Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стану бабочкой

Our own people
  • Content count

220
  • Last visited

• Days Won

1

Стану бабочкой last won the day on September 11 2021

Стану бабочкой had the most liked content!

Community Reputation

3238 Обычный

About Стану бабочкой

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/30/83

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кузбасс
  1. Должна ли женщина работать-5

Вот да, особенно зарплата и авторитет в коллективе. Очень приятно вернуться из отпуска или с больничного, а тебя все коллеги чуть ли не целовать бросаются. Работаю с 13 лет, в прямом смысле на самообеспечении, от матери только крыша над головой. Не по причине крайней нужды, а личная целеустремлённость. В 90-е наверное все дети такие были. Вообще не представляю себя без работы, хотя есть возможность. Сначала дорабатывала стаж, потом стройка начатая в декрете, деньги не лишние. Теперь цель - пенсия. А зарплату повышают каждый год, жадность берёт своё. Ну и опять же коллектив отличный. Жаловаться не на что, стабильное предприятие, отпуск по заказу 42 дня, можно делить. Дотация на питание, донорские, дополнительные выходные каждый месяц по 2 дня. За больничные никаких репрессий. На пенсию в 45, не представляю как буду увольняться. С одной стороны хочется уже полной свободы, а с другой - страшно. Дома не заскучаю, просто всегда было место, куда можно вернуться и зарабатывать. Из отпуска и декрета рвалась только проживая с бывшим мужем. Скорее от него бежала.
  2. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Денег много не бывает, я жадная. Да, скорее это я себя неуютно чувствую, я за классическое распределение гендерных ролей. Мне так спокойнее.
  3. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Я уже писала, что он вообще уволился. Если бы параллельно с работой - это одно, а полностью содержать мужчину - это не моё. Сдерживалась и поддерживала, потому что это было общее решение. А если бы решил всё без меня, как цельная единица, которому никто не указ, я не согласна.
  4. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

На моём предприятии каждый третий металлург учится заочно, первый и второй просто вырабатывают стаж. Это как выйти замуж за лейтенанта. Да, это гарантия, для тех кто выбрал жить этой профессией. В нашем регионе работы много. Нет образования, денег хочется и не нравится на заводе - иди в шахту, боишься - иди на разрез. Зарплата по нарастающей. Графики для людей 3/3, 4/4, по 2 отпуска, для быта времени предостаточно. Было бы желание. Зарабатывать меньше женщин у нас нереально, это либо молодой и недоучившийся, либо лентяй. Возраст, олигархов и здоровье не берём в расчёт.
  5. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Вы меня не правильно поняли. Я имею ввиду что мой муж тоже выработал стаж в металлургии как и ваш, потом ушёл из профессии. Как вариант - сдавать на разряды, получать высшее образование. На одном месте выше головы не прыгнешь, у меня кстати тоже нет возможности зарабатывать больше, фиксированная зарплата. Ничего не могу с собой поделать, оно само лезет. Одно дело если у женщины высокий доход, а мужчина и так нормально зарабатывает, но до её уровня не может. И совсем другое дело, когда мужчина сидит на не пыльной работе, хотя других, более оплачиваемых вариантов навалом. Тоже нужно его понять?
  6. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Нет конечно, но барство лезло из меня. Крепилась изо всех сил, чтобы не испортить отношения. На постоянной основе не смогу. Аналогично, сейчас у него зарплата зависит от интенсивности работы. Работа проще, зарплата больше, подработки. Жалеет что раньше не ушёл.
  7. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Да, поэтому и знаю. Был период в жизни, когда мужу нужно было уволиться и очно переучиваться 2 месяца. Болезни не в счёт.
  8. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Если это устраивает обоих, то почему бы и да. Я про свой характер написала. Я не директор, у меня выбор мужчин, зарабатывающих больше меня - шире.
  9. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Сложный вопрос. Если только для встреч. Я точно знаю что не смогу жить с зарабатывающим меньше меня. Сама всё испорчу, тиранить буду. Тылом быть - тоже нужен особый склад характера. Как вариант - Прохор Шаляпин , но опять же о любви там речь не идёт.
  10. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Но деньгами они быть не перестают. Можно конечно и рядом постоять, по плечу похлопать. Сложится в этом случае положительное отношение к такому мужчине? Абсолютно с вами согласна, но по мне лучше, чтобы мужчина всё-таки больше меня зарабатывал. Так оно как-то поравноправнее будет на мой взгляд.
  11. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Очень за вас рада, вы эталон. Целыми днями отстаиваете свои права, зарабатываете больше всех, ещё и успеваете круглые сутки на форуме сидеть. Ну, кому-то и за такими быть замужем. Какими такими? Нет, это любовь, вы ему очень дороги. Не каждый мужчина бы поехал вот в чем вопрос. Немного другой пример: сломалась машина, приехал, увёз куда надо, машину отогнал на СТО, пригнал готовую обратно, ещё и помыл по дороге. Забота? Считаю да. Деньги вложил? Да. А другой только на словах посочувствует, зная что вы сама справитесь. Я всё-таки за компромиссы и взаимопонимание в семье. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ссоры. Попался тебе мужчина с другими взглядами на быт и жизнь, не связывай с ним судьбу, зачем кому-то что-то доказывать.
  12. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Я уже писала про свою знакомую, ну не моет она ничего когда готовит. -Я-я-я приготовила, что, ещё и мыть самой? Так что надо слушать обе стороны, чтобы сделать выводы.
  13. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Всегда идут бок о бок. Когда женщина настолько самостоятельна со всех сторон и грубо говоря кичится этим, не каждый мужчина начнёт заботу проявлять, а зачем? Ни дай бог заболеть при нём. Я тоже так подумала по ценнику квартир. У нас низшее звено металлургов, у которых нет образования - от 80, уже проще. Квартиры от 1,5 млн. Нормально, сначала с мамой, потом с женой. Свободных нет. Так же всё дома и делают, откуда такая информация что волынят? Даже у автора мужчина готовит и порядок наводит. Там скорее пришёл пьяный и надо было докопаться. Есть такое у металлургов, жарко на работе, не знаешь уже что попить, пузо полное - жажда убивает. Пиво залпом стакан и нормально, пошла обратная реакция - морозит. Не все остановятся на стакане. А если по очереди, но от мужа есть садик и ужин, а от жены нет, она же не нанималась?
  14. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Вы с моим братом не знакомы случайно? Очень точное описание, кроме тяжестей и денег. Ни дня один не жил, ещё и сам выгонял, нравилось видимо дамам.
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Тише! А то шо люди то скажут.