Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краснощеляночка

Our own people
  • Content count

164
  • Last visited

Community Reputation

1862 Обычный

1 Follower

About Краснощеляночка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/22/81

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Мурманская облсть село Ловозеро
  • Interests
    Психология, медицина, чтение. Рыбалка и отдых на природе.Люблю футбол, болею за "Зенит".

Recent Profile Visitors

1705 profile views
  1. Фотокотособакоморда

3 месяца))). Как есть тигр! Да ещё важный такой))).
  2. Новогодне-рождественский подарок? Спасибо, Алексей!
  3. @Золотая молодежь 51номер как раз пришел, с опозданием. Спасибо за желание помочь. Не придут январские...
  4. Всех поздравляю со светлым праздником, с Рождеством Христовым! Веры, здоровья, взаимопонимания и любви ближних. video-a0ead2be01678dc73d51d8c2a5687d3a-V.mp4
  5. Добрый вечер. Уважаемые форумчане и модераторы. Простите за мою наглость, но не могли бы Вы мне помочь? Я опоздала с подпиской, теперь газету буду получать с февраля, попросила на почте заказать для меня январские номера, мне отказали, сказав что они ничего не заказывают и эта газета у них не продаётся. Купить здесь газету больше негде, ближайшее место за сотни километров от меня, а в электронном виде не люблю, хочется именно полистать"живой"вариант... Можно как-то решить эту проблему? Может выкупить данные номера? Подскажите, будьте добры))). Заранее спасибо за понимание.
  6. Та же история! Почта России работает из рук вон плохо!!! Пока жила в Краснощелье, постоянно с опозданием на 1-2 недели получала номер. Бывало пришел, допустим, 50 номер, а 48-49 ещё нет... Думала ладно, всё-таки отдалёнка, вертолёт раз в неделю, бывает...так ведь переехала и опять безобразие!!! Испортили новогоднее настроение, 49 номер пришёл мятый, 50 получила 31 декабря после скандала, 51 так и не было... Вчера получила извещение на посылку, сегодня пошла забирать, спрашиваю где газета?! А мне-номер пришёл, сейчас. А потом-так вы на январь опоздали, только с февраля получать будете. Да нет, говорю, мне за 20 год 51 номер-искали-искали, нет говорят. Я спрашиваю-это что, получается новый номер пришёл, а старый в том году остался что ли??? Короче, опять поскандалила... Нашли, принесли. Вот что это было???
  7. Фотокотособакоморда

Наша первая прогулка, испугался снегохода)
  8. Итоги 2020 года

В моей семье 2020 год хоть и начался достаточно тяжёлым, но ушёл вполне ничего. Январь начался с больницы, благодаря квалификации врачей на ранней стадии выявили онкологию. В феврале обследования, дополнительно учёба и обострение всяческой хрони. Март-апрель тяжёлая операция и восстановление, а в конце мая, только выйдя на работу, подхватила тяжелейшую пневмонию с новомодной инфекцией, которая аукается до сих пор, так как лечили от бронхита. Вот конец июня, июль и август прошли достаточно тихо, я получила возможность восстановить свои силы, повидалась с детьми и внуками мужа. А в сентябре, как ушат ледяной воды на голову вылили... у мамы обнаружили повторно онкологию, в тяжёлой форме. Сколько переживаний, нервов, обследований, но поддержка мужа и доктора помогли нам справиться и спокойно готовиться к операции. Видимо за проявленное терпение, в октябре мне Свыше была дана возможность уволиться и переехать из Краснощелья, вернуться на мою любимую скорую и хоть была в разлуке с любимым октябрь-ноябрь( работала в Мурманске), зато смогла навестить всех родственников и друзей, побыть с мамой и поддержать её, а бонусом начальство оплатило учёбу и квартиру на это время. И уже с 1декабря я вернулась к мужу в Ловозеро, а 31.12. он подарил мне моего питомца, но это уже в другую веточку))). Я очень благодарна ушедшему году, особенно за последние 3 месяца, ведь в принципе, мои близкие живы, а это дорогого стоит!
  9. Фотокотособакоморда

Ну что, принимайте нас в свои ряды. Знакомтесь, мой любимчик Грэй
  10. Уважаемые форумчане и редакция газеты " Моя Семья"! Поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом!!! Желаю всем нам чтоб новый год принёс новые надежды, успехи, новые знакомства. Пусть у всех нас исполнятся наши заветные желания, возможно одно, но самое-самое!!! Что бы наши родные и близкие были здоровы и находились рядом, а наши дети нас не огорчали, ну и конечно взаимопонимания и уважения! Я рада, что познакомилась с Вами и надеюсь на новые интересные встречи на форуме и страницах любимой газеты))). В общем, с праздником народ!!! -Пробьют часы двенадцать раз, И Новый год войдет к нам в двери, Неся большой мешок добра, И карту, как достигнуть цели. Подарит веру в тех людей, Кто ближе всех, кто с нами рядом; Волшебных связку даст ключей; Стрелять научит томным взглядом. Нам Новый год подарит все, А может даст лишь горстку счастья. Но, главное, пусть унесет От нас проблемы и ненастья!
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Поздравляю всех напечатаных!Всех с наступающим! Здоровья и удачи в Новом году))).
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

А мой умный, интеллигентный и " я не дурак, со мной эти номера не пройдут" муж, сегодня крупно лоханулся... Далее с его слов: - " лежу, никого не трогаю, стук в дверь. Открываю, стоит молодой парень при полном параде и как начал "трещать" про подарки, про "есть ли жена" - вот ей подарок и сует в руки коробки, я аж растерялся от неожиданности, прямо загипнотизировал меня. Минут десять "трещал" у меня уже голова заболела, спрашиваю - чего надо? Тот от неожиданности - 5000 гони. А я как раз деньги снял и купюра пятитысячная лежит. Достал, отдал парню, он очень быстро убежал. Дверь закрыл, сел на диване и думаю, ну и на фига мне это барахло??? По итогу за эти деньги поимел машинку для стрижки на батарейках, сковородку и набор "керамических" ножей...
  13. Взрослые дети-2

@Каста Дива, надеюсь я Вас не обидела? На форуме я недавно, на эту ветку наткнулась случайно, ну и начала читать). Мне понятны ваши эмоции и переживания, так же как Иван, я тоже была рядом с бабулей когда она уходила... А ещё я была единственная и самая любимая внучка, остальные мальчишки, двоюродная сестрёнка появилась когда мне уже 18 было. А сын...Что ж, когда-то дети вырастают и улетают из родного гнезда, а нам надо с этим смириться, вовремя отпустить и постараться найти общий язык с их вторыми половинками. Не переживайте, всё будет хорошо! Я точно знаю))).
  14. Вспомнила одну историю, со мной в главной роли. У меня изредка срабатывает интуиция, так называемое шестое чувство, но тут я превзошла сама себя... Работала сутки, первые 12 часов самостоятельно, а в ночь пришёл доктор. Поступил вызов " Кричит". Я говорю: - доктор, надо быстрее, там тяжёлый геморрагический инсульт. Врач отмахнулся, приехали- действительно инсульт, тяжёлый в прямом и переносном смысле. Дальше вызов "Потерял сознание" , снова говорю: - надо быстрее, там гипогликемическая кома. Нет, снова отмахнулся. Я к сожалению оказалась права. Дали нам время передохнуть, перекусить, а я не унимаюсь, говорю " ох, чует моё сердце, не к добру затишье"... На что врач почему-то недобро на меня взглянул, что-то пробормотал себе под нос про "каркающую ворону" и пошёл отдыхать. Под утро вызывают "драка". Я молча села в машину, поехали. Едем, нас обгоняет полицейская машина и я обращаюсь к доктору - " Иван Иваныч, это по нашу душу, включайте спецсигналы, там тяжёлое ножевое ранение". Включили сирену, полетели. Пока ехали, много интересного услышала про себя, а в квартире действительно была драка с поножовщиной, один пациент был очёнь тяжёлый, еле довезли. Вернулись на подстанцию как раз к пятиминутке, заведующая спрашивает у нас как прошла смена, а врач ей в ответ: - "да всё бы хорошо, Мария Ивановна, если б не эта грёбаная Кассандра!" С тех пор на смене это было моё прозвище. PS: Эта история произошла довольно давно, в 2013 году, после этого я не работала на скорой 6,5 лет. Думала все уже забыли тот случай и моё прозвище тоже, но нет. Сейчас вернулась к коллегам, первая же фельдшер которую встречаю, после приветствия говорит- " ну что, Кассандра, сегодня вещать будешь?" *******
  15. Негативное о врачах и больницах - 5

А я опять на коллег жаловаться... Приехала на вызов к мужчине с жалобами на высокую температуру, одышку и потерю обоняния. Ну, всем ведь уже ясно какое подозрение??? Супруга пациента перед нашим приездом вызывала врача, та сказала, что бы шли на приём сами, типа ей некогда, угу, с температурой и одышкой...Я прослушала, сказала, что нужна госпитализация, подозрение на 2-х стороннюю ковидную пневмонию. Предварительно уточнила в приёмном, можно ли привезти им больного( больничка районная, половину врачей и отделений нет)? Разрешили. Привезла, оставила. Возвращаюсь на подстанцию, подходит ко мне терапевт и не стесняясь в выражениях, начинает орать, какого... я такая-то... посмела отвезти дяденьку в больницу???И почему это она на приёме должна отвлекаться на телефонные звонки, в которых её спрашивают, что делать с больным, ведь рентгенолог на больничном, снимки ни сделать, ни прочитать некому, куда ж его девать??? Попыталась спокойно объяснить свою позицию, но не была услышана... Через 2 дня от сослуживцев мужчины узнаю, что у моего пациента ковид, его не госпитализировали, пока не было мазков, заставили прийти на приём... Вот как так-то? Вроде одно дело делаем, а в результате... Извините за эмоции, просто обидно!!!