Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вчерашний день

Our own people
  • Content count

707
  • Last visited

Community Reputation

3285 Обычный

About Вчерашний день

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Центральное Нечерноземье
  1. Мы в ответе за тех, кого приручили

Скорее всего так и было. Некоторые хитрые твари животинки умеют притвориться голодающими и мяукать умирающим мявом что-то типа "сами мы неместные от поезда отстали". Был у нас кот (речь о 80-х годах, если что, тогда на самовыгул был нормой), так он в гости ходил везде, где мог. И везде его кормили "бедняжку", не смотря на отвисшее пузо. Часто приходил домой с мордой и усами, измазанными красной помадой. Он же не только "голодный", его еще и "хозяева не любят, холосего котика".
  2. В большинстве случаев не прокатывает. Люди делают вид, что по-русски вообще совсем не понимэ, и продолжают орать еще громче, видимо, подзадоривают близстоящих. Там не увлеченность. Предполагаю, что это менталитет. Люди принципиально не считаются с окружающими. Для них норма разговаривать на своем наречии в общественном транспорте по громкой связи, например. И орать при этом, и жестикулировать еще. Это наверное темперамент такой
  3. Ягоды, грибы, все природные дары

Это не галерина, сто процентов. Летние переросшие опята. Так что не переживайте.
  4. Я тут оказалась в дурацкой ситуации. Едем с подругой из Шереметьево на автобусе. Автобус битком, мы сидим, ехать далеко. За спиной сидят мужчина и женщина и разговаривают не по-русски. Сначала тихо, потом переходят на повышенную, а потом и на супер повышенную громкость, видимо осознавая, что их речь в автобусе никто не понимает. Встать и уйти подальше от них не получится, людей в автобусе много. Башка реально начинает трещать, потому что орут товарищи по-своему прямо мне на ухо. Поэтому я обращаюсь к подруге, говоря громко (сильно громко), с вопросом: "Лена, ты обычно на людях громко разговариваешь или не очень? Я вот обычно громко разговариваю!" Пусть это бестактное и хамское поведение. Но они притихли. Больше не орали.
  5. Если известен ИНН и ФИО, узнать статус самозанятого может хоть кто.
  6. Зарубежные сериалы - 5

Ааааа! Спасибо за рекомендацию!!! Весь день смотрела. Понравилось все: сюжет, актеры, атмосфера 90-х вообще прям, песни. Ностальгировала весь день. Думаю, еще раз пересмотрю.
  7. Мне трубку брать приходится по работе, даже с незнакомых номеров. Поэтому разговариваю я только с теми, кто звонит по работе. Во все остальные разговоры с собеседниками из поликлиники, полиции, банка и пр. просто не вступаю. Но мошенники до меня дозваниваются очень редко, т.к. подключена услуга виртуального секретаря, который блокирует спам-звонки и периодически сам беседует с товарищами из органов и прочих веселых мест. А потом отправляет записи разговоров со спамерами. Мы с мужем слушали сначала, потом надоело.
  8. МОСКВА. Какая она?

Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Возможно ли будет 12 июня вечером к салюту попасть в парк Зарядье? Там, наверное, будет толпа народу, не протиснуться?
  9. Зарубежные сериалы - 5

Сериал "Макстон-холл". Любителям мимимишных мелодрам, во время просмотра которых можно пустить слезу. Если честно, я не любитель. Но тут видимо было настроение. Обрыдалась от счастья и переживаний за главных героев. Они такие молодые и славные
  10. Ну так вы сразу не посылайте. Послушайте, что скажет. Начальник настоящий по рабочим вопросам позвонит, полагаю. А не с предложением перевести в неизвестность н-ную сумму с целью спасения галактики от нашествия инопланетян.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

Вопрос адресован не мне. Прошу прощения, что присоединилась. Недавно мне в магазине одна вредная бабуля "помыла" ноги грязной тряпкой, пока я зазевалась у прилавка. А я на самом деле не заметила, что она рядом мыла пол. Хорошо что по башке шваброй не треснула, и на том спасибо. Перестану ли я ходить в этот магазин? Нет, конечно. Он рядом с домом. Но теперь буду внимательнее и бабульку буду обходить стороной. Некоторые почему-то думают, что в церкви трудятся исключительно волшебные и приветливые люди. Но они в основном такие же, как и все вокруг. И никто не застрахован от встречи с такой вот бабулей в храме, а не в "Пятерочке" рядом с домом. Предполагаю, что это не повод обобщать и называть православных "православнутыми". Желаю всем добра
  12. Зарубежные сериалы - 5

Спасибо за рекомендацию. Не особо люблю французские сериалы. А этот посмотрела с удовольствием.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

Я могу зайти в храм в брюках после работы, если нужно подать записки, а на службу прийти не получится. Но не во время службы. Мне будет некомфортно прежде всего самой. Да и отвлекать других от молитвы - такое себе. Я вообще не любительница платьев и юбок. Был один случай со мною как-то. Я проездом была в Москве, заходила в гости к подруге. А у нее дом находится рядом с очень красивым старинным храмом. Ну и захотелось мне зайти, посмотреть. Юбки не было с собой, зашла в брюках. Шла вечерняя служба, народу было немного. Я встала тихонько позади всех у колонны. Тут одна женщина начала на меня оборачиваться и коситься. А потом повернулась, прошла рядом со мной, оттолкнув меня легонько, и громко так сказала что-то навроде: "Чего встала тут в штанах, дорогу к Богу загородила". И пошла по храму от иконы к иконе, что-то бормоча. Я потом уже поняла, что не в себе был человек. После этого я всегда стала брать с собой юбку в поездки.
  14. Да. Посмотрела. Сейчас такой функции вроде бы нет. Сбер, я так поняла, сейчас предлагает только оплачивать накопленными "Сберспасибо" ж/д билет.
  15. Раньше можно было обменять баллы "Спасибо" от сбера на РЖД бонусы. Действует ли это сейчас - не знаю.