! Вот увидите, в октябре всё сложится и Натан окончательно станет "вашим" уже и по бумажкам. Удачи!!!
  4. Я идиот(ка) - 5

Я в очередной раз отличилась. У человека отпуск( в смысле у меня), врач на замену почему-то не прилетел, а мне срочно нужно улетать, так как ложусь еа госпитализацию. Проверила аптеку, закрыла. Мужу сказала где лежат ключи от больницы и улетела. Оформилась в отделение, переодеваюсь и что-то упало. Смотрю, ключи от больницы и аптеки! А вертолёт- то улетел! Следующий только через неделю... Меня спасло то, что на следующий день был пролётный вертолёт на охотноведческие лагеря, а там летел врач на мою замену. Позвонила, договорились, отдала ключи. Пора пропить лекарство от склероза...
  5. Усыновление. Приемная семья - 2

@Kristinita, всё пройдёт замечательно! Верьте и всё будет. Ещё раз удачи!
  6. Усыновление. Приемная семья - 2

Уважаемая Kristinita, удачи Вам! Я тоже буду держать кулачки за вас и Натана!!!
  7. Я идиот(ка) - 5

Выше писала как меня с подоконника с загипсованной ногой снимали. Теперь расскажу почему моя нога была в гипсе, вроде подходит к этой ветке. Май месяц, теплынь. Собираюсь на встречу с потенциальными клиентками( занималась сетевым маркетингом), естественно нафуфыренная. Надеваю впервые в жизни туфли на приличном каблуке и вперед на маршрутку. Видимо маршрутка ждала только меня, так как свободное место было только возле водителя и как только я села, машина сразу тронулась. Рядом сидел молодой парень, симпатиишный. А я- то не замужем! Решила пошалить . И так глазки строю, и сяк, не поддаётся. А тут и остановка, он просит его выпустить. Я, как та газель, выскакиваю из транспорта, конечно же забыв о том, что я на каблуках, нога подворачивается, а я со всего размаха падаю прямо на рассыпанный щебень( дорогу ремонтировали). Самое обидное, этот парень даже не остановился! Помогли другие очевидцы. Итог печальный: разодраны в кровь лицо и ладони, сломан каблук, мой любимый костюм не подлежит ремонту и перелом правого голеностопного сустава... Сделала выводы, больше в транспорте заигрывать не пыталась.
  8. Я идиот(ка) - 5

Наверное, сюда. Вспомнилась мне вдруг история, в которой на первых ролях, как всегда, выступила я собственной персоной. Жила я тогда в общежитии семейного типа для медиков славного города Курчатова и находилась на законном больничном у травматолога (нога была в гипсе). В нашем отсеке 4 комнаты, моя в центре, по краям ещё две и 1 напротив. Видимо, скучно мне было просто сидеть без дела, решила шторы повесить. А если решила, значит, сделала! Совсем не смутило, что подоконник высокий и узкий. Ведь табуретка и стол - мои верные друзья, они всегда придут на помощь! В этот момент мой мозг, видимо, ушёл на прогулку... В общем, на подоконник залезла, начала вешать шторы, а почему-то неудобно, гипсованная конечность мешает. Мучилась я, мучилась, нога затекла, слезть не могу! Я и так, и эдак, не получается... Комната на 2 этаже, открыла форточку, слышу, вроде соседки дома (обе в декрете были), тихонько начинаю звать: "Девочки, девчонки, помогите!". Одна выходит в общий коридор, спрашивает: " Ты чего скулишь? Что случилось?" Я ей: "Наташенька, солнышко, зайди ко мне и сними меня отсюда". Заходит (хорошо не заперто было), говорит: "Ну, и как я тебя стаскивать буду???" Вызвала она мужа, тут и второй сосед с женой пришли. Как они меня стаскивали с окна, это надо было видеть! Я всё просила ногу мою держать, чтоб гипс не разбился. В результате моего идиотского поступка получила ещё и перелом лучевой кости до кучи... Зато как смотрелось: правая нога и левая рука в гипсе.
  9. Детский лепет- 18

Вчера на приём пришла мама с двумя мальчиками 5 и 8 лет, жалуются на боли в животе. После осмотра даю рекомендации:- Андрей(8 лет), тебе категорически нельзя чипсы, колу и фаст фуд! Лёша( 5 лет), у тебя диета! Не успеваю уточнить, как Андрей восклицает- "Е. М., а почему это мне нельзя, а у него только диета?! Это какие-то двойные стандарты!" Алексей глубокомысленно - "не ругайся, ко мне тоже санкции применили".
  10. Не знаю сюда или нет, на усмотрение модераторов Напишу про профессиональную память. Ранее в этой ветке писали, что доктор чаще запоминает не лица, а некие "детали" организма. Меня и мой адрес врач вспомнила спустя 20! лет. А дело было так: -Было мне 9 лет, готовила себе завтрак и опрокинула на себя вскипевший чайник; а я девочка умная, маме на работу звонить не стала, соседку тоже не позвала. Намазала своё пузико растительным маслом, жжёт очень сильно, залезла под холодную воду. Пока в воде- не больно, выхожу-аж до слёз... Вызвала маму, она "скорую". До этого случая я при виде врачей впадала в истерику, крик устраивала не дай боже( а уколов до сих пор боюсь). Приехала бригада, врач видя моё намерение устроить им "армагеддон", как-то смогла меня отвлечь и так "заговорить зубы", что я и не пикнула. Меня это так впечатлило, что всем сказала - я буду работать на скорой! Долго шла к своей мечте, нарабатывала квалификацию в разных отделениях, и вот я на курсах повышения квалификации. Очередная лекция, тема- "ожоги". Заходит врач и я никак не могу вспомнить где же я её видела. И тут доктор начинает рассказывать мою историю! Дождалась я перерыва, подхожу к ней, спрашиваю- " МарьИванна, а вы меня не помните? Вы сейчас про меня рассказывали" и она в ответ выдаёт мой адрес, этаж и расположение квартиры!!! Вот это память! *******
  11. Пришла на диспансеризацию к окулисту. Знаю её давно, много о ней слышала, но сама обратилась к ней впервые. Захожу в кабинет, я в очках, доктор также в очках с толстыми линзами, спрашивает фамилию, имя. Отвечаю, она записывает в диспансерный лист и снова - " ваши фамилия, имя, отчество". Я вновь отвечаю, она вроде записала. Проверила зрение, спросила давно ли я очки ношу - "с детства", говорю. Сделала доктор записи, отдаёт мне карту. Вышла в коридор, читаю заключение - годна, зрение единица! Вот думаю - что же это было???
  12. Подрабатывала в отпуске в частной клинике, в кабинете ЭКГ. По записи было 20 человек, 19 из них женщины. Заходит последний пациент, юноша. Я ему на автомате и говорю - " проходите, ложитесь на кушетку, бюстгалтер можно не снимать". Он не растерялся - " ой, а я сегодня надеть забыл". Извинилась перед ним, а он ничего, посмеялся.
  13. После аппендицита лежала в реанимации. Так и тут умудрилась начудить. Уже шла на поправку, силы начали потихонечку прибавляться, до этого, когда приходили санитарочки менять бельё и проводить гигиенические процедуры, сил хватало только на поворот с боку на бок, а тут прям ожила... Приходит санитарочка менять бельё ( ростом "метр с кепкой" и вес около 45 кг), а я ей - " Свет, смотри как я могу"! и вскакиваю с кровати( во мне 130 кг на тот момент, да и рост не маленький). Светлана мне - "стой, куда! Я ж тебя дуру не удержу"! В этот момент входит врач, хватает меня под ручки и заявляет- " ну что, дама с кустодиевскими формами, легче стало? Дренажи-то не мешают танцевать? Наверное пора в отделение, пока никого не покалечила?". Посмеялись мы с ним, а утром меня в хирургию перевели. *******
  14. Очередная заметка из "скорой". Дали нам вызов, повод самый серьёзный-"без сознания, на улице". А надо сказать, врач у нас молодой, высокий, в очках и, для пущей солидности, с бородкой. Приехали. Доктор в перчатках, склоняется над молодым парнем, хочет проверить зрачки. В этот момент пациент открывает глаза, с криком, полным ужаса, вскакивает и убегает прочь, петляя как заяц. Мы с санитаркой не сговариваясь - " доктор, так вы наркош теперь лечите наложением рук?!". На этом история не закончилась, в этот же день мы ещё дважды выезжали к данному пациенту с одним и тем же поводом, история повторялась один в один. В крайний раз он забылся "сном" в подъезде жилого дома, "пассы" руками не помогли, вводим лекарство. Очнулся, открывает глаза, фокусирует взгляд на докторе, и, что ему там привиделось, но кричит- " Господи, нет, я больше не буду!". На что врач грозит ему пальцем и басом говорит- " смотри, ты обещал МНЕ" и под наш смех уходим в машину.
  15. Вызвали меня, говорят, рана кровоточит. Прихожу, а там...море крови, уже свернувшейся, и кровоточит рана под лопаткой. Оказывается, муж с женой разучивали приёмы самообороны, он показывал, как уворачиваться от ножа, в результате получил холодным оружием удар в спину (ну да, оба были навеселе). В общем, надо шить, а я не умею...нет, теоретически знаю, как происходит этот процесс, а вот на практике такого опыта у меня не было. Почти что "о'кей гугл", только интернета нет, свет вот-вот выключат (ночью электричество в посёлке отсутствует), человек кровью истекает, а со мной только уборщица рядом, которая по совместительству является бывшей тёщей пациента. Ладно, отзвонилась в администрацию, оставили свет до утра, позвонила коллегам, чтобы освежили мою память " швейными" познаниями. Взяла инструменты, подхожу к раненому, думаю, надо ж сначала обезболить, обколола рану новокаином. Взялась за инструмент, делаю первый шов - игла упала (руки-то трясутся),беру вторую иглу - ломается. Взяла новую, про себя молитву читаю, а оказалось, что произношу её вслух. Виктор (так звали пациента) говорит, подбадривая меня: "Михайловна, не трусь! Я сам боюсь, мне ж страшнее, ассистирует-то тебе тёща! Ну и что, что бывшая! Бывших тёщ не бывает! Ай, мамочка..." В общем, под нецензурную брань пациента, ругань уборщицы и собственную непристойную речь, что, если не будет рабочей тишины, сама всех задушу-зашила. Такие бантики оставила-загляденье! Да ещё и узелки подлиннее вытянула, чтоб наверняка удержали рану!Тут можно и передохнуть. Капельница стоит, повязка на зашитую рану наложена, санавиация вызвана. Утром вертолёт с медиками пациента забрал. Проходит время, приходит он на приём, после осмотра благодарит всех за помощь. Я спрашиваю, нормально ли зашила рану, врачи не ругались? Он мне отвечает, что врачи-то довольны моей работой, а вот перевязочная материлась... Спрашиваю, в чём же причина гнева коллег. А в ответ слышу : " Вы бы видели, как в перевязочной Ваши бантики распутывали!" *******